Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#3741
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не поздно ли сейчас что-либо садить на дачном участке? Дача осталась от знакомых сейчас. Никогда не занимались дачно-огородными вопросами. Если не поздно-что можно посадить? Где купить рассаду и семена?
  • 0

#3742
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Время для посадки есть Лучше всего брать у проверенных людей тогда точно знаешь что посадишь то и вырастит
А так смотря где Вы живете в каком районе? На базарах почти на всех продают все зависит от вкуса кошелька и времени
  • 1

#3743
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Время для посадки есть Лучше всего брать у проверенных людей тогда точно знаешь что посадишь то и вырастит
А так смотря где Вы живете в каком районе? На базарах почти на всех продают все зависит от вкуса кошелька и времени


Микрорайон Аксай. Как вы думаете-на Арыстане может быть? Или Сарыарка?
  • 0

#3744
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
На ары стане не видела на сарыарке точно есть в тастаке есть недалеко
  • 1

#3745
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
В Шымкенте сегодня град был, не дойдет ли он до нас завтра?
  • 0

#3746
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Ттт не дай Бог!! Прогноз погоды вроде даже дождь не обещает....
  • 0

#3747
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Сказали в четверг дождь +27 по КТК передали что практически во всех городах будет дождь с градом про Алмату не сказали
  • 0

#3748
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Ттт града не было, слава Богу!
  • 0

#3749
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я сегодня наконец высадила перец в ОГ. Ночами у нас все еще холодновато, но всю неделю закаляла, стоял в открытом парничке. Баста антонио, пусть растет. Помидоры в очереди.
  • 0

#3750
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Я сегодня наконец высадила перец в ОГ. Ночами у нас все еще холодновато, но всю неделю закаляла, стоял в открытом парничке. Баста антонио, пусть растет. Помидоры в очереди.

А почему помидоры в очереди после перцев? Ведь перцы более теплолюбивые.  Мы в обратном порядке высаживали, а потом баклажаны и огурцы. Я уже некоторые помидоры не укрываю агроспаном, а остальные растения еще прикрыты. Днем на пару часов открываю, что бы к солнцу привыкли. А вообще-то слишком мы их балуем в этом году. Обычно высаживали, пару дней под пленкой, и все.  Вот интересно, есть ли в этом смысл? Уже надоедают ежедневные тренировки открыть-закрыть.  


  • 0

#3751
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Перцы просто переросли, а помидоры не растут нифига, стоят с четырьмя листьями уже месяц ((( не только у меня и не только в горах. Ну решила, что будет, то и будет, и правда надоело нянчить.
  • 0

#3752
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Высадила свою рассаду помидоров и перец после 1 мая, ничем не укрывала. Не до них было, стоят спокойно все. Огурчики уже взошли, а вчера 2 маленьких огурца, которые на подоконнике выращивала, ребёнок съел. Они теперь тоже на улице живут уже недели 2.
  • 0

#3753
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
У меня с прошлых выходных в ОГ уже и помидоры с огурцами и перец ничего не укрывала посадила и все пока полет нормальный
  • 2

#3754
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Смотря в каком районе живёте , в горах мне кажется ещё рано высаживать без укрытия . В парничке уже 2 недели у меня томаты в одной паре стоят, не растут, блин.
  • 0

#3755
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Сегоднишний град побил практически все помидоры осталось 5шт из 13 похоже я в этом году буду без помидор
  • 0

#3756
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Нас миловал град, обошлись дождем.


  • 0

#3757
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Мои первенцы!))

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20170604-WA0022.jpg

  • 1

#3758
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
В Каскелене град, причем мощный(((
  • 0

#3759
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Ранее я выкладывал отчёты по росту рассады на стеллаже при полностью искусственном освещении. В планах было делать дальнейшие обзоры по их развитию  раз в 2 недели, но обстоятельства сложились так что у жены совсем нет свободного времени. В завершении, для наглядности, выкладываю фото томатов и перцев на сегодня. То что получилось на агротехнике с минимальным выделением времени. Жена сейчас загружена на работе и в городе удаётся выделить растениям всего пару часов в 2 недели . На даче как то более цивилизованно всё выглядит, так как как минимум 1 выходной мы туда ездим и жена может выделять уже растения часов 6 ( на даче около 500 саженцев.

Ниже фото томатов в городе. В скором времени надеюсь уже соберём первые плоды

томаты 3 18 июня 2017.JPG томаты 2 18 июня 2017.JPG томаты 19 июня 2017.JPG

Ниже на фото перцы сорта калифорнийское чудо и бычье сердце (толстостенные) . Перцы уже собираем как 2 недели.

перцы 18 июня 2017.JPG

 

Баклажаны мы в городе не высаживали, только на даче. Поэтому фото на сегодня нет. В этом году они медленно развиваются из-за относительно прохладной погоды, но на некоторых кустах уже есть маленькие плоды. Мы садим только белоплодные баклажана.


  • 4

#3760
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

А у нас перцы не растут в высоту, низенькие. На них уже перчики сантиметров по 10, а сами росточком в 20-30 см. Может не хватает им чего-то. Попробую найти информацию. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.