Перейти к содержимому

Фотография

Авто в кредитНовое авто в кредит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1
Rokko

Rokko
  • Гость
  • 40 сообщений
Форумчане, кто сталкивался с кредитованием нового авто!

подскажите: где выгодно брать кредит? и на что обращать особое внимание?

СпасибО!
  • -1

#2
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Форумчане, кто сталкивался с кредитованием нового авто!

подскажите: где выгодно брать кредит? и на что обращать особое внимание?

СпасибО!

Эххх http://www.google.ru...iw=1680&bih=928
  • -2

#3
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
самое сейчас выгодно - это авто в рассрочку от каспий банка. Без процентов для потребителя. Тока по каско надо застраховать. Проценты банк получает с оптовой скидки от автосалонов. Такой скидки вам не получить.
  • 0

#4
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

самое сейчас выгодно - это авто в рассрочку от каспий банка. Без процентов для потребителя. Тока по каско надо застраховать. Проценты банк получает с оптовой скидки от автосалонов. Такой скидки вам не получить.

Не думаю что банк дает оптовую скидку, % заложен в "комиссию за оформление кредита" а также фиктивное КАСКО, почему фиктивное, Вы сами все поймете когда захотите оформиться.
  • 0

#5
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
не банк дает оптовую скидку- а автосалон банку. На этом банк зарабатывает. Комиссий за оформление -нету. я уже узнавал. КАСКО - оно всегда фикция- пока машину не разобьеш.
ЗЫ: я про продукт каспий банка- авто в рассрочку! А не про кредит. По условиям - надо внести 50% и более- чтобы получить рассрочку. При кредите 10-20% -первоначалка. Все честно
  • 1

#6
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

не банк дает оптовую скидку- а автосалон банку. На этом банк зарабатывает. Комиссий за оформление -нету. я уже узнавал. КАСКО - оно всегда фикция- пока машину не разобьеш.
ЗЫ: я про продукт каспий банка- авто в рассрочку! А не про кредит. По условиям - надо внести 50% и более- чтобы получить рассрочку. При кредите 10-20% -первоначалка. Все честно

И не более 18 месяцев кажется...
  • 0

#7
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Самый беспантовый вид кредита. Уж лучше хату купить, слить ее по-быстрому, крутануться, др. хату взять.... короче и на телегу останецца и не мало. Харящееее!!!
  • -7

#8
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

не банк дает оптовую скидку- а автосалон банку. На этом банк зарабатывает. Комиссий за оформление -нету. я уже узнавал. КАСКО - оно всегда фикция- пока машину не разобьеш.
ЗЫ: я про продукт каспий банка- авто в рассрочку! А не про кредит. По условиям - надо внести 50% и более- чтобы получить рассрочку. При кредите 10-20% -первоначалка. Все честно

Конечно я перепутал, автосалон. Но не дает он скидку, я недавно покупал авто, изучил все от и до.
Если вы чуть чуть разбираетесь в КАСКО, сначала узнайте условия договора который вам впарят когда вы возьмете рассрочку, КАСКО бывает разное.
Сам страхуюсь по КАСКО 5 лет подряд, уж поверьте все подводные камни уже знаю.
Комиссия за оформление кредита точно есть, по крайней мере на Оптиму которую я хотел купить.
  • 0

#9
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
чем же он беспонтовый? Ежели нету процентов. Как будто в долг взял денег. Тока Каско в нагрузку. Для новой машины вобщем то неплохо иметь такую страховку.
А вы можете предложить автору квартиру по цене машины? Если да то тогда и мне парочку оставьте. У человека нету денег, чтобы купить автомобиль, вот и спрашивает про кредит..
  • 0

#10
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Но не дает он скидку, я недавно покупал авто, изучил все от и до.


ну так поделитесь знаниями!!! если не жалко,конечно :)
где-то тут мелькала инфа что если авто взято по кредиту и есть каско,то при аварии деньги идут банку,а владелец за свои кровные восстанавливает авто...кто подскажет- правда/нет?

Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 15.03.2013, 09:43:39

  • 0

#11
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А вы можете предложить автору квартиру по цене машины? Если да то тогда и мне парочку оставьте. У человека нету денег, чтобы купить автомобиль, вот и спрашивает про кредит..

а че машин по 150-200 штук уже не бывает?
  • 0

#12
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Что бы было понятно, расскажу на своем примере.
Хотел купить Оптиму, стоимость авто 4.900.000.
В рассрочку 2.450.000
Девочки из Каспи банка посчитали вот так:
1) Оформление займа - 40.000
2) Страховка ОГПО 18.000 (можно не считать, но обязательно надо брать у них)
3) КАСКО 173.000 (безусловная франшиза по всем видам повреждений 10%)
Это значит, что если вы попадает в ДТП или поверждаете машину иным способом, то все что свыше 490.000 тенге, оплачивает банк, а 490.000 оплачиваете вы.

Что в итоге имеем (при условии что мы не разбили в хлам авто, тогда конечно КАСКО подействует.)
40.000+173.000=213.000 тенге мы оплачиваем банку.
213.000\2.450.000 = 8.6%.
  • 0

#13
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

У человека нету денег, чтобы купить автомобиль

Дык. У меня тож нет денег, чтобы купить у Пехтина виллу в Майами... Я и не беру ее.
Па теме, быть должным кому-то за авто, которое каждую секунду могут разьипать на дороге..... короче, все это попахивает весьма дурно....
  • 2

#14
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Что бы было понятно, расскажу на своем примере.
Хотел купить Оптиму, стоимость авто 4.900.000.
В рассрочку 2.450.000
Девочки из Каспи банка посчитали вот так:
1) Оформление займа - 40.000
2) Страховка ОГПО 18.000 (можно не считать, но обязательно надо брать у них)
3) КАСКО 173.000 (безусловная франшиза по всем видам повреждений 10%)
Это значит, что если вы попадает в ДТП или поверждаете машину иным способом, то все что свыше 490.000 тенге, оплачивает банк, а 490.000 оплачиваете вы.

Что в итоге имеем (при условии что мы не разбили в хлам авто, тогда конечно КАСКО подействует.)
40.000+173.000=213.000 тенге мы оплачиваем банку.
213.000\2.450.000 = 8.6%.

У меня безусловная франшиза составляет 30 000 тенге при наступлении любого страхового случая.Или 10 % от оценочной стоимости машины при полной её гибели.
  • 0

#15
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

У меня безусловная франшиза составляет 30 000 тенге при наступлении любого страхового случая.Или 10 % от оценочной стоимости машины при полной её гибели.

маловото будет, что она у вас 2000 баксов стоит? Франшиза минимум на 70 000 идет, а то банку не выгодно.
  • 0

#16
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


У меня безусловная франшиза составляет 30 000 тенге при наступлении любого страхового случая.Или 10 % от оценочной стоимости машины при полной её гибели.

маловото будет, что она у вас 2000 баксов стоит? Франшиза минимум на 70 000 идет, а то банку не выгодно.

Машина стоит почти 15 000 уев.Условия - точно как я описал.Неделю спустя после покупки олень на заправке в бочину мне вьехал.Малость смял заднее левое крыло.Страховая компания направила на оценку в Моторное Бюро.Оценили в 34 тысячи.На руки бы выдали 4 штуки...токо после суда + немалый геморрой бумажный.Плюнул.
  • 0

#17
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Но не дает он скидку, я недавно покупал авто, изучил все от и до.


ну так поделитесь знаниями!!! если не жалко,конечно :)
где-то тут мелькала инфа что если авто взято по кредиту и есть каско,то при аварии деньги идут банку,а владелец за свои кровные восстанавливает авто...кто подскажет- правда/нет?

по страховке бабки уходят в банк, т.к. пока не расчитаешься за кредит, машина принадлежит банку, (обременение). при ДТП, соответственно выгодоприобретателем является банк, поэтому бабло идет банку, но банк за это бабло должен отремонтировать машину, и вот тут начинается самое интересное, а именно, банк всеми правдами и неправдами пытается отшить водителя, дабы он сам отремонтировал машину, а бабло по страховке банк оставляет у себя...
  • 0

#18
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Машина стоит почти 15 000 уев.Условия - точно как я описал.Неделю спустя после покупки олень на заправке в бочину мне вьехал.Малость смял заднее левое крыло.Страховая компания направила на оценку в Моторное Бюро.Оценили в 34 тысячи.На руки бы выдали 4 штуки...токо после суда + немалый геморрой бумажный.Плюнул.

тогда франшиза должна быть не менее 100 000 тенге. Уточните. Если так и есть, скиньте адрес, я там сам застрахуюсь...

Сообщение отредактировал GodofWar: 15.03.2013, 11:14:06

  • 0

#19
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Для справки, за ту страховую премию что просит Каспи Банк, вы можете застраховаться почти по максимальной программе в любой другой страховой компании, с минимальной франшизой и специализированным СТО, а также без вызова ГАИ.
  • 0

#20
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Не проще экспресс кредит взять без залогов. Сейчас Все банки от 1,5 до 3 лимов дают. да % больше но быстро и с меньшим гемором. А в случае чего машину и продать можно и расчитаться с кредитом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.