Перейти к содержимому

Фотография

Авто в кредитНовое авто в кредит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Никому н есоветую брать в кредит авто! К сожалению сегодня нет адекватных условий ни в одном банке.
  • -1

#62
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Никому н есоветую брать в кредит авто! К сожалению сегодня нет адекватных условий ни в одном банке.

В кредит нет, в рассрочку можно подумать. Российские Лады на ура уходят в рассрочку (50-60% взнос, без процентов, на 12 мес. выплата по 43-47 тыс. тенге)
  • 0

#63
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Также как и потеря работы, а потом плачутся в кредитных комитетах банков, о невозможности выплаты ипотеки и винят государство.

Ну это традиция такая. :) Все вокруг виноваты, а государство особенно. :)

Мне кажется разумный человек должен предусматривать такие риски.

Именно! Неоднократно наблюдал как работают коллекторы, народу довольно много попадает с кредитами. Одно дело когда есть шанс заработать, беря кредит. Другое дело когда это просто понты, типа хочу новую машину. Большинству берущих кредит он совсем не нужен, это просто навязанная банками услуга, типа смотри сколько ты всего получишь и каким крутым сразу станешь. А про реальную цену вопроса они скромно молчат. ;)

#64
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Скиньте договор пожалуйста, затрите свои имена и данные. Посмотрим.

А что смотреть? Я работаю в этой сфере. А Вы почитайте на досуге про франшизу:
Гражданский Кодекс РК (ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ), Статья 826. Содержание договора страхования, пункт 2-1. "Франшиза"

А я 5 лет страхуюсь каско, про франшизу все понятно.
Говорю то, что сказали девочки в Каспи банке в Бипеке, когда я у них попросил договор, не дали, ссылаясь на запрет руководства и конфиденциальную информацию.
Если вы работаете в этой сфере, скиньте договор по тому страхованию по которому дается рассрочка, и всем станет понятно.
  • 0

#65
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

А я 5 лет страхуюсь каско, про франшизу все понятно.
Говорю то, что сказали девочки в Каспи банке в Бипеке, когда я у них попросил договор, не дали, ссылаясь на запрет руководства и конфиденциальную информацию.
Если вы работаете в этой сфере, скиньте договор по тому страхованию по которому дается рассрочка, и всем станет понятно.

По рассрочке, к сожалению, договора страхования нет :cry:
  • 0

#66
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Про условия рассрочки знаю потому как этот банк конкурент нам, отношения у нас не очень
  • 0

#67
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

этот банк конкурент нам

Нам, это кому, если не секрет?

#68
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Евразийский наверное :)
  • 0

#69
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

А я 5 лет страхуюсь каско, про франшизу все понятно.

Забыл написать, что хорошо что вы страхуетсь 5 лет по каско, хуже если все 5 лет ею пользуетесь :) не дай бог. Поэтому про франшизу лучше не знать
  • 0

#70
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

У меня безусловная франшиза составляет 30 000 тенге при наступлении любого страхового случая.Или 10 % от оценочной стоимости машины при полной её гибели.
Машина стоит почти 15 000 уев.Условия - точно как я описал.Неделю спустя после покупки олень на заправке в бочину мне вьехал.Малость смял заднее левое крыло.Страховая компания направила на оценку в Моторное Бюро.Оценили в 34 тысячи.На руки бы выдали 4 штуки...токо после суда + немалый геморрой бумажный.Плюнул.

+10000 Вот правильный расчет
  • 0

#71
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Российские Лады на ура уходят в рассрочку (50-60% взнос, без процентов, на 12 мес. выплата по 43-47 тыс. тенге)

а после выплаты кредита рассрочки вы Ладу на помойку сразу повезете?!)))
По мне так Лада это не машина вообще!
  • -4

#72
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

а после выплаты кредита рассрочки вы Ладу на помойку сразу повезете?!)))
По мне так Лада это не машина вообще!

Послушайте, по Вам не машина, так Вас никто и не заставляет её покупать. Но Вы же не будете спорить с тем, что на наших дорогах Лад становится все больше и больше. Читайте

Сообщение отредактировал CenterAK: 02.04.2013, 14:35:36

  • 0

#73
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Читата: "Большинство по-прежнему предпочитает недорогие автомобили российского производства, и в лидерах который год продукция АВТОВАЗа (35 140 проданных машин и доля рынка 40.41 %). Нынешние предводители итоговой таблицы — LADA Priora (11 994 автомобиля в 2012 году), доживающая последние месяцы на конвейере LADA Samara (11 503), взявшая мощный старт LADA Granta (5 283) и старушка «Нива», собираемая также в Казахстане (5 320)."
  • 0

#74
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По мне так Лада это не машина вообще!

По мне тоже. И даже уверен, что она не стоит тех денег, что просят. Но это самый бюджетный вариант. Поэтому их берут и будут брать еще больше. И Каспи тоже молодцы, не растерялись, тоже срубят свою копейку на этом спросе. ;)

#75
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Интересно почитать, тоже собираюсь колеса в кредит брать.
  • 0

#76
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


а после выплаты кредита рассрочки вы Ладу на помойку сразу повезете?!)))
По мне так Лада это не машина вообще!

Послушайте, по Вам не машина, так Вас никто и не заставляет её покупать. Но Вы же не будете спорить с тем, что на наших дорогах Лад становится все больше и больше. Читайте


Чейт вы тут командуете сами читайте :p не видела на дорогах "больше и больше ЛАД" :faceoff: вот дэу нексий да больше, и контингент на них почему то какой то неадекватный в 80% ездит!
а корыта покупают в рассрочку только дибилы люди которые не понимают что они больше теряют чем приобретают! Ихмо!
  • -3

#77
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

И Каспи тоже молодцы, не растерялись, тоже срубят свою копейку на этом спросе. ;)

35000 лад продано в 2012 году. Допустим план продаж на 2013 год - 40000 машин Лада. Из них если оформятся в рассрочку 15000 машин примерно по 10000$ = это 150 млн. $. Даже если банк получает скидку от автосалона в размере 3% от стоимости, это будет = 4,5 млн. $. Вот так нехило можно заработать на рассрочке.
  • 0

#78
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот дэу нексий да больше

Потому что они еще немного дешевле. Но при этом и хуже. :)

и контингент на них почему то какой то неадекватный в 80% ездит!

Ну так это же теже самые, которые уже разбили свои селедки , опеля и квадратные мерзедецы. Сейчас только такие машины им по деньгам. ;)

а корыта покупают в рассрочку только дибилы люди которые не понимают что они больше теряют чем приобретают!

Так и есть. И так устроен мир, что самые большие деньги делаются именно на дебилах людях, которые не понимают. :)

#79
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Чейт вы тут командуете сами читайте :p не видела на дорогах "больше и больше ЛАД" :faceoff: вот дэу нексий да больше, и контингент на них почему то какой то неадекватный в 80% ездит!
а корыта покупают в рассрочку только дибилы люди которые не понимают что они больше теряют чем приобретают! Ихмо!

1) Никто здесь не командует, 2) Статистика вещь упрямая, с ней не поспоришь 3) Не надо определять способности людей по их предпочтениям на авторынке. Эти дибилы люди несут в банки деньги.

Сообщение отредактировал CenterAK: 02.04.2013, 14:53:46

  • 0

#80
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
CenterAK, я в отчилии от вас не имею выгоды, я не призываю людей лесть в кабаллу тем более из-за ЛАД. Я лишь хочу чтобы у всех нас была возможность взять хорошую машину в кредит/рассрочку по хорошим условиям. Пока таких условий нет!

Сообщение отредактировал Лакита: 02.04.2013, 15:05:22

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.