Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на владение травматическим оружиемБлаго или вред?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#1
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Сабж:

У рядовых казахстанцев хотят отобрать травматическое оружие

В Казахстане разработаны поправки в законодательство, предусматривающие перевод травматического оружия в разряд служебного, передает "Интерфакс-Казахстан".
Соответствующая норма содержится в законопроекте "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам деятельности органов внутренних дел", проект которого презентован в мажилисе парламента в Астане.
"Предусматривается изъятие из гражданского оборота травматического оружия и перевод его в разряд служебного", - говорится в пояснительной записке к проекту закона, распространенной в ходе презентации.
"Соответствующие бюджетные средства рассмотрены, одобрены и будут выделены при формировании проекта республиканского бюджета на 2014-2016 годы", - отмечается в документе. (с)

Не смотря на то, что есть отдельная тема "Травматическаое оружие" данный законопроект куда более обширен во многих смыслах, чем просто обсуждение характеристик, условий хранения, обращения и т.п.

Каковы мнения рядовых граждан?

#2
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Новость какая-то не полная.... Вот для комплекта: http://www.zakon.kz/...t-poluchit.html Министерство внутренних дел РК предлагает предоставить полицейским право применять оружие без предупреждения.
  • 0

#3
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
бред очередной. Те кто будут делать противоправные вещи , те найдут оружие, а простым людям и защитится будет теперь нечем, менты не помогут.
  • 7

#4
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
В этом и суть. Озаглавили, умышленно или нет, новость очень правильно - У рядовых казахстанцев хотят отобрать травматическое оружие
Ну а рядовой казахстанец, он если и имеется в криминальных сводках, то как потерпевшая сторона, на то он и рядовой.

#5
Таймс

Таймс
  • Гость
  • 37 сообщений

. Те кто будут делать противоправные вещи , те найдут оружие, а простым людям и защитится будет теперь нечем, менты не помогут.

Согласен. Может стоит просто ограничения ввести. У меня знакомый травматический пистолет носит для отбоя двух ненормальных соседских собак. По другому никак нельзя, собаки уже кусали человека, а хозяну всеравно.
  • 0

#6
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Благо. Еще бы ограничить право на управление ТС, вообще была бы идиллия и благодать

У меня знакомый травматический пистолет носит для отбоя двух ненормальных соседских собак. По другому никак нельзя, собаки уже кусали человека, а хозяну всеравно.

Токсикологию придумали не вчера. А всех собакозащитников на уборку следов жизнедеятельности.
  • -2

#7
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
воот..
щас резинки отберут, потом ограничат свободу передвижения по миру, после талоны на секс с супругой (брать в акимате) ну и апофеозом вживление в голову некоего приемо - передачика чтоб щелк! и зомби))
ура! давно пора! я очень люблю ПэЖэ (с) радуюсь пол часа..
  • 7

#8
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а вот как его (резинко оружие) будут изымать? у меня (к примеру) "лидер".. он стоит не многим меньше 100 к наших нэзалэжных и красивых денег..
и у меня его просто так отберут? а когда за квартирой придут и машиной тогда?
  • 1

#9
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


. Те кто будут делать противоправные вещи , те найдут оружие, а простым людям и защитится будет теперь нечем, менты не помогут.

Согласен. Может стоит просто ограничения ввести. У меня знакомый травматический пистолет носит для отбоя двух ненормальных соседских собак. По другому никак нельзя, собаки уже кусали человека, а хозяну всеравно.

от собак можно и перцем отбиться.

а дай волю найдутся умники с мон50 против собак
  • 0

#10
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
травматы безусловно нужно запретить.

получается преступники расхаживают по городу вооруженные травматами и никто им слова сказать не моги.

учитывая невежество неграмотность и озлобленость наших людей нужно запретить. также нужно запретить биты бейсбольные. тем кто даже правил бейсбола не знает.
  • -7

#11
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
у кого травмат больше 100к стоит то тем разрешить нужно. причем пусть на виду носят.
и тем кто в сумраке всю жизнь живет тоже.

Сообщение отредактировал centrt: 13.02.2013, 22:09:33

  • -2

#12
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а вот как его (резинко оружие) будут изымать? у меня (к примеру) "лидер".. он стоит не многим меньше 100 к наших нэзалэжных и красивых денег..
и у меня его просто так отберут? а когда за квартирой придут и машиной тогда?

Каждый день отстреливаетесь что-ли?
  • 0

#13
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Вообще коли речь идет о всяких неадекватах, которые пускают травматы в ход в связи с неадекватностью, то вопрос нужно решать не запретом для всех, а мерами по недопущению распространения сабжа у неадекватов.
Как это сделать?
По каждому случаю проводить тщательное расследование. Как получил, кто подписывал и т.п. с наказанием виновных, т.е. обеспечить превентивные меры направленные на то, чтоб разрешения не выдавались всем кому попало. Проблема не в оружии, а в руках, в которые оно попадает.
То, что власти пытаются запретить всем - это лишнее подтверждение того, что они просто не могут обеспечить контроль и отбор на этапе выдачи разрешений.
Ну а преступники, т.е. те кто действует по умыслу, те и вовсе вооружаются без всяких разрешений.
Трабл в дебилоидах, которые пускают пукалки в ход по любому поводу.
Ну так не давайте разрешение дебилоидам. Поднимите возраст, ужесточите отбор, увеличьте требования...
А смысл запрещать то, что уже расползлось по рукам и никто просто так отдавать не будет.
Как изымать планируют? Как будут назначать цены? Что будут делать с валом заявлений о фиктивной утере?

#14
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


а вот как его (резинко оружие) будут изымать? у меня (к примеру) "лидер".. он стоит не многим меньше 100 к наших нэзалэжных и красивых денег..
и у меня его просто так отберут? а когда за квартирой придут и машиной тогда?

Каждый день отстреливаетесь что-ли?

в смысле? завтра велики запретят...
  • 0

#15
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
вот наконец то здравая мысль проскочила .

власти не могут запретить психически больным и преступным элементам владеть травматами. поэтому власти хотят запретить всем.

я поддерживаю.

у нас множество психически больных даже права получили и ездят по городу.
  • 0

#16
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений



а вот как его (резинко оружие) будут изымать? у меня (к примеру) "лидер".. он стоит не многим меньше 100 к наших нэзалэжных и красивых денег..
и у меня его просто так отберут? а когда за квартирой придут и машиной тогда?

Каждый день отстреливаетесь что-ли?

в смысле? завтра велики запретят...

Травмы, аналогичные от травмата, я могу нанести нападающим самостоятельно.
  • 0

#17
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Тогда уж не запретят, а введут новую категорию со всеми вытекающими. :) Хотя страны с запретом велосипедов есть. Например в Северной Корее на велосипедах запрещено ездить женщинам.
Возращаясь к теме... считаю, что каждый человек имеет право на защиту.
Ну а с учетом того, что государство с одной стороны радует рядовых казахстанцев амнистиями, т.е. постоянным пополнением казахстанцев из ряда вон, то лишать их пусть и относительно призрачной, но психологически благотворной по большей части иллюзии не есть правильно, а вредно... для здоровья этих самых рядовых граждан, как минмум, т.к. отсутствие безопасности - есть прямое лишение человека одной их базовых потребностей.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 13.02.2013, 22:56:55


#18
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений




а вот как его (резинко оружие) будут изымать? у меня (к примеру) "лидер".. он стоит не многим меньше 100 к наших нэзалэжных и красивых денег..
и у меня его просто так отберут? а когда за квартирой придут и машиной тогда?

Каждый день отстреливаетесь что-ли?

в смысле? завтра велики запретят...

Травмы, аналогичные от травмата, я могу нанести нападающим самостоятельно.

вы чак норис? троих уделаете поди в раз..
я держу "лидер" потомушто он ТТ.. просто нравится.. дома лежит.. не ношу с собой..
  • 0

#19
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
тогда переименуй название.

государство лишает некую параноидальную категорию людей иллюзии
  • 0

#20
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
кстати я знаю выход. давать разрешение только тем кто отслужил в армии. учитывая что сейчас 90% людей откосили купив справки в психушках и больницах то вопрос сразу же сам собой отпадет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.