Перейти к содержимому

Фотография

Не любит лук в блюдах? Как справляетесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

..ещё и мужей  тут заставляют лук не любить :(

они ведь таааакие разные...


  • 0

#42
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

как страшно жить!!! :dandy:

это что, генетика? :confused:

 

ем лук репчатый, белый, фиолетовый в любом виде - сырой с уксусом, сырой просто резать и есть, варёный прям луковицу целиком, жареный на масле, запечёный в духовке, гриль.. могу съесть огромную сковородку жареного лука!!!!!!

обожаю лук!!!! :faceoff:  :faceoff:   :lol:

мильон +

Инет говорит, что большинство нелюбящих лук - дамы. Причины: очень тонкий вкус, индивидуальная непереносимость, а также опасение лукового запаха изо рта :faceoff: . Лук - чуть ли не царь овощей, как без лука готовить мясо, рыбу и прочая? Знаменитый французский луковый суп (не пробовал), луковые кольца onion rings - уже и у нас популярны. А еще волшебные ливанские пирожки с  луком, или луковая шуба под жареного сазана :kiss: .


  • 0

#43
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Ciwawa,
ну прям целую оду посвятили этому овощу)))
  • 0

#44
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У меня дочь не любит лук, вылавливает. Приходится резать мелко. Сама в детстве тоже не любила, но вкусы меняются со временем. Сейчас и маринованный люблю с шашлыком, и в салатах со свежими овощами, и в мантах, самсе..
  • 0

#45
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

вспомню, что готовил недавно.. стейк из сёмги в духовке - на "подушке" из лука! омлет с овощами (помидоры, перец сладкий, и лук!) овощи-гриль на огромной "китайской" сковородке - лук был!! картошка жареная - с луком же.. салаты рыбные типа "бедный питер", "грибная поляна", "закуска норвежского моряка" - лук тоже есть, да ещё как есть!! ))

багеты и лепёшки если встречаются с луком - беру только с луком!!

..ээ.. чёнть без лука я делал за последнюю неделю-две? :spy: да - суши!! :rotate:

 

вывод: лук был, лук есть, лук будем есть!! ураа!! да здраааа!!! слава луку!! :faceoff:  :lol:


  • 0

#46
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

вспомню, что готовил недавно.. стейк из сёмги в духовке - на "подушке" из лука! омлет с овощами (помидоры, перец сладкий, и лук!) овощи-гриль на огромной "китайской" сковородке - лук был!! картошка жареная - с луком же.. салаты рыбные типа "бедный питер", "грибная поляна", "закуска норвежского моряка" - лук тоже есть, да ещё как есть!! ))

багеты и лепёшки если встречаются с луком - беру только с луком!!

..ээ.. чёнть без лука я делал за последнюю неделю-две? :spy: да - суши!!  :rotate:

 

вывод: лук был, лук есть, лук будем есть!! ураа!! да здраааа!!! слава луку!! :faceoff:  :lol:

беееееее....гадость..на вкус и цвет все разное....вам дорога в беккер или назик..у них все в луке..тьфу


  • -3

#47
Тритатушка

Тритатушка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

я в суп целиком головку лука кладу а потом просто вынимаю. с мясом вытушиваю чтоб почти испарился. вареный и тушеный вообще терпеть не могу, а вот запеченый и зажаренный наоборот люблю. у меня крышка-аэрогриль (rag240) есть так вот я в нем овощи прям целиком запекаю и лук в том числе, прям очень нравится, вкус такой интересный получается.


  • 0

#48
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


вспомню, что готовил недавно.. стейк из сёмги в духовке - на "подушке" из лука! омлет с овощами (помидоры, перец сладкий, и лук!) овощи-гриль на огромной "китайской" сковородке - лук был!! картошка жареная - с луком же.. салаты рыбные типа "бедный питер", "грибная поляна", "закуска норвежского моряка" - лук тоже есть, да ещё как есть!! ))
багеты и лепёшки если встречаются с луком - беру только с луком!!
..ээ.. чёнть без лука я делал за последнюю неделю-две? :spy: да - суши!! :rotate:

вывод: лук был, лук есть, лук будем есть!! ураа!! да здраааа!!! слава луку!! :faceoff: :lol:

беееееее....гадость..на вкус и цвет все разное....вам дорога в беккер или назик..у них все в луке..тьфу

Тоже не понимаю как можно не использовать лук в блюдах. Хорошо моя супруга не страдает тут как многие тётки лукофобией, предел кулинарных фантазии которых наверное: диетические светлые супчики без запаха и фруктовые кашки... тьфу!
  • 0

#49
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

кто ж спорит?? а как манты без лука? а? а беш?? самса?

даже в пасту чуть лука мелконарезанного кидаю, чтоб было хрум-хрум!!

неее, лук точно король овощей )

 

давайте сделаем партию лукопочитателей - будем ходить по улицам с гирлиандами лука и при встрече обмениваться луковицами и жевать их сырыми! и пусть нас путают с вампироборцами, - но мы-то знаем: "истина в луке!" ;)  

моя бабушка, чтоб защитить меня от простуды, когда я засыпал, хватала меня прям за нос половинками луковиц и кричала какую-то мантру, лол! и под подушкой всегда лежал лук

а при гриппе всегда кормили сырым перетёртым луком.. но я выжил и получил иммунитет и аффинити к луку :p

 

нет жизни без лука!!! вот.. вот прямо сейчас.. Я ЕМ ЛУУУК!! :rotate:  :smoke:


Сообщение отредактировал Kaligula: 07.10.2014, 13:57:59

  • -1

#50
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А зачем добавлять лук в блюдо, если его никто не ест? Вы ведь не сыпете перцем блюда тем, кто не ест острое? 


  • 0

#51
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

нуу как зачем.. чтобы сказать потом: "фууу!! да тут лук!!!"

и не есть )

и ещё чтобы лук обвинить в том, что он испортил такое вкусное без него блюдо.

потому что Пут.. "лук виноват!!" :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.