Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1301
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
А вот на кроликов боюсь рука не поднимится так как "друзей" не едят.

 

:D  хе хе вы может просто не умеете готовить.... друзей))))


  • 0

#1302
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
в сметанка вообще прелесть
  • 0

#1303
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

С потеплением крольчихи активно в охоту пошли. Покрываются мгновенно, буквально за 5 минут по два раза. По две штуки утром и две  вечером одним кролом.... :D


  • 0

#1304
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Молодняк рождается

Прикреплённые изображения:

  • image.png

  • 2

#1305
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды. Мы держим кроликов второй год, но к сожалению никак не можем их развести. Они почему-то у нас жиреют. Вот и сейчас они зажирели. Стали меньше корма давать, но на сколько меньше надо не знаю, может в граммах рассчитывать? И сколько по времени ждать, когда чуть схуднут? А то уже весна, хотелось их уже свести.


  • 0

#1306
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

По кормлению универсального совета не получится. Ни какие кролы у Вас, ни чем кормите, какой возраст, кролились ли хоть раз мы  не знаем :smoke:

Но в любом случае если кролы уже взрослые и жиреют не первый раз, то смысла диет у таких кролов уже не вижу. На откорм и в жаркое. Тем более как поняла из сообщения если  второй год без крольчат, то кроме навоза от них уже ничего не получишь, к сожалению.

 

Давайте фотки своих подопечных и больше информации, так быстрее получите хоть какую то инфу относительно своих зайцев :hi:


  • 0

#1307
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Мои зимние зайцы уехали в новый дом))) 

Товарищи какие премиксы или добавки используете для восполнения кальция в организме зайцев?


  • 0

#1308
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Мои зимние зайцы уехали в новый дом))) 
Товарищи какие премиксы или добавки используете для восполнения кальция в организме зайцев?

как вы определили что кальция животным не хватает?
  • 1

#1309
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый день. Вот и унас появились кролики. Фото выставлю позже. Почитав тему, возник вопрос как кормить кроликов, чтобы они не жирели и не голодали? Как давать тыкву, кабачки, читала, что картошку тоже дают. Кто где покупает овощи и сено тюками большими, а также комбикорм где достаете? 


Сообщение отредактировал Гадючка: 01.03.2016, 17:38:29

  • 0

#1310
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Мои зимние зайцы уехали в новый дом))) 
Товарищи какие премиксы или добавки используете для восполнения кальция в организме зайцев?

как вы определили что кальция животным не хватает?

 

Коль, ну ты смешной, яйца нести перестали.  :D


  • 0

#1311
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Мои зимние зайцы уехали в новый дом))) 
Товарищи какие премиксы или добавки используете для восполнения кальция в организме зайцев?

как вы определили что кальция животным не хватает?
Коль, ну ты смешной, яйца нести перестали.  :D
Кать привет!я чёт и не подумал об этом)))
  • 1

#1312
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Настен, у меня мел висит, соль висит, так еще всякие петрушки, укропы, яблоки, груши, сельдерей, редька, капустка, тыква.

При всем при этом, тут у меня крольчиха сгрызла ребенка, она до этого всегда их выращивала нормально, уже проверенная мамаша.

И тут вот у нее что случилось, за сбой такой. Перед родами ей клетку почистила только. Декорашка.


  • 0

#1313
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Кать привет!я чёт и не подумал об этом)))
Мы же пытаемся новую породу с Наськой вывести, что б молоко давало и яйца, мясо что б диетическое кролячье было, и что б самое главное не гадило и по 2 кг в мес прибавляло. Мечта, а не животное.   :D
  • 0

#1314
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Мы же пытаемся новую породу с Наськой вывести, что б молоко давало и яйца

да, да.

А вообще у одного кроля отказали задние лапы((( Из всего помета у одного. Я его отсадила, уже три дня сидит, вроде все ест, шерсть не блеклая. Но кал наверное из-за того, что не двигается не горошек.

Насчет соли, есть, а про мел, я тупанула((( 


  • 0

#1315
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Здравствуйте. А можно ли на первой неделе определить получилось ли зачатие крольчат? Или только перед родами заметно будет. А нужно ли переселять самочку в родильную клетку после спаривания или попозже когда уже срок придет? Достались мне какие то спокойные кролики прыгают или спят себе в клетках, спокойно в руки даются без каких либо проблем хотя и убегают в дальний угол.
  • 0

#1316
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Не всегда и на последней неделе видно. Думаю что зачались, у них с этим по-моему по весне проблем нет. Самку вообще только на вязку желательно к самцу садить.

И пусть всегда сидит у себя в клетке, где и будет рожать она. Не торопитесь, они всего месяц ходят беременные.


  • 0

#1317
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У меня те кто были спокойные кролики, перед родами вот кидалась как овчарка, даже корм насыпаешь, она швыряется, так что не расслабляйтесь.

Раз на раз не приходится и поцарапают запросто.


  • 0

#1318
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Перед родами кто как, копают, с сеном в зубах насаются. Пух с себя рвут и потом детки.

Очень интересно когда первый раз.

Мне как то отдали крольчиху, заберите, она больная на всю голову, рвет с себя пух, сидит лысая вся.

С сеном насается по клетке говорит. Замирает и сидит, сено не отпускает. Я говорит у нее забирала, она кусается.  :faceoff:

Думаю, да..... почитали бы хоть чуть чуть, уже давно интернет у всех, даже книжки искать не надо.


  • 0

#1319
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


По кормлению универсального совета не получится. Ни какие кролы у Вас, ни чем кормите, какой возраст, кролились ли хоть раз мы  не знаем :smoke:

Но в любом случае если кролы уже взрослые и жиреют не первый раз, то смысла диет у таких кролов уже не вижу. На откорм и в жаркое. Тем более как поняла из сообщения если  второй год без крольчат, то кроме навоза от них уже ничего не получишь, к сожалению.

 

Давайте фотки своих подопечных и больше информации, так быстрее получите хоть какую то инфу относительно своих зайцев Извиняюсь что сразу не описала кроликов. 

Извиняюсь, что сразу не описала кроликов. 2 года как впервые мы завели кроликов, но они постоянно меняются, т.к. не размножаются, а если и были случаи что рожали, то осенью и зимой, и крольчата замерзали или их загрызали. Сейчас у меня осталась старая 2-х летняя крольчиха белый великан (рожавшая), остальные прошлогодние помесные и самка серый великан (рожавшая). В основном кормим гранулами комбиснаб, сено, редко морковка. Сейчас средний вес всех кроликов около 5 кг. Я думаю что мы много корма им даем. 

Вот фото кроликов и когда они приобретались:

c999a2706a88t.jpg старая самка

033c49bd4421t.jpg самка серый великан (лето прошлого года)

46871c5d714ct.jpg самка, не рожала (весна прошлого года)

ecb912dbb2c9t.jpg самец, (осень прошлого года)

4a81bd20ff3at.jpg самец (весна прошлого года)

 

Вчера устроили им любовный вечер. Вроде как все покрылись. Подождем месяц... Эх если опять в пустую, то придется на жаркое отправлять, кроме белой, я так ее полюбила, мне нравится как она хрюкает, когда кормить подходишь :D


Сообщение отредактировал sgsfor: 02.03.2016, 13:52:16

  • 0

#1320
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Есть кто может помочь с лучкой- кроликом,у нас есть две клолихи,но не видим смысла и необходимости заводить крола(хотим подмесить другую породу).Кролихи породы IMG_20150706_154523.jpg Баран и Бабочка(не успела сделать фото).Случка на нашей территории!Пишите в личку!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.