Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1781
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Вы выше скинули. У нас вот такой карликовый. Потом пишите, вроде декораш. Если этот вопрос мучает. Взвесьте. Есть его не заставляю. Сама не ем. Даже мясное направление.
  • 0

#1782
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Вы пишите куда обратиться по поводу взросления кролика. Вопрос то какой? Вам бы тут ответили. В интернете много что есть. Вот он взрослеет. Да. Растет. Ест. Гадит. Растет.
  • 0

#1783
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

вопрос не в том что он мини или декоративный, смысл его взвешивать, нам все равно, теперь уж какой есть. 

 

вопрос в том, что делать нам, кролик стал озабоченный, наверно секаса хочет, а нам не нужны еще кролики, разведением не хотим заниматься, кролик вырос 4-5 месяцев уже, нужно как то его успокоить, таблетками или стерилизовать, кто что делал или что советуете и как? кролик наш живет в квартире с нами в многоквартирном доме...


  • 0

#1784
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Если у Вас кролик самец, зассыт струями мочи всю квартиру. Весна однако, пора размножаться.
  • 0

#1785
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Про стерилизацию я вам писала в соседней темке, скорей всего сдохнет. Самец может прокатит еще, а самка думаю нет.
  • 0

#1786
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Если у Вас кролик самец, зассыт струями мочи всю квартиру. Весна однако, пора размножаться.

 

спасибо, будем наблюдать, какая то жидкость была, но мы думали это моча или непонятно что непрозрачное...:))

 

Про стерилизацию я вам писала в соседней темке, скорей всего сдохнет. Самец может прокатит еще, а самка думаю нет.

 

ну, если не выдержит, значит, будем пока терпеть как есть, итак дома все ходят и переживают за него/нее..:))

 

Всем большое спасибо за участие и советы !


  • 0

#1787
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Зачем за кролика переживать? Это всего лишь кролик, ничего в нем ценного нет кроме мяса и шкурки. В Вашем случае и этого мало.
Можете и сами поэкспериментировать с кастрацией самца кролика, ничего там сложного нет. Накинуть кастрационные петли из суровой нитки на яйки кролика, да потуже затянуть. Можно потом яйки отрезать и зеленкой место среза прижечь, а можно и не резать, через неделю сами отвалятся без каких- либо последствий для самого животного.
  • -3

#1788
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Всем добра :hi:Вот и пришла долгожданная весна! 

С приходом тепла стала актуально тема кур-бройлеров. Будем в этом году заниматся) и есть немного вопросов, так как тему отдельно о курах не нашла хочу поспрашивать здесь, так как народ тут грамотный и бывалый.

Интересует в первую очередь электронный термометр с влагомером для инкубаторов, где у нас можно купить по нормальной цене?

И по кормам, кто у нас продает качественные корма, оптом?


  • -1

#1789
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
На Али мы себе заказали в прошлом году две метеостанции. Там много разных, на выбор. Проверил их по ртутные приборам, показывают точно в пределах нормы.
  • 1

#1790
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Зачем за кролика переживать? Это всего лишь кролик, ничего в нем ценного нет кроме мяса и шкурки. В Вашем случае и этого мало.
Можете и сами поэкспериментировать с кастрацией самца кролика, ничего там сложного нет. Накинуть кастрационные петли из суровой нитки на яйки кролика, да потуже затянуть. Можно потом яйки отрезать и зеленкой место среза прижечь, а можно и не резать, через неделю сами отвалятся без каких- либо последствий для самого животного.

 

вот это совет, спасибо ! подумаем, будем иметь ввиду, но вряд ли так сделаем, пусть трясет "шариками" если наш крол - мальчик..:))


  • 0

#1791
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Пацан бывает в прыжке метит. Летит с него в разные стороны. Может далеко пальнуть.
  • 0

#1792
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

прыгает, да, есть такое, как то боком что ли, возможно выражает свои чувства, возможно радуется или показывает свои таланты..:))

 

мы и выбрали из других и купили его, когда кролик был маленький, только из-за этих прыжков, он был как маленький шарик, но прыгал задорно и хвастался возможно что так умеет..:))

 

ЗЫ. А может это просто глисты у него и он так прыгает?  :D 


  • 0

#1793
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Стрижка когтей

Прикреплённые изображения:

  • BDOB97Lqh3s.jpg

Сообщение отредактировал IRJNKA: 17.03.2018, 09:06:40

  • 0

#1794
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Я ж тут опять взяла запущенного кролика. Задницу мы размачивали в воде двое суток. Потом увидела органы, мальчик. Все там воспалённое было конечно. Это ладно. Сам кошма. Прям к телу колтуны убрала, стригу, и шерсть в ножницах сгибается. Не могу подстричь. Заматывала в полотенце. Не реально. Чем стричь не знаю.
  • 0

#1795
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лаки,стричь лучше машинкой.Если есть рядом профессионалы зоопарикмахеры,то свозите.Сами не будете мучить свои руки и кролику лучше.


  • 0

#1796
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Ну мы реально уже оба устали.
  • 0

#1797
YaSvoy

YaSvoy
  • Гость
  • 13 сообщений

Купили мы себе, чтобы развести крольчиху беременную. Не знаю именно какой породы, но она была очень большая. Но во время родов сдохла((( Родила всего два кролика, но так их и не кормила. Почему? Может, от того, что перекормили?


  • 0

#1798
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Вскрытие бы показало. Может от того, что только приехала, стресс. Бывает пугаются. С рынка обычно все дохнут. Две недели и сдыхает.
  • 0

#1799
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Скорее всего не смогла разродиться.

Я всегда против того,когда беременных животных перевозят.Это стресс большой.Жалко заю.


  • 0

#1800
Aurika 285

Aurika 285
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Я - новичок и тут и в деле с кроликами. 19 числа мы взяли кролика из питомника. Сказали что он львиноголовой породы. Ему всего 4 недели. Сидели они уже без мамы так как она опять беременна, заводчик так сказал. Мы не хотели так рано брать, но он сказал что нет смысла ждать, что он все равно без молока. Купили мы клетку , горшок, поильник, опилки, сухой корм для крольчат, домик, хозяин нам сено дал. Я ещё прочитала что нужен солёной камень и ещё витаминные вроде бывают. Подскажите пожалуйста что ему ещё нужно и как это понять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.