Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна помощь Кире!дцп (спастический правосторонний парапарез, эквинтус стоп , зпмр, сколиоз 2 степени )

сбор средств на реабилитацию

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#34542009
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Доброго времени суток. Желаю  всем  здоровья, счастья и мира!!! Дорогие, родные, близкие, знакомые и незнакомцы,  добрые феи и чудесные волшебники. Мне снова приходится обращаться к Вам за помощью!!! Нас пригласили  на реабилитационное лечение, чтобы закрепить полученные навыки и научиться новому и самому главному, ХОДИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.  Сумма к сбору очень огромная, но я верю, что Вы не останетесь в стороне и мы все вместе сможем осуществить мечту Кирюши  -самостоятельно ходить!!! Кира родилась 07.05.2007г. на 37 недели с весом 3.280гр. Во время родов было тугое обвитие пуповины и это дало асфиксию 2 степени, была натальная травма шейного отделения позвоночника, состояние в динамики ухудшилось за счет нарастания сердечной недостаточности, тахикардии. Ребенок был интубирован и подключен к аппарату ИВЛ, в родильном отделении провела 5 суток, после перевели в патологию для новорожденных с диагнозом: гипоксически-ишимическое поражение ЦНС, болевой судорожный синдром. В патологии пролежала 10 дней, во время лечения у ребенка взяли пункцию спинного мозга. После в течение года врачи при осмотре пишут, что все хорошо, развитие девочки соответствует ее возрасту. А ребенок в год даже не пытается сидеть, не разговаривает. Кире поставили приговор ДЦП (спастический парапарез правосторонний, ЗПМР, эквинтус стоп, гипертеиз-гидроцефальный синдром), оформили инвалидность. После не долгого лечения, маме Киры все надоело и за разгульный образ жизни ее лишили родительских прав, а отец Киры подал в суд иск на подтверждение отцовства, после гинетической экспертизы стало понятно, что он не является биологическим отцом ребенка. Я оформила опеку над Кирой  и стала не бабушкой, а МАМОЙ для Киры, мы начали нагонять упущенное время.  Лечились и реабилитировались вот в таком ритме: сентябрь 2010г. - первое, что мы сделали - это пролечились в центре «Малыш» у Лель А.А., получили курс ЛФК, массажа, и обкалывание по точкам кортексином

с 18.10 по 28.10.2010г. - пролежали в областной больнице

с 28.10 по 30.11.2010г. - ездили г.Павлодар ОДРЦ

15.12.2010г. - сделали 1 этап операции по Ульзибату в г.Новосибирск

с 16 марта по 27 апреля 2011г. – г.Павлодар ОДРЦ

с 30.04 по 24.05.2011г. - съездили в Республиканский детский реабилитационный центр г. Алматы «Балбулак»

с 25.08 по 14.09.2011г. - г.Астана в РДРЦ

15.12.2011г. - 2 этап операции по Ульзибату в г.Новосибирск

с 28.01 по 19.02.2012г. – г.Астана РДРЦ

с 16.05 по31.05.2012г. - съездили в Республиканскую детскую клиническую больницу «Аксай»

с 10.10 по03.11.2012г. - г.Астана РДРЦ

декабрь 2012г. – лечение в профилактории «Медицинский цент Евразия»

май – июнь 2013г. - пролечились в КНР в клинике в г.Юйцы.

с 14 октября 2013г по 10 апреля 2014г – пролечились в КНР в клинике г.Юйцы

с 12 мая по 5 июня 2014 г.Астана РДРЦ

с сентября по октябрь г Астана РДРЦ

с 10 ноября 2014г по 10 февраля 2015г КНР в клинике г Юнченг

 с 28 июня 2015г по 21.09.2016г КНР гЮнченг

с 1 июня 2016г по 24.08.2016г

После шестимесячного лечения в КНР г Юйцы, Кира наконец сделала свои первые и всеми долгожданные шаги!  Кирюша делала 5-10 шагов,  шаги были не уверенные, получалось  только бегом. Но мы поехали еще раз на лечение в КНР г Юнченг на три месяца, в этом нам помог БФ «Милосердие» за что им огромное материнское спасибо! По возвращению с этого лечения Кира научилась при ходьбе удерживать себя и теперь она шагает, а не бежит, научилась останавливаться и заворачивать при ходьбе. В этом году мы ездили опять на лечение на три месяца. От того что мы во время проходим лечение и реабилитацию у Киры больше шансов    стать обычным ребенком и в будущем достойной гражданкой нашей страны. У нас много маленьких достижений, которые приобрели при огромной  каждодневной работе, через боль и слезы, истерики и травмы! Мы живем в очень маленьком городе Аксу  Павлодарская обл. здесь нет никаких центров, школ, детских садов для особенных деток. Чтобы попасть на реабилитацию в Астану,  каждый раз с боем «вырываем» квоту, в реа центр »Балбулак» г Алматы вообще на очереди стоим 6 лет.  Я очень боюсь отката назад, сама растягиваю и провожу лечебную физкультуру дома, но я не специалист и все что могу сделать  - это удержать достигнутые результаты какое то время на одном уровне. Если между лечениями будут не большие промежутки времени, то мы сможем реализовать задуманное в жизнь. Нельзя останавливаться иначе может получится откат назад и будет очень обидно, что моя девочка напрасно прилагала столько усилий и стараний! В Кирочку уже столько много вложено…, но ДЦП - это к сожалению, не грипп и лечение при этом диагнозе очень длительное и дорогостоящее. Кирочка очень перспективная  и умная девочка, совмещая лечение и учение в третьем  классе, Кирочка научилась читать по слогам и решать не сложные примеры! Я работаю одна наш доход  слишком мал что бы собрать нужную сумму в такой короткий период. Очень прошу помощи у Вас!!! Для меня это не подъемная сумма!!! Я очень надеюсь на Вашу помощь!

СУММА К СБОРУ:   Лечение, проживание, переводчик  12000$ =3972000т перелёт, визы 2115$ = 700000т ИТОГО:( 14115$ = 4672065т)  1$ = 331т)

Питание  и  прочие расходы  я оплачу сама.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Получатель: Сидихина Оксана Вячеславовна (опекун  бабушка Киры)

ИИН 720522401568

Счет и карта в Народном Банке Казахстана

Счёт в тенге: KZ616010002001662031

№ карточки Виза 4402573505425035

 

Карта в Евразийском банке

Карта виза 4057091200428079

 

Счет и карта в КазКоммерцБанке

Карта 4003 0327 7168 0727

текущий счет KZ 5292605013Н0004000

QIWI кошелек: +77056144974 (тенге, рубли) 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160614_194539.jpg
  • IMG_20160622_093604.jpg
  • IMG_20160803_145734.jpg

Прикрепленные файлы


  • 0

#541
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Кирочка - умничка! а с такой мамой, как Оксана, и супер помощницей - Леной, все обязательно получится!

Спасибо, Кирочка у нас настоящий боец! Ей очень повезло с мамой Оксаной!!! Я уверена, что всё у нас получиться и Кирочка обязательно будет ходить, бегать и прыгать!!! И кресло ей не понадобится.

Сообщение отредактировал y.zakhar: 04.07.2013, 16:23:33

  • 0

#542
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Очень хочу прочитать Ваше мнение, Ваши рекомендации, КАК лечить, реабилитировать деток с ДЦП?


Я думаю, вы сами понимаете, что единого рецепта для всех форм и всех видов ДЦП нет. Поэтому я скептически отношусь к китайским медикаметозным препаратам, которые они назначают для всех форм.
Кире со сколиозом и проблемами в суставах я бы очень сильно посоветовал плаванье.
  • 0

#543
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Кире со сколиозом и проблемами в суставах я бы очень сильно посоветовал плаванье.

Тимур, ДВ! Обязательно напишу Оксане Ваш совет. Я слышала, что при сколиозе плаванье не очень помогает. Мы живём на земле, поэтому тренироваться надо на земле.
  • 0

#544
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Я слышала, что при сколиозе плаванье не очень помогает. Мы живём на земле, поэтому тренироваться надо на земле.


Академик Дикуль говорит, что при сколиозе плаванье на первом месте. Я у него был на консультации два раза. Я лечился в его центре в Москве один год суммарно. Мне помогли и занятия там и плаванье.
Вот тут объясняется, почему плаванье важно: http://swimmy.ru/108...-skolioze.phtml
  • 0

#545
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Вот тут объясняется, почему плаванье важно:

Спасибо.
  • 0

#546
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Я бы хотел больше общаться все таки непосредственно с мамой Киры.

От кого: Оксана Сидихина <oksana.sidihina@mail.ru>
Вчера, 23:41
Я очень польщена посещением Тлемура нашей странички и спешу сообщить, что ДЦП лечится медикоментозно и очень хорошие результаты после китайских препаратов, а спастика, наверно, почти у всех дцпшек поэтому и оперируют. Судя даже по нашему случаю с Кирой результат просто потрясающий, а если рассуждать так что медикаментами не лечат, оперировать не стоит, так может ребенка посадить в инвалидное кресло создать условия чтоб он с него не вставал и ходить получать пенсию на этого дитя, самый подходящий вариант, зато не надо просить о помощи, не надо надрываться ставя ребетенка на ноги. А общество наше действительно не готово принять особенных деток во взрослую жизнь, это пока они маленькие мамочки за ними ухаживают, а случись что с мамой такого ребенка и все ..... свет просто потушен для дитя. По этому мамочки и пыжутся изо всех сил, тянут себе жилы, унижаются, просят и все потому что государство дюже заботливое.... И вот самое основное что многим мамам удается заставить дцп отшагнуть и дитё хотя бы сам себя сможет обслуживать.
Лично мое мнение - надо побывать все, чтоб потом не укорять себя что не попробовала, а вдруг бы помогло.... А еще, чтоб максимально поддерживать ребенка в домашних условиях после такой мощной реабилитации как в Китае, нужно еще кучу денежных средств, потому как в таких городках как Аксу, где мы проживаем нет возможности реабилитировать и тем более лечить ребенка, прядется ездить в область, и поверьте это ой как не дешево.
Спасибо Всем кто верит в Кирюшину победу, кто помогает и поддерживает нас, мы очень постараемся оправдать вашу веру в нас!!!

Оксана привет!
Вы просто молодцы, самые настоящие бойцы!!! Я поддерживаю каждое твое выше написаное слово))) Мы только недавно вернулись с лечения в Китае.
Читаю ваши посты в теме и волосы на голове шевелятся, как же вам тяжело, сколько проведено работы?!))) и понимаю что мы проведя свой сбор, можно сказать отделались легким испугом. При одной мысли о сборе, сердце щемит от боли. Терпения и Сил тебе и Кирочке, не смотря на то что я сама являюсь мамочкой особенного ребенка, перед тобой я сколяю свою голову!!!
Пусть наш Создатель дарует тебе исполнения всех заветных желаний)))
С глубоким уважением и любовью, Светлана.
  • 0

#547
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Друзья, так как ярмарку для Акмаля (Имана) будут проводить 13.07, я позвонила в Меломан и договорилась о проведении ярмарки по сбору денежных средств для Киры на эти выходные. Точную дату напишу сегодня ближе к вечеру.
  • 3

#548
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Желаю удачи!!!
  • 1

#549
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Желаю удачи!!!

Спасибо.
  • 0

#550
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Спасибо.

Не за что))) Буду держать кулачки, чтобы все прошло как задуманно

Сообщение отредактировал Bota401: 06.07.2013, 00:00:20

  • 0

#551
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Не поняла, а когда именно ярмарка? Выходных три дня...

Сообщение отредактировал Fotinia: 06.07.2013, 08:08:00

  • 0

#552
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Не поняла, а когда именно ярмарка? Выходных три дня...

Всем ДД! Вчера не смогла написать... Мои помощники могут только сегодня, в субботу. К 10 часам планирую быть около Меломана. пока разложимся, думаю будет 10.30 - 11.00.
  • 0

#553
Марат Касылкасов

Марат Касылкасов
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Вот тут объясняется, почему плаванье важно:

Спасибо.

при сколиозе плаванье и висы на турнике самое верное средство. а корсеты и операции - это уже крайние меры
  • 1

#554
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Как ярмарка прошла? Расскажите - интересно же :)
  • 1

#555
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Поддерживаю! Кира - очень сильная девочка! Какое счастье, что у Кирочки такая ответственная и энергичная мама! И Оксана абсолютно права, нельзя останавливаться, нужно пробовать все. Ничего не бывает напрасно, любые усилия приносят результаты.

Светлана, спасибо Вам за поддержку!!! За тёплые слова!!! Вы правы 100%, что надо пробовать всё!!! И обязательно получится, обязательно будут результаты.

Кира, Оксана, Лена, желаю ВАМ крепкого здоровья!!! Все получится!

Всё обязательно получиться - я уверена в Кирочке и в Оксане. Кирочка у нас боец. Она уверенно идёт к своей цели - встать с инвалидного кресла и ходить ножками.

Как часто мы тратим деньги на абсолютно ненужные вещи, от которых можно с легкостью отказаться. Если хорошо подумать)

И ведь действительно, мы очень часто тратим деньги на абсолютно ненужные вещи, какие-то мелочи, без которых легко прожить. И не купив эти самые мелочи мы даже не заметим.

Давайте поделимся своим благополучием с Кирой. Ей сейчас очень нужна наша помощь!

Можно, я просто повторю Ваши слова, они созвучны с моими мыслями: Давайте поделимся своим благополучием с Кирой. Ей сейчас очень нужна наша помощь! Вместе Мы Сила!!!
  • 0

#556
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Лен привет. Расскажи как прошла ярмарка?
  • 1

#557
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Всем добрый вечер!

Как ярмарка прошла? Расскажите - интересно же

Обязательно расскажу!!! :dandy:

Лен привет. Расскажи как прошла ярмарка?

Сразу написать не могла. Дела домашние... :)
Планировали мы встать на ярмарку около Меломана в воскресенье, 07.07. Но всё как-то быстро поменялось. Позвонили родственники, пригласили детей в гости. На семейном совете было решено отвезти в воскресенье. Созвониться с Юлей (моей подругой и помощницей) у меня получилось только в субботу утром. Поговорили, пришли к соглашению, что так как три дня выходных многие уедут их города на отдых, в воскресенье народу будет очень мало. И всё-таки лучше нам выйти и провести ярмарку в субботу, сколько соберём, столько соберём - главное помощь Кирочке. И вот мы (Юля, Максим и я) у Меломана были примерно в 10 часов. Разгрузили машину, Юля очень красиво всё разложила (талант!!!), я натянула баннер. Ярмарка у Меломана очень отличалась от тех, в которых мы уже принимали участие. Я поняла, зачем нужен рупор!!! ;) Люди идут мимо, необходимо привлекать внимание. Если честно, я охрипла. (((-; Максим примерно часа в три уехал собираться, а Юля и я были примерно до 19 часов. Детей было мало (каникулы, лето, поездки за город). Народу - не сказать, что мало, но и не много. Раза три меня спрашивали про Имана. Я рассказывала обо всём, что знаю из темы Имана и приглашала на следующую ярмарку 13.07.
Очень запомнился один молодой человек. Проходил мимо, Максим подошёл к нему со словами: "Помогите Кирочке собрать деньги на лечение" и протянул листовку. Парень взял листовку, присел на скамеечку, очень внимательно прочитал. Потом подошёл ко мне и спросил:" Можно ли деньги положить не в бокс, а на счёт QIWI-кошелька". "Ну конечно можно!!!" - ответила я. Он зашёл в магазин, а после подошёл и бросил квиток в бокс с пожеланиями здоровья Кирочке.
Собрали мы 35900 тенге наличными (округлим до 36000), плюс 1960 тенге на счёту QIWI-кошелька ( с учётом комиссии), плюс 5000 тенге для Кирочки мне передал очень хороший человек Виталий. итого собрали 42960 тенге.
По расходам: с первой ярмарки я придержала 20000 тенге на расходы. Расходы составили: два раза я заказывала листовки (2*9000 тенге) - 18000 тенге, баннер - 3300 тенге, чуть больше 10000 тенге (округлим до 10000 тенге). Итого, расходы составили 31300 тенге. Минус 20000 с первой ярмарки, минус 6300 - мой вклад в копилку Кирочки. Получается остаток расходов 5000 тенге. Я придержу 5000 тенге на следующее мероприятие.
Собрано 42960 тенге, минус 1960 тенге (на счёту QIWI-кошелька), минус 5000 тенге (на расходы к следующему мероприятию). Я никого не утомила своими подсчётами? :D
36000 тенге я перечислю завтра на счёт Оксаны.
Спасибо Всем Добрым и Отзывчивым Людям. Здоровья Вам и Вашим Близким!!! Вместе Мы Сила!!!

Сообщение отредактировал y.zakhar: 09.07.2013, 00:52:23

  • 2

#558
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Нет не утомила. А наоборот считаю что все сделано правильно))) Вместе мы действительно сила!!!
  • 1

#559
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Нет не утомила. А наоборот считаю что все сделано правильно))) Вместе мы действительно сила!!!

Спасибо, Бота. Я подсчитала, что с начала сборов уже собрано чуть более 1 000 000 тенге!!!

Сообщение отредактировал y.zakhar: 09.07.2013, 00:54:07

  • 0

#560
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Друзья, выкладываю отчёт по сборам:
Необходимо собрать - 1 537 911,00 тенге.
Собрано на 22.06.2013 г. - 370 396,00 тенге.
Поступило 28.06.2013 г. - 63 000,00 тенге (учитываю 500,00 тенге комиссию банка), 6 июля 2013 г. - 1 960,00 тенге,

8 июля 2013 г. - 35 500,00 тенге (учитываю 500,00 тенге % банка).
Итого собрано - 470 856,00 тенге.
Осталось собрать - 1 067 055,00 тенге.
Спасибо Огромное Всем!!!

Напомню, что Оксана, бабушка и опекун Киры, что бы повезти девочку на лечение заняла 1500000 тенге. На следующий год надо будет вести Киру на операцию в Питер в институт Турнера (это один институт который занимается эквинтусами стоп). И выплачивая кредит за лечение в Китае, собирать на операцию будет очень и очень трудно.
Друзья, нам очень нужна Ваша помощь! Вместе Мы Сила!

Сообщение отредактировал y.zakhar: 09.07.2013, 00:53:43

  • 1



Темы с аналогичным тегами сбор средств на реабилитацию

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.