Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие цитаты из книгпро неоднозначных женщин

женщины литература конкурс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#81
Kosolapka

Kosolapka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Пью, потому что беден. Беден, потому что пью. Маленький принц. 


  • 0

#82
Miss Goust

Miss Goust
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

наступает момент, когда просто любишь,
не за то, что он там хороший или плохой, или ещё какой.
просто любишь.
это не значит, что вы всегда будете вместе.
не значит, что не будете друг другу делать больно.
значит только, что любишь.
иногда вопреки тому, кто он такой, иногда — благодаря.
и знаешь, что он тебя тоже любит, иногда благодаря тому, кто ты такая,
а иногда — вопреки.
(с) Анита Блейк


  • 0

#83
Miss Goust

Miss Goust
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Кстати - в книгах Лукьяненко множество потрясающих цитат. Например в серии Лабиринт отражений. Или в серии Принцесса стоит смерти

Вот:

Зеркала слишком послушны. Послушны и лживы. Надетая маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм — в элитарность, злоба — в откровенность. Путешествие в мир зеркал — не простая прогулка. Очень легко заблудиться.


  • 0

#84
Агриппина Федоровна

Агриппина Федоровна
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Утверждение, что невозможно всю жизнь любить одну и ту же женщину, так же неразумно, как и считать, что известному скрипачу для исполнения разных песен нужны разные скрипки.

Оноре де Бальзак


  • 2

#85
Агриппина Федоровна

Агриппина Федоровна
  • Частый гость
  • 54 сообщений
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента" - Юнг К.Г.
  • 0

#86
Тропик

Тропик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Утверждение, что невозможно всю жизнь любить одну и ту же женщину, так же неразумно, как и считать, что известному скрипачу для исполнения разных песен нужны разные скрипки.

Оноре де Бальзак

+100


  • 0

#87
Тропик

Тропик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента" - Юнг К.Г.

+100


  • 0

#88
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
-Давно ещё сказывал мне один человек,-заговорила слабым голосом Хавронья, -что есть, говорит, дураки в полоску, есть-в клеточку, а есть сплошь. Погляжу я на вас: вот вы сплошь. (с) Шукшин В. Любавины
  • 3

#89
caroline1989

caroline1989
  • Гость
  • 7 сообщений

...когда-то с тобой мне хотелось растянуть сутки вдвое, чтобы в два раза больше быть с тобой, читать твои мысли по глазам и даже видеть, как ты хмуришься...
Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"


  • -1

#90
barabum5545

barabum5545
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

"Женщина подчеркивает красоту ради улучшения самочувствия". Кровь эльфов. А.Сапковский.

http://www.litmir.net/br/?b=161399


  • 0

#91
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

"Ну и дурак, - сказала она Амаранте. - Говорит, что умирает из-за меня.. что я- заворот кишок, что-ли??" Сто лет одиночества, Габриель Гарсиа Маркес

http://book-online.c...d.php?book=8187


Сообщение отредактировал Din4iksf: 05.05.2014, 16:38:39

  • 0

#92
MyFlower

MyFlower
  • Гость
  • 48 сообщений

У меня цитата из романа "Клуб Дюма" (фильм "Девятые врата" по нему снят). Девушка, по всей видимости, была дьяволом:

"- Гордость, свобода... Знание. Всегда и за все приходится платить, кому в начале, кому в конце. Даже за храбрость... Правда? Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога...

В этот миг она выглядела не такой уж и юной. Она несла на плечах вековую усталость - мрачное наследство, чужие грехи. И он, изумившись и растерявшись, не узнавал ее. В конце концов, подумал Корсо, может быть, ни одну из двух не стоит считать настоящей: ни тень на покрывале, ни фигуру, закрывающую свет."


  • 0

#93
Ragnarok_

Ragnarok_
  • Гость
  • 17 сообщений

В ходе последних событий на Украине, всплыла цитата в уме: "Деньги можно заработать и на крушении цивилизации, и на создании новой."


  • 0

#94
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

"Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано." Довлатов


  • 2

#95
Sonechka3636

Sonechka3636
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Нэнси Астор - Уинстону Черчиллю: Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала вам яд в кофе.
Уинстон Черчилль: Если бы вы были моей женой, я бы этот кофе выпил.
  • 0

#96
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Тщетно пытаемся мы как можно искуснее обтесывать таинственную глыбу, которую мы называем нашей жизнью. Черная жилка рока неизменно проступает на её поверхности. (Виктор Гюго. "Отверженные"


  • 1

#97
Inkognito777

Inkognito777
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

25 февраля 2009 г., 23:36

"Нет, - быстро сказал он. - Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец"


  • 0

#98
Фотоальбом

Фотоальбом
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"


Read more: http://quote-citatio...2#ixzz36x7usZwv


  • 1

#99
камнеломка

камнеломка
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Я устала быть собой - собой, пропитанной ненавистью.
Покажи мне избавление.
Я устала от этого мира, где наиболее важна внешняя сторона чего бы то ни было. От свиней, которые только выглядят жирными. От семей, кажущихся счастливыми и благополучными.
Покажи мне освобождение.
Я устала от того, что только на первый взгляд видится щедростью. Или любовью.      Чак Паланик.     Невидимки

 
 
  • 1

#100
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
– Никак не могу взять в толк, почему тебе так хочется покинуть эту замечательную и прекрасную страну и вернуться в унылое, засушливое место, которое ты называешь Канзасом.
– Ты не можешь понять, потому что у тебя нет мозгов, – ответила девочка. – Мы, люди из плоти и крови, любим жить у себя на родине, даже если есть страны и покрасивее. Нет места лучше, чем родной дом.
Страшила только вздохнул:
– Конечно, где уж мне вас понять. Если бы ваши головы, как моя, были набиты соломой, вы бы все отправились жить в прекрасные страны, а ваш Канзас совсем опустел бы. Канзасу сильно повезло, что в нем живут люди с настоящими мозгами!

так и хочется вместо Канзаса-Казахстан...
  • 1



Темы с аналогичным тегами женщины, литература, конкурс

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.