Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#181
QeQs

QeQs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, такие далекие и незнакомые, но уже такие родные дамы и господа!
Очень внимательно следил за Вашими, Валерка, отчетами. Всё сделал так, как Вы рекомендовали! Прошло, как по маслу, без сучка и задоринки! Спасибо огромное! Кстати, сотрудникам посольства и консульства вместо всякой чепухи, которая висит возле входа в Посольства, надо крупными буквами написать адрес этого сайта, чтоб люди не тыкались носами, как слепые котята, и не боялись этих хлопот. Все достаточно просто!
У меня трудный вопрос. Такое, как у меня, вряд ли с кем произойдет еще. Запустив механизм оформления документов, я не проконсультировался по поводу продажи своей квартиры, доставшейся от бабки в наследство. И когда получил лист убытия и печать в паспорт думал, что осталось только продать квартиру и сесть на Пулковские авиалинии. Да не тут то было!!! Фамилии у отца и бабки разные?Писать про то, как мы добивались узаконения квартиры ? не хватит места на форуме! Сколько российских архивов подняли, сколько судов оббегали?Да это никому и не интересно.
Сейчас у нас все в порядке. Квартиру выставили на продажу. Но вот, закавыка! У меня в паспорте стоит ?Выезд на ПМЖ в РФ до 26.02.2006г.?. Скажите пожалуйста, не появится ли у меня осложнений в связи с этой просроченной печатью? Осложнений при выезде на паспортном контроле в Алма-Ате, по прибытии в С-Пб, при принятии документов на гражданство, даже и представить не могу, где только они могут не возникнуть. И везде мерещится этакий госслужащий с сальными глазками и цыганскими намеками позолотить ручку.
Очень надеюсь на дельные советы! Спасибо!
  • 0

#182
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Осложнений при выезде на паспортном контроле в Алма-Ате
Скорее всего появятся именно при выезде из РК, поэтому идете в РОВД по месту жительства(где Вам выдали листок убытия),берете с собой Горилку,конфеты и говорите ,что уехать не смогли потому что и дальше правду о том как Вы воевали с квартирой, народ в Алма-Ате добрый-сердечный,скорее всего продлят выезд,т.е. поставят еще один или два штампа.
В Петербурге это никому не надо,приехали и приехали,лишь бы Российский закон не нарушали, я имею ввиду регистрацию.
При сдаче документов на гражданство тоже проблем не будет-это Ваше личное дело когда вы захотели гражданство поменять.
Резюме такое: если не хотите скандала на паспортном контроле в Алма-Ате, то продлите выезд в РОВД.
Больше нигде проблем не будет
  • 0

#183
QeQs

QeQs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо! Попробуем! Уж сколько этой горилки было подарено...) Бутылкой больше- бутылкой меньше))).
Кстати, для интересующихся:
Владимир Путин подписал Указ ?О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
http://www.kremlin.r...es.shtml#107767
  • 0

#184
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Да уж, молочные реки-кисельные берега... :-)
Задумка конечно хорошая, но... Указ подписан, а с размерами компенсаций еще не определились. 4,6 млрд рублей, выделенных на 2007 год при том, что они обещают возместить ВСЕ расходы связанные с переездом, а также шестимесячное пособие по безработице, подъемные и софинансирование ипотечных кредитов... ну не знаю... это даже по самым скромным подсчетам хватит от силы на 30-40 тысяч человек :smoke:
А вот что действительно обеспокоило

Участники программы получат приоритетное право на легализацию в России - срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства сократится до месяца, а получение разрешений на временное проживание и вид на жительство будет происходить в особом, упрощенном порядке.

А что будет с теми, кто прибудет на общих основаниях? я слышала, что срок действия соглашения о упрощенном гражданстве заканчивается в 2006 году.... кто в курсе?

Сообщение отредактировал Зараза: 27.06.2006, 15:29:46

  • 0

#185
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Сокращенку продлили до 2008 года
  • 0

#186
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
а есть ссылка на официальный источник?
  • 0

#187
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
http://www.akdi.ru/G...T/098156GD.SHTM
  • 0

#188
QeQs

QeQs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Только в октябре создадут ФМС (Фед миграц службу) в Алма-Ате, в которую и нужно будет подавать заявление о желании участвовать в Гос.программе по переселению.Списка прилагаемых к заявлению документов еще не существует в природе. Компенсация за провоз кониейнера и авиабилет, конечно, хорошо! Но лучше я поеду своим ходом, пока цены на жильё в Питере не достигли алматинских...О сроках выплаты этих компенсаий вообще страшно подумать! Самая бюрократическая из всех бюрократических систем долго будет шевелится...На трудоустройство вообще смешно расчитывать, тут уж только самому искать надо! надеяться надо только на себя!
  • 0

#189
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
В октябре? А точно ли всё это будет действовать в октябре, наверно они планируют с него начать, а начнется наверно действо тока с января :) А вообще предложения заманчивы, очень даже :laugh: А, что если я уеду до пустим в сентябре, то мне не дадут никаких компенсаций? (на проезд я и не претендую)
  • 0

#190
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Компенсаций вам не дадут и в том случае, если вы решите ехать не в глушь, а в экономически развитую область.

Стать участником программы соотечественник сможет добровольно при условии, что он "осознанно выберет место проживания и работы в России". При этом потенциальные "места обитания" переселенцев разделены в программе на три категории: "А" ? стратегически важные приграничные территории, "Б" ? территории, где реализуются крупные инвестиционные проекты, и "В" ? так называемые нуждающиеся территории (с высокими экономическими показателями, но стремительно теряющие население). Выбирая пункт вселения, соотечественник должен иметь в виду, что лишь территории класса "А" сулят ему полную господдержку. Соотечественники класса "Б" лишатся пособия по безработице, а "В"-соотечественники не смогут рассчитывать даже на "подъемные".

http://www.russkie.l...w...le&sid=1401
  • 0

#191
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Не надейтесь на компенсацию...
Россия очень медленная страна,то что приняли будут вводить очень-очень долго....
Проще взять контейнер в Ате стоит 55 тыс тг.вместе с грузчиками,машиной и отправкой(прошлогодние данные)
купить билет на самолет около 300 $ с носа
Получить контейнер на Московском вокзале(два дня) с машиной и грузчиками обойдется еще в 300 у.е
Купить квартиру(ее все-равно не компенсируют),подать документы на гражданство , найти работу и житьв свое удовольствие,надеясь,как правильно было отмечено,на себя...
На государство надеятся только ленивые люди,коими Ала-Атинцы в принципе не являются.
Опять же затраты,которые может компенсировать государство(Россия) составят около 1000 $, и ради этих денег стоит трепать нервы, занимать очереди в 6 утра, с боем выбивать их(деньги)?
По моему мнению-здоровье дороже.
А квартиры по ценам уже сравнимы с Алма-Атинскими
Так что ,кто хочет переезжать,думаю переедет и безо всяких пособий...

Кто хочет ищет способ,
кто не хочет ищет причину
  • 0

#192
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Полностью согласна!
Мне кажется, что с этим можно связаться только в том случае, если можно выбрать ту территорию, в которую и так собирался ехать, а иначе больше проблем, чем выгоды. К тому же, не нужно забывать о человеческом факторе, который сидит в кресле и решает, что и когда получать вам, а что положить себе в карман.
  • 0

#193
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Здравствуйте, такие далекие и незнакомые, но уже такие родные дамы и господа!
Очень внимательно следил за Вашими, Валерка, отчетами. Всё сделал так, как Вы рекомендовали! Прошло, как по маслу, без сучка и задоринки! Спасибо огромное! Кстати, сотрудникам посольства и консульства вместо всякой чепухи, которая висит возле входа в Посольства, надо крупными буквами написать адрес этого сайта, чтоб люди не тыкались носами, как слепые котята, и не боялись этих хлопот. Все достаточно просто!
У меня трудный вопрос. Такое, как у меня, вряд ли с кем произойдет еще. Запустив механизм оформления документов, я не проконсультировался по поводу продажи своей квартиры, доставшейся от бабки в наследство. И когда получил лист убытия и печать в паспорт думал, что осталось только продать квартиру и сесть на Пулковские авиалинии. Да не тут то было!!! Фамилии у отца и бабки разные?Писать про то, как мы добивались узаконения квартиры ? не хватит места на форуме! Сколько российских архивов подняли, сколько судов оббегали?Да это никому и не интересно.
Сейчас у нас все в порядке. Квартиру выставили на продажу. Но вот, закавыка! У меня в паспорте стоит ?Выезд на ПМЖ в РФ до 26.02.2006г.?. Скажите пожалуйста, не появится ли у меня осложнений в связи с этой просроченной печатью? Осложнений при выезде на паспортном контроле в Алма-Ате, по прибытии в С-Пб, при принятии документов на гражданство, даже и представить не могу, где только они могут не возникнуть. И везде мерещится этакий госслужащий с сальными глазками и цыганскими намеками позолотить ручку.
Очень надеюсь на дельные советы! Спасибо!

Как уже правильно написали осложнения будут, так что идите и поставьте продление, я с "нормальным" штампиком уезжал, так мне прямо говорили типа дай денег уезжаешь ведь, но у них ничего не получилось :laugh:
А вас или не выпустят или скорее сумма вознагрождения будет значительной :)
  • 0

#194
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А интересно - на граждан России проживающих за границей это постановление ВВП распространяется или нет? Или только на тех кому нужно будет получать гражданство РФ...
  • 0

#195
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
"Участие в Государственной программе дает соотечественнику и членам его семьи, являющимся иностранными гражданами или лицами без гражданства, в приоритетном порядке право на получение разрешения на временное проживание, вида на жительство и на приобретение гражданства Российской Федерации"
А раз вы УЖЕ являетесь гражданином России, то под программу ну никак не попадаете... :smoke:

Интересно, что ни в Указе, ни в Программе нет ничего о том, а кто собственно попадает под эту программу. Или критерии отбора будут осуществляться на местах?.... както это все размыто и непродуманно.
  • 0

#196
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А... пнятна :-/ Ну и не больно и хотелось ехать в Липецкую, Новосибирскую и иже с ними области :smoke: Куда хочу туда лечу... :)
  • 0

#197
BUGOR

BUGOR
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем!Вот и меня начинает ДОСТАВАТЬ!!! т.н. независимость,особенно пинает Закон о языке.Думаю в ближайшие год-два : Сарочка,надо валить,мы чужие на этом празднике ,надо валить....
Вопрос знатокам:У меня два пачпорта РФ и КЗ,оба реально валидные.Пачпорт РФ как положено со вкладышем о гражданстве.Но я в РФ по этой ксиве не светился лет 5.КАК ЛУЧШЕ МНЕ ВАЛИТЬ ПО ПАСПОРТУ РФ ИЛИ ОФОРМЛЯТЬСЯ КАК РЕПАТРИАНТ?
  • 0

#198
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Привет всем!Вот и меня начинает ДОСТАВАТЬ!!! т.н. независимость,особенно пинает Закон о языке.Думаю в ближайшие год-два : Сарочка,надо валить,мы чужие на этом празднике ,надо валить....
Вопрос знатокам:У меня два пачпорта РФ и КЗ,оба реально валидные.Пачпорт РФ как положено со вкладышем о гражданстве.Но я в РФ по этой ксиве не светился лет 5.КАК ЛУЧШЕ МНЕ ВАЛИТЬ ПО ПАСПОРТУ РФ ИЛИ ОФОРМЛЯТЬСЯ КАК РЕПАТРИАНТ?


Паспорт РФ со вкладышем о гражданстве... странно, сколько в РФ прожила ни разу такого не видела, а вот в совеЦЦких паспортах да, есть такое. ИМХО, проще ехать как гражданин России и не тратить полгода на оформление гражданства. :) Только пунктик тут один... если паспорт старого образца, то должен быть еще и российский загранник, по которому туда и выпустят.. Иначе там вопросы могут возникнуть :)
  • 0

#199
antonnot

antonnot
  • Гость
  • 10 сообщений
Возможно ли иметь двойное гражданство, Российское и Казахстанское одновременно? Кто-ни будь знает?
  • 0

#200
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
пару листов назад говорили на эту тему
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.