Перейти к содержимому

Фотография

Ауди 100, 44-й кузоввсе об Ауди 100


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
Darkhan2

Darkhan2
  • Гость
  • 41 сообщений

Да нет же ребята.


ну ты и сказал, просто у тебя кваттра с наворотами, машина тяжелее, больше нагрузка на ходовку, больше гемора с электрикой
ты другие на СТО видел?
глаз радуется, сзади балка, никаких кондеев, абс, турбин, у многих вообще карбюратор, 14 диски, поменял раз в 3-6 мес. китайские рычаги, амортизаторы чуть больше 1000т. за штуку и катайся дальше.
  • 0

#22
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Да нет же ребята. Досталась она в идеале. Заганяли на СТО прокачивали, полную диагностику делали перед покупкой а потом уж я её взял.
Пол года тащился как на параходе. Кайф едишь ни чё не гримит-настоящая типа иномарка. Ну а потоммммм, жуть. ходовку в круговую-1раз, опять пол года, ходовку 2- ещё пол года. Стартер кирдык зимой-редукторный. И пошло и поехало!!!! То одно то другое. У кента бочка тоже самое, у сотрудника А6 тоже самое, у знакомого 124 мерц 230, делается реже.
Выбор всётки за японскими машинами-фашисты не умею делать машины.

Ребята ни когда не едьте на СТО на Софьи Ковалевской ниже Ташкенской с правой стороны.
Они мне порвали маховик, стартер сломали новый БОШ за 150 у.е. Трамблёр, взорвали глушак и так и не доделали,  :(
Там наших братьев полное СТО стоит в таком же комплекте с такимиже поломками.


Да ладно я думаю просто это настальгия по МОСКВИЧУ 412-му.  ;)
Эта тема, 4 года откатал ни чего не менял, ни чего так и не гремело. Ща дядька ездиит разбил его правда косметику нужно делать, но нареканий по ходовке и по двигателю нет.

Удачи всем!!!!!!!!


по-вашему, машина далжна года 2-3 ездить без ремонта? по нашим дорогам, и на нашем бензине? При таких условиях, не каждый танк выдержит..
И не нада немцев фашистами называть.. это неприлично.. да и патом, может у япошек ходовка крепче чем у немцев(за счет легкого кузова), но при столкновений и на прямой, на скользкой дороге немцы молодцы..
  • 0

#23
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
MOH-50 насчёт крепости японской ходовки по сравнению с немецкой... честно говоря не уверен, у знакомого две машины Mazda 626 2.0i кузов GD, и Audi 100 2.3E 44 кузов манера вождения разумеется одна и та же, но почему-то ходовку меняет чаще на Мазде хотя берёт вроде как ориджинал или то что ему под видом оригинала дают.
А у меня ностальгия по "Волге"! Крепкая ходовка на А-образных рычагах, шкворень как у грузовика, никаких шаровых, тааакие ямы ловили на трассе! :(
  • 0

#24
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
ДА Волга-4-5 лет без ремонта проздиит!))))))
  • 0

#25
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

ДА Волга-4-5 лет без ремонта проздиит!))))))


С гнилым кузовом и стучящими пальцами.. список можна прадалжать..
  • 0

#26
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
У Ауди вечный кузов!)))))))Она ещё наших детей переживёт!!!!! :rolleyes:
  • 0

#27
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

по-вашему, машина далжна года 2-3 ездить без ремонта? по нашим дорогам, и на нашем бензине? При таких условиях, не каждый танк выдержит..
И не нада немцев фашистами называть.. это неприлично.. да и патом, может у япошек ходовка крепче чем у немцев(за счет легкого кузова), но при столкновений и на прямой, на скользкой дороге немцы молодцы..

2-3 года это минимум !!! Даже с моей манерой езды, я считаю что на машине надо ездить а не наоборот. Вот и не торможу практически нигде. Больше скорость - меньше ям. С перекрестка редкий случай что ктото впереди меня.
Представляю сколько ауди может без ремонта если на ней спокойно ездить...... думаю лет 5 не меньше. Конечно километраж многое значит, я примерно считал по 20 тышь в год.
Про кузов вообще отдельная тема, самый непрогнивающий кузов не то что бы у немцев да и в мире наверное :rolleyes:

Бедные селедки, сколько их щас у колхохников, у таксистов, они в таком внешнем состоянии, блин, а ездят и еще как :p
  • 0

#28
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Severe_angel 4-5 лет "Волжана" без ремонта не протянет :-)
MOH-50 я речь вёл не о "гнилом кузове и стучащих пальцах", кузов гниёт у 31-х, у первых ГАЗ-24, он лужёный шёл это так... для справки. Пальцы стучат когда бензин низкооктановый, да трамблёр на ладан дышит, либо разумеется неверно выставлено опережение.
Я же начал говорить о практически "вечной" ходовке старых Волг:

HappyBoy, 26.07.2005, 21:27
...
Крепкая ходовка на А-образных рычагах, шкворень как у грузовика, никаких шаровых, тааакие ямы ловили на трассе!
...
Это для особо невнимательных.
Мало того тема была мной поднята потому что было высказано:
Severe_angel, 26.07.2005, 08:50
...
Да ладно я думаю просто это настальгия по МОСКВИЧУ 412-му.
Эта тема, 4 года откатал ни чего не менял, ни чего так и не гремело. Ща дядька ездиит разбил его правда косметику нужно делать, но нареканий по ходовке и по двигателю нет.
...
Крепость "волжановской" подвески думаю мало кто будет оспаривать... особенно её способность выдерживать невзгоды отечественных дорог, ни один Москвич, ни тем более ни одна Жига и какой-либо ещё легковой ТАЗик Тольяттинского производства с ней рядом не стояли. Это моё ИМХО.
И разумеется ничего плохого об Аудюхе, тем более любимой моей С4 ничего плохого сказать не могу!
UTUG манера езды у нас почти совпадает, я только стараюсь средние и крупные ямы не ловить :D
  • 0

#29
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
У кого стоит KU двигатель!?
Проблема страная.
Холодная хорошо работает, на горячуюю не очень!
Капремонт Всего впрыска был.
Бензонасос, распределитель, форсунки.
Грешить вродеб неначто но не едит!((((((( :eek:
  • 0

#30
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Severe_angel свечи не проверяли? Ещё датчик температуры.
  • 0

#31
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Свечи и новые и старые ведут одинаково.
Трамблёр новый.
Всё новое кроме корпусов-Кузов и блока.
А машина не едит как раньше.
Всё началось с поломки бензонасоса. Хотя может и бензонасос был не причём.

Электрика бы который реально знает Ауди 44 кузов до 88года.
Помойму с электрикой чёто не то, реле щёлкает на вспомогательном блоке.
До этого щёлкала при езде выше 140 км в час.
  • 0

#32
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
У меня то же были проблемы после замены бензонасоса и фильтра топливного. Машина встала - на буксире до СТО (к Диме, впрыск делать). Оказалось сунули мне в магазине фильтр "левый" (1900 отдал), при замене бензонасоса грязь прошла сквозь фильтр и забила таблекту (впрыск - дозатор). Всё помыли и поменяли фильтр - нормально стало....

А про подвеску... ну у меня уже 9 тысяч мной намотано - пока ничего не делал. Хот сайлентблоки подстукивают и подшипник воет. На выходных займусь. Так что про ремонт в круговую подвески через каждых полгода - это преувеличение.
  • 0

#33
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Был я у димы-Софьи ковалевской-ниже Ташкенской, можете почитать в топике СТО.
Ни хрена не сделали сняли с меня 12000тг и сломали на 500 у.еввв. Нах.... вообще работают. Чинят только рабочее- за 5000тг.

Даже элементарной проверки форсунок нету.
Набор ключей и задрыпаных, разломаных манометров.
И дозатор новый ещё хотели разобрать!!!! Его вообще разбирает только БОШ(после разборки микрошлифофка стыковочных поверхности ), наши умельзы типа их круче. :-)


Ваще одни слюнииииии, были бы в потдержку те Аудисты кто там же стоял в ряду стоянки со сломаными глушаками, маховиками, стартерами. Но увы интернета нет у них.
  • 0

#34
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Several_Angel, тебе просто не повезло... Мне сделали нормально.

Понятно что БОШ делает лучше них, но факт-фактом - мне разобрали дозатор и сделали. Не всегда же надо микрошлифовку делать - у меня просто грязь была - промыли. Тем более говорят что ремокмплект БОШ они ставят туда.
По крайней мере пока жалоб нет.

p.s. движок 2.3 у меня

Сообщение отредактировал AlexVelS: 31.08.2005, 17:23:22

  • 0

#35
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Several_Angel, тебе просто не повезло... Мне сделали нормально.

Понятно что БОШ делает лучше них, но факт-фактом - мне разобрали дозатор и сделали. Не всегда же надо микрошлифовку делать - у меня просто грязь была - промыли. Тем более говорят что ремокмплект БОШ они ставят туда.
По крайней мере пока жалоб нет.

p.s. движок 2.3 у меня



Ну повезло тебе!!!! Что ту поделаешь!!!! :mad:
Но раз-на раз не приходится!

Нету у них ремкомплектов БОШ, 100% Я скентовался с одним професором от туда. И делают они на угад(один раз соберут а другой раз, увы покупай новый типа у тебя мембрана гнутая, особено когда бублики порвут), после сборки склеивают лаком НЦ(нитроцелюлозный). Это тоже самое что ездить на бомбе, ни когда не угадаешь когда бензин лак проест и бензин потдавлением будет литься под капотом и вскором времени бахххххх.

А микрошлифовка требуется после любой разборки дозатора. Так как ни каких склеивающих веществ не применяют для сборки дозатора. А любое смещение грозит утечкой бензина.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 01.09.2005, 13:51:00

  • 0

#36
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Помойму я выявил поломку сам. Бензонасос.
Давление создаёт в сиситеме 6.5 очей. Но производительность слабая.
И устаёт. Раньше за 1 час езды а сейчас уже за 10-15 минут.

И что не могли спецы этого выявить??? Ведь я с глюком заезжал, трудно обратку отвентить и увидеть что от туда ни чего не льёться!*???
Хотя манометр показывает 6.5.

Бензонасос БОШ(чехия) - аллюминевая поверхность глянцевая(Китай и Турция матовые), 15000-1800тг.
Брал новый. Но работать отказался сразу, а спецы во время гарантии выявляли причину и так не выявили.
Вот теперь надо БЕНЗОНАСОС-можно Б.у(желательно свежереставрированый)
если есть у кого в Л.С :mad: Заранее большое спасибо.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 01.09.2005, 14:07:15

  • 0

#37
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Народ, помогите. Свою авто продал, пока придет новая это как минимум 3 месяца. Пришлось на время взять ауди 100 (селедка), но похоже там по ходовке надо нормально сделать, а я нормальных сто по ним не знаю. подскажите, куда лучше обратиться, и где лучше взять запчасти. Надо сделать нормально. Чтобы когда вернул хозяину, пусть будет доволен.
Кстати авто класс. не ожидал от авто 1989 года рождения и с пробегом 325000. Браво селедка.

А еще лучше загнать к хорошему мастеру, и чтобы сделал из нее конфетку. Ну и чтобы несильно по карману ударило.

Сообщение отредактировал mmm_70: 05.09.2008, 23:23:14

  • 0

#38
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
просто поднимаю тему
  • 0

#39
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений
остались от селедки
стеклоподъемники новые.
накладка на задний бампер, декоративная, черная.
кому надо в л.с
за пивасик.

Сообщение отредактировал I_lucky: 14.12.2012, 14:17:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.