Перейти к содержимому

Фотография

Помогите выбрать автоНужен недорогой, но безопасный джип


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#41
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

....Я понимаю, что прадик самый надежный, но как он по безопасности?
Я очень хочу безопасную машину.


любая машина абсолютно безопасна.
пока в неё не сядет водитель...

Сообщение отредактировал OWNER: 09.02.2013, 21:46:15

  • 2

#42
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
ИМХО из вышеуказанного списка прадо или GX, причем последний, если не ошибаюсь есть без пневмы, на обычной подвеске. Или посмотрите RX350, салон немного больше чем у равчика, кузов больше, выше, плюс дверь багажника пневма открывает/закрывает, что для матери с 3 детьми очень удобная мелочь...
  • 0

#43
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Если нужен джип, то брать JEEP.

После того, как Большого Индейца начали делать на платформе Мерса ML появляются сомнения в правомерности назывательства Индейца настоящим Джипом :)
Ну или в другой трактовке: после того как Индейца начали делать на платформе ML, РАВ4 считается джипом! :)
  • 1

#44
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Столько насоветовали! В европе почти все мамаши выбирают вольво. есть и 7 местный и мотором до 4 литров. соответственно большая, безопастная машина и с нормальным налогом. Минус только сервис. А если мерседес, то и МЛа хватит без пневмы и с 3.5 мотором.
  • 0

#45
сергек

сергек
  • Гость
  • 10 сообщений

После того, как Большого Индейца начали делать на платформе Мерса ML появляются сомнения в правомерности назывательства Индейца настоящим Джипом :)
Ну или в другой трактовке: после того как Индейца начали делать на платформе ML, РАВ4 считается джипом! :)

О чём и речь. Джип - слишком расплывчатое определение на постсоветских пространствах. Также, как и SUV за кордоном. Если человек спрашивает совета по поиску авто определённой компоновки или предназначения, то для этого есть более точные определения: кроссовер,внедорожник и т.д. :)
  • 0

#46
Лекарство от маразма

Лекарство от маразма
  • Гость
  • 38 сообщений

1) Рэнж Ровер (смущает пневмо подвеска)
2) Туарег
3) Х5
4) Лексус GX 470 (смущает пневмо подвеска и крепкая ли она?)
5) Прадо? (2,7 наверное не стоит брать?)


Перечисляю машины в порядке их безопасности Volvo XС90 самый безопасный на сегодняшний день городской автомобиль, потом идет Rang Rover и Tyaper, всё остальное в смысле безопасности даже рядом не стояло. На первом месте конечно Volvo XC90, но на нем по ухабам сильно не поездишь, так городская, сверх безопасная капсула для неспешного перемещения тела из пункта А в пункт Б. Пневмоподвеска в Rang Rover это основа его безопастноси в городе и на трассе, без пневмосподвески Rang Rover превращается в некое подобие очень тяжелой машины Нивы с той же склонностью к переворотам.
  • -1

#47
Лекарство от маразма

Лекарство от маразма
  • Гость
  • 38 сообщений
Джип безопасен только когда на нем сталкиваешся со старыми Жигулями, вот по отношению к старым жигулям джип реально более безопасен. Я вам могу привести массу примеров, когда джип сталкивался с седаном BMW, Мерседес или Фольксваген и начинал кувыркаться по дороге. В результате водители седанов отделывались покраской бампера и лейкопластырем на лоб, а вот всех обитателей джипа везли на кладбище, а сам джип востановлению уже не подлежал. Поэтому Rang Rover имеет пневмоподвеску, позволяющую ему опустится в городе и на трассе как можно ниже, пневмоподвеска это первое самое главное обеспечение безопасности Rang Rover.

Сообщение отредактировал Лекарство от маразма: 10.02.2013, 11:28:25

  • 0

#48
termin86

termin86
  • Гость
  • 6 сообщений
Narod podskajite! kto nibud stalkivalsya zakazam avto v koleso.kz. Gde napisanno NA ZAKAZ.Stoimost avto 10000$ . Zvonil po nomeru. Govorit 10 % opla4ivaete ot stoimosti avto 4erez notarius.Mawina yakoba budet idti iz moskvi 2-3 nedeli.
  • -3

#49
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Nisaan tiida 1/6 автомат, 15000, 2007 год или
Hynday elantra 1/6 автомат, 15000, 2007 год
что лучше?
  • 0

#50
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю termin86 вынесено замечание за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#51
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Митсубиси Паджеро 2007-2009 года, в хороших состояниях, пусть недоджип или перекроссовер,
но зато вместительный салон + третий ряд сидений, + по наворотам до него арабский прадос,
который вы купите за эти деньги, рядом не стоял.
Подушки безопасности по салону, крепления изофикс и т.д.
  • 0

#52
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Доброго времени суток!
В связи с тем, что со мной постоянно ездят дети, а скоро надеюсь их будет уже трое, возникла необходимость в замене имеющегося авто.

Для трех детей нужен минивен. Все остальное понты.
  • 1

#53
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Берите Додж гранд Караван или его брата Крайслера. У меня у самого 3 детишек и в караване все без проблем помещаемся. Железо крепкое, но это не джип, а корабль исключительно для асфальта. Ну или тоёоту минивен. Или, понесло меня :) Фоксваген мультивэн.

Сообщение отредактировал BOZMAN: 19.02.2013, 11:44:34

  • 0

#54
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вот и хотела Рэнжик, как безопасный. Но опять таки зашугали тем, что не мы на нем, а он на нас будет ездить.
99% советуют Прадо. Но только 4 л., и желательно европейца. Но такой только 2003-04 годов на мой бюджет, и то, если повезет.
Правда, что Прадо рамный?В интернете на форумах кто как говорит.
  • -1

#55
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
вот он идеальный, а главное безопасный семейный внедорожник для улиц Алматы :smoke:

Изображение
  • 6

#56
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
у нас секвойя 2005 года...это вобще идеальный вариант для семьи с детьми.Просторная,есть третий ряд сидений.Очень удобно,все продуманно,взади можно детишкам мультики включить))Я особо не разбираюсь в технических делах,но муж говорит,что машина супер(есть с чем сравнить,поверьте)
  • 0

#57
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

у нас секвойя 2005 года...это вобще идеальный вариант для семьи с детьми.Просторная,есть третий ряд сидений.Очень удобно,все продуманно,взади можно детишкам мультики включить))Я особо не разбираюсь в технических делах,но муж говорит,что машина супер(есть с чем сравнить,поверьте)

Зачем женщине такая махина? в городе?
  • 3

#58
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот и хотела Рэнжик, как безопасный. Но опять таки зашугали тем, что не мы на нем, а он на нас будет ездить.
99% советуют Прадо. Но только 4 л., и желательно европейца. Но такой только 2003-04 годов на мой бюджет, и то, если повезет.
Правда, что Прадо рамный?В интернете на форумах кто как говорит.

Нет денег на Prado - берём 4Runner! :dandy:
  • 0

#59
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений
Я вам поражаюсь, рамные джипы все очень опасные, какой может быть Прадо или 4Runner, когда человек спрашивает про безопасный джип. Всё что на раме это для загородных покатушек, но рама и безопасность на трассе или в городе это взаимоисключающие вещи. Даже в Ранж Ровере никакой рамы давно уже нет, так что Ранж Ровер вполне отвечает требованиям безопасности.

Сообщение отредактировал Криоген: 20.02.2013, 18:49:41


#60
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
смутные сомнения меня одолевают о тостующем..

но! согласен в одном- рама есть пережиток прошлого и анохронизм бесполезный.
а ваще, вольво ХС90, вот отличный выбор в плане безопасности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.