Перейти к содержимому

Фотография

Гемморагический инсульт новорожденныхбыло ли у вас? как Вы справились с этой болезнью? Есть ли знания об этой болезни?

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#421
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Как бы то нибыло , я восстанавливала лактацию с 2 х месячным перерывом. Требовалось лечение , после продолжила кормить , но оговорюсь , возраст был 24 года, первый ребенок и после кормления полтора года

#422
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Как бы то нибыло , я восстанавливала лактацию с 2 х месячным перерывом. Требовалось лечение , после продолжила кормить , но оговорюсь , возраст был 24 года, первый ребенок и после кормления полтора года

Ребенок сосал грудь?
  • 0

#423
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

съездила к доче
Пульс слабый, прохладненькая, капают все дофамин, антибиотики, противоотечные препараты. Надеюсь что очень скоро она придет в себя. ;)

Дай то бог


Как бы то нибыло , я восстанавливала лактацию с 2 х месячным перерывом. Требовалось лечение , после продолжила кормить , но оговорюсь , возраст был 24 года, первый ребенок и после кормления полтора года

Ребенок сосал грудь?

Да, он конючил все это время, но в данной ситуации незнаю сможет ли ребеночек сосать...?

Сообщение отредактировал simpa****: 21.02.2013, 19:25:04


#424
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Ашанти болею за Вас и вашу девочку! Пусть скорее поправиться!

#425
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ашанти болею за Вас и вашу девочку! Пусть скорее поправиться!

спасибо большое!
  • 0

#426
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

От всего сердца помолилась за выздоровление малышки! Пусть скорей открывает ясные глазки и возвращается домой, к маме и папе!


Thank God I'm still an atheist

Спасибо большое, будем надеяться на лучшее
  • 0

#427
Enigma_mother

Enigma_mother
  • Гость
  • 22 сообщений
Ashanty, как радостно видеть вашу улыбку в сообщении:-) Вы умница, что воспряли духом! Доча чувствует ваш настрой и будет бороться за жизнь еще сильнее, чтобы поскорее оказаться в объятиях любимой мамочки, которая не перестает верить в чудо! И помните всегда, что для Аллаха нет ничего невозможного.
  • 0

#428
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Вы умница, что воспряли духом!

Как только удержать этот дух?! Иногда вроде легче становится и думаешь что все будет хорошо, а иногда становится так плохо, что думаешь , что на этом все закончено,
  • 0

#429
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Ашанти,привет
Когда меня запускали к доче в реанимацию на 5 минут, я со скоростью ветра мыла и обрабатывала руки раствором,затем подходила к малышке, трогала её лобик,волосы, и вслух,пусть даже слышали врачи,говорила-Доченька, пусть мамина вся сила,всё мамино здоровье переходит к тебе! Затем я мысленно или шепотом говорила- Лабаса тахурун Иншаллаху,что значит С дозволением Аллаху ты вылечишься. Постоянно читала это как только была рядом. Попробуйте!
Прошу Бога здоровья вашей сладкой дочурке!!! :)
  • 1

#430
Enigma_mother

Enigma_mother
  • Гость
  • 22 сообщений

Вы умница, что воспряли духом!

Как только удержать этот дух?! Иногда вроде легче становится и думаешь что все будет хорошо, а иногда становится так плохо, что думаешь , что на этом все закончено,

Мы же люди, поэтому нам свойственно сомневаться, то что иногда становится плохо, страшно это понятно, мне тоже порой казалось в тот момент, что это какой то страшный сон, я закрою глаза, а когда открою сыночек окажется рядом со мной. Но нельзя позволять себе раскисать, надо всеми силами продолжать верить и молиться, потому как вашей доче очень нужна ваша Любовь и Вера, ее душа нуждается в вашей поддержке. Помню как меня отрезвила одна фраза, сказанная одной родственницей "Твой сыночек же ЖИВ, он же борется всеми силами!" Так и я говорю вам сейчас "Ваша доченька же ЖИВА и борется всеми силами, дайте ей всю свою материнскую поддержку и Любовь!" Если сдается мама, то что остается ребенку.
  • 0

#431
Ромкина

Ромкина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ашанти, молюсь за Вашу крошку! А Вам сил и веры!!! Вашей малышке нужна сильная мама! И разговаривайте мысленно с дочей, малыши они такие, они же все-все чувствуют!
  • 0

#432
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ашанти, молюсь за Вашу крошку! А Вам сил и веры!!! Вашей малышке нужна сильная мама! И разговаривайте мысленно с дочей, малыши они такие, они же все-все чувствуют!

Спасибо, будем надеяться на лучшее
  • 0

#433
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Ашанти, добрый день! Тоже читала Ваши посты, сынишка в это время на руках спал, слез было просто не сдержать, тем более, что не так давно сама пережила болезнь ребенка. У нас случай до реанимации не дошел, но менее больнее от этого не было. Думаю, почитав мою историю, может хоть на чуточку Вам, но станет легче. Когда сыну было 5 месяцев у него были сильные судороги, нас увезли в больницу, положили во 2 -ую детскую. Пока брали анализы, ждали результатов, назначения лечения, у ребенка в сутки по 6-8 приступов было. Это такое жуткое зрелище, ребенок бьется в конвульсиях, не может дышать, глаза закатываются, а ты..... а ты просто держишь его в руках и все. Ничего не можешь сделать, только ждать, когда придет медсестра и поставит укол магнезии. А потом диагноз - эпилепсия. Это просто, как гром среди ясного неба. Когда мне его врач озвучила, я стойко перенесла, даже не знаю, как я сдержала слезы, но выйдя с ребенком на улицу, я просто поплыла. У меня была настоящая истерика, я позвонила маме, мужу, все меня успокаивали, звонил брат тоже успокаивал, но их слова я не слышала, т.к. мой возбужденный мозг рисовал картинки, где моему сыну лет 5, а он бьется в конвульсиях. В этот момент ко мне подошла женщина, она там со своей дочкой гуляла, и стала со мной разговаривать. Не знаю почему, но ее слова дошли до меня как успокаивающее. Именно слова абсолютно постороннего человек в этот момент оказались ближе, чем слова родных. Поговорив с ней, я встала, вытерла слезы и дала себе слово, что пока бьется мое сердце, я сделаю все, чтобы мой ребенок был здоров. Выйдя из больницы, я готова было горы свернуть. Но тут еще одна неприятность, в больнице ребенок подцепил пневмонию. Начались уколы антибиотиков, как следствие дисбактериоз, высокая температура и боязнь, что снова будут судороги. Ребенок уже боялся, когда я к нему с чем-нибудь в руках подходила. У меня на столе лежал список из 10 пунктов медицинских препаратов, которые надо было давать сыну. Вот тогда я поняла, что значит быть сильной мамой. Сама ему в рот очередное лекарство пичкаю, а сама рыдаю. Головой-то понимаю, что надо, а сердце аж щемило. В итоге, побороли мы пневмонию, но борьба с эпилепсией продолжалась.

Потом с мужем мы нашли детского невропатолога- эпилептолога, сдали ЭЭГ, результаты хорошие. Диагноз не подтвердился. Хотя противосудорожные нам еще целый год пить (их просто так не отменяют, раз уж назначили).

Ашанти, милая! И Вам желаю быть сильной, ни смотря ни на что. Выкарабкается Ваша малютка, главное верьте в это, сильно-сильно. Слушайте врачей, делайте все, что они говорят. Тогда в будущем у Вашей дочи даже следа от этих болезней не останется, только горькие мамины переживания.

Здравствуйте. Можно с вами пообщаться в ЛС?
  • 0

#434
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Ашанти, я вам отвечала в Мэйле, нашла вас теперь и здесь. Пожалуйста, не сдавайтесь. Соберитесь с духом, надейтесь. Поправится ваша доченька - у неё столько заступников, столько просителей за неё. Я знаю, что вы испытываете, знаю, как вам тяжело, знаю, что сердце на части рвётся от бессилия и бездействия (как вам кажется), но дочь борется! Нам только кажется, что всё должно быстро происходить: очнулся, а через месяц и следов не осталось, как после гриппа. Восстановление - это длительный процесс, он гораздо более продолжителен, чем процесс развития болезни. Я знаю, что доченька ваша старается, знаю, что стремится жить, знаю, что хочет увидеть свою мамочку и всех своих близких и родных! И вы должны это знать и быть в этом уверенной!
  • 0

#435
Enigma_mother

Enigma_mother
  • Гость
  • 22 сообщений

Я нес тебя на руках...

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
  • 0

#436
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Здравствуйте. Можно с вами пообщаться в ЛС?


Да, конечно
  • 0

#437
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Звонила к врачам.
Сегодня 20 день в коме, 23 день в больнице.
Изменении нет, пульс 58-60. Совсем слабая((((
  • 0

#438
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

52 см. 3160 при рождении, при поступлении в больницу 3600 была.

Очень странно всё это....Простите, Ассанти, что нет времени дальше читать……Можете ответить, если не трудно, перед тем как повезли ребёнка в больницу, каковы были симптомы проявления болезни у малыша, что говорили врачи со скорой, которые увезли ребенка в больницу? Можете описать? Какой был поставлен предварительный диагноз в больнице до инсульта? Что записано в медицинской документации? Было ли проведено какое-либо лечение малыша, например случайно обнаруженной медиками какого-либо заболевания , например инфекции вирусной этиологии с высокой температурой или другой инфекции , до того как у ребенка случился инсульт? ….Потому и ещё вопрос к Вам: "Страдали ли Вы сами во время беременности или после родов или перед тем как увезли ребенка в больницу какими-либо острыми респираторными или обострившимися хроническими заболеваниями, а также, была ли у Вас родовая травма?"

Сообщение отредактировал подглядывающий: 22.02.2013, 13:34:32

  • 0

#439
Enigma_mother

Enigma_mother
  • Гость
  • 22 сообщений

Звонила к врачам.
Сегодня 20 день в коме, 23 день в больнице.
Изменении нет, пульс 58-60. Совсем слабая((((

Ashanty, держитесь, родная!
  • 0

#440
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
@подглядывающий, во время беременности у меня был ринит беременных, варикоз нижних конечностей, гемоглобин плавал то хорошо то плохо.
Врачи в роддоме говорят что травм не было, рожала не долго в 10 утра подняли в родблок, через 1,5 часа прокололи пузырь и пошло, в 13-40 я уже родила.У меня был разрыв, акушерка сказала, что в последний момент ребенок локтем решил выйти.
После родов у меня понизился гемоглобин, у ребенка было все нормально, но на 2-е сутки после родов, у нее началась икота и подрагивание головой. Ее забрали в детское отделение, и 4 дня капали магнезию, физраствор, кальции. После все прошло и нас выписали. Дома было все нормально. 29-го января мы с мамой ее скупали, она в воде была спокойна, обычно плакала, скупались, как ее из воды вытащили она начала плакать. Покушала и уснула, в ту ночь она спала хорошо просыпалась только поесть. Утром как всегда проснулись, умылись покушали покапризничали немного и уснули. В 12 часов пришла педиатр с осмотром, посмотрев дочу, она обнаружила под левой рукой, где был БЦЖ шишку, она нас направила к фтизиатру, со словами скорее всего реакция на БЦЖ. На следующий день мы должны были пойти к фтизиатру, но 30 января, когда приходил педиатр доча как то удивительно целый день спала, поест, и сразу спать, бодрствования не было. Вечером часикам к 22-00 она начала плакать и ноги притягивать к животу как будто живот болит, я ее укладывала на живот, ставила теплую пеленку на живот, но она все плакала, а потом часика к 23-00 у нее была сильная рвота, обильно, после рвоты она успокоилась и уснула, я подумала что наверное переела, сама не спала, потому что знала что вот-вот проснется и захочет есть, так как все срыгнула, через час она проснулась и опять плакать начала, я даю ей грудь она начинает сосать и опять рвота, стала она страшно бледной и вялой, вот тогда я и вызвала скорую.
Скорая приехала, послушала ее, посмотрела подгузник, стул был зеленоватым и решили нас везти в инфекционку. В инфекционке нам посмотрели и направили в хирургию, со словами может желудок до конца не закрывается и нужно чтобы хирурги опровергли это. В хирургии нас осмотрел нейрохирург, ноенотолог, взяли анализы. Сказали что плохая свертываемость крови. Сразу ее подняли в реанимацию и сделали томограмму, утром в 6 утра нам сказали что произошло кровоизлияние в мозг и можно обойтись без хирургического вмешательства. Лечили ее медикаментозно. 1 февраля мне позвонили и сказали что нужно приехать, будут оперировать. После операции, доча была в сознании, сама дышала, но стоял зонт, глаза были открыты. 2 февраля, когда я пришла, сказали что доча спит, и 3-го февраля она была уже в коме. сильно похудела, реакции нет никакой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.