Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8841
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

:laugh: небось с усов начали??

работящий в каком плане - дно хорошо пылесосил?? :D

я не знаю, с чего они начинают
рыбина просто исчезает из акваса и все. И как и не было ее.
у меня хорн целиком все глотает.

а работящий: кустики чистил, стенки, кувшин...по дну елозил.... :-)
  • 0

#8842
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

У меня аквариум 80литров живут 2шт гибридных попугая большие,1 сомик таракатум большой, есть желание еще рыбок подселить но не знаю каких можно и сколько подскажите пожалуйста.

Вам не добавлять надо, а наоборот)) попугаи гибридные крупные слишком для Вашего акваса :laugh:
  • 0

#8843
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Лорелея, советую тогда завести сома-мешкожаберника, у него шипы ядовитые в плавниках, точно трогать не будут :-)

только самой надо осторожней с ним быть - укол сравним с укусом осы :laugh:

Сообщение отредактировал Makarov: 28.07.2010, 16:39:45

  • 0

#8844
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея, советую тогда завести сома-мешкожаберника, у него шипы ядовитые в плавниках, точно трогать не будут :-)

только самой надо осторожней с ним быть - укол сравним с укусом осы :laugh:

ага...я его бояться буду тогда.... я итак их всех боюсь периодически ))))
  • 0

#8845
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

ага...я его бояться буду тогда.... я итак их всех боюсь периодически ))))

а вот это неверно, не только собаки чувствуют наш страх :laugh:
  • 0

#8846
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а вот это неверно, не только собаки чувствуют наш страх :laugh:

согласна...но это сильнее меня )))
я каждый раз подпрыгиваю на табуретке, когда на меня попугай нападает! когда-нибудь я с нее навернусь...

а если я буду знать, что у меня там сом ядовитый сидит, то вообще хана )))
  • 0

#8847
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
вчера обнаружила в аквасе еще двух мизерных мальков меченосца... :rolleyes:
  • 0

#8848
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

вчера обнаружила в аквасе еще двух мизерных мальков меченосца... :rotate:

:rolleyes: П-а-з-д-р-а-в-л-я-е-м!!!
  • 0

#8849
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

:smoke: П-а-з-д-р-а-в-л-я-е-м!!!

спасибо! :super:
судя по всему, эта парочка родителей не остановится )))


у меня еще такой вопрос. А как должен быть оборудован нерестовик для икромечущих рыб?
вот, например, скоро хочу отсадить тернеций, самка опять пузатая. Там должен стоять фильтр? У меня есть маленький фильтр, но он притягивает на себя икринки.

или не должен? Тогда вода начинает давать запах мерзкий....
  • 0

#8850
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Там должен стоять фильтр? У меня есть маленький фильтр, но он притягивает на себя икринки.

в нерестовике должны быть и фильтр, и аэрация обязательно. попробуйте внутренний фильтр туда приспособить. у него втягивающая поверхность сверху идет как правило - икринки попадать не должны..
  • 0

#8851
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

в нерестовике должны быть и фильтр, и аэрация обязательно. попробуйте внутренний фильтр туда приспособить. у него втягивающая поверхность сверху идет как правило - икринки попадать не должны..

спасибо! попробую
  • 0

#8852
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

у меня еще такой вопрос. А как должен быть оборудован нерестовик для икромечущих рыб?
вот, например, скоро хочу отсадить тернеций, самка опять пузатая. Там должен стоять фильтр? У меня есть маленький фильтр, но он притягивает на себя икринки.

или не должен? Тогда вода начинает давать запах мерзкий....

Ох, Ларри, вечно вы идете без смазки. Процесс икрометания-минимальный по-времени, если рып отсадили во-время. Если они недельку там бездельничают-просто раз в два дня трубочкой убирайте мусор со-дна и доливай водички из основного аквариума. По-немногу, чтоб темпиратуру не сбить.. Нафиг там фильтр? По-крайней мере рожавшие данюшки прекрасно кидали икру у меня в бытовой кесушке на 1,5 литра воды-и никаких аэраций и фильтраций. Просто добавка "окислороденной" воды из общака. Не менее двух раз в день, чтоб не задохнулись.
Вечно у деушек все сложно.. :smoke:

Сообщение отредактировал Артемий: 29.07.2010, 09:56:56


#8853
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

у меня еще такой вопрос. А как должен быть оборудован нерестовик для икромечущих рыб?
вот, например, скоро хочу отсадить тернеций, самка опять пузатая. Там должен стоять фильтр? У меня есть маленький фильтр, но он притягивает на себя икринки.

или не должен? Тогда вода начинает давать запах мерзкий....

Вот что пишут в умных книжках: "Пучок роголистника следует тщательно промыть и прижать ко дну аквариума. Температура воды 28 градусов. Отсаженная с вечера пара производителей на рассвете начинает брачные игры, которые заканчиваются икрометанием. Затем производителей убирают из нерестилища.
Личинки тернеций появляются через сутки. Почти прозрачные, тоненькие, вертикально висящие, они мало заметны. В дополнительном питании не нуждаются, так как живут за счет своих желточных мешочков. Спустя три-пять дней личинки превращаются в мальков, которых надо кормить мелким зоопланктоном."
источник

Сообщение отредактировал Megawatt: 29.07.2010, 10:08:14

  • 0

#8854
Валерия89

Валерия89
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем приветик!! Наконец-то мы с мужем решились на аквариум, уже заказали 120 литров! Вот только теперь возник вопрос что дальше то делать, я держала рыбок, но это было очень давно!=))))))))))))) расскажите пожалуйста как правильно аквариум обработать перед тем как запускать жителей! и где можно купит все прибамбасы и декор для дизайна! И вот я все никак не могу выбрать каких рыбок заселить! Мне нравятся золотые, вот только мне кажется что мороки куча, скалярии тоже очень нравятся и неончики! Подскажите каких рыбок заселить, мы ведьт еще совсем новички! :smoke:

Заранее спасибо :super: :-/ :D :eek:
  • 0

#8855
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Валерия89, даже в этой теме есть все ответы на Ваши вопросы - полистайте, не поленитесь.

золотые рыбки являются одними из самых неприхотливых - карась он и в Африке карась :smoke:
  • 0

#8856
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Всем приветик!! Наконец-то мы с мужем решились на аквариум, уже заказали 120 литров! Вот только теперь возник вопрос что дальше то делать, я держала рыбок, но это было очень давно!=))))))))))))) расскажите пожалуйста как правильно аквариум обработать перед тем как запускать жителей! и где можно купит все прибамбасы и декор для дизайна! И вот я все никак не могу выбрать каких рыбок заселить! Мне нравятся золотые, вот только мне кажется что мороки куча, скалярии тоже очень нравятся и неончики! Подскажите каких рыбок заселить, мы ведьт еще совсем новички! :smoke:

Заранее спасибо :super: :-/ :D :eek:

Жаль, что Вы не указали своего электронного адреса почты, я бы выслал Вам интересную книжечку, как раз для начинающих, все изложено, кратко и доступно, без лирики... :D "Очарование аквариумистики" называется.

Сообщение отредактировал Megawatt: 29.07.2010, 11:45:56

  • 0

#8857
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ох, Ларри, вечно вы идете без смазки. Процесс икрометания-минимальный по-времени, если рып отсадили во-время. Если они недельку там бездельничают-просто раз в два дня трубочкой убирайте мусор со-дна и доливай водички из основного аквариума. По-немногу, чтоб темпиратуру не сбить.. Нафиг там фильтр? По-крайней мере рожавшие данюшки прекрасно кидали икру у меня в бытовой кесушке на 1,5 литра воды-и никаких аэраций и фильтраций. Просто добавка "окислороденной" воды из общака. Не менее двух раз в день, чтоб не задохнулись.
Вечно у деушек все сложно.. :smoke:

нет уж, подождите! ))))

в первый раз я так и делала, как вы говорите, уважаемый Артемий ))) Рыб сразу отсадила. Но ничего не получилось. Вот я и подумала, а может, все-таки нужен был фильтр?
  • 0

#8858
mihalich

mihalich
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Пофотал свой аквас на днях, с дополнительной подсветкой. >>>
  • 0

#8859
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Пофотал свой аквас на днях, с дополнительной подсветкой. >>>

просто безумно красиво :smoke:

если не секрет какой фотоаппарат пользовали??
  • 0

#8860
Валерия89

Валерия89
  • Гость
  • 36 сообщений


Всем приветик!! Наконец-то мы с мужем решились на аквариум, уже заказали 120 литров! Вот только теперь возник вопрос что дальше то делать, я держала рыбок, но это было очень давно!=))))))))))))) расскажите пожалуйста как правильно аквариум обработать перед тем как запускать жителей! и где можно купит все прибамбасы и декор для дизайна! И вот я все никак не могу выбрать каких рыбок заселить! Мне нравятся золотые, вот только мне кажется что мороки куча, скалярии тоже очень нравятся и неончики! Подскажите каких рыбок заселить, мы ведьт еще совсем новички! :smoke:

Заранее спасибо :super: :-/ :D :eek:

Жаль, что Вы не указали своего электронного адреса почты, я бы выслал Вам интересную книжечку, как раз для начинающих, все изложено, кратко и доступно, без лирики... :p "Очарование аквариумистики" называется.



Ой ой а можете выслать на адрес miss_vel_89@mail.ru! Заранее спасибо :D :D :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.