Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#9221
Raddd

Raddd
  • Гость
  • 29 сообщений
Здесь кто-нибудь держит чернополосых чернозом?...в смысле у себя дома)

они смогут с анциструсами и крапчатыми сомами жить? :dandy:
  • 0

#9222
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как прикрепить водоросли, чтоб они уже никогда не выпадали из горшочка (даже не знаю как называется то, в чем их продают, черная с дырочками штучка)? Напрягает раз в неделю вылавливать, привязывать и т.д.
  • 0

#9223
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Raddd, у меня пара чернополосых живут с анцитрусом, но когда у чернополосых мальки, они его за фильтр гоняют, а вот крапчатые… не знаю, мне кажется, что чернополосые их быстро изведут(( так как и те, и другие у дна тусуются, а черополосые довольно агрессивны, когда потомство у них (а потомство у них постоянно)…

vestochka, а вы растения в аквас прямо в горшочках, в которых купили, в аквас ставите? может проще в грунт высадить? а если плавающая растючка (роголистник, например), то можно на присоски - и к стеклу…

Сообщение отредактировал kareva_n78: 08.08.2010, 21:12:27

  • 0

#9224
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

vestochka, а вы растения в аквас прямо в горшочках, в которых купили, в аквас ставите? может проще в грунт высадить? а если плавающая растючка (роголистник, например), то можно на присоски - и к стеклу…

Да, в горшечках, просто в грунт не получится, течением аэрации вырывает....а как это на присосках?
  • 0

#9225
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
vestochka, просто нужно как-то течение уменьшить, флейту поставить, например… или фильтр может быть просто слишком мощный для Вашего акваса)) у меня роголистник на присосках прикреплен, чтобы на поверхности не плавал и остальную растючку не затенял… в зоомагазинах продаются силиконовые присоски, вообще их для других целей используют - для трубок от компрессора, например))

Сообщение отредактировал kareva_n78: 08.08.2010, 21:48:42

  • 0

#9226
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Кто-нибудь хочет поменяться или забрать у меня лир(моллинезий)черных и неонов,я просто хочу взять новых рыбок...

Привет 'Raddd'? я бы забрал у тебя неонов, к сожалению на обмен предложить могу только гурами мраморных.

и вообще кто-нибудь держит здесь цихлид-дельфинов...очень хочу завести.

Дельфины замечательные создание, у меня была пара, но так как объем ограничен я от них избавился.
Рыбы территориальны, поэтому лучше содержать в большом объеме не менее 150 л, 1 самец, 2-3 самки, желательно брать разновозрастных, тогда они эффектно смотрятся в аквариуме. Наличие гротов, пещер обязательно, т.к. во время брачных игр, самец может до смерти загонять самку, чтобы это происходило более спокойно и необходимы укрытия и наличие других особей. В плане интеллекта меня они поражали, знали почему то только меня, когда я подходил кормить, от других пищу не принимали. Грунт не роют изредка перекладывают камушки и то, только самец, интересное зрелище. У меня была исскуственнная растючка, т.к. цихлидам не рекомендовали живые растения, но в последствии я скомбинировал с жестколистными растениями. Вообщем если располагаете достаточным объемом аквы можете смело брать.
Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Megawatt: 08.08.2010, 21:50:45

  • 0

#9227
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


vestochka, а вы растения в аквас прямо в горшочках, в которых купили, в аквас ставите? может проще в грунт высадить? а если плавающая растючка (роголистник, например), то можно на присоски - и к стеклу…

Да, в горшечках, просто в грунт не получится, течением аэрации вырывает....а как это на присосках?

сколько литров аквас? и помпа на сколько ватт? что так все бурлит у вас
  • 0

#9228
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Кто-нибудь хочет поменяться или забрать у меня лир(моллинезий)черных и неонов,я просто хочу взять новых рыбок...

могу купить у вас неончиков....если еще актуально :dandy:
  • 0

#9229
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Здесь кто-нибудь держит чернополосых чернозом?...в смысле у себя дома)

они смогут с анциструсами и крапчатыми сомами жить? :dandy:

у меня восьмиполосая цихлазома - пчелка :-) Пока она еще маленькая, но уже понятно, что агрессивная


Привет 'Raddd'? я бы забрал у тебя неонов, к сожалению на обмен предложить могу только гурами мраморных.

ой, Мегаватт, сори....я не видела,что тебе тож неоны нужны :)
тогда ты забирай, если отдадут :-)

Сообщение отредактировал Лорелея: 08.08.2010, 22:18:47

  • 0

#9230
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
мегаватт ты говорил что в выходные растения будут у тебя новые. есть лишние????
  • 0

#9231
Raddd

Raddd
  • Гость
  • 29 сообщений

Raddd, у меня пара чернополосых живут с анцитрусом, но когда у чернополосых мальки, они его за фильтр гоняют, а вот крапчатые… не знаю, мне кажется, что чернополосые их быстро изведут(( так как и те, и другие у дна тусуются, а черополосые довольно агрессивны, когда потомство у них (а потомство у них постоянно)…

vestochka, а вы растения в аквас прямо в горшочках, в которых купили, в аквас ставите? может проще в грунт высадить? а если плавающая растючка (роголистник, например), то можно на присоски - и к стеклу…



спасибо,блин я вот тоже по этому поводу думал...чернополосые с мальками будут жестко гонять,у меня была 200л банка,так там астры были и чернополосые с синодонтисом...

в приципе у меня анцитрусы всегда на коряге...а крапчатые только рядом с растениями...
чернополосые вообще да безпредел учинят?и растениям?и рыбам...=((
  • 0

#9232
Raddd

Raddd
  • Гость
  • 29 сообщений


Кто-нибудь хочет поменяться или забрать у меня лир(моллинезий)черных и неонов,я просто хочу взять новых рыбок...

Привет 'Raddd'? я бы забрал у тебя неонов, к сожалению на обмен предложить могу только гурами мраморных.

и вообще кто-нибудь держит здесь цихлид-дельфинов...очень хочу завести.

Дельфины замечательные создание, у меня была пара, но так как объем ограничен я от них избавился.
Рыбы территориальны, поэтому лучше содержать в большом объеме не менее 150 л, 1 самец, 2-3 самки, желательно брать разновозрастных, тогда они эффектно смотрятся в аквариуме. Наличие гротов, пещер обязательно, т.к. во время брачных игр, самец может до смерти загонять самку, чтобы это происходило более спокойно и необходимы укрытия и наличие других особей. В плане интеллекта меня они поражали, знали почему то только меня, когда я подходил кормить, от других пищу не принимали. Грунт не роют изредка перекладывают камушки и то, только самец, интересное зрелище. У меня была исскуственнная растючка, т.к. цихлидам не рекомендовали живые растения, но в последствии я скомбинировал с жестколистными растениями. Вообщем если располагаете достаточным объемом аквы можете смело брать.
Желаю удачи!



спасибо тебе большое от души рассписал!!!

да аквас щас 60л...а хотел взять т.к. слышал,что они живородящие цихловые,интересно стало...
а щас послушал сказали,что достаточно сложно,так они еще и дорогие ппЦ...


кто где рыбу закупает вообще???


по поводу неонов я уже отдаю пользавателю BADSHIP77...
не успел продать:dandy:)успел отдать))
  • 0

#9233
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Raddd, я пыталась хоть как-то "подружить" чернополосок с растючкой, но увы и ах… анубиас нана еще живой (на коряге) и роголистник плавает, а остальное было вырвано мульён раз, вследствии чего и загнулось… одно точно могу сказать - плавающие растения им по барабану)) а так… я недавно уже писАла, что ландшафт меняется в акве с чернополосками каждый день, так что никакая растючка этого не вынесет)) и террор они действительно устраивают, самка даж на сифон нападает, когда у них мальки или икру охраняет)) но наблюдать за ними (как и за другими цихловыми) очень интересно…
  • 0

#9234
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
точнее сказать продал за символическую плату :dandy:
  • 0

#9235
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
дельфины не живородящие. он мечут икру. кто вам такое сказал?????
  • 0

#9236
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Меняю 2-х Пангасиусов на 2 гибридных попугаев(или других цихлид).Пангасиусам примерно 1 год,25 см в длину.
  • 0

#9237
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Меняю 2-х Пангасиусов на 2 гибридных попугаев(или других цихлид).Пангасиусам примерно 1 год,25 см в длину.

вам проще их продать чем выменять
  • 0

#9238
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

это же не аквариумные рыбы

По сути все рыбы не аквариумные,все они из природы.Есть же виды которые сами по себе не нерестятся,только с помощью человека,а сдесь халява,нерестятся сами....вот только для подьёма малька опыта моловато,мож кто посоветует чего....А рыбки очень интересные и довольно симпотишные....
  • 0

#9239
Yamadory

Yamadory
  • Гость
  • 23 сообщений

Здесь кто-нибудь держит чернополосых чернозом?...в смысле у себя дома)

они смогут с анциструсами и крапчатыми сомами жить? :dandy:

Чернополосых цихлазом вы имеете в виду? Без проблем. Поначалу будут "охотиться" на анцика, поэтому нужны убежища. Но анцика фиг прокусишь. Со временем привыкнут и не будут обращать на него никакого внимания.

Raddd, я пыталась хоть как-то "подружить" чернополосок с растючкой, но увы и ах… анубиас нана еще живой (на коряге) и роголистник плавает, а остальное было вырвано мульён раз, вследствии чего и загнулось… одно точно могу сказать - плавающие растения им по барабану)) а так… я недавно уже писАла, что ландшафт меняется в акве с чернополосками каждый день, так что никакая растючка этого не вынесет)) и террор они действительно устраивают, самка даж на сифон нападает, когда у них мальки или икру охраняет)) но наблюдать за ними (как и за другими цихловыми) очень интересно…


Мои тоже на сифон нападают. Самец однажды за руку тяпнул, когда растючку поправляла. А растючка - у меня с ними растут средние анубиасы, перистолистник (периодически ощипывают, но держится), даже есть эхинодорус. Плавучки, конечно, больше - роголистник, папоротник. А вот пистия у них вырождалась, я её сама убрала.

Сообщение отредактировал Yamadory: 09.08.2010, 07:03:42

  • 0

#9240
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений



vestochka, а вы растения в аквас прямо в горшочках, в которых купили, в аквас ставите? может проще в грунт высадить? а если плавающая растючка (роголистник, например), то можно на присоски - и к стеклу…

Да, в горшечках, просто в грунт не получится, течением аэрации вырывает....а как это на присосках?

сколько литров аквас? и помпа на сколько ватт? что так все бурлит у вас

Аквариум 80 литров, настенный, узкий, с двух сторон обдув, такая аэрация необходима, иначе аквас чистится не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.