Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#941
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

....Бункер у меня стоит с кормом,не ограничиваю....

Сам бы так жил в уличной клетке. :D Не боитесь, что к весне зажиреют, от такого разнообразного калорийного корма?

 Мои сидят на сене, ветках и понемногу, по норме ячменя с комбиснабовскими гранулами. ...Вечером очередного зайчишку забил, жирнючий, почек в жиру не видно.

  .....Побоку зайцам морозы, шкурка только лучше станет..... :)


  • 0

#942
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Сам бы так жил в уличной клетке.  Не боитесь, что к весне зажиреют, от такого разнообразного калорийного корма?  Мои сидят на сене, ветках и понемногу, по норме ячменя с комбиснабовскими гранулами. ...Вечером очередного зайчишку забил, жирнючий, почек в жиру не видно.   .....Побоку зайцам морозы, шкурка только лучше станет.....
Я же не такой динозавр как вы,как про вас тут говорит один мужчина,я вот у вас уму разуму и набираюсь честно говоря.Я им и веточки яблони с запасом насобирала.Грызут активно.Я вот не знаю что зажиреют.Я еще не рублю сама,сидят пока не знаю что дальше будет,наверно только детки мой максимум.Не ела даже не разу. 
  • 0

#943
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А зря не ели. Вот пару часов назад, мультиварку выключили. Плов из кролика, отменный.....


  • 0

#944
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А зря не ели. Вот пару часов назад, мультиварку выключили. Плов из кролика, отменный.....
Если как в магазине раз и вот уже разделанный,тогда еще может смогу.Не видела его же в живую. 
  • 0

#945
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

20150119_134128.jpg

Вот это у меня что за порода?


  • 0

#946
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Было бы что разделывать. 10 минут и готово, ещё 10 минут, на куски порезать. Ну и если надо, то и мякоть с костей срезать. И готовим, что угодно.....

А порода, общеизвестная, массовая. Почти как и у меня, но мои только не пухлявые. Алматинский винегрет....


Сообщение отредактировал ЛАВ: 28.01.2015, 23:24:45

  • 0

#947
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Если бункер то хорошо)))Если Вы кормите зерном,то увеличить калорийность модно жмыхом,его добавляют в гранулы помимо других ингредиентов.Или сеном люцерны чистой,она по протеину кажется после жмыха идет.

Даю комбиснабовские гранулы.Пшеницу,овес,кукурузу,софлор чуть чуть,ячмень что ли еще,и какие то как от веника мелкие просо что ли,может ошибаюсь.Когда мешками брали помнила,писала на бумажку.Сено даю вдоволь.Нашла сейчас люцерну где то в попе мира,надо ехать туда.
Ого!Вот точно у Вас рай для животных.)))
Если кроли эти на откорм то оставьте немного гранулы,овес,ячмень и чуть чуть пшеницы(слабит она),ячмень хорош для откорм(маленьким только дробленый т.к пленка тяжело переваривается),овса больше чем других ингредиентов,сено можно луговое с учетом что даете гранулы(там жмых в основном)
  • 0

#948
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Кроль на фото просто помесь всяких кролей.Вычислить из кого он состоит можно по его(её)детям.
  • 0

#949
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ого!Вот точно у Вас рай для животных.))
Выписала себе все в блокнот.Смотрела Золотухина,у него там чисто зерносмесь он дает.Как лучше может так,зерносмесью? 
  • 0

#950
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Кроль на фото просто помесь всяких кролей.Вычислить из кого он состоит можно по его(её)детям.
Ясно.Маленькая еще пока,я ее на помойке нашла,кто то съесть хотел наверно,сбежала.

Я планирую как то делать клетки,а то у меня шибко шикарно им оказывается в вольере 3 на 2.Вы полы все из сетки делаете или из чего,не всем же можно сетку. 


  • 0

#951
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ого!Вот точно у Вас рай для животных.))

Выписала себе все в блокнот.Смотрела Золотухина,у него там чисто зерносмесь он дает.Как лучше может так,зерносмесью?
Да,можно конечно.Просто тут надо решить как кроликов использовать:если этих съесть(откорм)если разводить(считать нормы и % соотношение нужных ингредиентов).Для роста и разведения под весовой стандарт желательно высчитать %всего,самое главное протеин(жмых,шрот,люцерна)и клетчатка(сено!ветки)
  • 0

#952
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Да,можно конечно.Просто тут надо решить как кроликов использовать:если этих съесть(откорм)если разводить(считать нормы и % соотношение нужных ингредиентов).Для роста и разведения под весовой стандарт желательно высчитать %всего,самое главное протеин(жмых,шрот,люцерна)и клетчатка(сено!ветки)
Еще поди если они у меня зажравшиеся,жирные возможно.То еще может и не родить получается.Ну я только учусь все с опытом придет.

 

Кстати рекса невеста уже в пути,едит,в поезде с Екатеринбурга.Получилось все равно с приездом правда 32 тыс. 


  • 0

#953
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
У меня клетки в 2 этажа и 2 вольера.Клетки металлические с сеткой,ставлю внутрь ОСБ на дно на треть клетки.Вольеры забетонированны использую в основном летом(прохладненько как раз).Кроликам до 5кг(сетка).свыше 5-ти реячный пол и Рексам тоже из за небольшой опушности лап.
  • 1

#954
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Теперь вот шрот для меня новое слово,в нете прочитала.А теперь где его брать и какой вид то нужен получается.Есть соевый ,рапсовый,подсолнечный.


  • 0

#955
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Осб на полу не воняет?Они так то вижу ходят в один угол постоянно.


  • 0

#956
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ожиревшие или не идут в случки или рожают мертвых крольчат.
Мне дед всегда говорил,что крольчиха должна быть всегда немного голодная(если без крольчат),ну это так,примета его наверно)))
  • 0

#957
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ожиревшие или не идут в случки или рожают мертвых крольчат.
Ох подозреваю мои из зажравшихся.Я им и укропчик беру сейчас,петрушечку,салатик в пучках,морковка,яблочки,бананы они у меня тоже видят иногда.Тыква правда уже закончилась,делала запас.
  • 0

#958
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ОСБ не воняет вроде)))кладу туда где не ходят в туалет.Про шрот это я так в качестве примера про протеин.Вам не нужен если гранулы даете.получается если только зерно даете то сено(люцерна чистая) это будет протеин.
  • 1

#959
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

ОСБ не воняет вроде)))кладу туда где не ходят в туалет.Про шрот это я так в качестве примера про протеин.Вам не нужен если гранулы даете.получается если только зерно даете то сено(люцерна чистая) это будет протеин.
Все понятно очень,спасибо. 
  • 0

#960
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
С овощами осторожно.лучше подвяленное и немного,морковки вполне хватит.В хорошем сене все витамины есть.Ну или можно какие нибудь водорастворимые дать.Я даю в конце зимы ЧИКТОНИК и осенью.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.