Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна помощь Кире!дцп (спастический правосторонний парапарез, эквинтус стоп , зпмр, сколиоз 2 степени )

сбор средств на реабилитацию

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#34542009
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Доброго времени суток. Желаю  всем  здоровья, счастья и мира!!! Дорогие, родные, близкие, знакомые и незнакомцы,  добрые феи и чудесные волшебники. Мне снова приходится обращаться к Вам за помощью!!! Нас пригласили  на реабилитационное лечение, чтобы закрепить полученные навыки и научиться новому и самому главному, ХОДИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.  Сумма к сбору очень огромная, но я верю, что Вы не останетесь в стороне и мы все вместе сможем осуществить мечту Кирюши  -самостоятельно ходить!!! Кира родилась 07.05.2007г. на 37 недели с весом 3.280гр. Во время родов было тугое обвитие пуповины и это дало асфиксию 2 степени, была натальная травма шейного отделения позвоночника, состояние в динамики ухудшилось за счет нарастания сердечной недостаточности, тахикардии. Ребенок был интубирован и подключен к аппарату ИВЛ, в родильном отделении провела 5 суток, после перевели в патологию для новорожденных с диагнозом: гипоксически-ишимическое поражение ЦНС, болевой судорожный синдром. В патологии пролежала 10 дней, во время лечения у ребенка взяли пункцию спинного мозга. После в течение года врачи при осмотре пишут, что все хорошо, развитие девочки соответствует ее возрасту. А ребенок в год даже не пытается сидеть, не разговаривает. Кире поставили приговор ДЦП (спастический парапарез правосторонний, ЗПМР, эквинтус стоп, гипертеиз-гидроцефальный синдром), оформили инвалидность. После не долгого лечения, маме Киры все надоело и за разгульный образ жизни ее лишили родительских прав, а отец Киры подал в суд иск на подтверждение отцовства, после гинетической экспертизы стало понятно, что он не является биологическим отцом ребенка. Я оформила опеку над Кирой  и стала не бабушкой, а МАМОЙ для Киры, мы начали нагонять упущенное время.  Лечились и реабилитировались вот в таком ритме: сентябрь 2010г. - первое, что мы сделали - это пролечились в центре «Малыш» у Лель А.А., получили курс ЛФК, массажа, и обкалывание по точкам кортексином

с 18.10 по 28.10.2010г. - пролежали в областной больнице

с 28.10 по 30.11.2010г. - ездили г.Павлодар ОДРЦ

15.12.2010г. - сделали 1 этап операции по Ульзибату в г.Новосибирск

с 16 марта по 27 апреля 2011г. – г.Павлодар ОДРЦ

с 30.04 по 24.05.2011г. - съездили в Республиканский детский реабилитационный центр г. Алматы «Балбулак»

с 25.08 по 14.09.2011г. - г.Астана в РДРЦ

15.12.2011г. - 2 этап операции по Ульзибату в г.Новосибирск

с 28.01 по 19.02.2012г. – г.Астана РДРЦ

с 16.05 по31.05.2012г. - съездили в Республиканскую детскую клиническую больницу «Аксай»

с 10.10 по03.11.2012г. - г.Астана РДРЦ

декабрь 2012г. – лечение в профилактории «Медицинский цент Евразия»

май – июнь 2013г. - пролечились в КНР в клинике в г.Юйцы.

с 14 октября 2013г по 10 апреля 2014г – пролечились в КНР в клинике г.Юйцы

с 12 мая по 5 июня 2014 г.Астана РДРЦ

с сентября по октябрь г Астана РДРЦ

с 10 ноября 2014г по 10 февраля 2015г КНР в клинике г Юнченг

 с 28 июня 2015г по 21.09.2016г КНР гЮнченг

с 1 июня 2016г по 24.08.2016г

После шестимесячного лечения в КНР г Юйцы, Кира наконец сделала свои первые и всеми долгожданные шаги!  Кирюша делала 5-10 шагов,  шаги были не уверенные, получалось  только бегом. Но мы поехали еще раз на лечение в КНР г Юнченг на три месяца, в этом нам помог БФ «Милосердие» за что им огромное материнское спасибо! По возвращению с этого лечения Кира научилась при ходьбе удерживать себя и теперь она шагает, а не бежит, научилась останавливаться и заворачивать при ходьбе. В этом году мы ездили опять на лечение на три месяца. От того что мы во время проходим лечение и реабилитацию у Киры больше шансов    стать обычным ребенком и в будущем достойной гражданкой нашей страны. У нас много маленьких достижений, которые приобрели при огромной  каждодневной работе, через боль и слезы, истерики и травмы! Мы живем в очень маленьком городе Аксу  Павлодарская обл. здесь нет никаких центров, школ, детских садов для особенных деток. Чтобы попасть на реабилитацию в Астану,  каждый раз с боем «вырываем» квоту, в реа центр »Балбулак» г Алматы вообще на очереди стоим 6 лет.  Я очень боюсь отката назад, сама растягиваю и провожу лечебную физкультуру дома, но я не специалист и все что могу сделать  - это удержать достигнутые результаты какое то время на одном уровне. Если между лечениями будут не большие промежутки времени, то мы сможем реализовать задуманное в жизнь. Нельзя останавливаться иначе может получится откат назад и будет очень обидно, что моя девочка напрасно прилагала столько усилий и стараний! В Кирочку уже столько много вложено…, но ДЦП - это к сожалению, не грипп и лечение при этом диагнозе очень длительное и дорогостоящее. Кирочка очень перспективная  и умная девочка, совмещая лечение и учение в третьем  классе, Кирочка научилась читать по слогам и решать не сложные примеры! Я работаю одна наш доход  слишком мал что бы собрать нужную сумму в такой короткий период. Очень прошу помощи у Вас!!! Для меня это не подъемная сумма!!! Я очень надеюсь на Вашу помощь!

СУММА К СБОРУ:   Лечение, проживание, переводчик  12000$ =3972000т перелёт, визы 2115$ = 700000т ИТОГО:( 14115$ = 4672065т)  1$ = 331т)

Питание  и  прочие расходы  я оплачу сама.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Получатель: Сидихина Оксана Вячеславовна (опекун  бабушка Киры)

ИИН 720522401568

Счет и карта в Народном Банке Казахстана

Счёт в тенге: KZ616010002001662031

№ карточки Виза 4402573505425035

 

Карта в Евразийском банке

Карта виза 4057091200428079

 

Счет и карта в КазКоммерцБанке

Карта 4003 0327 7168 0727

текущий счет KZ 5292605013Н0004000

QIWI кошелек: +77056144974 (тенге, рубли) 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160614_194539.jpg
  • IMG_20160622_093604.jpg
  • IMG_20160803_145734.jpg

Прикрепленные файлы


  • 0

#1561
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Добрый день,

 

Отправил вам с Кирой еще 5 тыс. тенге от Михаила М. из Астаны с пожеланиями здоровья и успехов!

 

Тимур, Астана

  Огромное спасибо Михаилу за его вклад  в Кирюшину  капилочку, которая пополнилась на 5000т. Спасибо Вам за доброту и веру!

Прикреплённые изображения:

  • getImage (2).jpg

  • 0

#1562
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

  Всех людей с добрым

сердцем,  прошу  откликнуться на беду  моей  славной  малышки! Её  жизнь только

начинается, и от нас с вами зависит, какой она будет.  Сумма сбора очень большая,

я очень прошу Вас помочь нам!!! Самый быстрый способ помочь – это КИВИ кошелек .

  QIWI кошелек: +77056144974 (тенге,рубли)

Прикреплённые изображения:

  • 6Lr2Zденьги.jpg

  • 0

#1563
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

  Дорогие наши друзья и помощники!!!

Сумма выставленная к сбору для нас  огромная . Диагноз ДЦП не смертелен,  поэтому многие считают ЭТОТ РЕБЕНОК МОЖЕТ ПОДОЖДАТЬ, « мои 100тенге погоды не сделают», или «ну здесь справятся без меня», ДРУЗЬЯ ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!!!! Залог успеха лечения ребёнка с ДЦП - НЕПРЕРЫВНОСТЬ КУРСОВ (комплексное лечение), где каждый следующий курс закрепляет результаты предыдущего! МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПОТЕРЯТЬ ТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КОТОРЫЕ УЖЕ ДОСТИГНУТЫ!!! Каждый ваш вклад имеет огромное ЗНАЧЕНИЕ!!!

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 58.jpeg

Сообщение отредактировал ОКСАНА_КИРА: 21.11.2015, 17:38:52

  • 0

#1564
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Всем привет, у нас всё стабильно. Кира с бабушкой 29 ноября едут в РДРЦ  гАстану.  Уже сдали все анализы и купили  билеты туда и обратно на 22 декабря. А пока всё по режиму…учимся, занимаемся, а ещё к нам три раза в неделю ходит репетитор, я очень довольна результатами занятий. У Киры отлично получается учить стихи и довольно таки длинные, правда плоховато проговариваем, но окружающие понимают.  Я прям чувствую как Кира стремится к знаниям, в прошлом году такого рвения не было, вот что значит отличный учитель и хороший коллектив в классе, Кирюша как ожила… Детки в классе приветливые, Кирочку любят, всячески помогают, то поддержат за спину, то руку подадут, то просто кто ни будь подсядет к ней за парту посидеть вместе… .  Я не нарадуюсь всему!!!

Друзья сбор продолжается!

Жертвуя ребенку малые суммы, Вы можете получить

намного больше! Ведь это огромная радость, когда ребенок, которому ты помог,

проходит лечение и выздоравливает! И, возможно, именно твои пожертвования станут решающими, именно они сыграют важную роль в сборе! Храни Вас Бог!!!

Прикреплённые изображения:

  • киииррра 002.jpg
  • киииррра 015.jpg
  • 100.jpeg

  • 2

#1565
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Для кого-то — просто кофе чашка, Для кого-то — пачка сигарет… Но случается порою в жизни нашей, На лечение ребёнка денег нет. И не то, что нет совсем, но не хватает… В наше время дорого оно… И тогда, поверьте, выручает, Помощь тех, кому не всё равно.

Многие из нас проходят мимо… Многие не могут проходить. Для кого-то просто — чашка кофе, А кому-то — шанс здоровым быть!

 

Прикреплённые изображения:

  • ююююююю.jpg

  • 0

#1566
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

ОТЧЁТ НА 26.11.15г

Сумма к сбору - 12000$=3684000тенге (курс 1$= 307т)

Поступило : Казком 5000т

                        Казком 5000т

                        Киви 1960т

                         Киви 1000т

Всего: 12960тенге

 

Осталось собрать: 3671040 тенге

Спасибо огромное, всем кто не проходит мимо! Дай вам Бог здоровья и благополучия!!! Спасибо, что вы есть, спасибо, что вы с нами!!!

Прикреплённые изображения:

  • image (6).jpg

  • 0

#1567
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Стучите - откроют точно! Просите - и дастся вам!

Ведь Бог не спит даже ночью, чтоб лед растопить в сердцах.

На Землю он шлет детишек - особых, совсем иных,

Чтоб каждый при помощи Вышней добро в себе где-то открыл.

Откройте  когда стучаться! Давайте - и дастся вам!

Молите о детском счастье с улыбкой, а не в слезах.

 

ПОМОГИТЕ  КИРЮШЕ  ПРОДОЛЖИТЬ ЛЕЧЕНИЕ!!!

ОДНИМ, НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ!!!

Прикреплённые изображения:

  • 65.jpeg

  • 1

#1568
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Всем привет! Сегодня проводила бабушку с Кирой в Астану в РДРЦ. Сумку складывала, а Кира с такой опаской в голосе спрашивает - Опять в Китай? Я говорю нет в Астану, Кирюша аж выдохнула...! Мой ребёнок уже боится Китай..., куда угодно, только не в Китай! Ну теперь до 22 декабря будут там реабилитироваться, я рада что на локамате позанимается, да и бассейн там очень хороший. Вот ещё бы ЛФК достойное было бы и цены бы не было РДРЦ, а ведь самое основное для наших детей это ЛФК. Как устроятся, бабушка отзвонится и всё расскажет, а пока новостей больше нет.


Сообщение отредактировал ОКСАНА_КИРА: 29.11.2015, 16:05:18

  • 1

#1569
b@tuxan

b@tuxan
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый день,

сейчас отправил на карту Казкома еще 2500 тенге для Киры. 

Всего хорошего вам! Успехов и здоровья!

 

:bow:

 

Стучите - откроют точно! Просите - и дастся вам!

Ведь Бог не спит даже ночью, чтоб лед растопить в сердцах.

На Землю он шлет детишек - особых, совсем иных,

Чтоб каждый при помощи Вышней добро в себе где-то открыл.

Откройте  когда стучаться! Давайте - и дастся вам!

Молите о детском счастье с улыбкой, а не в слезах.

 

ПОМОГИТЕ  КИРЮШЕ  ПРОДОЛЖИТЬ ЛЕЧЕНИЕ!!!

ОДНИМ, НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ!!!


  • 0

#1570
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

 

Добрый день,

сейчас отправил на карту Казкома еще 2500 тенге для Киры. 

Всего хорошего вам! Успехов и здоровья!

 

:bow:

 

Стучите - откроют точно! Просите - и дастся вам!

Ведь Бог не спит даже ночью, чтоб лед растопить в сердцах.

На Землю он шлет детишек - особых, совсем иных,

Чтоб каждый при помощи Вышней добро в себе где-то открыл.

Откройте  когда стучаться! Давайте - и дастся вам!

Молите о детском счастье с улыбкой, а не в слезах.

 

ПОМОГИТЕ  КИРЮШЕ  ПРОДОЛЖИТЬ ЛЕЧЕНИЕ!!!

ОДНИМ, НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ!!!

 

Спасибо Вам огромное! Дай Бог Вам здоровья! Низкий Вам поклон!

Прикреплённые изображения:

  • getImage (9).jpg

  • 0

#1571
b@tuxan

b@tuxan
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый день,

сейчас отправил вам для Киры на карту Казкома еще 5 тыс. тенге

 

Держитесь, все будет хорошо! 

 

С наилучшими пожеланиями,

:bow:

 

 

 

ОТЧЁТ НА 26.11.15г

Сумма к сбору - 12000$=3684000тенге (курс 1$= 307т)

Поступило : Казком 5000т

                        Казком 5000т

                        Киви 1960т

                         Киви 1000т

Всего: 12960тенге

 

Осталось собрать: 3671040 тенге

Спасибо огромное, всем кто не проходит мимо! Дай вам Бог здоровья и благополучия!!! Спасибо, что вы есть, спасибо, что вы с нами!!!


  • 0

#1572
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

 

Добрый день,

сейчас отправил вам для Киры на карту Казкома еще 5 тыс. тенге

 

Держитесь, все будет хорошо! 

 

С наилучшими пожеланиями,

:bow:

 

 

 

ОТЧЁТ НА 26.11.15г

Сумма к сбору - 12000$=3684000тенге (курс 1$= 307т)

Поступило : Казком 5000т

                        Казком 5000т

                        Киви 1960т

                         Киви 1000т

Всего: 12960тенге

 

Осталось собрать: 3671040 тенге

Спасибо огромное, всем кто не проходит мимо! Дай вам Бог здоровья и благополучия!!! Спасибо, что вы есть, спасибо, что вы с нами!!!

 

Огромное Вам спасибо!!! Дай Бог здоровья Вам и вашим близким! Ваши добрые дела не останутся не замеченными!

Прикреплённые изображения:

  • image (8).jpg

  • 0

#1573
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Всем доброго вечера. Хочу рассказать как в этот раз бабушку с Кирой приняли в РДРЦ. Начну с того, что всегда мы ехали за 1 день до заезда, народа мало, очередей нет и можно выбрать хорошую комнату и коляску.  В этот раз заезд выпал на праздник 1декабря, поэтому решили поехать 29, ну конечно же  их не приняли, бабушка с Кирой поселилась в гостинице через 2 остановки от РДРЦ, хорошо что Нюрислам  (он встречал их) не уехал и отвёз в гостиницу. Сказали в центре приехать к 12 часам 30 числа, бабушка позвонила моим друзьям и Аселя приехала отвезти их в РДРЦ, но опять не приняли, сказали подъехать к 19 часам, Аселя забрала бабушку с Кирюшей к себе и привезла их к 19 часам, как было сказано. И тут бабушка была в шоке увидев огромную очередь…., врач принимал один, всё очень медленно, просто издевательство какое то. Я звонила через каждый час, тоже вся на нервах…. , приняли и разместили их в 23-40!!!!! Кирюше было очень плохо, её  тошнило и очень хотелось спать, Кира ребёнок режимный и очень плохо переносит когда её не вовремя ложат спать, а дома у нас отбой в 21-00. Вот так мои роднульки попали в центр. А в отделении «Ак жол» их встретили очень радушно, Кирюшу там любят, они туда уже 3 раз попадают. Сегодня сделали все назначения, получили расписание и даже прошли физио и магниты, с завтрашнего дня начнут заниматься. 

Прикреплённые изображения:

  • ббб 001.jpg

  • 1

#1574
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Всем привет! У Кирюши всё хорошо, продолжают заниматься  моя красатулька совсем не сопротивляется. Все на занятиях её хвалят, говорят   что видны улучшения, в сравнении с прошлым приездом, особенно видно растяжку. Кира чаще стала садиться на пол с вытянутыми ногами вперёд. Бабушка говорит, что ходили к ортопеду, Кирюше должны сделать ортопедические стельки, а больше сказали ни чего не надо. Ходили к стоматологу, там сказали что всё отлично, у нас везде всё хорошо, ещё бы ходить начала сама свободно, и я бы стала самой счастливой на свете!

Сбор на лечение и реабилитацию продолжается!!! Прошу всех  кто может,  помочь нам собрать нужную сумму и закрыть сбор вовремя!!! Кирочка очень нуждается Вашей поддержке!!! 

Прикреплённые изображения:

  • image (32).jpg

  • 0

#1575
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

5 декабря день волонтеров!!!!

Спасибо, скажем волонтёрам
Им стоит просто поклониться,
Не прибегая к разговорам
Они идут добром делиться

Они свой труд отдать и время,
Готовы там, где всех нужнее,
Ведь помощь людям им не бремя,
А мир становится добрее.

Прикреплённые изображения:

  • 971990_131051233766539_97367554_n.jpg

  • 0

#1576
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Дорогие наши друзья, помощники, волшебники, люди с добрым сердцем!!!!!

У  Киры есть ШАНС жить полноценной жизнью!!! Помогите воспользоваться этим шансом!!!

Для того чтобы помочь нужно всего лишь ДОБРОЕ СЕРДЦЕ!!!

Прикреплённые изображения:

  • getImage (4).jpg

  • 0

#1577
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Дорогие друзья!!!! Наш сбор на лечение Киры продолжается!!!! Нам очень нужна Ваша помощь!!!! Время летит неумолимо быстро…, я очень прошу всех, кто может нам помочь – Не проходите мимо нашей беды! Помогите нам пожалуйста!!! 

Прикреплённые изображения:

  • 1043959_136836639854665_1789723680_n.jpg

  • 0

#1578
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Дорогие наши помощники, друзья и гости нашей странички, очень прошу Вашей помощи как материальной, так и информационной!!! Прошу Вас делиться информацией о Кирочке со своими друзьями и знакомыми. У нас сбор пока стоит на месте и нам очень важно, что бы больше людей знали о нашей беде. Очень прошу протянуть руку помощи!!! Кирюша сможет ходить сама, если в время проводить реабилитацию и лечение! Если каждый поможет по 100, 200, 500 тенге, то можно собрать большую сумму! Вы нам нужны, без Вашей помощи нам не справиться!!! 

Прикреплённые изображения:

  • 523.jpeg

  • 0

#1579
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Оксана, привет. Проверь, пожалуйста, карточку КазКома. Вчера отправила 5000 тенге.


  • 0

#1580
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Оксана, привет. Проверь, пожалуйста, карточку КазКома. Вчера отправила 5000 тенге.

Леночка спасибо тебе огромное за помощь и понимание!!! Сегодня деньги сняла. Спасибо дорогая!!! 

Прикреплённые изображения:

  • сердце.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами сбор средств на реабилитацию

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.