Перейти к содержимому

Фотография

Помогите выбрать автоНужен недорогой, но безопасный джип


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#61
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал bumerok: 20.02.2013, 18:17:27

  • 0

#62
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
А я думала наоборот, рамный значит крепче и безопаснее. Так по крайней в и-нете пишут.
  • 0

#63
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений

А я думала наоборот, рамный значит крепче и безопаснее. Так по крайней в и-нете пишут.

Во время аварии очень важно чтобы крепость оставалась только на уровне кабины, а всё остальное в машине должно мятся и гуться как пластилин, поглощая силу удара. При авари рамного джипа с неподвижным предметом или телом сопоставимой с джипом массы у обитателей рамного джипа нет никаких шансов на выживание. Уже при скорости даже в 60 километров в час, рама передаст всю энергию удара на кузов и людишек в джипе всех просто убьет кинетическая сила собственной влаги, содержащейся во всех тканях организма.

На людях в таких крепких машинах порою вообще нет ни царапины, а все пассажиры рамного джипа трупы их всех убила вода, содержащаяся в тканях организма, которая сначала разогналась до 60 километров в час, а потом благодаря не мнущемуся корпусу рамного джипа очень резко остановилась.

Если кузов джипа вообще не мнется, то подушки безопасности это просто декорация, нисколько не помогающая выживанию людей во время аварии. Для выживания нужно куда-то энергию удара деть, в том же Volvo XC90 весь корпус джипа легко мнется, не сминаемой является только сама кабина из бористой стали. После аварии конечно Volvo XC90 только на свалку, зато пассажиры все живы.

Сообщение отредактировал Криоген: 20.02.2013, 20:39:22


#64
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

смутные сомнения меня одолевают о тостующем..

но! согласен в одном- рама есть пережиток прошлого и анохронизм бесполезный.
а ваще, вольво ХС90, вот отличный выбор в плане безопасности

А я думал это только мне кажется насчет этого дебила , но уже под новым очередным ником
  • 0

#65
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А я думала наоборот, рамный значит крепче и безопаснее. Так по крайней в и-нете пишут.

а еще в инете пишут что инопланетияне скоро нас всех съедят и Элвис жив и ворует чипсы где-то в супермаркетах Онтарио..
да! и на заборе тоже много чо написано, а там (за забором) дрова лежат.. от веть как бывает то!
не все правда чо пишут то..
  • 2

#66
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


смутные сомнения меня одолевают о тостующем..

но! согласен в одном- рама есть пережиток прошлого и анохронизм бесполезный.
а ваще, вольво ХС90, вот отличный выбор в плане безопасности

А я думал это только мне кажется насчет этого дебила , но уже под новым очередным ником

кажись точно он.. разгоны жидкостей.. трупы во внедорах и тд..
  • 0

#67
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Думаю над:
1) Рэнж Ровер (смущает пневмо подвеска)
2) Туарег
3) Х5
4) Лексус GX 470 (смущает пневмо подвеска и крепкая ли она?)
5) Прадо? (2,7 наверное не стоит брать?)

Все машины 2003-2004 годов.


Хехе устрою ещё одну небольшую антирекламу, как бывший владелец Range rover и Touareg, а так же юзер X5

Настоятельно не советую брать Range, при всей внешней харизме, именно которая меня заставила его купить, это жутко глючная машина, каждый месяц у меня вылазил какой нибудь глюк!!! А вот с подвеской, которой вы опасаетесь - за год владения небыло ни одной проблемы, в отличии от тучи других глюков!!!

Touareg, не плохая машина, единственное что пока я уезжал, брат умудрился под ушатать его и убил передний редуктор, пока я на нём ездил проблем почти небыло.

BMW - как и любая bmw дорогая в обслуживании и увы это далеко не миф.

Я сам долго засматривался на Лексус GX 470, не знаю чем но при прочих раных мне он кажеться крайне надёжным.
  • 0

#68
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

... Уже при скорости даже в 60 километров в час, рама передаст всю энергию удара на кузов и людишек в джипе всех просто убьет кинетическая сила собственной влаги, содержащейся во всех тканях организма....

Как рама передаст всю энергию на кузов?
По вашему мнению рама жестко приварена к кузову?

У меня рамный джип, согласен что в плане безопасности там технологии 80-х годов, но никакой энергии передано не будет - кузов закреплен на раме на 10 резиновых подушках разного размера. Думаю что резина - не самый удачный материал для "передачи энергии"... :smoke:

Сейчас основной фишкой, добавляющей уровень безопасности авто, помимо сминаемых зон считается крепкое и жесткое днище авто. Туда уходит туча металла и вес авто - для увеличения жесткости. Как правило чем новее авто - тем они тяжелее своих предыдущих модификаций в угоду безопасности.

Сообщение отредактировал Dow: 21.02.2013, 12:24:10

  • 0

#69
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Значит все таки выбирать нужно по принципу, чем тяжелее, тем лучше? По результатам краш-тестов, от тяжелых машин страдают только пешеходы.Если видели вчерашнюю авария на абая-муканова, где камри на части разорвало, кто знает будь машина по крепче, таких результатов не было бы? Я не говорю о том, что скорость соблюдать надо, всё зависит от водителя и так далее. Просто по факту,40 ка реально очень и очень мягкая машина, сама ездила, знаю, от легкого удара лонжерон собрался.
  • 0

#70
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


А я думала наоборот, рамный значит крепче и безопаснее. Так по крайней в и-нете пишут.

На людях в таких крепких машинах порою вообще нет ни царапины, а все пассажиры рамного джипа трупы их всех убила вода, содержащаяся в тканях организма, которая сначала разогналась до 60 километров в час, а потом благодаря не мнущемуся корпусу рамного джипа очень резко остановилась.

Прикреплённые изображения:

  • песочница-гифки-удивление-148320.gif

  • 4

#71
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Посмотрите 4runner. за эти деньги можно взять 2004-2005 гв. 4 литра
  • 0

#72
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Р.Алиев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#73
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Значит все таки выбирать нужно по принципу, чем тяжелее, тем лучше? По результатам краш-тестов, от тяжелых машин страдают только пешеходы.Если видели вчерашнюю авария на абая-муканова, где камри на части разорвало, кто знает будь машина по крепче, таких результатов не было бы? Я не говорю о том, что скорость соблюдать надо, всё зависит от водителя и так далее. Просто по факту,40 ка реально очень и очень мягкая машина, сама ездила, знаю, от легкого удара лонжерон собрался.

вам уже предлагали выше "сабурбан"... эти машины славны тем что сносят бетонные столбы (лоб в лоб) и едут дальше... в салоне покой, тишина и все живы и здоровы...
Изображение
  • 1

#74
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Как рама передаст всю энергию на кузов?


самая фишка про разгон воды в организме

их всех убила вода, содержащаяся в тканях организма, которая сначала разогналась до 60 километров в час, а потом благодаря не мнущемуся корпусу рамного джипа очень резко остановилась.



  • 0

#75
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Странные рассуждения... рама, не рама... а еще есть масса и не масса.

  • 0

#76
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
А если по теме - новье можно посмотреть. Chevrolet Captiva например.

Сообщение отредактировал Vaio: 22.02.2013, 00:27:35

  • 0

#77
Медвед Инкорпорейтед

Медвед Инкорпорейтед
  • Читатель
  • 176 сообщений

Странные рассуждения... рама, не рама... а еще есть масса и не масса.
http://www.youtube.com/watch?v=CFtbM7fx4G4

У этого ролика есть продолжение, после аварии Montero Sport начал кувыркаться и из-за своего хилого кузова ему массой огромной туши Монтеро Спорта смяло всю кабину. Найдите этот ролик целиком и посмотрите, что осталось от Митцубиси Паджеро (Монтеро), да ничего от него не осталось, просто бесформенная груда искореженного металла. Тогда как Honda Accord осталась после аварии относительно целой и люди в ней могли остатся живыми.

Еще более катастрофические последстви для джипа, когда седан его бъет сбоку. Это всё, если скорость внедорожника достаточно высокая, то от внедорожника после 5-6 переворотов остается просто груда металла, выжить в которой никто не сможет.

Сообщение отредактировал Медвед Инкорпорейтед: 22.02.2013, 00:31:44


#78
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

У этого ролика есть продолжение...


Я не любитель вступать в полемики, но честно говоря - заинтересовали. Нашел кучу роликов, где эту же хонду бьют с кучей машин.




  • 2

#79
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

а все пассажиры рамного джипа трупы их всех убила вода, содержащаяся в тканях организма, которая сначала разогналась до 60 километров в час,

Вы это, дома с краном поосторожней. Там тоже, когда открываешь, вода разгоняется.. Ненароком убъет еще..
  • 2

#80
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
рама раме рознь, если что
рамы японцев с середины 200х по крайней мере спереди предусматривают деформацию.. да и по бокам они как то стали хилее чем хотелось бы
з.ы. про воду - это вапче сильно))) надо осторожней тормозить значит - а то вдруг жидкость из лицевых технологических отверстий вылетит ненароком и лобовое разобьеит

Сообщение отредактировал Думский: 22.02.2013, 11:18:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.