Перейти к содержимому

Фотография

Цикламенывсе о цикламенах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#201
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

Здравствуйте,купила цикломены,а они на третий день начали вянуть...стояли у меня в магазине , на полке, от окна 2.5 метра,но свет попадал дневной,хотя сторона не солнечная...дело в солнце или может быть иная причина?

Залив, засуха, неправильная температура воздуха, 2,5 метра от окна для цветка темнота, тем более не на солнечной стороне, но при недостатке света листья скорее начнут желтеть, а не вянуть. Если вянут цветы - это нормально, главное, чтобы новые росли, если вянут листья, то скорее режим полива неправильный и еще при транспортировке могли заморозить, особенно если цветок был залит. Проверить на влажность, убрать все гнилые цветоносы и листья от самого клубня, от места откуда они растут. Если залив, то подсушить умеренно. И поставить к окну. Если цикламен домашний, то ему нужна прохлада, если персидский, то наоборот тепло.

 

Спасибо за ответ.
Мне кажется тут был вопрос в температуре. У нас в магазине достаточно тепло,а они,как я поняла,любят свежесть и прохладу, я перевезла домой,поставила не на солнечную сторону,но туда,где чаще всего прохладно, недалеко от балкона, сразу на утро же стали живее и цветочки приподнялись)


  • 0

#202
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю unknown_496660_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#203
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

1s012csibqt36_t.jpg[


Сообщение отредактировал свет лана: 06.01.2015, 17:56:42

  • 3

#204
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@свет лана, поздравляю! Симпатяшки!


  • 1

#205
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

В субботу в николе не смогла пройти мимо вот таких необычных цикламенов. Интересно, такая разная расцветка цветов и дальше будет или потом все цветы будут одинаковые?

20150117_164151_resize.jpg

20150117_164206_resize.jpg 20150117_164223_resize.jpg


  • 4

#206
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@picni4ello, какие красавцы!!!


  • 0

#207
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@picni4ello, нарядные букетики, особенно понравились кружевные цветочки  в первом горшочке!


  • 0

#208
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

@свет лана, @AWWA, и не говорите, меня только муж удержал от покупки еще пары :faceoff:


  • 0

#209
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Наконец-то восстановил силы мой задохлик

  • 3

#210
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Задохликом он точно не выглядит, хорошенький кустик, аккуратный.
  • 0

#211
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Задохликом он точно не выглядит, хорошенький кустик, аккуратный.

Сейчас да, а осенью, когда я его купила, был просто ужасен. Продавцы в магазине зачем-то вынесли его на улицу, на холод и мокрый снег. Кошмар просто, так жалко его стало, что не смогла пройти мимо.
  • 0

#212
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Наверное подумали, раз он любит пониженную температуру, то на улице ему будет хорошо.
  • 0

#213
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Красавец цикламен, растет в библиотеке в которую хожу. Горшок под ним 3,5 - 4 литра ( у меня в таком алоказия))). Просто огромный цветочек, пару недель назад был пышный и очень яркий, сейчас уже отцветает, не додумалась раньше сфоткать во всей красе.

2015030207_7738939_16296719.jpg


  • 0

#214
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Эх, ещё бы фотографировали не на окно, а от) свет мешает увидеть всю красоту цветка
  • 0

#215
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Красавец цикламен

Какой шикарный!
  • 0

#216
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня цикламен недавно, с декабря, после покупки через пару недель сбросил цветочки и потом появлялись по одному,по два цветочка,не так обильно как при покупке.
Можете посоветовать как восстановить бурное цветение?


  • 0

#217
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня цикламен недавно, с декабря, после покупки через пару недель сбросил цветочки и потом появлялись по одному,по два цветочка,не так обильно как при покупке.
Можете посоветовать как восстановить бурное цветение?

С моим было так во время адаптации. Заметила, что он был очень зависим от удобрений, видимо в питомнике кормили на убой. В домашних условиях было так: пролью удобрением, моментально зацветает букетом, забуду- цветет по одному, два цветочка. Потом к моим условим привык и все стало нормально
  • 0

#218
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня цикламен недавно, с декабря, после покупки через пару недель сбросил цветочки и потом появлялись по одному,по два цветочка,не так обильно как при покупке.
Можете посоветовать как восстановить бурное цветение?

С моим было так во время адаптации. Заметила, что он был очень зависим от удобрений, видимо в питомнике кормили на убой. В домашних условиях было так: пролью удобрением, моментально зацветает букетом, забуду- цветет по одному, два цветочка. Потом к моим условим привык и все стало нормально

 

спасибо, кажется долго у меня привыкает,а какими удобрениями пользуетесь обычно?
мне в Николь посоветовали spring для орхидей и им все цветущие поливать


  • 0

#219
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

спасибо, кажется долго у меня привыкает,а какими удобрениями пользуетесь обычно?
мне в Николь посоветовали spring для орхидей и им все цветущие поливать

Раньше поливала Радугой для цветущих, сейчас удобрением, купленным на выставке у коллекционеров фиалок, как называется, если честно, не знаю.
  • 0

#220
Radusya

Radusya
  • Гость
  • 28 сообщений

@picni4ello, какие они кудрявые, красота!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.