Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 9]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10026

#1501
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Мира, ходили вы? ога. ФГУ.

так не хочется идти. еще с 8-9 утра ток(

да через день после выписки. Могли же блин в рд взять. 5 дней лежали там.
В полике без очереди сразу принимают. Быстро. Просто одеваться ехать время занимает ))
  • 0

#1502
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
Маммита, с днем рождения сына! Чтобы вырос настоящим мужчиной!
  • 0

#1503
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

мелочь во вторник надо повести в поликлинику. у нее анализ с пятки не взяли( потому что мы попали на выхи.

у нас тоже так было, мы не пошли
  • 0

#1504
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений

Мамми с днем рождения сына!!! Чуть не написала дочки )))


Мира, значит будет у Мами дочка:)
  • 0

#1505
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
Нашла инфо про протаргол у комаровского
Спойлера нет. Так что сорри
Протаргол - это не антибиотик. Особая соль серебра, обладающая противовоспалительным и антисептическим действиям. В соответствии с фармакологическими руководствами рекомендуется не в виде капель, а лишь для смазывания слизистых оболочек верхних дыхательных путей в виде 1-5% раствора. Еще один способ применения (исторический) - промывание мочевого пузыря и мочеиспускательного канала при хронической гонорее... Цитата из самого знаменитого фармакологического справочника под ред. М.Д. Машковского: "В связи с наличием современных антибактериальных препаратов протаргол (как и другие препараты серебра) широкого применения в настоящее время не имеет". Очевидно, что если для лечения бактериальных инфекций его не особенно то и рекомендуют, то, что ж тут говорить про вирусы, на которые протаргол не действует в принципе"
На Русмедсервере врачи категорически не рекомендуют применять Протаргол у детей, считая его токсичным и неэффективным. И ВОЗ тоже - до 5 лет детям серебро и йод использовать не рекомендуют.
  • 1

#1506
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Кара, у нас с пятки тоже не взяли. Вернее пытались, но у нашей медсестры не получилось. После 10 мин мучения, я написала отказ от этого анализа.
  • 0

#1507
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
ничесе про протаргол
  • 0

#1508
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
а нам в рд делали. на второй день
помню я плакала. потому что ре плакал))))
  • 0

#1509
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
оптимистично)
  • 0

#1510
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
У старшего хроника - нос... Благодаря проторголу - мы из таких жутких соплей вылезали... Он очень эффективный.
Кстати как-то и себе взяла, тоже очень быстро помог... Чем потом осложнения тяжелыми антибами лечить, по мне уж лучше проторголом потравиться сначала...
ИМХО - лекарства это еще очень большие деньги...
Кстати есть один фильм, про фармацевтические компании, как они покупают все эти организации, очень познавательный)
  • 0

#1511
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
все-таки разница в 1,8 ппц как мало(((

малОй уже пару раз залепил мелочи, чуть что пытается залезть ей пальцем в глаз, лечь на нее сверху. глаз да глаз за ним нужен.
и он такой кабанчик по сравнению с ней)
  • 0

#1512
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Карамеля, моему 4, до сих пор пытается ударить ее.
  • 0

#1513
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
сына Берг лечила серебром..
у нас была мокнутие пупочка, лечила серебром каким-то % и мазь актовегин наз-ся вроде.
  • 0

#1514
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Мой старший 6-тилетний тоже лезет в лицо малому - от избытка чувств)))) может пальцем ткнуть в щечку, начать за руки хватать и тянуть во все стороны)))
  • 0

#1515
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


Девочки кто был. Жуже недавно не видели там есть выбор стульчиков для кормления Пег Перего? Последний раз в Керуене все было раскуплено.

В ДМ тулпаровском посмотрите, я там видела коляску на тысяч 20 дешевле, чем мы купили в мазере.

ДС туда поехал покупать, ценник стоял 58 тысяч, а на деле оказалось - 75))) , в Жуже такой 64 стоил. Но блин я теперь другую модель хочу. Сначала думала "Татамию" купить, теперь хочу " Сиесту".
  • 0

#1516
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
я своей сестренке нос зажимала когда она спала. меня прикалывало как у нее рот открывается. мне 4 года. она новорожденная.
  • 0

#1517
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
я брата пыталась грудью покормить :faceoff:
мне 3, он новорожденный
  • 0

#1518
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
с поликлиники позвонили и в гневной форме пригласили на прививку )))
и мне предлагают поставить от дифтерии и столбняка, че-то мне страхово, неужели тоже будет температура потом?
кто ставил недавно?

Сообщение отредактировал Dzhanneta: 14.02.2013, 12:03:52

  • 0

#1519
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
А мой пальцы ей в рот засовывал и смеялся. Весело ему было когда она его пальцы причмокивала. Сейчас ему ее зубы мешают)
  • 0

#1520
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

и он такой кабанчик по сравнению с ней)

улыбнуло)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.