Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила получения прав?слышал такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#21
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
А кто знает, что из себя представляет экзамен по получению прав и сколько он стоит? Как я знаю, там что-то вроде автоматов, штук 10-ти и на них нужно правильно ответить на представленные ситуации. А можно ли допускать ошибки?
  • 0

#22
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

а сколько вообще стоит обмен?

А нафига их менять-то?


А они иногда кончаются ) Вот моим в следующем году десять лет будет - обмен.
  • 0

#23
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а сколько вообще стоит обмен?

А нафига их менять-то?


А они иногда кончаются ) Вот моим в следующем году десять лет будет - обмен.


ой) такая же ерунда)
  • 0

#24
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

а сколько вообще стоит обмен?

А нафига их менять-то?


А они иногда кончаются ) Вот моим в следующем году десять лет будет - обмен.

Аааа... тогда мне проще - у меня до 2012-го.... :rolleyes:
  • 0

#25
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

и вообще - права продавать нельзя! Я бы их по штуке зарядила.

Гениально!!! :rolleyes:
  • 0

#26
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Дело в следующем...
Есть права старого образца, получены в 94 году прошлого века. :rolleyes: Есть корочка ДОСААФа.
Действительны до 2009 года (понятно что с ними я доеду до первого гаишника, а дальше уже пешочком).
Можно ли их обменять на новые, скока будет стоить, процедура?
  • 0

#27
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений

ЫМХА - подготовку водителей и выдачу прав надо отдать на откуп страховым компаниям! С обязательным страхованием свежеиспеченных водителей в той же компании, которая эти права выдала. Тогда не будет проблемы "покупки"  прав, коррупции в ЖоПо и проблем с незнанием правил дорожного движения. Страховым компаниям будет выгодно выпускать водителей умеющих ездить и знающих правила.


Полный Респект!!!!
У вас очень рационализаторское предложение!!!! Но в том то и дело что жопо будет очень даже против.
  • 0

#28
ChazyChaz

ChazyChaz
  • Свой человек
  • 850 сообщений

А кто знает, что из себя представляет экзамен по получению прав и сколько он стоит? Как я знаю, там что-то вроде автоматов, штук 10-ти и на них нужно правильно ответить на представленные ситуации. А можно ли допускать ошибки

Заходишь в экзаменационный класс, тебя сажают за комп и сидишь отвечаешь на 40 вопросов. Ошибки допускать можно, но не много :rolleyes:))
  • 0

#29
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Если меняется обучение, следует полагать, что и обычные курсы более не легитимны? Или всё таки сейчас можно идти учиться?

все по-старому. знакомые недавно получили. стоит около KZT9000. препод сам отвечает на все вопросы всех курсантов. экзамена по вождению нет.
  • 0

#30
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

и вообще - права продавать нельзя! Я бы их по штуке зарядила.

женя, а как это понимать? :rolleyes:
  • 0

#31
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

и вообще - права продавать нельзя! Я бы их по штуке зарядила.

Женя, а мне можно скидку? Я все-таки учился, или это в тенге? :rolleyes:
  • 0

#32
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Дело в следующем...
Есть права старого образца, получены в 94 году прошлого века.  :rolleyes:  Есть корочка ДОСААФа.
Действительны до 2009 года (понятно что с ними я доеду до первого гаишника, а дальше уже пешочком).
Можно ли их обменять на новые, скока будет стоить, процедура?

Где ж вы раньше были? Такие права надо было обменять до конца 1999 года, как раз когда полностью перешли на права нового образца. Я тогда такую офигенную очередь отстоял (были такие же права, и тоже 94 года).
Но, думаю, это не проблема. Надо просто пойти и обменять. Не знаю, будет ли за это штраф какой-нибудь, но сама процедура обмена стоит не дорого, экзамены по новой сдавать не надо (во всяком случае так было в декабре 1999).

#33
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Дело в следующем...
Есть права старого образца, получены в 94 году прошлого века.  :rolleyes:  Есть корочка ДОСААФа.
Действительны до 2009 года (понятно что с ними я доеду до первого гаишника, а дальше уже пешочком).
Можно ли их обменять на новые, скока будет стоить, процедура?

Где ж вы раньше были? Такие права надо было обменять до конца 1999 года, как раз когда полностью перешли на права нового образца. Я тогда такую офигенную очередь отстоял (были такие же права, и тоже 94 года).
Но, думаю, это не проблема. Надо просто пойти и обменять. Не знаю, будет ли за это штраф какой-нибудь, но сама процедура обмена стоит не дорого, экзамены по новой сдавать не надо (во всяком случае так было в декабре 1999).

В том то и дело, что тогда машины не было и лень было в Малую Станицу ехать и в очередях стоять, а сейчас машина есть, а прав вроде как и нет
  • 0

#34
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Дело в следующем...
Есть права старого образца, получены в 94 году прошлого века.  :rolleyes:  Есть корочка ДОСААФа.
Действительны до 2009 года (понятно что с ними я доеду до первого гаишника, а дальше уже пешочком).
Можно ли их обменять на новые, скока будет стоить, процедура?

Где ж вы раньше были? Такие права надо было обменять до конца 1999 года, как раз когда полностью перешли на права нового образца. Я тогда такую офигенную очередь отстоял (были такие же права, и тоже 94 года).
Но, думаю, это не проблема. Надо просто пойти и обменять. Не знаю, будет ли за это штраф какой-нибудь, но сама процедура обмена стоит не дорого, экзамены по новой сдавать не надо (во всяком случае так было в декабре 1999).

В том то и дело, что тогда машины не было и лень было в Малую Станицу ехать и в очередях стоять, а сейчас машина есть, а прав вроде как и нет

Но ехать то все равно теперь придется.

#35
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Короче, будут не права ламинированные, а смарт-карты.
У каждого мента будет смарт-ридер. В карте будут заведены:
-права
-техпаспорт
-доверенность
-техосмотр
-налог
-др.
И вместо кучи бумаг надо будет иметь просто смарт-карточку.
  • 0

#36
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
нифигасебе, это к 2030-му году обещают?
самое интересное как туда попадет доверенность .. и налог?
  • 0

#37
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кстати, причём тут налог на транспорт?
  • 0

#38
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Короче, из достоверного источника данные.
Цель затеи - упрощение системы. Сколько надо иметь с собой бумаг сейчас? А потом - -только карта и страховка (наверное).
Единственный неясный вопрос - будут ли переэкзаменовки при обмене прав или нет. Но замена вот-вот грядёт.
  • 0

#39
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Народ, не понял. Так с 1 июня что-нибудь меняется или нет в правами и обучением?
  • 0

#40
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

В том то и дело, что тогда машины не было и лень было в Малую Станицу ехать и в очередях стоять, а сейчас машина есть, а прав вроде как и нет

менял в прошлом году, осенью. экзамены не сдавал, штраф не платил. только штуку сверху дал и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.