Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15261
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Наши люди, - неисправимы!

Не, вы ничего не подумайте, эт я так... на всякий случай интересуюсь)))
  • 0

#15262
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Где нибудь еще можно получить какую справку о том, что я это я :faceoff: ?

А доказать что Вы это Вы, по дополнительным реквизитам нельзя разве? Предъявите - РНН, СИК, ИИН, СоР ;)
А еще можно "налечь" на ЦОН который выдал новый паспорт, чтобы те дали бумажку за подписью и печатью начальства что вы - такой то и такой, я подобное делала в 2005ом году когда у меня паспорт был на замене 2 месяца. Правда пришлось поскандалить, но тогда еще паспортный стол выдал мне такую бумажку.
  • 0

#15263
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Вот такая мысль посетила... пока есть удостоверение на руках выписываешь доверенность на продажу по новому паспорту те Иванов Иван Иванович удостоверение личности под номером таким то - выписывает доверенность на продажу Иванову Ивану предъявителю паспорта под номером таким то. Кто будет посещать нотариуса спросите возможно такое?

Спросила. Нотариус в ЦОНе сказала, что сделки по паспорту не проводят, только по УдЛ. :confused:
Так что надо продавать недвигу пока уд. личности на руках. Либо делать доверенность на другое лицо, тогда без разницы , что УдЛ уже сдано в МП . В доверенности номер документов доверяемого не прописывается ибо при их утере он не сможет воспользоваться именно этой доверенностью. А в случае , если вы на момент утери доверяемым документов уже сдали Удл, получится та же жопа, только вид сбоку затруднительная ситуация.

ctake, описала Вашу ситуацию. "Ничем помочь не могу" - вот и весь ответ. :(

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 29.11.2011, 11:59:42

  • 0

#15264
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

А еще можно "налечь" на ЦОН который выдал новый паспорт, чтобы те дали бумажку за подписью и печатью начальства что вы - такой то и такой

нотариусы такие бумажки не принимают! у них есть строгий перечень того, что нужно предоставить для оформления договора КП
  • 0

#15265
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


А еще можно "налечь" на ЦОН который выдал новый паспорт, чтобы те дали бумажку за подписью и печатью начальства что вы - такой то и такой

нотариусы такие бумажки не принимают! у них есть строгий перечень того, что нужно предоставить для оформления договора КП

Возможно, спорить не буду, по поводу нотариусов незнаю, но покупать билеты по этой бумажке и выходить замуж вполне возможно :D
Бралась именно для этих целей :rolleyes:
  • 0

#15266
Натуль

Натуль
  • Гость
  • 25 сообщений
Кому интересно (Екатеринбург), получили гражданство :beer: , прошло ровно 3-и месяца и одна неделя, нам сами позвонили сотрудники УФМС, дали листочек с печатью и отправили оформлять паспорт с пропиской, на паспорт ушло ровно 2-е недели, думали наконец то!!! УРА! Но оказывается рано радовались.. взяв паспорт в руки мы нашли две ошибки.. :faceoff: одна оказалась в фамилии поставили другую букву, а вторая в цифрах.. Вот теперь ждём что будет дальше.. пока ничего не понятно (((( Обещают исправить.. ждём.. сколько по времени это будет никто ничего сказать не может.. Одно для себя решила точно.. если на следующей неделе ничего ясно не станет пойду к начальнику УФМС....
:mad: ( а как бы не хотелось ругаться)...
  • 0

#15267
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Кому интересно (Екатеринбург), получили гражданство :beer: , прошло ровно 3-и месяца и одна неделя, нам сами позвонили сотрудники УФМС, дали листочек с печатью и отправили оформлять паспорт с пропиской, на паспорт ушло ровно 2-е недели, думали наконец то!!! УРА! Но оказывается рано радовались.. взяв паспорт в руки мы нашли две ошибки.. :faceoff: одна оказалась в фамилии поставили другую букву, а вторая в цифрах.. Вот теперь ждём что будет дальше.. пока ничего не понятно (((( Обещают исправить.. ждём.. сколько по времени это будет никто ничего сказать не может.. Одно для себя решила точно.. если на следующей неделе ничего ясно не станет пойду к начальнику УФМС....
:mad: ( а как бы не хотелось ругаться)...

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! ЕЩЕ ОДНИМ РОССИЯНИНОМ БОЛЬШЕ!
  • 0

#15268
anetka

anetka
  • Гость
  • 11 сообщений

Кому интересно (Екатеринбург), получили гражданство :beer: , прошло ровно 3-и месяца и одна неделя, нам сами позвонили сотрудники УФМС, дали листочек с печатью и отправили оформлять паспорт с пропиской, на паспорт ушло ровно 2-е недели, думали наконец то!!! УРА! Но оказывается рано радовались.. взяв паспорт в руки мы нашли две ошибки.. :faceoff: одна оказалась в фамилии поставили другую букву, а вторая в цифрах.. Вот теперь ждём что будет дальше.. пока ничего не понятно (((( Обещают исправить.. ждём.. сколько по времени это будет никто ничего сказать не может.. Одно для себя решила точно.. если на следующей неделе ничего ясно не станет пойду к начальнику УФМС....
:mad: ( а как бы не хотелось ругаться)...

так вы еще по 4-хстороннему успели?
  • 0

#15269
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А доказать что Вы это Вы, по дополнительным реквизитам нельзя разве? Предъявите - РНН, СИК, ИИН, СоР

Нотариус видит только документ удостоверяющий личность, в моем случае это Иванов Иван, который стоит перед ней, но не владеет собственностью Иванова Ивана Ивановича. И нотариус понимает всю абсурдность ситуации и сделать ничего не может, так как следуя букве закона, он может вписать в доверенность, только то, что есть в паспорте.
Дальше больше. Пошел я в Департамент жилья. Все разводят руками, главные специалисты/начальники отделов/и.о/замы, и все удивляются, почему паспорт без отчества :faceoff: , помочь ничем не могут. Все. Следующий пункт - Департамент Юстиции, орган выдавший мне паспорт. Разговор с рядовыми сотрудниками принес ожидаемый результат - никто ничего не знает, помочь ничем не могут :faceoff: Более того, сейчас они уже не выдают документы, этим занимается МВД, идите говорит туда...
Следующий пункт - начальник Департамента Юстиции по г. Алматы. И что бы Вы думали? Результат тот же. Он не в понятках, как может быть паспорт без отчества? И я не удивлюсь, если он откроет свой паспорт и обнаружит отсутствие отчества, хотя и уверяет, что оно у него есть в паспорте.
Вышел я оттуда с поникшей головой и с расчетом, сколько мне нужно будет средств, чтобы приехать с паспортом РФ, с отчеством, из РФ в РК и продать мою недвижимость...
Иду я по Кирова, вижу вывеску Нотариус (прямо на пересечении с Ленина), нет думаю не пойду снова (до него уже штук 10 прошел), иду дальше и снова вывеска Нотариус... думаю, может судьба?... захожу и о чудо! нотариус говорит, - "у вас есть копия УДЛ?" "Есть" " Тогда какая проблема? Я вам все сделаю".
Вот так все и решилось!

Сообщение отредактировал ctake: 30.11.2011, 00:40:03

  • 1

#15270
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Да кстати тоже сталкивался с тем что в КЗ нотариус оформляла доверенность на машину по ксерокопии!
Ps^ На всякий случай сделал себе нотариальную копию!
  • 0

#15271
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Да, еще, кому нужен Департамент Юстиции, который был на Байзакова, теперь он переехал на Калинина - Зенкова, в здание где раньше была полиция.
  • 0

#15272
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

...и о чудо! нотариус говорит, - "у вас есть копия УДЛ?" "Есть" " Тогда какая проблема? Я вам все сделаю".
Вот так все и решилось!

адрес этого чуда! думаю, что этот нотариус поможет еще многим :)
  • 0

#15273
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Del

Сообщение отредактировал ctake: 30.11.2011, 12:33:05

  • 0

#15274
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


А доказать что Вы это Вы, по дополнительным реквизитам нельзя разве? Предъявите - РНН, СИК, ИИН, СоР

захожу и о чудо! нотариус говорит, - "у вас есть копия УДЛ?" "Есть" " Тогда какая проблема? Я вам все сделаю".
Вот так все и решилось!

фактически нотариус пошел на нарушение, и формально оформил сделку по удостоверению личности, хотя смотрел на его копию? или все ж по паспорту, но как доп. источник идентификации личности использовал копию У.Л.?
в любом случае нарушение, если копия У.Л. не заверена ранее нотариусом. но и в этом случае, если вы его сдали, то значит подлог на лицо.
  • 0

#15275
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

или все ж по паспорту, но как доп. источник идентификации личности использовал копию У.Л.?

Именно так. Плюс еще СвоР, подтверждающее наличие у меня отчества.
  • 0

#15276
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Еще один риторический вопрос - что за умный человек в МинЮсте решил что отчество - совершенно ненужная часть твоего полного имени и ему не место в паспорте? Заодно бы и имена убрали, чё уж там... у всех есть ИНН. По нему и живите.
  • 3

#15277
Натуль

Натуль
  • Гость
  • 25 сообщений


Кому интересно (Екатеринбург), получили гражданство :beer: , прошло ровно 3-и месяца и одна неделя, нам сами позвонили сотрудники УФМС, дали листочек с печатью и отправили оформлять паспорт с пропиской, на паспорт ушло ровно 2-е недели, думали наконец то!!! УРА! Но оказывается рано радовались.. взяв паспорт в руки мы нашли две ошибки.. :faceoff: одна оказалась в фамилии поставили другую букву, а вторая в цифрах.. Вот теперь ждём что будет дальше.. пока ничего не понятно (((( Обещают исправить.. ждём.. сколько по времени это будет никто ничего сказать не может.. Одно для себя решила точно.. если на следующей неделе ничего ясно не станет пойду к начальнику УФМС....
:mad: ( а как бы не хотелось ругаться)...

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! ЕЩЕ ОДНИМ РОССИЯНИНОМ БОЛЬШЕ!

cспасибо, и Вам всяческих успехов :-)
  • 0

#15278
Натуль

Натуль
  • Гость
  • 25 сообщений


Кому интересно (Екатеринбург), получили гражданство :beer: , прошло ровно 3-и месяца и одна неделя, нам сами позвонили сотрудники УФМС, дали листочек с печатью и отправили оформлять паспорт с пропиской, на паспорт ушло ровно 2-е недели, думали наконец то!!! УРА! Но оказывается рано радовались.. взяв паспорт в руки мы нашли две ошибки.. :faceoff: одна оказалась в фамилии поставили другую букву, а вторая в цифрах.. Вот теперь ждём что будет дальше.. пока ничего не понятно (((( Обещают исправить.. ждём.. сколько по времени это будет никто ничего сказать не может.. Одно для себя решила точно.. если на следующей неделе ничего ясно не станет пойду к начальнику УФМС....
:mad: ( а как бы не хотелось ругаться)...

так вы еще по 4-хстороннему успели?

Да, а что, что то поменялось?? :spy: давно не заходила сюда..
  • 0

#15279
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Еще один риторический вопрос - что за умный человек в МинЮсте решил что отчество - совершенно ненужная часть твоего полного имени и ему не место в паспорте? Заодно бы и имена убрали, чё уж там... у всех есть ИНН. По нему и живите.

Присоединяюсь! И будем все как в концлагере пронумерованы :faceoff:
  • 0

#15280
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


так вы еще по 4-хстороннему успели?

Да, а что, что то поменялось?? :spy: давно не заходила сюда..

Действительно, ДАВНО не заходили :faceoff:
Собсно, если коротко, в двух словах, - с 24 октября текущего года 4-хсторонка фактически приказала долго жить.... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.