Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#12981
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Не, пенопласт хотела как основу, чтоб удобней было, аквариум он высокий, я ж до дна не дотягиваюсь. Хотела с алаколя грунт привезти, да пока мы туда соберемся . Завта на капчике песочка наберу, Травника у меня нет,Хотя очень нравиться, тут у дядечки купить хотела, а он цену не скидывает. Купила клвдофору, шарики, читала что можно ее привязать к камням имитируя мох.

Сообщение отредактировал gretulya8811: 27.07.2012, 23:31:06

  • 0

#12982
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Не, пенопласт хотела как основу, чтоб удобней было, аквариум он высокий, я ж до дна не дотягиваюсь. Хотела с алаколя грунт привезти, да пока мы туда соберемся . Завта на капчике песочка наберу, Травника у меня нет,Хотя очень нравиться, тут у дядечки купить хотела, а он цену не скидывает. Купила клвдофору, шарики, читала что можно ее привязать к камням имитируя мох.

Пару дней назад тоже рассматривала капчагайский песочек... что-то не вдохновилась...
А может жарень была невозможная и я на него просто смотреть не могла))) Попробуй в небольшом объеме. Выбирай место (ясен пень не на пляже), чтобы черных пластов не было...
  • 0

#12983
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Пару дней назад тоже рассматривала капчагайский песочек... что-то не вдохновилась...
А может жарень была невозможная и я на него просто смотреть не могла))) Попробуй в небольшом объеме. Выбирай место (ясен пень не на пляже), чтобы черных пластов не было...

простите а с песочком сифонить то как , наверно неудобно ?
  • 0

#12984
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Пару дней назад тоже рассматривала капчагайский песочек... что-то не вдохновилась...
А может жарень была невозможная и я на него просто смотреть не могла))) Попробуй в небольшом объеме. Выбирай место (ясен пень не на пляже), чтобы черных пластов не было...

простите а с песочком сифонить то как , наверно неудобно ?

Песку глубокая сифонка не нужна, только поверхностная, да и то из "карманов" где фильтр не продувает (можно приноровиться тонким шлангом). А так - весь мусор сдувается к заборнику)
За других рыб не скажу, но мои малавийцы активно копают песок - так что заиливание и закисание исключается.
  • 0

#12985
Love_life

Love_life
  • Гость
  • 32 сообщений
продаю аквариум без рыбок http://vse.kz/topic/...ариум террариум
  • 0

#12986
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
валеснерия никому не нужна даром? проредила свой травник, есть полведра.

Блин, что делать с ней? плодится неимоверно, надоело выдергивать))) кто как борется с зазеленением акваса?

ПС: APL_2000 ага, чет я неплохо так футбольным клубом раскидываюсь)))

Сообщение отредактировал Забава: 05.08.2012, 19:49:56

  • 0

#12987
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Валенсия никому не нужна даром?

все же, валиснерия, наверное?
  • 0

#12988
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Валенсия никому не нужна даром?

хто енто тут пытается всех миллиардеров переплюнуть , надо-же цельный футбольный клуб и даром :D
P.S. шутко
  • 1

#12989
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
соленых аквариумов в строю не прибавилось?
  • 0

#12990
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
на счёт солёных не знаю а вот с хищниками (пресноводными) волей неволей родился , придёться его до ума доводить.
  • 0

#12991
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
слей и засоли :) ... море интересней
  • 0

#12992
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Жара хорошо повлияла на скалярий. Пара отнерестилась пятого числа, первый раз. Мальков вывелось около 40 штук. Сегодня снова отметали икру, икринок двести примерно, первый раз было около ста. Не знаю теперь где выращивать питомцев, выростник на 60 литров занял первый приплод. :confused:
  • 0

#12993
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Блин, что делать с ней? плодится неимоверно, надоело выдергивать))) кто как борется с зазеленением акваса?


Я дарю зоомагазинам где отовариваюсь. За это частенько дарят скидочки ) А с водорослевым зазеленением борятся панаки.
  • 0

#12994
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Я дарю зоомагазинам где отовариваюсь. За это частенько дарят скидочки ) А с водорослевым зазеленением борятся панаки.

я не про водорослевое))) я про то, что трава эта растет немеряно.

ПС: скаляр продавать не будете? взяла бы по дешевке штук 10 разного цвета)
  • 0

#12995
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

ПС: скаляр продавать не будете? взяла бы по дешевке штук 10 разного цвета)


сегодня поплыл второй выводок. мальков около 60. От первого приплода осталось 18 штук, но все хорошие, упитаные, подросли и стали треугольниками). Мальки в Актобе, если Вы Актюбинская, велком ).
  • 1

#12996
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
ДД вот уже недели три борюсь с зеленью , безуспешно , вода зеленоватая ,подскажите эффективный способ борьбы?
  • 0

#12997
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

я не про водорослевое))) я про то, что трава эта растет немеряно.

я тож таку травку хочу, чо как напишите?
  • 0

#12998
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

ДД вот уже недели три борюсь с зеленью , безуспешно , вода зеленоватая ,подскажите эффективный способ борьбы?

меньше кормить и свет уменьшить.
если совсем достанет, банку плотно закрыть от света со всех сторон, не кормить дня 3, можно 5, только аэрацию оставить.
из технических способов, народ УФ стерилизатором пользуется, вроде помогает.

Сообщение отредактировал apl_2000: 25.08.2012, 08:11:33

  • 1

#12999
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Жара хорошо повлияла на скалярий. Пара отнерестилась пятого числа, первый раз. Мальков вывелось около 40 штук. Сегодня снова отметали икру, икринок двести примерно, первый раз было около ста. Не знаю теперь где выращивать питомцев, выростник на 60 литров занял первый приплод. :confused:

С пополнением!
Всегда умиляли подобные вещи))) Как Вы икринки посчитали?)
  • 0

#13000
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем привет.
Отдам роголистник и пару хороших веток элодеи.
Общий объем - пятилитровка из под воды с обрезанным верхом.
Обращаться в ЛС.
Самовывоз район Розыбакиева, ул. Богенбай Батыра (ул. Виноградова).
Отдано.

Сообщение отредактировал apl_2000: 26.08.2012, 15:32:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.