Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие цитаты из книгпро неоднозначных женщин

женщины литература конкурс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#121
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

"Я ощущаю контроль над своей силой и в то же время беспомощность перед ней."

Мари Лу. Молодая Элита


  • 0

#122
Stas_a

Stas_a
  • Гость
  • 18 сообщений

Он мне понравился тремя своими свойствами: искренним простодушием, изумительным знанием старинного оружия и еще тем, что в его присутствии можно было чувствовать себя совершенно спокойно, так как все время говорил он один.

 

Марк Твен. Янки из Коннектикута при дворе короля Артура


  • 0

#123
Stas_a

Stas_a
  • Гость
  • 18 сообщений

Я сидел в парке на скамейке, чавкал жвачкой и думал: «Ну, сегодня я обрел нечто. Нечто такое, что поможет скоротать отпущенное мне время». Трава в парке казалась зеленее обычного, скамейки удобнее, и цветы изо всех сил старались быть живописнее. Может быть, для тех, кто свое выпил, эти вещи уже не были столь хороши, но с любым, кто только начинал, обязательно должно произойти нечто подобное.

 

Чарльз Буковски. Хлеб с ветчиной


  • 0

#124
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Бог стоит не за сильных, а за правых. Помни это...

 

Юрий Слепухин - Тьма в полдень


  • 0

#125
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Две категории людей нуждаются в любви больше других - дети и старики. У первых вечность за спиной, у вторых перед глазами. Вот они и тоскуют.

 

Валерий Залотуха - Свечка


  • 0

#126
Nastya_y

Nastya_y
  • Гость
  • 21 сообщений

Всех, кто был в Звенигородском лагере, убили в апреле 1942 года. Убили восьмидесятилетнюю Хану Лернер за то, что она слишком стара, и младенца Мани Финенберг — ему был месяц от роду — за то, что он слишком молод.

 

Илья Эренбург, Василий Гроссман. Черная книга


  • 0

#127
Nastya_y

Nastya_y
  • Гость
  • 21 сообщений

Если б вы мне сказали одно слово, одно только слово - я бы осталась. Вы его не сказали.

 

Иван Тургенев "Первая любовь" -  Ася


  • 0

#128
Asya_83

Asya_83
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Предают только друзья, враги лишают надежды.

 

Августо Кури. @Покупатели мечты@


  • 0

#129
Asya_83

Asya_83
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Осторожность — лучшее оружие

 

Агата Кристи  @Десять негритят@


  • 0

#130
Nastya_y

Nastya_y
  • Гость
  • 21 сообщений

Насилие объясняет насилие, но никакое насилие не оправдывает собственное насилие. Августо Кури - Покупатели мечты


  • 0

#131
Nastya_y

Nastya_y
  • Гость
  • 21 сообщений

Именно в этом больше всего нуждается женщина. Она ищет в своем супруге честность, хочет чувствовать в нем опору, уважать его суждения и, если придется принимать трудное решение, спокойно довериться ему.

 

Агата Кристи - Автобиография


  • 0

#132
Asya_83

Asya_83
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Гордость пригодна лишь на то, чтобы скрывать свои чувства, но она не поможет избавиться от них.

 

Агата Кристи -  Дом его грез

 

 
  • 0

#133
bunsha

bunsha
  • Гость
  • 13 сообщений

— Можно тебя спросить? Если ты Смерть, ты должна знать!

— Спрашивай.

— Куда попадают люди после смерти?

— Конечно, на небо! — уверенно ответила она.

— На небо попадают праведники. А грешники?

— И грешники тоже — на небо. Просто есть два неба, совершенно одинаковых… Но на одном живут праведники, поэтому оно стало раем. А на втором живут грешники, поэтому оно стало адом, или небом падших. Всё очень просто. 

Юрий Поляков. Небо падших.

nebo-padshix.jpg


  • 0

#134
Luda_a

Luda_a
  • Частый гость
  • 94 сообщений

В следующий раз я попал на Кубу через двадцать лет. Ржавые машины, обшарпанные отели и пустые магазины. Мы тогда говорили, что у нас в магазинах ничего нет, — и были не правы. Хотя бы веревка, мыло, гвозди, — но что-то обязательно было. А вот на Кубе в магазинах действительно ничего не было. Ничего — кроме продавца. Но люди такие же приветливые и жизнерадостные.

 

Георгий Данелия :bow: Безбилетный пассажир: "байки" кинорежиссера


  • 0

#135
Luda_a

Luda_a
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Каждый человек, который серьезно относится ко всему, что думает и делает, - святой. Вот как ты считаешь правильным, так и следует поступать.

 

Герман Гессе :bow: Кнульп


  • 0

#136
Togrul

Togrul
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Как же можно победить мир, если ты просто хороший и тебе не хватает мужества быть злым?

 

Пер Улов Энквист  -  Визит лейб-медика


  • 0

#137
Asya_83

Asya_83
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Война всегда одна и та же. Меняются только имена погибших. Речь всегда идет об одном: какая группа богачей поделит трофеи.

 

А. Дж. Риддл -  Ген Атлантиды


  • 0

#138
LaraGala

LaraGala
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Просто счастливы нынче только коровы. А может быть, и они нет. Может быть, только камни.

 

"Время жить и время умирать", Ремарк


  • 0

#139
bunsha

bunsha
  • Гость
  • 13 сообщений

А вот чем заканчивается цитата из "Двенадцати стульев" ? - Можно вспомнить пройдя литературную викторину.

 

knigi.jpg

 


  • 0

#140
Elmira_k

Elmira_k
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Уж если вы что-то любите, то любите без границ; а если ненавидите, будьте в ненависти подобны дьяволу; ну а если вы уж ввязались в драку, то лезьте в самое пекло и сражайтесь там, как черт... иначе вы не умеете ни жить, ни ценить жизнь.

 

Абрахам Мерритт :rotate: Лунная заводь :rotate:


  • -1



Темы с аналогичным тегами женщины, литература, конкурс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.