Перейти к содержимому

Фотография

Цикламенывсе о цикламенах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#181
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Для профилактики обрабатываю их клещик любит)Стоят на восточной стороне, t+-25С. Зимой два отдыхали несколько листиков оставалось, стояли здесь же только полив редкий был, сейчас пошли в рост пододвинула ближе к окну и полив почаще) Принудительно спать не отправляю)

 

Спасибо. Вроде все так просто.


  • 1

#182
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Добрый вечер! Может кто-нибудь подскажет, где можно купить семена цикломенов махровых и чтобы цветок был 2-х или 3-х цветным и семена были свежими. 


  • 0

#183
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Зимой этот цикламен отдыхал, за то сейчас))


  • 1

#184
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
свет лана, он очень красивый! Они у вас так исправно цветут в жару :) . Вы просто волшебница!!!
  • 0

#185
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Мой новичок...
1407739707889987100.jpg
140773971842231036.jpg
 


  • 1

#186
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
 

очень красивый!!!


  • 0

#187
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Спасибо! В живую еще красивее. На фото получается обесцвеченным. В живую он такой яркий :rotate:


  • 0

#188
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

свет лана,  krakovjak  какие у Вас красивые цикламены!!! А розовый прямо как карамельный!!!


  • 0

#189
Motya88

Motya88
  • Гость
  • 18 сообщений

Мои цветуны  :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image1.jpeg
  • image2.jpeg
  • image3.jpeg
  • image4.jpeg
  • image5.jpeg

  • 2

#190
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Motya88, очень понравились Ваши цикломенчики. Трудно даже выбрать, какой из них лучше!!!!
  • 0

#191
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Мои цветуны  :rotate:

 

Очень красивые!!!


  • 0

#192
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Продолжает цвести цикламен...
141422045548848619.jpg


  • 1

#193
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Подскажите, пожалуйста, куда вы ставите своих цикломенов зимой?

Мне подарили на ДР красоту, а дома была жара, на балконе наоборот холодно мне показалось слишком.он сразу стал опадать, потом желтеть.и потом вабще погиб( поливала снизу, в тазик наливала воду. 

просто на следующий раз хотелось бы узнать у вас у опытных :)


  • 0

#194
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Здравствуйте,купила цикломены,а они на третий день начали вянуть...стояли у меня в магазине , на полке, от окна 2.5 метра,но свет попадал дневной,хотя сторона не солнечная...дело в солнце или может быть иная причина?


  • 0

#195
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Madmoisselle Jeannete, проверьте клубень у  Ваших цикламенов, в продаже они чаще заглублены из за перелива загнивают.. вот так мои цикламены посажены.]12534e5xseagg21_t.jpg[


Сообщение отредактировал свет лана: 21.12.2014, 15:47:02

  • 1

#196
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Здравствуйте,купила цикломены,а они на третий день начали вянуть...стояли у меня в магазине , на полке, от окна 2.5 метра,но свет попадал дневной,хотя сторона не солнечная...дело в солнце или может быть иная причина?

Залив, засуха, неправильная температура воздуха, 2,5 метра от окна для цветка темнота, тем более не на солнечной стороне, но при недостатке света листья скорее начнут желтеть, а не вянуть. Если вянут цветы - это нормально, главное, чтобы новые росли, если вянут листья, то скорее режим полива неправильный и еще при транспортировке могли заморозить, особенно если цветок был залит. Проверить на влажность, убрать все гнилые цветоносы и листья от самого клубня, от места откуда они растут. Если залив, то подсушить умеренно. И поставить к окну. Если цикламен домашний, то ему нужна прохлада, если персидский, то наоборот тепло.


  • 0

#197
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

А у меня три семенные коробочки сформировались. Вот что с ними делать не решила. Почитала про выращивание из семян, столько мороки и результат если и будет то только через пару лет цветение возможно. Может у кого-то есть опыт? Действительно игра не стоит свеч?

И сможет ли кто-нибудь определить по фото домашний у меня цикломен, или персидский? Мне его подарили.


  • 0

#198
Лео*

Лео*
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А у меня три семенные коробочки сформировались. Вот что с ними делать не решила. Почитала про выращивание из семян, столько мороки и результат если и будет то только через пару лет цветение возможно. Может у кого-то есть опыт? Действительно игра не стоит свеч?

И сможет ли кто-нибудь определить по фото домашний у меня цикломен, или персидский? Мне его подарили.

Найля, д. день! Есть опыт выращивания цикламенов, вышлите мне фото вашего растения в ЛС.


  • 0

#199
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

И сможет ли кто-нибудь определить по фото домашний у меня цикломен, или персидский?

Фото где?


  • 0

#200
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

@Madmoisselle Jeannete, проверьте клубень у  Ваших цикламенов, в продаже они чаще заглублены из за перелива загнивают.. вот так мои цикламены посажены.]12534e5xseagg21_t.jpg[

Спасибо,да, я отодвинула после Вашего поста землю от клубней)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.