Перейти к содержимому

Фотография

Велосипед в Алматы как транспортное средствосоциолог.опрос среди велосипедистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

Опрос: Велосипедисты ли мы?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Используете ли вы велосипед в качестве транспорта?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Позволяет ли инфраструктура города Алматы использовать велосипед в качестве транспорта?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Считаете ли вы велосипедиста пешеходом или водителем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как вы относитесь к велосипедистам?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Оцените велосипед по 5 бальной шкале как удобство транспорта?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Считаете ли вы, что необходимо добавить на дорогах дополнительную разметку для велосипедистов?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Бывали ли у вас ДТП на дорогах города Алматы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну проедь - и узнаешь сам.
  • 0

#82
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Летом постоянно езжу на работу\с работы. На дачу через раз катаюсь на машине\на велосипеде. Участником ДТП не приходилось быть.
Я не утверждаю, что я профессиональный велосипедист. Мне просто интересно, почему всех удивляет, что кто-то ни разу не попадал в ДТП.
  • 0

#83
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не всех ;) и не все понимают ДТП так, как это описано в ПДД (ну не читали давно, бывает).
  • 0

#84
alex4715

alex4715
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

не всех ;) и не все понимают ДТП так, как это описано в ПДД (ну не читали давно, бывает).



За ДТП можно считать это:
Эхал по сейфулина вдоль припаркованных автомобилей тут какой-то умник захотел припарковаться и резко вправо, скорость была около 40 км(ехал вниз) в итоге он меня зажал между собой и чужой машиной каким то чудом руль меня спас, в итоге у него вмятина на двери и такая хорошая царапина, у другой машины след от заглушки и возможно царапина. На вопрос: "Куда ты смотришь?" Нажал на газ и уехал... В итоге я тоже уехал хотя считаю это не совсем верным...



Было ещё еду по базару женщина выезжает не смотря видать в зеркала и тупо меня с велика сшибает, я никак не пострадал, велик тоже у неё поцарапан бампер педалью.

Вот так у меня бывало а это только за 1 сезон езды по городу.
Да, это вопрос)
  • 0

#85
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Эхал по сейфулина вдоль припаркованных автомобилей тут какой-то умник захотел припарковаться и резко вправо, скорость была около 40 км(ехал вниз) в итоге он меня зажал между собой и чужой машиной каким то чудом руль меня спас, в итоге у него вмятина на двери и такая хорошая царапина, у другой машины след от заглушки и возможно царапина. На вопрос: "Куда ты смотришь?" Нажал на газ и уехал... В итоге я тоже уехал хотя считаю это не совсем верным...
Было ещё еду по базару женщина выезжает не смотря видать в зеркала и тупо меня с велика сшибает, я никак не пострадал, велик тоже у неё поцарапан бампер педалью.

Однозначно ДТП.
  • 0

#86
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...номер подрезальщика сообщил бы в ЖоПо, ведь другое авто пострадало (что ты там был - это не так важно, главное "машина-пострадала").
  • 0

#87
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
То что участник ДТП покинул место происшествия - серьезное нарушение и отягчающее обстоятельство. И чтобы вас не обвинили в таком, приписав еще и материальный ущерб или иные последствия на вашу ответственность - даже если виновник смылся, лучше таки сообщить в УДПо случившемся и назвать номер виновника, а также постараться записать контакты свидетелей. Имхо. Разных подлостей у нас вполне можно ожидать.
  • 0

#88
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Как-то ехали на автобусе из Тургеня и жыпа пропустили на узкой горной дороге, он избибипался весь аж. Так он-гад на трассе чот сказал-плохое жопо про автобус, они нас остановили потом.
  • 0

#89
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ехал после работы, гляжу впереди лисапедист в шлеме,катафоиики везде, сзади сведодиодные полоски на дороге, впереди фара - о! думаю, какой правильный!
тут он доезжает до светофора, по пеш.переходу влево и далее по встречке пилит...
я ещё ему "Салам" и хотел про шиповку-зачем весной спросить, но наверное не понять мне оцталому...
  • 0

#90
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Опрос скоро до сотни-голосов дойдет.
  • 0

#91
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

ехал после работы, гляжу впереди лисапедист в шлеме,катафоиики везде, сзади сведодиодные полоски на дороге, впереди фара - о! думаю, какой правильный!
тут он доезжает до светофора, по пеш.переходу влево и далее по встречке пилит...
я ещё ему "Салам" и хотел про шиповку-зачем весной спросить, но наверное не понять мне оцталому...

я тоже аж 20 метров по встречке еду до перекрестка, тоже запинаете, отсталый?
  • 0

#92
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну если в шлеме, с фарами-по-кругу и на шиповке - то можнА и писят метров даж!
  • 0

#93
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

То что участник ДТП покинул место происшествия - серьезное нарушение и отягчающее обстоятельство. И чтобы вас не обвинили в таком, приписав еще и материальный ущерб или иные последствия на вашу ответственность - даже если виновник смылся, лучше таки сообщить в УДПо случившемся и назвать номер виновника, а также постараться записать контакты свидетелей. Имхо. Разных подлостей у нас вполне можно ожидать.

да уж
  • 0

#94
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ну если в шлеме, с фарами-по-кругу и на шиповке - то можнА и писят метров даж!

))))) :lol:
  • 0

#95
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Блин, а я без шиповок тож 20 метров до работы против шерсти еду..
Грубый нарушитель.. :ninja:
  • 0

#96
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А я больше 500м по тротуару мимо оптовки
  • 0

#97
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
смысл? там же тележки-бабки-с-мешками.
по дороге через пробку вечную хоть ехать можно.
  • 0

#98
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

смысл? там же тележки-бабки-с-мешками.
по дороге через пробку вечную хоть ехать можно.

А я по встречке не люблю ездить, а на другую сторону Розыбакиева там сложно перебраться. Протошню этот участок по тротуару, а дальше уже нормально, Толе-Би, Гагарина. Обратно по дороге проезжаю.
  • 0

#99
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
пришла весна, и появился персонаж "кто здесь?"
дайошь сотню!
  • 0

#100
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну ещё троих, пусть и "кто здесь?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.