Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#14241
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Что то эта фраза нифига не находится по вашим ссылкам. :spy:

#14242
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Что то эта фраза нифига не находится по вашим ссылкам. :spy:


Я конечно могу приехать, лично открыть эту ссылку, ткнуть пальцем и дать Вам возможность убедиться, что эта фраза там есть. Проще говоря дословно скопирована с той ссылки на документ.
Только это будет за отдельную плату.

Есть второй вариант: - просто научиться внимательно читать документы.
Больше помочь не чем не могу.
  • 0

#14243
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну слово "автомобиль" тоже имеет отношение к переселенцам, ссылок накидать? :lol: А то что прописано в 24 строке приложения 3 по тридцатьдевятой ссылке- это очень важно и требует немедленного размещения и оченнна внимательного чтения, причем все остальное по этой ссылке никакого отношения к данной теме не имеет! :dont: И то под большим сомнением, что имеет отношение к нам, там переселенцы на территорию ТС обсуждаются, но не указано, что с территории ТС.
PS Жду доплату.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 12.10.2011, 10:34:54


#14244
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Просто я против прививок и у моего ребёнка нет ни одной прививки, ему три года, вот и интересуюсь, возникнет ли проблема, пустят ли в Россию без прививок.

Пустить, то пустят. Но возможно возникнут проблемы с садиком. Это лишь мое мнение. Удачи!
  • 0

#14245
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Уважаемые форумчани,
Подскажите пожалуйста контакты конторы или лица который оказывает помощь в получении гражданства РФ. (Раньше такие были)
Я гражданин РФ, супруга гражданка РК, требуется помощь в получении гражданства и паспорта РФ ребенку 9-и лет.
Я теоретически и физически не могу сам заняться этим вопросом.
  • 0

#14246
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Переедете в РФ, супруга по вашему гражданству получит в течении двух месяцев. Имхо так будет проще всего.

#14247
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Это понятно, просто хотели ребёнка первого отправить к бабушке. Да и запарило уже каждый раз погранцам на таможне разжевывать, по чему ребёнок летит по свидетельству о рождении.
  • 0

#14248
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Получите ребенку паспорт. щас это быстро и сравнительно недорого.

#14249
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
нужен помогайка который этим займется, меня с работы не отпускают, отпуска нет
  • 0

#14250
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Уважаемые форумчани,
Подскажите пожалуйста контакты конторы или лица который оказывает помощь в получении гражданства РФ. (Раньше такие были)
Я гражданин РФ, супруга гражданка РК, требуется помощь в получении гражданства и паспорта РФ ребенку 9-и лет.
Я теоретически и физически не могу сам заняться этим вопросом.

А вы собственно там и не нужны. Жена сама все сделает, понадобиться только ваш паспорт или нотариально заверенная копия.

Что нужно, чтобы подать документы на гражданство:
Уточняйте список документов в своем УФМС, так как в каждом городе и даже районе свои «правила».

1) Заявление о приеме в гражданство РФ (2 экземпляра)
2) Заграничный паспорт + копия, нотариально заверенная с переводом (не менее 6 месяцев до окончания действия паспорта),
3) Свидетельство о рождении + копия, нотариально заверенная с переводом
4) Свидетельство о браке (если состоите в браке) + копия, нотариально заверенная с переводом
5) Миграционная карта + копия
6) Временная регистрация + копия
7) Цветные матовые фотографии 4 шт., 35х45 мм
8) Квитанция об уплате государственной пошлины
9) Справка о переименовании города (для Алматы). Можно ее взять в Алматы или в Консульстве РК в РФ.
10) Мы сдали по брату, соответственно копия его паспорта понадобилась и оригинал при сдаче документов. Кстати его присутствие вообще не нужно. Во всяком случае, моего брата не спрашивали. А так как он в области прописан, долго проверяли прописку и его гражданство (около месяца).

11) Если у вас есть дети, и им нет 16 лет, то их просто вписываете в заявление и проходят автоматом. Соответственно детям те же документы что я перечислила выше + еще и нотариально заверенное разрешение от второго родителя на каждого в отдельности ребенка, что он не против получения вашего ребенка гражданства РФ, фотографии нам не понадобились.
  • 0

#14251
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Fatiniya спасибо за инфу!!!
Но мне надо всё это сделать в Алматы
  • 0

#14252
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Народ! Хелп! Уже купил билеты в Омск и сегодня сдал доки на выписку. Для получения штампа в миграционке не хватает только одной бумаги - какого то требования. Хотел его забрать в районной МП, а там его еще неть :weep: Подскажите где искать концы этой справки-требования? Кого долбить по телефону?
  • 0

#14253
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Народ! Хелп! Уже купил билеты в Омск и сегодня сдал доки на выписку. Для получения штампа в миграционке не хватает только одной бумаги - какого то требования. Хотел его забрать в районной МП, а там его еще неть :weep: Подскажите где искать концы этой справки-требования? Кого долбить по телефону?

Здравствуйте! Начнем с того кто, вернее, где вам сказали, что не хватает одной справки-требования? Вам сказали, как она называется, для чего она нужна, где ее брать? Это для того чтобы понять, что за документ такой. Вспомните все, что вам сказали, опишите.
  • 0

#14254
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Fatiniya спасибо за инфу!!!
Но мне надо всё это сделать в Алматы

а в Алмате вам всем и не светит получить. Даже если у вас есть постоянная регистрация на территории РФ, то основания на получение гражданства в Казахстане есть только у ребенка. Жена сможет получить, только выехав на ПМЖ в Россию.
  • 0

#14255
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Народ! Хелп! Уже купил билеты в Омск и сегодня сдал доки на выписку. Для получения штампа в миграционке не хватает только одной бумаги - какого то требования. Хотел его забрать в районной МП, а там его еще неть :weep: Подскажите где искать концы этой справки-требования? Кого долбить по телефону?

"Это ни та справка-требование,которая выдается Вам по запросу МП в Талдык о том, что у ВАс нет алиментов или что с этим связано??
  • 0

#14256
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Народ! Хелп! Уже купил билеты в Омск и сегодня сдал доки на выписку. Для получения штампа в миграционке не хватает только одной бумаги - какого то требования. Хотел его забрать в районной МП, а там его еще неть :weep: Подскажите где искать концы этой справки-требования? Кого долбить по телефону?

"Это ни та справка-требование,которая выдается Вам по запросу МП в Талдык о том, что у ВАс нет алиментов или что с этим связано??

Честно сказать - ХЗ. Запрос от администратора судов есть в наличии, нет только требования какого то, может из прокуратуры...
  • 0

#14257
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений


Fatiniya спасибо за инфу!!!
Но мне надо всё это сделать в Алматы

а в Алмате вам всем и не светит получить. Даже если у вас есть постоянная регистрация на территории РФ, то основания на получение гражданства в Казахстане есть только у ребенка. Жена сможет получить, только выехав на ПМЖ в Россию.

что мне и надо. нужно получить гражданство и паспорт ребенку
  • 0

#14258
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Честно сказать - ХЗ. Запрос от администратора судов есть в наличии, нет только требования какого то, может из прокуратуры...


Аяз Маке, Вы бы на вот это ответили:

Здравствуйте! Начнем с того кто, вернее, где вам сказали, что не хватает одной справки-требования? Вам сказали, как она называется, для чего она нужна, где ее брать? Это для того чтобы понять, что за документ такой. Вспомните все, что вам сказали, опишите.


А то я тоже что то ничего не пойму. Вы сами, все бумаги вместо работников миграционки, собираете что ли?
  • 0

#14259
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Хорошо, начнём с того, какие документу нужны для получения гражданства РФ ребёнку?
Я гражданин РФ, имею вид на жительство РК. Супруга гражданка РК. Постоянно проживаем в городе Алма-Ата. До консульства дозвониться не могу.
  • 0

#14260
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Честно сказать - ХЗ. Запрос от администратора судов есть в наличии, нет только требования какого то, может из прокуратуры...


Аяз Маке, Вы бы на вот это ответили:

Здравствуйте! Начнем с того кто, вернее, где вам сказали, что не хватает одной справки-требования? Вам сказали, как она называется, для чего она нужна, где ее брать? Это для того чтобы понять, что за документ такой. Вспомните все, что вам сказали, опишите.


А то я тоже что то ничего не пойму. Вы сами, все бумаги вместо работников миграционки, собираете что ли?

примерно так. Если бы я знал где ее брать, не просил бы наверно совета. А по поводу самостоятельного сбора... что сказать, увы именно так, или платим 2000 уе за ускорение-такса карасайской мп, или пытаемся исправить их же косяки самостоятельно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.