Перейти к содержимому

Фотография

Махаббат Нургалиева.Светлая память...

реабилитация рак ткм срочн

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

#27989619
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Махаббат Нургалиева, г. Петропавловск.

 

Махаббат почти 3 года борется за жизнь. Ей поставили страшный диагноз - красноклеточная аплазия, РАК КРОВИ.

Пересадка костного мозга была проведена 8 января 2013 года в клинике Адасса, Иерусалим. Рак побежден, но, к сожалению, сейчас ослабленный иммунитет дает сбой... 

Махаббат борется с тяжелейшими осложнениями после ТКМ - цитомегаловирус поставил под угрозу жизнь девушки. Вирус затронул оба глаза... Также она борется с туберкулезом и пневмонией...

Махаббат прошла очень сложный и долгий путь, ее история никого не оставит равнодушным.
Наша девочка неимоверно устала, и очень хочет вернуться домой....

ПОЖАЛУЙСТА: ПОМОГИТЕ ИСПОЛНИТЬ ЕЕ МЕЧТУ И ЗАКОНЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ!!!

 

 

ИТОГО СОБРАНО на 08.12: $22.459. ОСТАЛОСЬ собрать на текущее лечение: $11.893

 

ДОКУМЕНТЫ: http://radical-foto....9/mahabbat?pg=1

http://fotki.yandex....rod12im/albums/


Реквизиты для оказания помощи

1) № карты в АО "Казкоммерцбанк" 4405 6452 2729 6089

2) Реквизиты в АО «Казкоммерцбанк» для карт-счетов физического лица
ИИК KZ220926017P055488267
Бенефициар: Нургалиева Сауле Ешмаевна
Банк бенефициара: АО «Казкоммерцбанк»
РНН/ИНН 481010352577/640213401658
РНН банка 600400055239
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа - благотворительная помощь Махаббат Нургалиевой

В долларах США и ЕВРО со счетов в АО «Казкоммерцбанк»
ИИК KZ220926017P055488267
Бенефициар: Нургалиева Сауле Ешмаевна
Банк бенефициара: АО «Казкоммерцбанк»
РНН 481010352577
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа - благотворительная помощь Махаббат Нургалиевой

В долларах США (со счетов в других банках, переводы из-за границы)
Account KZ220926017P055488267
Beneficary Saule Nurgaliyeva
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Bank of New York Mellon, New York, USA
SWIFT IRVTUS3N

В ЕВРО (со счетов в других банках, переводы из-за границы)
Account KZ220926017P055488267
Beneficary Saule Nurgaliyeva
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Commerzbank AG, Frankfurt AM Main, Germany
SWIFT COBA DE FF

3) Киви кошелёк 921 924 7005
4) paypal   anntoykka@gmail.com


  • 0

#181
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Друзья, вот и прошло пять дней после новости об отказе клиники от лечения Махаббат по пакету лечения с 8 июля.
Это дни, наполненные волнением, растерянностью и большим количеством вопросов. Поверьте, они есть не только у Вас, но терзают и нас, и конечно же маму...
За эти месяцы семья Нургалиевых стала нам родной и мы понимаем, что Вы все очень переживаете за их дальнейшую судьбу.

На данный момент Сауле не приняла окончательного решения по дальнейшему лечению, взвешивается очень много вариантов.
Говоря откровенно, Израиль нам пока не совсем по карману, а перелеты по состоянию здоровья нашей девочке не выдержать.

Мы очень ждем заключения специалистов Адассы о состоянии Махаббат по костному мозгу, мучающей ее палочке и по другим жизненно важным показателям. От этого можно будет отталкиваться в дальнейшем.

На данный момент к сбору выставлена сумма = 25.000$ в месяц. Считалась она по самому минимуму, исходя из того, что Маша ляжет в специализированную клинику, которая сможет справиться с палочкой и будет по необходимости ездить в Адассу на контроль по работе костного мозга.
Сауле попросила у врачей выписки Махаббат на английском языке (на данный момент все на иврите), чтобы мы могли выслать их в другие клиники и просчитать альтернативные варианты лечения.

Конечно, хочется мыслить рационально и найти реальный финансовый вариант лечения, но давайте не забывать, друзья, что на кону - ЖИЗНЬ МАШИ.
В любом случае, без Вашей самой активной поддержки - финансовой и моральной - Махаббат и маме не справиться!!!
ВЫ НУЖНЫ...

  • 2

#182
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Отчет 15-16 июня. На счета Махаббат поступило: 28.106 руб, 9016 тенге, 290 гривен, 30 евро. Спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто не проходит мимо и протягивает Маше и ее маме руку помощи! Ваша поддержка БЕСЦЕННА!

Билайн:100+100+400+100+50+150+500+100=1500руб
Мегафон: 500+100+100+150+40+35+44+150+91+93=1303руб
Яндекс деньги: 100+150+50+100=400руб
Сбербанк карта:800+193+1000+150+300+3000+1000+1030+500+1000+500+350+100+100+100+200+80+200=10.603руб
Сберсчет 6-14 июня:200+200+500+200+2000+1000+4000+2000=10.100руб
Конверт Питер 5-16 июня:1500руб – аукцион с ангелом Симошей + 200+200+200+300+200=1100руб +200+150+100+500+100=1050руб, итого=3650руб
Киви кошелек: 500+50 = 550руб
Киви кошелек: 4900+196+1960+980+980=9016тенге
Приват 12-13 июня:10+18+25+200+37=290гривен
PayPal: 30евро
Webmoney: приходов нет
Итого собрано за 15-16 июня: 1017$
______________________________________________
Итого на всех реквизитах группы на 16.06.13. = 24.824$
Остаток к сбору уточняется

  • 0

#183
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Отчет за 17-18 июня. На счета Машеньки поступило: 47.473 руб, 315.190 тенге и 390 гривен. Хотим выразить огромную благодарность ВСЕМ ВАМ и отдельное огромное спасибо прекрасной Ольге за перевод на СБ 30.000 рублей и Джаныбеку Сейтханову и сотрудникам ресторана Arsenalhttp://restoran.kz/r...nt/5842-arsenal за перевод 223.000 тенге! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким, а также процветания в делах!

Билайн: 200+50+200+100+100+100 = 750 руб
Мегафон: 100+100+100+90+200+100+50+300+100+300+200=1640 руб
Яндекс деньги: 200+100+144+100 = 544 руб
Сбербанк карта: 200+100+200+400+200+500+30+500+9+300+100+1200+1000+1100+300+100+400+300+300+300+300+2000+800 = 10.639 руб
Сберсчет 15-18 июня: 500+30.000+3000 = 33.500 руб
Приват 14-17 июня: 300+50+30+30 = 390 гривен
Казком 13-17 июня = 300.000 тенге
Киви кошелек: 50+300+50 = 400 руб
Киви кошелек: 7350+980+4900+1960 = 15.190 тенге
PayPal, Webmoney: нет данных
Итого собрано за 17-18 июня = 3618 $
____________________________________
Итого на всех реквизитах группы на 18.06.13. = 28.442 $
Остаток к сбору уточняется

  • 0

#184
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Друзья, напоминаем Вам, что окончательного решения по дальнейшему лечению Маши еще не принято!
Конечно, самый вероятный вариант, что она по рекомендации израильских врачей поедет лечить палочку в Казахстан. У мамы нет оснований не доверять мнению специалистов, которые поддерживают Машуню уже 8 месяцев. И финансово это более доступный для нас вариант.

Но при этом нельзя забывать о главной цели всего лечения - это работа костного мозга. Его нужно поддерживать огромным количеством препаратов и переливаниями крови. Все лечение по онкогематологии должно вестись на самом высоком профессиональном уровне и как это обеспечить, находясь не в Израиле, не совсем ясно.

Конечно, главный враг сейчас - это палочки, которые вот уже 3 месяца не поддаются лечению... Это жизненно опасно для Маши!
Сейчас мы ждем выписку пульмонологов, которая даст понимание, что было сделано для ее лечения. Также нужен перевод с иврита на английский результатов пункции легкого, которое Махаббат делали в марте, когда было первое резкое ухудшение состояния.

Не забывайте, пожалуйста, что Маша не просто больной пациент. После ТКМ прошло всего 6 месяцев, организм ослаблен борьбой с огромным количеством вирусов. Она победила цитомеголавирус, стафилококк, эпштейн-барра. Борьба эта не прошла для организма бесследно... Иммунитет сейчас = НУЛЮ!!!

Позавчера Сауле сказала мне: мы так боимся температуры... Я боюсь будить ее по утрам. Сначала смотрю на нее, а потом бужу.
Я не знаю этого чувства... Но давайте на минуту поставим себя на место матери, которой каждый день СТРАШНО БУДИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!

Сегодня температуры нет, Маша получает с утра лекарства через систему и спит. Сил делать что-то у нее совсем...

Я очень-очень прошу всех набраться терпения... Как только будет точная информация, мы озвучим ее в группе.
Поймите, что в состоянии Маши мы просто дуем на воду... потому что измениться все может в минуту... одним новым утром...

Спасибо большое ВСЕМ ВАМ за искренность, за переживания и просто невероятную поддержку!

  • 1

#185
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Дорогие наши друзья! Сегодня 21 июня - та самая дата, к которой был привязан наш сбор на 2й пакет лечения. Конечно, ситуация изменилась очень резко, но как отрадно видеть в шапке группы "На 18.06. собрано на лечение 28.442$", ведь это значит, что мы с Вами УСПЕЛИ В СРОК!!!
Сегодня мы бы услышали долгожданные слова СБОР ЗАКРЫТ! и знали, что мы успели помочь Машуне вовремя!

Спасибо ВАМ за все-все дни и ночи:) поддержки Махаббат!
За добрые слова, за финансовую помощь, за рассылку в контакте, одноклассниках, твиттере и мейле!
Спасибо, что Вы смогли открыть свое сердце и впустить в нее беду семьи Нургалиевых! На это способны только сильные, смелые и светлые души!

В ожидании новостей немного боязно, но хочется верить: все что происходит, происходит ТОЛЬКО К ЛУЧШЕМУ!
И наша девочка обязательно поправится и будет улыбаться также, как раньше!

  • 1

#186
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Новости от мамы
Добрый день, дорогие наши друзья! С утра мы в клинике, Махаббат получает лекарства. К сожалению, спина у нее болит со вчерашнего дня, и сейчас еще сильнее...
Сегодня очень жарко, 38 градусов, у меня самой давление с утра.
Но есть и хорошая новость, что Казахстан вчера оплатил 30 процентов за оставшееся лечение и плюс заморозку яйцеклеток. Еще Казахстан оплатил 8000 шекелей за пункцию легкого, которую Махаббат делали в марте, чтобы диагностировать окончательно палочки.
Также я получила выписку от пульмонологов на английском языке, уже отправила ее заведующему туб.диспансера в Петропавловск. Надеюсь, в ближайшие дни она ответит мне по вариантам лечения Махаббат.
Спасибо Вам огромное друзья за Вашу помощь!
Я рассказала о Вас доктору Шапира, он искренне поблагодарил всех ВАС за такой огромный труд!

  • 0

#187
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Дорогие наши друзья, вчера ушел из жизни Нурлан - друг Сауле и Махаббатика. Он их земляк, лечился по тому же заболеванию онкогематологии в клинике Адасса. Он очень сильно поддерживал девчат все время в Израиле.
К сожалению, после 6 месяцев после пересадки костного мозга, донорский мозг дал отторжение. Он прошел вторую операцию, после которой много недель боролся за свою жизнь. К сожалению, у организма не осталось сил...
Мы приносим искренние соболезнования семье Нурлана - его жене Маржан, отцу, матери и двум его деткам...
Царствие небесное Нурлану...
  • 0

#188
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Изображение

Online


5]



Юлия Мамонтьева

Добрый вечер, дорогие! Хочу рассказать, как мы сегодня отметили праздник. Христиане, с Троицей! Я занимаюсь с детьми в воскресной школе и мы с ними придумали провести акцию для Машеньки. Мы решили устроить выставку-продажу и беспроигрышную лотерею. Дети очень старались, сделали много интересных поделок. А дамы-рукодельницы навязали и нашили забавных штучек. На фото уже довольно скудный ассортимент. Все раскупили очень быстро, я не успела вовремя сфотографировать. Билеты лотерейные были распроданы со скоростью света. И дети собрали 630000 белорусских денег! А еще были получены заказы на 12 подставочек под горячее, так что скоро еще будет немного денег. Мы все молились за Машу. Дорогие Махаббат и Сауле, очень надеемся, что наше маленькое участие хоть немного поддержит вас и вы улыбнетесь, хотя бы через силу. Мы с вами.


  • 0

#189
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Доброго дня всем друзьям Махаббат!
Утром поговорили по скайпу с Сауле, они ждут обхода врачей.
Температуры вчера и сегодня не было, но несмотря на это наша девочка слабеет. Ходить не может даже через через силу, ноги не слушаются, сил нет. Вчера у нее упало давление, в Иерусалиме жара под 40. С утра ей капают препараты, чтобы повысить его.
Врачи говорят, что все это побочные явления сильных антибиотиков, они не под силу даже здоровым людям...

Боли сильные в спине не проходят. Врачи предлагают пить обезболивающие, от морфия Махаббатик отказывается, так как переносит его очень тяжко.

Также сегодня я поговорила по скайп с Раисой Ермековной - это зам.заведующего туберкулезного диспансера в Петропавловске - родном городе Сауле и Махаббат. Мы обсудили с ней возможность лечения на дому и текущее лечение. У нее Раисы Ермековны много вопросов, все это они должны обсудить с Сауле по скайп.

Но она сразу сказала, что лечение будет очень длительным - 18-24 месяцев и на данный момент неясно, как при этом не навредить костному мозгу, так как препараты от палочек будут очень сильными... и схема лечения должна быть индивидуальной.
Я отправила ей перевод выписки микробиологов, чтобы она смогла обсудить лечение с главным врачом диспансера.
В общем вопросов масса... Надеюсь, на будущей неделе нам удастся решить их...

  • 0

#190
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Друзья, сегодня Сауле выписали счета на все лекарства:
1) по костному мозгу на 3 месяца
2) от палочек на антибиотики, которых нет в Казахстане и их нужно будет все равно доставать отдельно
3) сопутствующие препараты
Сначала возникла проблема с наличием такого количества в лаборатории. В течение дня обзванивали другие аптеки..
НО! выяснилось, что общая стоимость = 120.000 тысяч шекелей - это 30.000 долларов!

Завтра Сауле должна снова попасть на прием к профессору и переписать рецепт, чтобы взять только самые необходимые лекарства. Все остальное будем искать и покупать уже в Казахстане.
По сведению от их посредника на счету Махаббат еще остались деньги от оплаты государства, но тем не менее ясно, что и деньги группы в САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ очень и очень понадобятся!
Мы просим Вашей помощи, дорогие наши!!!



  • 0

#191
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
! КАРАГАНДА ! ПЕРЕПОСТ !
28 июня в 21:30 состоится благотворительное файершоу для Махаббат Нургалиевой.
Место встречи: Центральном парке на баскетбольной площадке между двумя озерами по дорожке на Михайловку по левой стороне.
Приходите поддержать Махаббат и приглашайте друзей на встречу в контакте: http://vk.com/event55140779

  • 0

#192
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Отчет за 24-26 июня. На счета Машеньки поступило: 13.964 руб и 10.500 тенге! Спасибо вам ОГРОМНОЕ, дорогие наши друзья, за Вашу помощь! Цифра, правда, совсем небольшая. Если бы не 3 существенных перевода на Сберкарту, был бы совсем грустным…

Билайн: 100+100+182+50+150+800+100=1460 руб
Мегафон: 300+150+110+100+50+200+300+150+100=1964 руб
Яндекс деньги: 50+100+100=250 руб
Сбербанк карта: 50+1200+500+200+1000+500+2100+100+500+100+500+80+2500=9330 руб
Сберсчет: приходов нет
Конверт Питер: 510-мыло с аукциона+200+200=910 руб
Киви кошелек: 50 руб
Киви кошелек: 0 тенге
Казком 24-27 июня: 10.500 тенге
Приват, Webmoney, PayPal: нет данных
Итого собрано за 24-26 июня = 493$
____________________________________
Итого собрано на 26.06.13. = 29.706 $ (без учета % за вывод и конвертацию валют)
Остаток к сбору уточняется.

  • 0

#193
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Сауле Нургалиева
Добрый день, дорогие наши друзья!
С чего начать даже не знаю.... Желание только писать и писать... 7 октября 2012 год. Вокзал, суматоха, перрон.... Я села на поезд, не зная , что нас ждет впереди... Сыночек мой долго махал мне ручкой... Выехала в Москву на поезде, смотрела в окно и плакала долго.. а Махаббат выехала в Астану на поезде и оттуда на самолете до Москвы ( так как ей билет купил МИНЗДРАВ). В Москве мы встретились с нею в аэропорту Домодедово.
Сели на самолет Москва - Тель-Авив. И вот мы в Израиле.. в клинике АДАССА. Сколько сил и бессонных ночей нужно было для того, чтобы попасть сюда... Начались анализы друг за другом, процедуры, переливания... В выборе профессора у нас проблемы не было, так как мы уже слышали о профессоре Шапира. Диагноз подтвердили, нужна срочна пересадка сказал профессор, другой методики лечения я не вижу...
Перед мною лежала куча бумаг, (соглашение на операцию) и я с дрожью подписывала друг за другом.. А когда читала, то мне становилась жутко с каждым словом.. Например: осложнения после химиотерапии, неблагоприятные последствия химиотерапии, мучительные рвоты, токсическое действие химиотерапии на кожу и т.д. Вот так все и началось...

А сегодня мы собираем чемоданы, неужели домой... Неужели остались позади наши мучительные боли, рвоты, судороги, тошнота.... А эти дни... "Господи, помилуй... сохрани мою дочь"...
Я знаю, что нам еще предстоит много пройти.... и мы пройдем...

Дорогие наши друзья, мы 1 июля вылетаем из Тель-Авива в Москву, а оттуда на поезде поедем до Петропавловска. Билеты обратные на самолет у нас был с открытой датой, нам только пришлось купить на поезд..
Лекарства мы получили, в итоге выяснилось, что Минздрав заплатил большую сумму в остатке (около 20 тысяч долларов!!!) и еще остаток от пакета до 8 июля у нас. Сейчас нам хватило на большую часть, а часть будем покупать позже, смотря на показатели анализов, возможно уменьшение дозы.
Через три месяца нам нужно приехать для сдачи анализов и костного мозга в Адассу. В нашем городе наш гематолог и фтизиатр уже ждут Махаббат. Результаты анализов будем отправлять в электронном варианте своему профессору. Сегодня отделения ТКМ поздравляет можно сказать Махаббат с ее победой и дарят каждый маленький сувенирчики на память.

Столько воспоминании, столько всего прошло за 9 месяцев...а сколько друзей, которые протянули нам руки помощи... Очень грустно расставаться с ними.... благодаря им, мы здесь осилили все наши трудности. Всем нашим Израильским друзьям НИЗКИЙ ПОКЛОН ОТ НАС!

Махаббат проснулась. Мне пора заканчивать. Дорогие наши, друзья, мы желаем ВАМ прожить жизнь так, чтобы потом не жалеть о прожитых днях. Каждое мгновенье вспоминать только с теплотой и благодарностью!
Дорогие наши друзья, Ваши положительные эмоции, теплые пожелания, всегда нам давали надежду... СПАСИБО ВАМ всем огромное!!!

  • 1

#194
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Друзья, Сауле сегодня весь день занималась лекарствами. Бегать пришлось очень и очень много... Пока окончательно неясно, хватит ли тех денег, что есть у них на счету клиники или нет..
Ждем информации и, конечно, готовы к действиям.

Результатов обхода врачей не знаем, но я краем глаза по скайп видела, что наша девочка встала с кровати;) Так держать, милая!!!

Родные в Петропавловске уже вовсю готовят квартиру к приезду Махаббатика - выносят мебель, ковры, цветы и все лишние вещи. На 3 месяца нужно будет создать условия, максимально приближенные к больничным.
Вчера мы приобрели специальную бактерицидную лампу для обработки помещений (цена 2340 руб). Она хороша тем, что убивает и бактерии и вирусы; думаем, она очень пригодится девочкам как в дороге, так и дома!
Скан чека в отчетах по расходам: http://vk.com/topic-49881080_28053534

  • 0

#195
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Дорогие наши друзья!
Как нам всем уже известно, мама приняла решение продолжить лечение Маши в Казахстане, так как клиника Адасса не может вылечить одно из ее самых тяжелых осложнений после ТКМ - палочку.
Лечение в специализированной туберкулезной клинике в Израиле будет стоить огромных денег. Учитывая этот факт, а также длительность лечения палочки - от года до двух, мы рассматриваем вариант лечения Маши в домашнем стационаре, под контролем врачей туберкулезного диспансера г. Петропавловска.
Мама будет выступать в роли волонтера и следить за приемом лекарств, отвозить анализы в больницы и обеспечивать специальные условия стерильности, которые ЖИЗНЕННОважны для выздоровления Маши.

Лечение по основному диагнозу – красноклеточной аплазии - будет проходить параллельно под контролем гематологов Петропавловска и лечащего врача Адассы профессора Шапира, все анализы будут отправляться ему по электронной почте. Через 3 месяца запланирована поездка в Иерусалим на обязательный контроль – должна быть сделана пункция костного мозга, проверка кроветворения и возможна корректировка лекарств. Минимальный расход на контроль будет порядка 10.000 долларов (это без покупки лекарств на следующие месяцы).

Сейчас Сауле предстоят крупные расходы – это покупка лекарств для работы костного мозга (запас минимум на 3 месяца - июль-сентябрь); билеты в Казахстан; медицинские и бытовые расходы, связанные с перелетом; обеспечение дальнейших подходящих для Маши условий проживания и питания на родине.

Напомним, что своего жилья у семьи нет. Вчера Сауле звонила сестре и было принято решение, что они на первое время отдадут Маше свою квартиру, в которой сейчас живет 5 человек и переедут в частный домик на окраине города на летнее время.
Квартира нуждается в специальной подготовке, чтобы максимально приблизить ее к стерильности медицинского бокса – покупка кварцевой лампы, а лучше кондиционера, так как нужна сверхсильная вентиляция, новая кровать, десяток комплектов постельного белья, так как менять его нужно несколько раз в день и пр.

Далее будут расходы на анализы, лекарства, такси, еду (питание Маши должно быть усиленным, включающим только свежие и полезные продукты).

Соответственно, все собранные на данный момент средства группы будут расходоваться на текущее лечение по 2 диагнозам и проживание Маши и ее мамы, так как средств к существованию у семьи на данный момент нет. Безусловно, расходы будут подкрепляться чеками и расписками.

Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ за поддержку Машуни! Мы верим в тебя, хорошая наша! И надеемся, что решение продолжить лечение в Казахстане на данный момент самое оптимальное.
  • 0

#196
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Доброго утра, друзья! А наша принцесса уже в Москве!!!
Встречали их мы вместе с двумя мужчинами-мужем и племянником подруги Сауле. Их помощь была просто неоценима, так как одной багаж мне было бы просто не поднять..
Итак, как это было... Мы приехали, сразу увидели нашу скорую. Потом ходили по аэропорту, узнавали, было ли объявление о прилете Нургалиевой и из какого выхода её выведут. Оказалось, что через общий и вот через 30 минут мы видим коляску, которую вез сотрудник Трансаэро.
Первая мысль: боже, какая она маленькая.. Тоненькие ножки, опущенная голова, маска..
Я крикнула: Махаббат!
И услышала голос Сауле: Здравствуйте, Марина!

1 минута и девочки уже в карете скорой помощи. Машуню положили на носилки. Сауле села вместе с ней.. Сейчас мы едем домой..

  • 1

#197
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
AnnaToykka, передайте самые лучшие пожелания Махаббат и маме ее! Все обязательно будет хорошо! Держись, Махаббат!
  • 0

#198
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Махаббат и ее МАМА (Мама с большой буквы) - герои. Преодолеть столько трудностей, девятимесячное лечение (девять месяцев, как в утробе матери), Мама, не отходя от кровати по ночам, видя все мучения, боль в глазах девочки, пересадка, реанимация.......- все это осталось позади!!!!!
Махаббат, жаным, крепись и обязательно верь - ты выстоишь все дальнейшие лечения и вернешься в общество жизнерадостной и счастливой девушкой!!!!

  • 0

#199
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ, ПОДДЕРЖКУ, ПОЖЕЛАНИЯ НАШИМ ДЕВОЧКАМ, СПАСИБО!!!
  • 0

#200
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Отчет по расходам с 27.06 по 01.07:
1) билеты на поезд Москва-Петропавловск = 7892,9руб*4=31.571,6 руб
2) респираторы медицинские
- алина 216=70руб*30 шт=2100,12 руб
- алина 316=99руб*30 шт=2970 руб
итого 5370,12 руб
3) скорая аэропорт-квартира=9000 руб
4) скорая квартира-вокзал=4200 руб
5) симка карта для Сауле=200 руб
6) вода и чай в дорогу=154,50 руб
7) тонометр 1856 руб
8) респираторы медицинские алина 206
151+150=301 руб
9) хоз.товары=1485 руб
ИТОГО: 54.137 руб

Чеки в теме http://vk.com/topic-49881080_28053534

  • 0



Темы с аналогичным тегами реабилитация рак, ткм, срочн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.