Перейти к содержимому

Фотография

Велосипед в Алматы как транспортное средствосоциолог.опрос среди велосипедистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

Опрос: Велосипедисты ли мы?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Используете ли вы велосипед в качестве транспорта?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Позволяет ли инфраструктура города Алматы использовать велосипед в качестве транспорта?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Считаете ли вы велосипедиста пешеходом или водителем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как вы относитесь к велосипедистам?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Оцените велосипед по 5 бальной шкале как удобство транспорта?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Считаете ли вы, что необходимо добавить на дорогах дополнительную разметку для велосипедистов?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Бывали ли у вас ДТП на дорогах города Алматы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
HabJest

HabJest
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Хотел написать про автоинспекторов которые выгоняют с дороги и говорят: - Ты что дурак? Из-за таких как ты на дорог велосипедистов аварии только и происходят!

Дорога она большая, там много полос, есть разметка, знаки и ездить надо по ПДД, откуда именно с дороги?

У обочины!
  • 0

#42
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Дамы и г-да, понятие "дорога" включает проезжую часть, обочину и тротуар (об этом жолпол не в курсах, но по ПДД это так).
  • 1

#43
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

6 из 25 никогда не попадали в ДТП, при том ездят по дорогам и читали ПДД!

Вот пусть и не попадают. :)
  • 0

#44
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я таковых не знаю, какие-то это виртуальные персонажи.
  • 0

#45
HabJest

HabJest
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Самые страшные на дорогах это автобусы! Особенно когда ближе к остановке у обочины... .

Сообщение отредактировал HabJest: 26.02.2013, 20:17:39

  • 0

#46
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
потому выбирайте маршруты по улицам без аптобусов.
ЗЫ седня по толе-би пришлось кусок ехать - проклял эти аптобусы, один поперк дороги вырулил с левого ряда, еле от него увернулся.
  • 1

#47
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Не, если считать без последствий тады у меня тоже ничё не было..
Что касается знания правил, то если ты их знаешь и соблюдаешь это не есть гарантия твоей безопасности..
Если спросить водилу как и где должен ехать велосипедист, многие смогут ответить так как мы?.
(Тем более с таким количеством купленых прав). . :bow:
  • 0

#48
HabJest

HabJest
  • Постоялец
  • 464 сообщений

потому выбирайте маршруты по улицам без аптобусов.
ЗЫ седня по толе-би пришлось кусок ехать - проклял эти аптобусы, один поперк дороги вырулил с левого ряда, еле от него увернулся.

Зачем по Толе Би? Ниже есть такая приметная улица (Не помню как зовется) всегда по ней двигаюсь, там не автобусов и машин мало!
  • 0

#49
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я ехал от азтм-а, там до аузова нифига нету такого ;)
а про казыбек-би я знаю, потому как каждый день езжу по ней. свернул на светофоре по байзакова.

Сообщение отредактировал Timur_j: 26.02.2013, 21:02:32

  • 1

#50
Jeana

Jeana
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

6 из 25 никогда не попадали в ДТП, при том ездят по дорогам и читали ПДД!

езжу аккуратно, смотрю по сторонам, по много раз. Поэтому, тьфу тьфу тьфу, не попадала.
  • 0

#51
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А что такого, бывают водители авто с водительским стажем 50 лет и без единой аварии.
  • 0

#52
фывапролд

фывапролд
  • Гость
  • 14 сообщений
ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ, за то что не оставили без внимание опрос и проявили активность)))))
данных ответов более чем достаточно)
отдельное спасибо тем , кто помог оформить опрос как положено) :dandy:
  • 0

#53
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А что такого, бывают водители авто с водительским стажем 50 лет и без единой аварии.

ага, нам такой дедок прилетел на светофоре в зад - начал лечить, мол могли бы увернуться.
ЗЫ ДТП - это урон если любой, даж просто поцарапал об забор бампер, а не лоб-в-лоб и трупы, как у вас положено - ну прочтите ПДД.
у лисапедистов просто упал, поцарапал колено - тож ДТП. а подрезали его или яма была там - это всё равно.
  • 0

#54
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ, за то что не оставили без внимание опрос и проявили активность)))))
данных ответов более чем достаточно)
отдельное спасибо тем , кто помог оформить опрос как положено) :dandy:

Проголосовало пока 36 форумчан, обычно доходит до 50-60.
Тему закрывать не буду.
  • 0

#55
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сегодня за два квартала пришлось два раза уворачиваться от авто: одна сдавала назад с разворотом поперек дороги, другая по встречке вправо рванула. От второй кста не успела бэха увернуться, зацепило ей бочину, хоть она и посигналила - может слепой и глухой был...
Еду дольше и тут дошло - те, у кого ДТП-не-бывает, они ж по тротуарам ездят, так?
  • 0

#56
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ДТП - это урон если любой, даж просто поцарапал об забор бампер, а не лоб-в-лоб и трупы, как у вас положено - ну прочтите ПДД. у лисапедистов просто упал, поцарапал колено - тож ДТП. а подрезали его или яма была там - это всё равно.

т.е. если я ехал где-то в горах, никого вокруг нету, сам, без посторонней помощи, упал - это ДТП?

я считал, что вопрос "были ли у вас ДИП" подразумевает наличие второго участника этого события и что событие произошло в результате какого-либо взаимодействия между участниками, а не "падал ли я вообще с велосипеда".

Сообщение отредактировал One: 27.02.2013, 11:55:29

  • 0

#57
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
буква Д - это Дорожно-.
посмотрите хроники-сми - если на дороге водила уснул, авто в кювет-жертвы, пишут ДТП. а если авто-упало в погреб во дворе - это НС.
  • 0

#58
alexe

alexe
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

фывапролд (27.02.2013, 01:56) писал: ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ, за то что не оставили без внимание опрос и проявили активность))))) данных ответов более чем достаточно) отдельное спасибо тем , кто помог оформить опрос как положено) Проголосовало пока 36 форумчан, обычно доходит до 50-60. Тему закрывать не буду.

Ну, да, пусть ФЫВА топает куда хочет, а мы ещё посидим, попиликаем. А что нам ещё сейчас делать, кататься не очень сухопопно.
  • 0

#59
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

т.е. если я ехал где-то в горах, никого вокруг нету, сам, без посторонней помощи, упал - это ДТП?

ДТП - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб. (с) ПДД РК
  • 0

#60
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Еду дольше и тут дошло - те, у кого ДТП-не-бывает, они ж по тротуарам ездят, так?

я выбрала пункт что не было ДТП,
ну просто не посчитала свои падения на пустой дороге дорожно-транспортным происшествием.
езжу по проезжей части.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.