Перейти к содержимому

Фотография

Семинар по фелинологии. 28 февраля-2 марта.Приглашаем заводчиков всех систем и клубов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
Daya.04

Daya.04
  • Гость
  • 13 сообщений

Daya.04, я разве неверно ответила? И для Вас и для остальных выложила и письмо Емельяновой с уточнениями.

У меня сложилось такое впечатление, что если бы я напрямую не спросила у Емельяновой в письме на заданные мною вопросы, которые изначально я задала в этой теме - то и Вы официального ответа и не получили бы от Президента Фаруса - я честно говоря осталась бы с таким ответом:

Daya.04,Фарус данные курсы принимает. Помимо полученных знаний, на основе этого сертификата можно зарегистрировать питомник по системе Фарус.


Хорошо, что не поленилась и зашла на сайт Фаруса и написала письмо, иначе бы мне пришлось бы выплатить деньги за курсы, которые нужно будет подтверждать экзаменом и опять-таки оплачивать.

Ответ от Емельяновой я еще 19 февраля получила, на мои поставленные вопросы я получила четкий и внятный ответ ПОВТОРЯЮСЬ (копию письма Емельянова и Вам отправила и на основании этого письма вы только даете поясняющую информацию от 20 февраля.)))
Изображение
Вы же опять отвечаете:

Темы очень хорошие, есть все что нужно "молодому" заводчику.


Ассистенские отзывы в любой системе нужны именно для тех людей, кто планирует стать экспертом.

Я начинающий заводчик - поэтому и задала свои вопросы . Экспертом пока обучаться не планирую, да и рановато еще - НО по крайней мере с курсами фелинолога хоть определилась - Спасибо Емельяновой Т.С - "глаза открыла".
Но на будущее - прежде чем вывешивать такие темы я считаю изначально нужно было согласовать с Президентом системы, в которой вы хотели

на основе этого сертификата можно зарегистрировать питомник по системе Фарус.

и в первых постах своих сообщений давать не "лживую", а достоверную информацию
  • -1

#22
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Daya.04, спорить с вами и переубеждать вас в чем-либо у меня нет ни времени, ни желания.
Идти на курсы или нет, учиться или нет -дело добровольное.
Вся информация выложена и каждый волен верить ей или нет.
На этом общение с вами считаю законченным.
Удачи в племенной работе!
  • 3

#23
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Soft-Dream, вы просто в следующий раз (надеюсь подобные недоразумения не отобьют желание заниматься просвещением ;) ) информацию о курсах размещайте в двух форматах - для тех, кто идет за знаниями, и для тех, кто без получения серьезной бумажки себе обучения не представляет. Это нормальная практика, каждому - свое.

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 21.02.2013, 20:59:12

  • 3

#24
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
ДинчикБ, наверное так и придется делать. :D
Кто-то будет коллекционированием заниматься, а кто-то знаниями обладать.
  • 0

#25
favorit-alatoo

favorit-alatoo
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Учиться нужно, и подтверждать то, чему тебя научили то-же нужно. Лектор опытный эксперт, и грамотный заводчик. Темы очень нужные любому начинающему заводчику, да и опытному не имеющему зоотехнического образования тоже не будут лишними. Мы-то, уж будем обязательно ( представители клуба "КыргызФелинология"). И с опытными и с новичками. Общение это главный толчок для работы и улучшения любой породы. Независимо от организации, и взглядов на стандатры пород, анатомия, генетика, и физиология общая для всех. Есть желание заниматься профессионально фелинологией, будте добры, хоть что-то о ней знать. Буду рад встретить на семинаре своих давних знакомых, и познакомиться с новыми, действительно увлечёнными фелинологией людьми.
  • 1

#26
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
favorit-alatoo, спасибо за поддержку! Будем рады встрече! :)
  • 0

#27
Murrletta

Murrletta
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Делегация из Бишкека будет обязательно! А общение с Натальей Суминой - это всегда позитив :)
  • 1

#28
Шевченко Елена

Шевченко Елена
  • Гость
  • 39 сообщений
Уважаемые коллеги
Право каждой организации готовить свои кадры. так, как они считают нужным. Если гжа Емельянова не считает возможным признать наши курсы - это её право. Если гжа Емельянова доверяет проверку знаний наших курсистов гже Синице О (ПОДГОТОВЛЕННОЙ и ВЫУЧЕННОЙ в МФА) - это её право. В МФА у гжи Синицы был действительно большой выставочный опыт : Ольга Александровна судила на наших выставках по 3 выставки в месяц.
Что касается семинара - воля каждого заводчика - слушать про инбридинг и сцепленность с полом в рамках своей или чужой системы. Иногда - кстати - взгляд со стороны бывает очень важен. Лично я не считаю для себя зазорным принимать участие в семинарах других систем. На мой семинар в Краснодаре пишутся заводчики ФИФе, ВЦФ, АФК...И ничего страшного в этом нет))) В прошлом году меня приглашали в Швецию - три дня читала семинар для заводчиков сибиряков (ФИФе) и никто в Швеции не умер))) По своему педагогическому опыту (15 лет преподавания в вузе) могу сказать - насильно никого научить нельзя. Вам интересны наши темы - милости просим. Вам не интересны наши темы? Желаем вам успехов, будьте здоровы и счастливы, а мы будем общаться с другими заводчиками.
  • 0

#29
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Это хорошо когда люди хотят обучатся и узнавать что то новое , хуже если люди открывают питомники и много лет плодят не понятно что . Сумина Наталья опытный и грамотный эксперт с большым опытом думаю на ее курсах будет интересно и познавательно.
  • 1

#30
Юлок

Юлок
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Эх, как жалко, что не получается приехать....
  • 0

#31
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ура! Ура! Я с нетерпением ждала семинара!!! Мне, как совсем новому и неопытному человеку в фелинологии, будет очень интересно послушать!!! :rotate:
  • 1

#32
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Схема расположения места проведения:
almaty_144a.jpg

г. Алматы, ул. Чайковского 144 А, угол ул. Богенбай батыра, кабинет 504.
28 февраля начало в 15.30.
  • 0

#33
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Спасибо Светлана, схема проезда весьма понятна :)
  • 0

#34
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Спасибо огромное организаторам за предоставленную возможность пообщаться с Суминой Натальей.Семинар у нас получился совершенно не для новичков, столько позитива лично я получила, мне Очень понравилось,много информации, есть смысл заниматься своей породой и идти дальше, чувствую себя более уверенной! :hi:
  • 1

#35
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Vedmag, Ирина, очень приятно читать, что Вам все понравилось!
Мы будем рады видеть Вас и на следующих семинарах! :)
  • 0

#36
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Очень понравилось,много информации, есть смысл заниматься своей породой и идти дальше, чувствую себя более уверенной!

Ну вот и первый отзыв.
Завтра последний день семинара, фотоотчет выложу вечером ;)
  • 0

#37
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Наташа, с нетерпением будем ждать фотоотчета!
А семинар действительно очень здоровский! Много полезной, свежей информации. Наталья Сумина отличный лектор, очень приятный и позитивный человек. Руководитель большого клуба с огромным опытом, успешный заводчик и грамотный эксперт.
Команда из Бишкека- огромное спасибо, что поддержали и приехали! Вы молодцы! И мы обязательно постараемся приехать к вам на выставку и продолжить общение уже на вашей территории! :)
От общения со всеми курсистами только самые положительные эмоции!
Спасибо всем, кто нас поддержал! :hi:
  • 0

#38
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Наш лектор, удивительно красивая, обаятельная, умная женщина Наталья Сумина с которой так не хотелось расставаться всем членам семинара. Все было очень здорово, столько нужной новой и полезной информации! На семинаре присутствовали заводчики систем ФАРУС, МФА,WCF, как опытные так и новички, была очень дружная и теплая атмосфера.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!

Сообщение отредактировал casya: 02.03.2013, 22:24:47

  • 0

#39
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Самые молодые участники семинара

  • 0

#40
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал casya: 02.03.2013, 21:48:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.