Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 9]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10029

#4141
elsi

elsi
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Привет!
Гульназ, очень приятно) Обожаю это имя, была у меня подруга когда то с таким именем, сейчас в другом городе, скучаю))

Девчонки, неделю уже пью витамины, вроде сонливость исчезла) И насчет головной боли тоже кажется я сама себе правильно диагноз поставила, как стала шеей вертеть несколько раз в день, вроде отпустило)))))
теперь бы с кишечником разобраться, и я огурец))


Привет. Я сама страдала ну почему меня так назвали есть же норм имена. 10 раз переспрашиваюют ивсе равно забывают. Щас уже привыкла)))))
  • 0

#4142
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
мои собаки распотрошили свинью - мягкую игрушку и теперь у меня весь двор в холофайбере :faceoff:

все доброго утра! Колька тоже подскочил часов в 8, похозяйничал, навел бардак и полез ко мне обниматься, а то фигли мама спит? :D
  • 0

#4143
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

10 раз переспрашиваюют ивсе равно забывают.

почему? у меня была однокурсница-хохотушка Гульназ, забавная такая)))))))
  • 0

#4144
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
хочу такие пуфики сделать, ток на них стоооолько наполнителя надо :faceoff:

Изображение
  • 0

#4145
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем привет!

  • 0

#4146
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Доброе утро девочки!
сходили мы в 79 к психологу. ну что я вам скажу, ахтунг.
по порядку.
психолог заводит к себе в кабинет, он небольшой. сама с ребенком усаживается в кресла. мама сидит позади ребенка, прям дышит в затылок, что не есть гуд, как мне показалось, и по ребенку я тоже это заметила. сын зажался в присутствии меня (это я уже для себя сделала выводы, есть над чем поработать).
началось тестирование без налаживание контакта. то есть психолог не представилась сама, не поговорила с ребенком на отвлеченные темы. а с места в карьер - как зовут, когда родился, кто родители, есть ли у тебя брат, сестра.
из того, что я запомнила:
1. назвать свое ФИО, дом. адрес, телефон.
2. назвать ФИО родителей.
3. ходишь в сад/ШРР и пр.
4. нарисовать мужчину (все части тела)
5. нарисовать домик (срисовать), точки расположить так как на рисунке (ориентация на бумаге короче)
6. называет слова, нужно их запомнить и повторить
7. называет пару слов и нужно их повторить
8. игра ответить на вопросы, но при этом не использовать да/нет
9. расположить картинки по цепочке действий и рассказать по ним рассказ
10. найти лишнюю картинку из предложенных
11. рассказать кто такой колобок (то есть - это сказочный персонаж из сказки Колобок, он объемный, похож на шар и т.д.). попутно сказать что такое амбар и сусеки
12. сказать что такое полянка, лужок, чем они отличаются друг от друга
13. посмотреть картинки и запомнить их, потом по памяти их назвать
14. поросенок - хрюкает, собака - лает и т.д.
15. что такое школа, зачем дети учатся - ответ психолога - чтобы работать ( здесь мнения наши разошлись)
16. что ты выберешь - оценку пять или приз
17. много еще всяких разных вопросов
18. выбрать из картинок что нужно делать в школе
19. объяснить пословицу - сделай дело, гуляй смело.
20. последовательно повторить за учителем - Саша проснулся, встал, умылся, позавтракал. пошел в школу. Мой ре сказал - сначала позавтракал, потом умылся)))) говорит сын - а чего, зубы то после еды нужно чистить))))

еще кучу всего, я не запомнила, находилась в стрессе.
все это продолжалось минут 30-40.

когда я сказала, что сын не любит сказки, мне сказали что плохо, мамочка - сказки - это терапия против страха, как то так..
потом сказали, как это он в 6 с половиной не читал и не смотрел Гарри Поттера ? плохо ....

и еще, каждый свой ответ ребенок должен был объяснить, почему так, а не иначе.

из минусов для себя: ребенок при мне зажат, видимо через чур требовательна, сын при мне боится ошибиться, что тоже плохо. буду работать над собой....

в целом не так страшен черт, как его малюют, но психологически мне было не комфортно там, ребенок сказал после уже, что ему тоже не понравилась атмосфера. хотя когда я ей сказала, что как -то все напряжно и может мне выйти, чтобы ребенок расслабился, она просила остаться, но при этом хоть начала улыбаться сама.

в конце я спросила, ну как? сказала, хорошо, прошли. но по виду психолога я не поняла, так оно или все -таки не так.

собеседование с учителем нач.классов через неделю.

Сообщение отредактировал dusha_poet: 19.03.2013, 10:24:56

  • 2

#4147
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ДУ всем! Да так и проспала всю ночь . Проснулась в 9 . Уже бегает вовсю.

это хорошо, потому что очень долгий сон может быть признаком интокситкации от лекарства.

как-то мы приехали к своему педиатру , сидят муж и жена, ребенок маленький, года полтора, спал почти весь день, привезли в больницу, оказалось отравление
папа у них принимал какие-то лекарства, ребенок нашел и поел, после чего уснул
муж с женой еще сидят все потерянные, наша врач им говорит - таблетку съел сын ваш
они такие: всю??
- нет, четвертинку!
- ааа, ну тогда ладно

она в шоке на них смотрит и говорит ну конечню всю! как вы представляете ребенок будет таблетки ломать что ли?? что нашел то и съел

о, а еще вспомнила, тоже привезли вот так ребенка, сутки спит, разбудить не могут, семья отдыхала на ИК, ребенок уснул еще там, ну они спящего в машин положили и поехали, короче когда в Ату приехали уже было сутки как спал, они не заезжая домой сразу на чапайку и приехали
правда я не знаю в чем там причина, мы уже уезжали как раз

я просто к чему, мы думаем что если с ребенком что-то не так то он обязательно будет плакать или как-то еще проявляться, но и такой очень продолжительный сон оказывается тоже может быть тревожным признаком.

а еще один раз, днем приезжаем не можем к врачу попасть, она сказала сейчас выйду , стоим ждем, тут привозят группу школьников, человек 8 пацанов
экстренно, врач отзвонилась говорит если и выйду то не скоро, тут с отравление толпу привезли.
Пацаны сказали что в столовой поели и отравились, тут уже на уши и СЭС поставили, и на школу наезжают, родители орут, а эти чудики оказывается насвая налопались, а сказать правду побоялись, но в детской их быстро вычислили )))

ну и темы у меня с утра, да ))))

всем доброе, погода прям суперская, мои в 7 утра поскакали гулять, средних проводили в садик и рассекали по двору, пока я кучу дел успела переделать ))
  • 0

#4148
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

потом сказали, как это он в 6 с половиной не читал и не смотрел Гарри Поттера ? плохо ....

удивило...
мои тоже не смотрели, мне кажется это не обязательная программа... хорошо про властелин колец не спрашивали )))

выдыхай, молодцы!
в целом-то ничего страшного
я пробежалась по вопросам, по всем ним нас логопед натаскала, она уже с нами и как логопед и как психолог и как незнамо кто еще занималась ))))

видно, что ты в три раза больше напрягалась и переживала ))) теперь можно расслабиться )))
  • 0

#4149
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


потом сказали, как это он в 6 с половиной не читал и не смотрел Гарри Поттера ? плохо ....

удивило...
мои тоже не смотрели, мне кажется это не обязательная программа... хорошо про властелин колец не спрашивали )))

выдыхай, молодцы!
в целом-то ничего страшного
я пробежалась по вопросам, по всем ним нас логопед натаскала, она уже с нами и как логопед и как психолог и как незнамо кто еще занималась ))))

видно, что ты в три раза больше напрягалась и переживала ))) теперь можно расслабиться )))


выдохнула уже, да сын и ответил практически на все))) просто я максималистка же, мне надо, чтобы без сучка и задоринки, и иногда я забываю сколько ему лет)))
просто атмосфера там капецки
  • 0

#4150
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


10 раз переспрашиваюют ивсе равно забывают.

почему? у меня была однокурсница-хохотушка Гульназ, забавная такая)))))))

Лариса, а эта Гульназ была такая темненькая, кудрявая, не высокого роста и с очень заразительным смехом? :)
  • 0

#4151
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Настя, чет стока вопросов.... вроде и не сложные, но судя по твоему рассказу, напряжно было....
только вот по этим вопросам:

рассказать кто такой колобок (то есть - это сказочный персонаж из сказки Колобок, он объемный, похож на шар и т.д.). попутно сказать что такое амбар и сусеки

моя бы сказала - ну такой круглый из сказки про колобок и все. сказочный персонаж - не доперла бы сказать... ну может потому как мы много на казахском болтаем...
ну и амбар и сусеки - моя бы с наскока и не вспомнила. сусеки знает, амбар нет. даже если бы были похожие слова, ввели ее в ступор.
пыс.мы же в садике казахском, а в школу русскую идем...

и это:

сказать что такое полянка, лужок, чем они отличаются друг от друга

а они чем-то отличаются?
полянку, лужок... для меня однофигственно.............. и для моего ребенка тоже, скорей всего...........

и про Гарри поттера. мои знают, что есть такой фильм, смотрели может так набегами, но дочка не вспомнит ни за что, кто такой и почему и зачем..... а почему именно он? а например не Властелин колец? его мы тоже не смотрели, если что...

вообще, мы с казахским перестарались, конеч )))))))))))))))))))))))) мои секут, и говорят очень хорошо. вот на русском дочка еще ляпы допускает, но понимает уже все, а то год назад я вообще стрессовала, что она не поймет чего-нить. она реально не понимала иногда, сказанное на русском....
сын болтает тоже странно, мысль донесет, но иногда кааак скажет )))
например - мне Дани мешает видеть! оказывается, мешает смотреть................ в общем, у нас иногда такие ляпы с русским. зато по казахски идеально. вот если бы такое собеседование было, боюсь, мои бы запороли.... а может и нет.. хз....
  • 0

#4152
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Я вот всегда считала, что мнение психологов и обычных людей, да и вообще разных людей, если и отличается, то это не означает, что плохо/хорошо/правильно/не правильно, работа психолога вроде помочь ребенку адаптироваться как можно спокойнее к другой среде, а не валить по чем зря.

Наташа, вашей команде успехов в сегодняшний игре!

Всем привет
  • 1

#4153
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Настя,ну молодцы,у психолога не все выживают,в 79,кстати в основном по ее оценке и берут детей,готов или нет.
Поздравляю с прохождением как говориться 1 тура.ну и хорошо,что ты оценила ситуацию.
  • 0

#4154
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Доброе утро девочки!
сходили мы в 79 к психологу. ну что я вам скажу, ахтунг.
потом сказали, как это он в 6 с половиной не читал и не смотрел Гарри Поттера ? плохо ....

точно, ахтунг
наша тоже не любит Гарри Поттера, хотя в отпуске мы ей пытались включать фильм - в надежде, что она тихо посидит и посмотрит, нам даст передышку )) и мне в любом случае, кажется, что ГП ближе для подростков лет 10-13, чем 6-леткам

с другой стороны, вон Вика писала, что во 2м классе по Чуковскому презентации делают - другая крайность ))) я сейчас уже думаю, что для дочи Чуковский пройденный этап
  • 0

#4155
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Доброе утро, девочки!

Елси, доча сходила по большому?
  • 0

#4156
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, а эта Гульназ была такая темненькая, кудрявая, не высокого роста и с очень заразительным смехом? :)

агааа))))) а ты откуда знаешь? :D
  • 0

#4157
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Поздравляю, нашу милую Ленусечку с рождением дочери!!! :hi:
Крепкого здоровья, спокойных ночек и побольше молочка!!! :kiss:
Изображение
  • 2

#4158
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Привет,
девочки подскажите где можно на один день взять нац.костюм, или хотя бы тюбетейку и жилетик, завтра отмечают наурыз в школе?


Лена, с малышкой, растите здоровенькими, лапушкой красивой, счастливой, умненькой!!!!

Сообщение отредактировал Enjoya: 19.03.2013, 10:53:22

  • 0

#4159
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Урааааааа !!!!!!!!!!
Я же говорила вчера ей, потерпи, все уже, ты на финише ! )))))))))


Лен, когда? ))))))

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
  • 0

#4160
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Лена, с новорожденной!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.