Перейти к содержимому

Фотография

Трансёрфингэзотерический мир

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#421
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Если у меня есть проблема, а я вдруг начну себе говорить, что её нет, то долго ли прохожу в розовых очках?

А не надо говорить себе, что проблемы нет.

Но если Вы попробуете не идти на поводу у отрицательных эмоций, то поймете, что в хорошем (или просто спокойном) настроении Вы быстрее найдете оптимальное решение этой проблемы, чем находясь в гневе, злясь, в плохом или подавленном настроении.
  • 0

#422
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Скоро Вы сами сможете книгу написать. Рад за Вас. Ваши успехи поразительны :lol: .

Спасибо. :beer:
********************
Продолжаю ставить эксперимент. :D Мне думается, что итоги подводить лучше через год. Если будет что-то необычное - напишу.
  • 0

#423
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'I_will_do_it' date='17.11.2008, 20:42'
Если будет что-то необычное - напишу.

Хорошо. Я напишу отчёт через полгода. Если же через край польётся, то раньше :lol: .
  • 0

#424
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Привезла 2 книги. Джон Кехо. Подсознание может все. И Кейт Рэнфольд. Созидательная визуализация.

Мне тоже понравился Кехо, все доступно изложено и очень настраивает на позитивный лад.
  • 0

#425
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
ИМХО: идея взята у Кастанеда, просто названия поменял и более доступно описал, понятно, с примерами.
Есть аудиокниги Трансферинг реальности:
1. Пространство вариантов
2. Шелест утренних звезд
3. Вперед в прошлое
4. Управление реальностью
5. Форум сновидений
6. Яблоки падают в небо
у кого есть, что интересное давайте меняться!
  • 0

#426
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Если у меня есть проблема, а я вдруг начну себе говорить, что её нет, то долго ли прохожу в розовых очках?

А не надо говорить себе, что проблемы нет.

Но если Вы попробуете не идти на поводу у отрицательных эмоций, то поймете, что в хорошем (или просто спокойном) настроении Вы быстрее найдете оптимальное решение этой проблемы, чем находясь в гневе, злясь, в плохом или подавленном настроении.


Но ведь это не ответ - согласитесь вы пишите совершенно о другом. Я говорю о том что долго ли продлиться самообман, а вы отвечаете, что это зависит от моего настроения. Так?

Ладно, это неважно. Вопрос в другом: как объективно воспринимать происходящее в свете эмоционального расположения духа?

Ведь трансёрфиг можно описать как:

Представьте что у вас в душе куча дерьма. И вот вы начинаете себе говорить, что какой вы хороший, как всё хорошо, прекрасно - словно кучу дерьма посыпаете лепестками роз. В какой то момент этой кучи дерьма вы просто не видите - ведь кругом лепестки роз. Но ведь оно осталось.

Обращали когда нибудь внимание как наливается вода в бутылку? Вы льёте одной струёй и она набирается медленно. Потом когда подходит к горлышку, то начинает быстро заполняться и в какой то момент даже может перелиться через край.

Так же и с человеком: он не замечает как быстро он наполняется. Он думает что всё хорошо а потом взрывается, как эта куча дерьма - Да какой там всё хорошо, когда всё плохо?

Вероятно вам попадались очень хорошие люди, которые вдруг совершали ужасные поступки?

Что я хочу сказать: мне эта тема очень знакома и как правило подобная философия в конце концов заканчивается кризисом.

Эта недоработанная модель мировосприятия похожа на хороший автомобиль. Очень хороший, но не хватает какой то детальки в моторе. Но ведь она едит! О том далеко ли уедит - ведь никто не задумывается и вы не говорите.
  • 0

#427
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'товарищ Сухов...' date='18.11.2008, 14:10'
А не надо говорить себе, что проблемы нет.


Это решать не Вам, а тому ,кому Вы это пишете.

Представьте что у вас в душе куча дерьма

Зачем представлять ? Вообще то дерьмо(как Вы выражаетесь) водится в больших количествах в окружающем мире и философия того направления, которое у Вас вызывает неприязнь, помогает забить на окружающие грязные детали мира. Акцентировать внимание на позитивных деталях. Каждый видит, то что хочет видеть. Если Вам хочется видеть везде дерьмо - пожалуйста.

Так же и с человеком: он не замечает как быстро он наполняется. Он думает что всё хорошо а потом взрывается, как эта куча дерьма - Да какой там всё хорошо, когда всё плохо?


Это то ли демагогия, то ли софистика.

Вероятно вам попадались очень хорошие люди, которые вдруг совершали ужасные поступки?


Это прекрасно объясняет Зеланд. Касательно Вас, прежде чем что-то критиковать - сначала прочитайте.

Что я хочу сказать: мне эта тема очень знакома и как правило подобная философия в конце концов заканчивается кризисом.


Как раз наблюдаю обратное.

P.S. Адьёс Амиго. На следующие Ваши посты в этой теме, моей реакции не последует, так как ежу понятно, насколько это бессмысленно.
  • 0

#428
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
2 MK66
ОК, я тоже напишу честный отчет через полгода. Решено, 18 мая. :laugh:

****************
Своим близким рассказала о книгах. Кто-то прочел все, кто-то только начало, но они имели понятие что я имела ввиду, когда об этом рассуждала.
И в семье появилась привычка, когда кто-то раздражен, устал и начинает цепляться к другому говорить со смехом:"Ты деструктивный маятник. Я на тебя не реагирую. :lol: " Даже мне так несколько раз говорили. :smoke:
  • 0

#429
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'I_will_do_it' date='18.11.2008, 18:08'

Решено, 18 мая. :smoke:


Замётано. Мой отчёт появится в тот-же день. :laugh:
****************

Своим близким рассказала о книгах.


Я своих родных пока выборочно "травлю" Зеландом(и т.п.). У самого "тяжёлого" ситуация выправилась на 600%.
  • 0

#430
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
[Решено, 18 мая. :smoke: [/quote]
Замётано. Мой отчёт появится в тот-же день. :laugh:
****************
[quote]Своим близким рассказала о книгах.[/quote]

Я своих родных пока выборочно "травлю" Зеландом(и т.п.). У самого "тяжёлого" ситуация выправилась на 600%.
[/quote]

по поводу самого тяжелого,подробнее, что .да как?
  • 0

#431
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Antares' date='18.11.2008, 23:55'
по поводу самого тяжелого,подробнее, что .да как?

Алкоголизм на почве развода со всеми вытекающими,какие только можно придумать.
После нескольких лет мучений, человек вроде начал снова жить (ТТТ). Уже три месяца ни грамма не пъёт и с каждым днём растёт оптимизм.
  • 0

#432
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ок ребята тогда и мой отчет 18 мая))))
  • 0

#433
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Подскажите плиз последовательность книг Зеланда, а то я накачала себе с нета, а там не понятно что за чем идет... Начала читать "Яблоки падают в небо". И я тогда тоже отчет предоставлю через пол года :smoke:
  • 0

#434
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Подскажите плиз последовательность книг Зеланда, а то я накачала себе с нета, а там не понятно что за чем идет... Начала читать "Яблоки падают в небо". И я тогда тоже отчет предоставлю через пол года :smoke:

1. Пространство вариантов
2. Шелест утренних звезд
3. Вперед в прошлое
4. Управление реальностью
5. Яблоки падают в небо
6. Форум сновидений

Сообщение отредактировал Mirka: 19.11.2008, 10:17:24

  • 0

#435
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Подскажите плиз последовательность книг Зеланда, а то я накачала себе с нета, а там не понятно что за чем идет... Начала читать "Яблоки падают в небо". И я тогда тоже отчет предоставлю через пол года :dandy:

1. Пространство вариантов
2. Шелест утренних звезд
3. Вперед в прошлое
4. Управление реальностью
5. Яблоки падают в небо
6. Форум сновидений


Спасибо!

А "Форума сновидений" у меня нет... никто не знает где можно скачать? или может кто знает где книги эти можно купить?
  • 0

#436
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Ок ребята тогда и мой отчет 18 мая))))

Мне это нравится! :dandy:
Может быть еще кто-нибудь присоединится...
  • 0

#437
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
[quote] [/quote]P.S. Адьёс Амиго. На следующие Ваши посты в этой теме, моей реакции не последует, так как ежу понятно, насколько это бессмысленно.[/quote]

Совершенно верно! Это бессмысленно ведь вопросы были адресованы не вам вообще-то.
  • 0

#438
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Наличие или отсутствие проблемы мы определяем сами.


Неверно!

Если у меня есть проблема, а я вдруг начну себе говорить, что её нет, то долго ли прохожу в розовых очках?

Для начала взгляните на происходящее с другой точки зрения. Возможно никакой проблемы-то и нет.
Попали в аврию - давно пора освежить кузов, да денег все не было, а тут трах-тарах...
Проблемы со здоровьем - организм предупреждает, что давно пора изменить стиль жизни, пока изменения обратимы....
Развод - это ж не жизнь была, а сплошное мучение и наконец-то встретится на жизненном пути стоящий человек...
Ну и т.д. В любой ситуации можно найти позитив.
  • 0

#439
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений



Наличие или отсутствие проблемы мы определяем сами.


Неверно!

Если у меня есть проблема, а я вдруг начну себе говорить, что её нет, то долго ли прохожу в розовых очках?


Ну и т.д. В любой ситуации можно найти позитив.


Ну это понятно, так и поступаю. Только не переворачиваю события как вы описали, а нахожу хорошее в самом плохом.

Вот подумал... а как работать например с такими мыслями: стакан наполовину пуст или наполовину полон?
  • 0

#440
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Для начала взгляните на происходящее с другой точки зрения... Ну и т.д. В любой ситуации можно найти позитив.

Найдёте позитив в собственной болезни, бедности и смерти? Болезнь - организм предупреждает - скоро смерть. Бедность - высшие силы наставляют на путь истинный - плохая карма прошлых жизней довлеет! Ведите себя хорошо оставшееся время и в следующей жизни родитесь дочкой крупного политико-экономического функционера! Ну и смерть, конечно же - отмучались, отстрадались! Позитивненько так надо все воспринимать, не создавать маятников, побольше читать про транссёрфинг и т.п. и все само по себе волшебненько наладится, даже делать ничего не надо! Ждите чудес - они обязательно будут! ))
P.S. А если вашего ребенка сбила машина - это знак пьяному водителю освежить кузов, не создавайте из этого проблему, улыбайтесь - и ребенок оживет и водитель кузов перекрасит! Главное правильную технику применить, а о ней вы узнаете на следующей ступени нашего треннинга-семинара ( 500 евро, для групп из 3х человек скидка - 450 евро!)

Сообщение отредактировал House: 19.11.2008, 21:27:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.