Перейти к содержимому

Фотография

Трансёрфингэзотерический мир

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#441
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

P.S. А если вашего ребенка сбила машина - это знак пьяному водителю освежить кузов, не создавайте из этого проблему, улыбайтесь - и ребенок оживет и водитель кузов перекрасит!

Ели с Вами случится нечто подобное, и Вы потеряете ребенка, то навряд ли Вы будете мыслить позитивно по отношению к водителю, даже если он не будет виновен, желаю Вам ознакомиться с трансерфингом, что это, а при желании примените, если будет совсем плохо...
  • 0

#442
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Ели с Вами случится нечто подобное, и Вы потеряете ребенка, то навряд ли Вы будете мыслить позитивно по отношению к водителю, даже если он не будет виновен, желаю Вам ознакомиться с трансерфингом, что это, а при желании примените, если будет совсем плохо...

Цитата: "Мою дочь по дороге в школу сбил пьяный водитель. Свидетели запомнили номер и марку машины - таких "крутых тачек" в городе не много, так что понять, кто убил и быстро уехал с места убийства было не сложно - 20-летний сынок одного очень большого человека. Большой человек отмазал сынка по полной, на него даже дело не завели. Я ждал справедливости, я надеялся, что этот человек страдает, хотя бы от мук совести, но это было не так. Он по прежнему развлекался в дорогих клубах с дружками и шлюшками, даже в тот день, когда её хоронили. Вселенная не даст справедливость, справедливость можем восстановить только мы сами, своими руками. Я это и сделал. Меня не мучают кошмары, моя совесть спокойна - я все сделал правильно"

Транссерфинг может и помог бы цитируемому автору погрузиться в волшебный иллюзорный мир, приглушить боль потери. Еще всякие симороны есть, рубиконы, религии и прочие жвачки фантомизированного сознания с эйфорическим эффектом... водка и антидепрессанты - как химические эйфоретики. Но автор сделал именно так, не визуализируя слайды, не загадывая желания, а просто пошел и сделал. Просто для того, чтобы жить дальше для своей уменьшившейся семьи и заботиться о них. Играйте в эти психологические игры, платите "тренерам сказочных техник" деньги, которые могли бы потратить на пользу дорогим вам людям, убегайте в эйфорические фантазии, ловите волну "позитивов"-эндорфинов - это ваша жизнь и ваш выбор. Решать вам. Или "Вселенной" если вы не хотите решать и действовать сами.

Сообщение отредактировал House: 19.11.2008, 22:09:57

  • 0

#443
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Чего добился цитируемый автор?
Калоева помните? Он стал счастливее отомстив убийце своих близких?
Очень некорректный пример.
Вам хорошо, когда другим плохо?
  • 0

#444
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Цитата: "Мою дочь по дороге в школу сбил пьяный водитель. Свидетели запомнили номер и марку машины - таких "крутых тачек" в городе не много, так что понять, кто убил и быстро уехал с места убийства было не сложно - 20-летний сынок одного очень большого человека. Большой человек отмазал сынка по полной, на него даже дело не завели. Я ждал справедливости, я надеялся, что этот человек страдает, хотя бы от мук совести, но это было не так. Он по прежнему развлекался в дорогих клубах с дружками и шлюшками, даже в тот день, когда её хоронили. Вселенная не даст справедливость, справедливость можем восстановить только мы сами, своими руками. Я это и сделал. Меня не мучают кошмары, моя совесть спокойна - я все сделал правильно"

на мой взляд это цитата, которую процитировал еще кто-то и т д, к Вам она не имеет непосредственного отношения, просто если судить по ней, то автор пошел на поводу эмоций и решил взять на себя отвественность веришть правосудие....
никто не в праве указывать, что Вам делать, а что не стоит делать, в любом случае Вы будете поступать так, как считаете нужным, это Ваше дело, даже если Вам скажут сделать шаг влево, чтобы не наступить на грабли, вряд ли Вы так поступите....
  • 0

#445
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Кто-нибудь читал Хосе Сильва?
Он исследовал мозг и материализацию мысли. Если есть ссылки, оставьте здесь, пожалуйста.

Хосе Сильва однажды сказал, что цель должна быть полезна вам и как минимум еще двум людям.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 20.11.2008, 04:24:24

  • 0

#446
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Он исследовал мозг и материализацию мысли. Если есть ссылки, оставьте здесь, пожалуйста.

Его книга из раздела НЛП, думаю будет интересно прочитать...
кто-нибудь знает, есть ли вообще видео-лекции от Зеланда или видеозаписи тренингов???
  • 0

#447
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Хосе Сильва однажды сказал, что цель должна быть полезна вам и как минимум еще двум людям.

Сильно сказано. Респект!
  • 0

#448
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'paparazzi' date='20.11.2008, 08:10'
Его книга из раздела НЛП, думаю будет интересно прочитать...


Спасибо за ссылку :D
  • 0

#449
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Чего добился цитируемый автор?
Калоева помните? Он стал счастливее отомстив убийце своих близких?
Очень некорректный пример.
Вам хорошо, когда другим плохо?

Кто такой Калоев не знаю даже.
Стал ли автор счастливее? Интересная постановка вопроса - аппелирует к тому, что месть не приносит счастья и, потому, бессмысленна, так по-вашему? )) Автор цитаты страдал от осознания того факта, что убийца его дочери ничуть не раскаивается в содеянном, не страдает, а напротив, радостно укрепился в убеждении, что жизнь дочери плебея ничего не стоит. Плебею объяснят, что месть бессмысленна, что нельзя идти на поводу у эмоций, нельзя брать на себя ответственность вершить правосудие, все в руках божества ... Ах, да! Еще то, что от того что кому-то станет плохо ему не станет лучше. Почти полный набор убедительных благоглупостей. Осталось добавить "Кто дал тебе право?!" для завершения картины. Счастливее? Жить и осознавать, что убийца наказан - еще не счастье, но уже облегчение.
Пример не некорректный, пример неудобный для вас.

даже если Вам скажут сделать шаг влево, чтобы не наступить на грабли, вряд ли Вы так поступите....

К чему этот финт про грабли?

Почему на ЦТ так любят обсасывать различные мистико-психологические деньговыжимательные системы? Была тема про "Рубикон", теперь транссерфинг. Некто под ником Марат Бикметов тут недавно нахваливал свой ПЭАТ:
У меня в личке - две "простыни" от оного "психолога-практика" с рекламой "техники" под названием "Глубокий ПЭАТ" и обещанием решить все мои проблемы быстро и дешево. Заинтересовавшись новой психологической техникой я зашел на ресурс dpeat.ru. В разделе "Духовная технология. Техники." я с удивлением узнал, что, цитирую, "Духовная Технология Новой Эры доказывает каждый день, что быстрые изменения возможны, что они очень часто постоянны, и что волшебная палочка существует, если вы знаете, как ней пользоваться". Никакая "блондинко" не устоит перед таким количеством заглавных букв в одном предложении ))
А за дополнительную плату вас научат "психокинетическому изгибанию ложек и влиянию на поведение яиц" и "дыханию через измерения".
Вам о транссерфинге в подобном ключе поведать? Или сами разберетесь по аналогии с ПЭАТом?

Сообщение отредактировал House: 20.11.2008, 11:58:01

  • 0

#450
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Почему на ЦТ так любят обсасывать различные мистико-психологические деньговыжимательные системы? Была тема про "Рубикон", теперь транссерфинг.

Нам возможно чудовищно не хватает духовности. Люди ищут что-то, обжигаются, а потом опять ищут.
Хочется во что-то верить.
Мне искренне жаль обмнанутых, при этом не говорю что нет эффектов.
Можно колодец и иголкой выкопать.
  • 0

#451
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Его книга из раздела НЛП, думаю будет интересно прочитать...
кто-нибудь знает, есть ли вообще видео-лекции от Зеланда или видеозаписи тренингов???



видеозаписей нет, но есть аудиокниги Зеланда, 5 книг. Весят где-то 1,5 гигабайта
  • 0

#452
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
еще не прочитал ни одной книги Зеланда, все откладываю и откладываю, но надо же когда то начинать :) Решено, начинаю читать, использовать и тоже представлю отчет 18 мая :D
  • 0

#453
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
трансерфинг - это всего лишь еще одна модель мира, еще одна картина, каждый выбирает ту, в к-ю удобно верить и может именно это поможет облегчить ношу осознания

Сообщение отредактировал Driada: 20.11.2008, 13:55:23

  • 0

#454
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

еще не прочитал ни одной книги Зеланда, все откладываю и откладываю, но надо же когда то начинать :) Решено, начинаю читать, использовать и тоже представлю отчет 18 мая :D

А что значит представляю отчет 18 мая?
  • 0

#455
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Кто такой Калоев не знаю даже.

Трагедия над Боденским озером, по вине швейцарского авиадиспетчера столкнулись самолеты в воздухе.

Стал ли автор счастливее? Интересная постановка вопроса - аппелирует к тому, что месть не приносит счастья и, потому, бессмысленна, так по-вашему? ))

А по вашему месть уместна, потому, что делает счастливым? Вы горец или из клана Дона Корлеоне?

Автор цитаты страдал от осознания того факта, что убийца его дочери ничуть не раскаивается в содеянном, не страдает, а напротив, радостно укрепился в убеждении, что жизнь дочери плебея ничего не стоит. Плебею объяснят, что месть бессмысленна, что нельзя идти на поводу у эмоций, нельзя брать на себя ответственность вершить правосудие, все в руках божества ...

Нет. Плебею укажут его место. Может быть тогда он задумается, какой он ..., что не создал безопасных условий для себя и членов своей семьи. Что не живет в благополучной стране, безопасном районе, детей не обучают на дому лучшие преподаватели и т.д.

Ах, да! Еще то, что от того что кому-то станет плохо ему не станет лучше. Почти полный набор убедительных благоглупостей. Осталось добавить "Кто дал тебе право?!"

Вот именно, КТО? Ваше имя Саваоф, Йешуа, Бодхидхарма? Вы истина в последней инстанции? Сомневаюсь...

для завершения картины. Счастливее? Жить и осознавать, что убийца наказан - еще не счастье, но уже облегчение.

Не так. Убить человека намеренно, за то что тот совершил убийство по неосторожности. Не дай вам бог попасть в подобную ситуацию, особенно по другую сторону баррикады.

Пример не некорректный, пример неудобный для вас.

Аргументируйте. В любой дискуссии должна быть мера, приводя такие "чернушные" примеры эту меру преступают.
Совет. Поменьше смотрите дебилизатор, особенно НТВ.
  • 0

#456
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А что значит представляю отчет 18 мая?

Мы решили проверить, материализуются ли мысли на самом деле. Отчеты представим через полгода. 18 мая. Нас уже пятеро добровольцев. :D

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 20.11.2008, 14:18:24

  • 0

#457
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
всем привет. кризис. смена работы.
видимо пришло время менять лошадей
хочу попробовать транссерфинг
как вы считаете, что является для меня важным, в том, чтоб добиться успеха?
какое вообще ваше мнение?
  • 0

#458
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

А по вашему месть уместна, потому, что делает счастливым? Вы горец или из клана Дона Корлеоне?

Термин "счастье" тут вообще не уместен. Этим термином, как и "смирением", "милосердием" можно только манипулировать с целью остановить кого-то от возмездия. Ту речь идет о справедливости, об облегчении боли от торжествующей безнаказанности преступника.

"Кто дал тебе право?!"Вот именно, КТО? Ваше имя Саваоф, Йешуа, Бодхидхарма? Вы истина в последней инстанции? Сомневаюсь...

То есть, предполагается, что есть некая "истина в последнией инстанции"?
Если тут речь о неком "божественном" праве на поступок, без которого ни преступление ни наказание не может свершиться, тот это право подтверждено самим свершением поступка. На все воля Божья, все в руках Всевышнего.
Если речь идет о праве этическом, то право на наказание дал тот же, кто и право на преступление - сам преступник своим поступком.
Если о праве общественном, то его дает УК - "преступник должен быть наказан". И тот факт, что государство это право не реализовало самого права не отменяет.
О каком праве еще нужно сказать?

Аргументируйте. В любой дискуссии должна быть мера, приводя такие "чернушные" примеры эту меру преступают.
Совет. Поменьше смотрите дебилизатор, особенно НТВ.

Смотрю только РБК и ЕвроНьюс - по сети или когда в гостях бываю. ))
"Чернушный", как вы выразились, пример, это на самом деле тот пример, когда вред самообмана в духе трансерфингов доступнее для восприятия. Когда вы надеваете этакие мистико-психологические "розовые очки", кроме волны эндорфинов и радости от иллюзии постигнутой "истины" вы получаете в довесок искаженное восприятие реальности. Той самой реальности, в которой больной и бедный не становится богатым и больным усилием воображения. Даже занозу из пальца нужно вынимать самостоятельно, а не визуализировать её чудесное извлечение и ждать "ответа Вселенной". Что уж говорить о тех моментах, когда "розовые очки" разбиваются от столкновения с "чернушной" реальностью бытия? Вопрос не в мере дискуссии, вопрос в мере, пределах в которых эти техники кажутся работающими. Пока все происходит в вашем воображении, эта иллюзия может показаться правдой, но как только иллюзорные заблуждения приводят вас к серьезным неприятностям, становится поздно. В то время, как надо было действовать вы ждали "ответа Вселенной", в то время как надо было достигать своих целей самостоятельно вы фантазировали о их "волшебной реализации".

Сообщение отредактировал House: 20.11.2008, 16:06:55

  • 0

#459
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Термин "счастье" тут вообще не уместен. Этим термином, как и "смирением", "милосердием" можно только манипулировать с целью остановить кого-то от возмездия. Ту речь идет о справедливости, об облегчении боли от торжествующей безнаказанности преступника.

Абсолютно с вами согласен - неуместен. Термин "счастье" взят из вашего-же поста.
Плохая новость - справедливости нет, вернее, она у каждого своя.

То есть, предполагается, что есть некая "истина в последнией инстанции"?
Если тут речь о неком "божественном" праве на поступок, без которого ни преступление ни наказание не может свершиться, тот это право подтверждено самим свершением поступка. На все воля Божья, все в руках Всевышнего.
Если речь идет о праве этическом, то право на наказание дал тот же, кто и право на преступление - сам преступник своим поступком.
Если о праве общественном, то его дает УК - "преступник должен быть наказан". И тот факт, что государство это право не реализовало самого права не отменяет.
О каком праве еще нужно сказать?

"Вор должен сидеть!" Вайнеры? А судьи кто?

Смотрю только РБК и ЕвроНьюс - по сети или когда в гостях бываю. ))

Замечательно! Негативно зомбирующий хронофаг.

"Чернушный", как вы выразились, пример, это на самом деле тот пример, когда вред самообмана в духе трансерфингов доступнее для восприятия. Когда вы надеваете этакие мистико-психологические "розовые очки", кроме волны эндорфинов и радости от иллюзии постигнутой "истины" вы получаете в довесок искаженное восприятие реальности. Той самой реальности, в которой больной и бедный не становится богатым и больным усилием воображения.

Вы оперируете субъективными категориями "вред" - "польза", "иллюзия" - "реальность", "истина" - "ложь", больной" - "здоровый", "богатый" - "бедный". О каких очках идет речь, когда все о чем вы говорите - иллюзорно?

Даже занозу из пальца нужно вынимать самостоятельно, а не визуализировать её чудесное извлечение и ждать "ответа Вселенной".

Если занозу не удается извлечь, со временем организм избавляется от нее естественным путем. Во всяком случае, так происходит у меня.

Что уж говорить о тех моментах, когда "розовые очки" разбиваются от столкновения с "чернушной" реальностью бытия? Вопрос не в мере дискуссии, вопрос в мере, пределах в которых эти техники кажутся работающими. Пока все происходит в вашем воображении, эта иллюзия может показаться правдой, но как только иллюзорные заблуждения приводят вас к серьезным неприятностям, становится поздно. В то время, как надо было действовать вы ждали "ответа Вселенной", в то время как надо было достигать своих целей самостоятельно вы фантазировали о их "волшебной реализации".

Вы прочли Трансерфинг, применили и убедились, что это не работает? Или исходите из предыдущего жизненного опыта?

Сообщение отредактировал eugene_bis: 20.11.2008, 16:03:16

  • 0

#460
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

"Вор должен сидеть!" Вайнеры? А судьи кто?

Мы с вами. Люди вообще. Больше некому.

Вы оперируете субъективными категориями "вред" - "польза", "иллюзия" - "реальность", "истина" - "ложь", больной" - "здоровый", "богатый" - "бедный". О каких очках идет речь, когда все о чем вы говорите - иллюзорно?

Нет, боль и голод не иллюзорны. Смерть не иллюзорна, с какой точки зрения на неё не смотри. Если передо мною стол, то он стол, и что бы о нем не думали, кастрюлей с борщем он не станет и не накормит голодного меня или еще кого-нибудь. Здесь стол - реальность, борщ - иллюзия, совершенно не зависящие от субъективного восприятия. Утверждение, что это стол [тут] - истина, "борщ" - ложь. Где я не прав?

Если занозу не удается извлечь, со временем организм избавляется от нее естественным путем. Во всяком случае, так происходит у меня.

Согласен, заноза - мелочь, сама выйдет с гноем. Как насчет острого аппендицита?

Вы прочли Трансерфинг, применили и убедились, что это не работает?

В том числе и так. Суть в другом:
Тут люди пишут, о том, что технологии, подобные трансерфингу "помогают жить" дарят чувство эйфории и "пофигистичности". Зачем же прибегать к подобным методам? Есть профессиональные психологи, которые помогут справиться если вы запутались в своих проблемах и вам плохо. Есть психиатрия и анидепрессанты. Есть, наконец, традиционная водка и разговоры "по-душам". Из всех этих методов, я, лично, одобряю только первый. И водка и антидепрессанты по-сути - наркотики. Если проводить аналогию с медициной, то наркотики (наркоз и обезбаливающие) даются временно, для купирования острой боли, но не как самоцель, не как лечение болезни. Тот же кто эти наркотики продает всем желающим - преступник. Государство, как правило запрещает "рубиконы", "дианетики" и прочие вредящие психотехники, поскольку они тоже наркотики, хоть и другого рода - наркотики для психики. Принимать их из любопытства, от скуки или традиционно - как водку - ваше личное дело. Но когда вы пьяный садитесь за руль, или начинаете "рулить" собственной жизнью в состоянии эйфорического опьянения - это уже угроза вам и окружающим вас людям.

Смотрю только РБК и ЕвроНьюс - по сети или когда в гостях бываю. ))

Замечательно! Негативно зомбирующий хронофаг.

Какой ужасный чернушный ярлык! Обещаю задуматься о том, чтобы отказаться и от новостных каналов. )))

Сообщение отредактировал House: 20.11.2008, 16:24:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.