Перейти к содержимому

Фотография

фотографии с телефонова фото с телефона фото? (фотографии, обработка, программы, размещение)

phone instagram. pixlr picsay picsart

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#181
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а мы тут соревнуемся?

И не надо соревноваться, надо просто фотографировать, особенно то, что нравится. Просто перед выкладыванием сюда желательно посмотреть на фото критическим взглядом и прикинуть, есть ли в нем что-то репортажно интересное, или в идеале, есть ли в нем вложенная мысль или нечто эстетически ценное. Ну и если ничего такого нет, если там только то, что любой прохожий видит ежедневно, есть ли смысл занимать место на экране?

------------
Ежик, я для интереса полистал назад, у Вас тоже есть неплохое фото с женскими ногами в Кодак Экспресс, не очень удачно скадрированное, но с потенциалом. Но у вышеперечисленных граждан выход интересных фотографий намного выше. Анези меня вообще приятно удивляет, хотя Квин оф Саба здесь вне конкуренции.

Сообщение отредактировал iegudi: 03.06.2013, 16:14:58

  • 2

#182
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

посмотреть на фото критическим взглядом

ну может у кого то взгляд не сильно критичен :)
например у меня, видели бы вы мой инстаграм)) это мне еще лень кабель доставать чтобы с сотки на комп сливать фотки :D
----
у Queen of SABA я сам в подписчиках, стрит фото мне тоже очень интересно

Сообщение отредактировал Ёжик: 03.06.2013, 16:20:07

  • 0

#183
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

И не надо соревноваться, надо просто фотографировать, особенно то, что нравится. Просто перед выкладыванием сюда желательно посмотреть на фото критическим взглядом и прикинуть, есть ли в нем что-то репортажно интересное, или в идеале, есть ли в нем вложенная мысль или нечто эстетически ценное. Ну и если ничего такого нет, если там только то, что любой прохожий видит ежедневно, есть ли смысл занимать место на экране?


По этой причине я продал свой здоровенный никон со всеми стеклами - мешает мне он. Хочу не сфотографировать, а увидеть. А тут, как сказал Аведон - камера вообще - самое большое препятствие :) Ладно если в парке либо на городском празднике, но как только забредешь на остановку либо на рынок - ты как минимум полусумасшедший! Камерафон незаменим. Кстати, приведу несколько интересных наблюдений:
  • Молодые более закомплексованы нежели пожилые. Старики - самые приятные модели! Молодежь обязательно обратит на тебя внимание и вместо того, чтобы улыбнуться либо попозировать, испуганно уставится, как на врага :)
  • Когда пытаешься сфотографировать человека с близкого расстояния, лучше вообще не смотреть в телефон, а попытаться навести объектив в слепую, но при этом пристально смотреть в глаза модели - работает почти в 100%!
  • Если уж застукали тебя снимающим людей - лучше не убирать телефон и не делать виноватое лицо. Сделал шаг - делай второй, нельзя терять самообладание, в этом случае очень редко подойдут с претензиями
  • Тема расстояния вообще очень актуальна. Если тебе понравился тот или иной человек или несколько, ты сфотографировал их, но кадр никто не прочувствовал - значит ты недостаточно близко подошел к заинтересовавшей тебя ситуации
  • В яркий солнечный полдень цвета вообще нет! Его намного больше в пасмурную погоду. Дождь - редкая удача
  • Общие планы - не работают. Никогда и никакой крутой фотоаппарат не передаст тех эмоций, которые ты испытал сам при виде пейзажа. А если нет - то и снимать его "в натуре" глупо
  • Жесткий отбор фотографий - это как резать себе вены, но другого выхода нет :(
  • И последнее - пожалуй, для меня самое удивительное и необъяснимое - оказывается зритель, глядя на фотографию, подсознательно ищет то, чего на ней не изображено - поразительно!

Сообщение отредактировал Queen of SABA: 03.06.2013, 16:35:44

  • 4

#184
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

----
у Queen of SABA я сам в подписчиках, стрит фото мне тоже очень интересно


Очень приятно, спасибо :)
  • 0

#185
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Всё-таки читать комментарии гораздо познавательней, чем наблюдать плюсики и минусики (о! великое открытие :D )
А вот этот товарисч мне покоя не даёт, позирует перед окном дни напролёт, то так повернётся, то эдак, фоны - один краше другого)))
Изображение

А здесь и вовсе фонарём прикинулся:
Изображение
  • 0

#186
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
Изображение
свежак))
  • 1

#187
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
белая
Изображение

крыши
Изображение

геометрия
Изображение

отражение
Изображение
  • 2

#188
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Изображение
  • 2

#189
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

белая
Изображение




красная!

Изображение
  • 0

#190
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

красная!

роса самодельная?
  • 0

#191
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


красная!

роса самодельная?

После дождя.
  • 0

#192
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Изображение

интересно, но мне кажется надо было их немного правей сдвинуть, что бы слева больше места было.
  • 0

#193
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

интересно, но мне кажется надо было их немного правей сдвинуть, что бы слева больше места было.

Мне тоже так хотелось бы , но это верхний левый кусочек картинки, а телефон подвинуть не удавалось из-за оконного откоса.
Спасибо за внимание ))
  • 0

#194
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Изображение
  • 0

#195
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Изображение


  • 1

#196
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Изображение

как это у верхнего голубя крылья закрыты, а у его тени открыты чтоли?
  • 0

#197
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений



как это у верхнего голубя крылья закрыты, а у его тени открыты чтоли?


прикол в том, что сам голубхь с открытыми крыльями за кадром, тень номер два (чуть правее) она от верхнева
  • 0

#198
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

прикол в том, что сам голубхь с открытыми крыльями за кадром, тень номер два (чуть правее) она от верхнева

точно :D
  • 0

#199
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



как это у верхнего голубя крылья закрыты, а у его тени открыты чтоли?


прикол в том, что сам голубхь с открытыми крыльями за кадром, тень номер два (чуть правее) она от верхнева

прикольно с тенями получилось Изображение
  • 0

#200
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Немного моих работ. iPhone 5!
Изображение
Изображение
Изображение



Темы с аналогичным тегами phone, instagram., pixlr, picsay, picsart

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.