Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16461
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

ну как получите без этого штампа гражданство - отпишитесь! потому что без него ,например, в Новосибе даже на РВП уже не принимают доки. А попробуй, "приди в чужой монстырь, да с синим паспортом, да со своим указом"...

Не, я не рискую ехать без штампа, тем более супруг получил штамп, остались мы с мамой - я по программе, она по 4-х стороннему. Вот только ответ я не получила - нужно-ли мне согласие супруга на выезд по программе переселения. Про штамп все понятно было уже давно. А вот про согласие сомневаюсь.
  • 0

#16462
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

ну как получите без этого штампа гражданство - отпишитесь! потому что без него ,например, в Новосибе даже на РВП уже не принимают доки. А попробуй, "приди в чужой монстырь, да с синим паспортом, да со своим указом"...

Серьезно??? А чем мотивируют? И как давно это стали делать?
  • 0

#16463
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Серьезно??? А чем мотивируют? И как давно это стали делать?

может, конечно, люди так неудачно нарвались, но ВОТ ПРИМЕР
  • 0

#16464
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



Серьезно??? А чем мотивируют? И как давно это стали делать?

может, конечно, люди так неудачно нарвались, но ВОТ ПРИМЕР

Я думаю, это самодеятельность на местах. Тем более, что в там же приводилась вот эта цитата:

"На мой письменный вопрос в УФМС России по Новосибирской области: "Можно ли после подачи на РВП вернуться в Казахстан и там подождать решение РВП и нужен ли для подачи на РВП штамп в паспорте о выезде на ПМЖ" был получен ответ:
Здравствуйте, Дарья Борисовна !

В соответствии с действующим законодательством
Российской Федерации, правовых норм, запрещающих выезд иностранного
гражданина на территорию своей республики после подачи документов на
оформление разрешения на временное проживание нет.
При подаче документов на РВП (а, в дальнейшем, и на
гражданство РФ) предоставление штампа, подтверждающего выезд на ПМЖ в
Россию участникам Госпрограммы по добровольному переселению
соотечественников не требуется
.


Начальник ООРВПВЖВГ Л.И. Фоменко".
  • 1

#16465
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Вообще листок убытия со штампом на ПМЖ - требуют даже от граждан РФ с внж в Казахстане (из личного опыта), ну и от граждан РК, прибывающих в РФ само собой, тоже)
*не по программе переселения
очень было бы удачно, если бы этот штамп не требовался по программе, буду рада реальным фактам из жизни

Сообщение отредактировал iz_devochka: 14.03.2012, 17:42:03

  • 0

#16466
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вообще листок убытия со штампом на ПМЖ - требуют даже от граждан РФ с внж в Казахстане (из личного опыта), ну и от граждан РК, прибывающих в РФ само собой, тоже)

Для ЧЕГО его требуют? Мы сейчас обсуждаем вопрос получения РВП для граждан РК.
  • 0

#16467
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
на получение РВП для гражданина РК - лично у нас не требовали этот штамп, но на получение гражданства уже сказали - нужно будет
МС Волгограда

Сообщение отредактировал iz_devochka: 14.03.2012, 17:53:23

  • 0

#16468
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

на получение РВП для гражданина РК - лично у нас требовали этот штамп, но на получение гражданства уже сказали - нужно будет
МС Волгограда

В смысле? Потребовали, но документы приняли без штампа?

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 14.03.2012, 17:54:36

  • 0

#16469
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
в смысле опечатка)
  • 0

#16470
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

в смысле опечатка)

И сотня человек выдохнула с облегчением :)
  • 1

#16471
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
)))сама с волнением пишу
нам бы НЕнужность этого штампа сильно помогла

очень бы хотелось ссылку на нормативный акт, где указано, что по программе переселения не нужен штамп на ПМЖ
  • 0

#16472
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

)))сама с волнением пишу
нам бы НЕнужность этого штампа сильно помогла

очень бы хотелось ссылку на нормативный акт, где указано, что по программе переселения не нужен штамп на ПМЖ


Вот ненужность этого штампа ни в одном нормативном документе не указана, а вот его нужность тоже ни в одном нормативном документе не указана.

Я нашла одну брошуру, правда это не нормативный документ сам по себе, но построен и расписан он именно на нормативных документах. Брошура, составленная для выезжающих по программе. Так вот, там тоже только единожды упоминается про этот штамп в месте, где говорится о том, что участники программы, которые имеют основание получить гражданство по 4-х стороннему соглашению, могут получать это гражданство по этому основанию с обязательным наличием этого штампа. Но она писалась ещё до Указа, однако в остальных случаях и после Указа ничего не поменялось и про штамп ни в одном случае ничего не написано.

http://www.fms.gov.r...iles/admpro.pdf

Р.С. Мы пока ещё не выезжаем, но я всё-таки хочу попробовать без него.
  • 0

#16473
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Не, я не рискую ехать без штампа, тем более супруг получил штамп, остались мы с мамой - я по программе, она по 4-х стороннему. Вот только ответ я не получила - нужно-ли мне согласие супруга на выезд по программе переселения. Про штамп все понятно было уже давно. А вот про согласие сомневаюсь.


Мне кажется, что согласие его все равно нужно, потому как он всё ещё гражданин РК. Там же нужно предъявить либо паспорт гражданина другого государства, либо согласие гражданина Казахстана. Вот и выходит, что от него нужно, скорее всего, согласие, т.к. у него нет паспорта гражданина другого государства. ИМХО.

Сообщение отредактировал Masha888: 15.03.2012, 08:32:10

  • 0

#16474
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Мне кажется, что согласие его все равно нужно, потому как он всё ещё гражданин РК. Там же нужно предъявить либо паспорт гражданина другого государства, либо согласие гражданина Казахстана. Вот и выходит, что от него нужно, скорее всего, согласие, т.к. у него нет паспорта гражданина другого государства. ИМХО.

Спасибо, значит нам нужно сделать согласие, чтобы документы приняли без проблем.
  • 0

#16475
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Мне кажется, что согласие его все равно нужно, потому как он всё ещё гражданин РК. Там же нужно предъявить либо паспорт гражданина другого государства, либо согласие гражданина Казахстана. Вот и выходит, что от него нужно, скорее всего, согласие, т.к. у него нет паспорта гражданина другого государства. ИМХО.

Спасибо, значит нам нужно сделать согласие, чтобы документы приняли без проблем.

А может достаточно копии его паспорта со штампом??? Ну что Вы не узнаете в МП напрямую, а все гадаете? Зачем тратить лишние деньги на согласие, если все-таки оно окажется не нужно :confused:
  • 0

#16476
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А может достаточно копии его паспорта со штампом??? Ну что Вы не узнаете в МП напрямую, а все гадаете? Зачем тратить лишние деньги на согласие, если все-таки оно окажется не нужно

В МП не могу дозвониться, поэтому пока прошу совета у тех кто уже сдавал заявление, ведь многие кто получил свидетельство переселенца - семейные пары - муж/жена - подавали заявление и знают нужно согласие или нет.
  • 0

#16477
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

...ведь многие кто получил свидетельство переселенца - семейные пары - муж/жена - подавали заявление и знают нужно согласие или нет.

в том -то и дело, что подают вместе и сразу, а вы по-отдельности, вот вам никто и не может ничего толком ответить, одни только предположения
  • 1

#16478
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

в том -то и дело, что подают вместе и сразу, а вы по-отдельности, вот вам никто и не может ничего толком ответить, одни только предположения

Да проблема именно в этом, что супруг уже с печатью и уже выезжал в РФ, а я пока без печати. Наверное, лучше будет сделать согласие, чтобы не терять время. Спасибо за ответы.
  • 0

#16479
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


А может достаточно копии его паспорта со штампом??? Ну что Вы не узнаете в МП напрямую, а все гадаете? Зачем тратить лишние деньги на согласие, если все-таки оно окажется не нужно

В МП не могу дозвониться, поэтому пока прошу совета у тех кто уже сдавал заявление, ведь многие кто получил свидетельство переселенца - семейные пары - муж/жена - подавали заявление и знают нужно согласие или нет.


Только что специально позвонила знакомому в Новосибирск, он как раз прошел аналогичный путь (сначала он делал себе выезд на ПМЖ, жена делала уже потом). Так вот, он сказал, что он давал жене нотариальное разрешение, говорит, без него документы завернут.
  • 1

#16480
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Только что специально позвонила знакомому в Новосибирск, он как раз прошел аналогичный путь (сначала он делал себе выезд на ПМЖ, жена делала уже потом). Так вот, он сказал, что он давал жене нотариальное разрешение, говорит, без него документы завернут.

Огромное спасибо! Я получила ответ! Теперь к нотариусу делать согласие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.