Перейти к содержимому

Фотография

Kia Soul


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#41
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Подскажите плиз, круиз присутствует в максималке в Соуле? Чета не нашел нигде упоминаний...

В нашей максималке круиза нет. Машина 2013 года. Для нашего рынка максималка вообще странная - это самая простая комплектация для Америки с двигателем 2,0. Она конечно лучше чем для РФ, там двигатель 1,6. и у нас всякие плюшки по мелочи. Ну и дизеля у нас никогда не будет - "Бернер" не для нашего рынка, с нашей соляркой.

а что в нашей максималке есть, перечислите, пожалуйста, если не затруднит.
А насчет круиза читал что за 500 доллеров можно поставить, я хз надо оно кому?
  • 0

#42
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Полное описание чего есть, у Бипека на сайте, там все верно. Только не указали: система ECO, корректор фар, есть подлокотник, двухступенчатый подогрев передних сидений, две пищалки на панели дополнительно к аудиосистеме и подсветка только передних динамиков. Еще в багажнике: верхняя полка матерчатая, под нижней полкой органайзер, далее докатка соответственно. Проще сказать чего нет в нашей максималке. Люка нет, рейлингов нет, хромированных ручек нет, зеркал в салонных корызьках нет, перчаточный ящик на ключ не закрывается, электропривода и обогрева зеркал нет, подогрева в зоне щеток нет, системы курсовой устойчивости нет, системы помощи при старте на подъеме нет, голосового набора номера нет, системы SmartKey нет.
  • 0

#43
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
В америке без круиза машину не продать, значит можно наверное его поставить? Думаю, что проводка даже может быть под него проложена, и ecu автомобиля универсально и понимает круиз, тогда может быть надо только купить родную ручку управления и поставить.
То же касается зеркал с обогревом и релингов. Остальное в принципе не так уж и необходимо, по крайней мере для меня ))
  • 0

#44
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Полное описание чего есть, у Бипека на сайте, там все верно. Только не указали: система ECO, корректор фар, есть подлокотник, двухступенчатый подогрев передних сидений, две пищалки на панели дополнительно к аудиосистеме и подсветка только передних динамиков. Еще в багажнике: верхняя полка матерчатая, под нижней полкой органайзер, далее докатка соответственно. Проще сказать чего нет в нашей максималке. Люка нет, рейлингов нет, хромированных ручек нет, зеркал в салонных корызьках нет, перчаточный ящик на ключ не закрывается, электропривода и обогрева зеркал нет, подогрева в зоне щеток нет, системы курсовой устойчивости нет, системы помощи при старте на подъеме нет, голосового набора номера нет, системы SmartKey нет.

у меня кореец
люк есть, рейлинги есть, хром.ручки есть, зеркала в козырьках есть, на счет ящика не помню, электропривод зеркал и обогрев есть, курсовая устойчивость есть
подогрева щеток, голосового набора номера и смарткей - нету :)


Зимой не юзал, но судя по всему толку будет мало. Двигатель да прогреет, но салон нет. Т.к. сейчас утром завел, двигатель выходит на рабочий режим, но стрелка температуры не поднимается. Стоит немного проехать, стрелка вверх пошла. Как писали ранее в соседних ветках, европейские нормы - завел и поехал, никаких прогревов на месте.

т.е. зимой в теплый салон не получится сесть?
в любом случае придется морозится (не считая подогрева сидений) и салон будет прогреваться, только после того как поехал?

Сообщение отредактировал Nookie: 17.04.2013, 15:06:53

  • 0

#45
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
да, заводим машину, включаем подогрев сидений, 2-3 минуты ждем, и тихо начинаем ехать.
  • 0

#46
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ну теплые сидения уже пол дела:)
На лето наверно какието накидки надо брать на кожаные сидения, кто нибудь уже обзавелся?
  • 0

#47
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
To nookie: а у вас есть подлокотник? Я про тот который между сиденьями (передними) в который можно что нибудь сложить.

Сообщение отредактировал Манул: 19.04.2013, 13:12:03

  • 0

#48
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

To nookie: а у вас есть подлокотник? Я про тот который между сиденьями (передними) в который можно что нибудь сложить.

подлокотника, который для вещей, нету
но мне он и не нужен

у меня есть подлокотник на сиденье
он поднимается и опускается
  • 1

#49
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


To nookie: а у вас есть подлокотник? Я про тот который между сиденьями (передними) в который можно что нибудь сложить.

подлокотника, который для вещей, нету
но мне он и не нужен

у меня есть подлокотник на сиденье
он поднимается и опускается

У меня тоже нету, но он мне нужен
Наверняка можно какой нибудь приделать, но вот интересно, есть ли возможность установить оригинальный?
Если кто знает, поделитесь.
  • 0

#50
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
есть разные
ориджинал и не очень
и по ценам также

http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40
  • 1

#51
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Сегодня свою забрал с СВХ, проехался, вроде понравилось.

Зимой не юзал, но судя по всему толку будет мало. Двигатель да прогреет, но салон нет. Т.к. сейчас утром завел, двигатель выходит на рабочий режим, но стрелка температуры не поднимается. Стоит немного проехать, стрелка вверх пошла. Как писали ранее в соседних ветках, европейские нормы - завел и поехал, никаких прогревов на месте.

а у меня стрелка поднялась минут через 7-8, так что надо еще подумать насчет сигналки.
Кроме Nookie кто нибудь загонял еще на диагностику и куда?
  • 0

#52
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Манул, поздравляю! Чистый кореец 1,6 GDI?
  • 0

#53
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Манул, поздравляю! Чистый кореец 1,6 GDI?

Спасибо
Вроде не gdi
  • 0

#54
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
а кто на какой заправке заливает?

пока лью 92-й на гелиосе, но что то мне не нравится
работает громче (на корейском бензе работал почти не слышно)

думаю перейти на 95, но вот с заправкой не могу определиться
  • 0

#55
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

а кто на какой заправке заливает?

пока лью 92-й на гелиосе, но что то мне не нравится
работает громче (на корейском бензе работал почти не слышно)

думаю перейти на 95, но вот с заправкой не могу определиться

Если у тебя GDI лить строго 95 не ниже, все что ниже гробит систему вспрыска (GDI) за год ушатаешь 100 %, вообще GDI это такой гемор не даром они у нас не ценятся т.к любят хороший бенз. (если машина с кореи 99% GDI)

Сообщение отредактировал A.S.D: 06.05.2013, 16:22:52

  • 0

#56
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


а кто на какой заправке заливает?

пока лью 92-й на гелиосе, но что то мне не нравится
работает громче (на корейском бензе работал почти не слышно)

думаю перейти на 95, но вот с заправкой не могу определиться

Если у тебя GDI лить строго 95 не ниже, все что ниже гробит систему вспрыска (GDI) за год ушатаешь 100 %, вообще GDI это такой гемор не даром они у нас не ценятся т.к любят хороший бенз. (если машина с кореи 99% GDI)

кореец, но не ГДИ (у меня 2009 год)
  • 0

#57
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Машина резвая, разворотливая. Из минусов: обесшумка не очень, подвеска жестковата. Но положительных эмоций куда больше! Девочка недавно мне пофарила на таком же соуле- приятно:)
Ребята кому как нравится водительское сиденье? слышал отзывы что при длительной езде не очень удобное. Мне лично, пока нравится, правда дольше часа в нем не сидел.

Сообщение отредактировал Манул: 09.05.2013, 23:44:21

  • 0

#58
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Водительское для меня нормально. Каждый день минимум 3 часа в машине. Подвеска жестковата факт, особенно на трассе, после ямочного ремонта, козлит.
  • 0

#59
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
кто менял масло в двиге?
какой фирмы и где брали?

Сообщение отредактировал Nookie: 15.05.2013, 12:26:35

  • 0

#60
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

кто менял масло в двиге?
какой фирмы и где брали?

пока еще нет, у меня прозрачное аж:)))
как поменяете - отписывайтесь, имена -пароли-явки:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.