Перейти к содержимому

Фотография

За нарушения ПДД в Казахстане планируют ввести арест на полгодаПодобная мера предусматривается в проекте закона о дорожной полиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#1
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

В новом законе РК о дорожной полиции за нарушения ПДД предусмотрены арест на полгода и лишение прав на 5 лет, сообщил министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов. Об этом передает КазТАГ.

«По закону о дорожной полиции — по 16 видам предусмотрено усиление ответственности. Мы предусмотрели и административный арест на срок до 6 месяцев, и лишение водительских удостоверений на 5 лет, и по 16 видам (нарушений ПДД) предусмотрели очень жесткие наказания», — сказал Касымов на расширенном оперативном совещании «Об итогах оперативно-служебной деятельности служб и подразделений ДВД города Алматы в 2012 году и задачах городских правоохранительных и местных исполнительных органов, исходя из установок Президента Республики Казахстан от 30 января 2013 года» в субботу.

При этом он отметил, что проект закона уже находится на рассмотрении в парламенте.

какие то двоякие чувства... с одной стороны ужесточение наказания должно приводить к улучшению ситуации с нарушениями ПДД... а вот с другой, в текущей нашей ситуации, "избранным" всё будет и дальше сходить с рук, а суммы взяток для "обычных" могут подняться на порядок...
  • 2

#2
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Все против народа....блатные и черти в погонах как всегда будут не подсудные, а обычные граждане как всегда или откат по огромной сумме или на нары.
  • 4

#3
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Если обычный, соблюдай ПДД. Давно пора, оборзели на дорогах все и обычные, и не обычные. Гости про Казахстан уже пишут, что тут просто едут по встречке. Вот только один минус вижу, ЖП могут и невиновного прессануть.

Сообщение отредактировал beerov: 03.02.2013, 12:15:11

  • 5

#4
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Если обычный, соблюдай ПДД.

Ну да....после этого закона мы все к примеру стали примерными, законопослушными, ПДД все соблюдаем и даже чимкентские и таразсские, все едем строго по ПДД.
Неприкасаемых я не имею ввиду. Что делать ментам???...Неприкасаемых нельзя трогать, а сверху требуют план: принести 100 протоколов по такой то статье, десять на лишение ..ну и парочку под арест...Что делать ментам?...догадались???

Давно пора, оборзели на дорогах все и обычные, и не обычные. Гости про Казахстан уже пишут, что тут просто едут по встречке.

это я могу сказать и про расею и про другие государства..или тока в казахстане такой беспредел???

Вот только один минус вижу, ЖП могут и невиновного прессануть.

смотря для кого минус...для ментов это жирная кормушка!!!!.....они наперегонки будут шакалить!!!
  • 1

#5
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Нет такого в Рассее, даже в Москве легче ездить, чем в Алма-Ате. Говорю не по наслышке езжу там регулярно. Даже в пробке люди стоят в своей полосе и не тискаются в любой свободный промежуток. Ну а то, что москвичи не могут ехать в Алма-Ате видел не однократно, люди просто в ахуе.
По ментам? Ну установлю наконец видеорегистратор с четырьмя камерами и двумя микрофонами, одна камера и микрофон строго для ЖП. Уже год лежит в коробке девайс, а пользуюсь обычным на стекле, не прижимает вот и не ставлю. Введут закон поставлю обязательно.
Пусть кто-то накормится с этого, это лучше чем в лоб поймать встречку, уже доводилось в кювет от такого перца уходить, хоть сегодня мозгом понимаю, что дитё взрослое, любимая не пропадёт, а жить таки хочется.
то что имеем сегодня не действует, плюют люди на ПДД и сегодняшние наказания, значит однозначно ужесточение должно быть.

Сообщение отредактировал beerov: 03.02.2013, 12:55:06

  • 1

#6
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Нет такого в Рассее

да прям.....вон давече вояку показывали по ящеку...бухой вдупель...потом записи с регистраторов говорят, что не все так просто в государстве расейском)))

Ну установлю наконец видеорегистратор с четырьмя камерами и двумя микрофонами, одна камера и микрофон строго для ЖП. Уже год лежит в коробке девайс, а пользуюсь обычным на стекле, не прижимает вот и не ставлю.

ну если они готовят этот закон, то не исключено, что вдогонку запросто могут изобразить закон о запрете регистраторов как закрывающие обзор, о запрете съемки гаишников, о запрете записи аудио записей...

в узбекистане кажись запрещены регистраторы, навигаторы

так что добро пожаловать в 37 год))))
оттого, что примут этот закон легче на дорогах не будет.....

"Папа, а что теперь ты будешь меньше пить????..нет дети вы будете меньше кушать"
  • 0

#7
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Хоть как затягивай гайки, всё упрётся в исполнение законов. Если действующие сейчас законы не работают, кто виноват? Те кто их не соблюдает или те кто должен их применять для наказания?
Все ужесточения последних лет, приводили только к одному, на каждое повышение стоимости штрафа, гаишники как "девочки" ломались в вопросах цены за то, что б развести без протоколов)))) С принятием новых репрессий, им будет гораздо сподручней вытягивать большие суммы с нарушивших. Кардинально ничего не изменится, план по протоколам и план на карман, а прикрытие как всегда, они за безопасность дорожного движения!!! Старое, набившее оскомину, как пчёлы против мёда)))))
  • 5

#8
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Если обычный, соблюдай ПДД. Давно пора, оборзели на дорогах все и обычные, и не обычные. Гости про Казахстан уже пишут, что тут просто едут по встречке. Вот только один минус вижу, ЖП могут и невиновного прессануть.

Ну и пусть пресуют невиновных. Это его (невиновного) проблема что он не знает ПДД, дырки в них и бежит на поклон к ИДП и минет (водитель у ИДП отэто..., ну вы понели) скоро станет обычным явлением на дорогах.
А так это будет отличная почва для цветных революций, надо только по колхозам проехаться, ну и по колхозным местам крупных городов раздать автоматы Калашникова и провести беседы о том кто в стране законный хозяин. И всё.
  • 2

#9
oleg150376

oleg150376
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Нет такого в Рассее, даже в Москве легче ездить, чем в Алма-Ате. Говорю не по наслышке езжу там регулярно. Даже в пробке люди стоят в своей полосе и не тискаются в любой свободный промежуток. Ну а то, что москвичи не могут ехать в Алма-Ате видел не однократно, люди просто в ахуе.
По ментам? Ну установлю наконец видеорегистратор с четырьмя камерами и двумя микрофонами, одна камера и микрофон строго для ЖП. Уже год лежит в коробке девайс, а пользуюсь обычным на стекле, не прижимает вот и не ставлю. Введут закон поставлю обязательно.
Пусть кто-то накормится с этого, это лучше чем в лоб поймать встречку, уже доводилось в кювет от такого перца уходить, хоть сегодня мозгом понимаю, что дитё взрослое, любимая не пропадёт, а жить таки хочется.
то что имеем сегодня не действует, плюют люди на ПДД и сегодняшние наказания, значит однозначно ужесточение должно быть.

Немного не в тему , " видеорегистратор с четырьмя камерами и двумя микрофонами" , -можно узнать модель,артикул ,-приспичило...

Сообщение отредактировал oleg150376: 03.02.2013, 13:15:18

  • -2

#10
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Не всё там в порядке, не спорю. Но в целом атмосфера на дорогах гораздо лучше нашей. Судить по новостяи и телевизору? Так в Европе по местному ТВ постоянно показывают козлов за рулём, только встречаешь их редко.
В России мои казахстанские номера и включённый поворотник гарантия того, что меня впустят туда, куда мне надо. Дома едущий по соседней полосе только газку подкидывает, чтобы не впустить перед собой.
Моргающие фары при обгоне, когда я обгоняю и прилетает перец быстрый, видел один раз. Дома это обычное дело, это при том что иду с максимально допустимой скоростью.
В целом всё как писал, выезжаешь с Европы, чувствуешь чуть похуже обстановка в Белорусии, потом чуть похуже в России, у нас ещё хуже, особенно после того как Кокчетав проехал и пошли номера столиц.
Запретят регистраторы, тогда и переживать будем и бороться. Давайте сейчас запоём .что инквизицию введут. А ужесточение за нарушения приветствую двумя руками. Я если что 90-е пережил, когда беззакония хватало и тогда ко мне с проверками налоговая и прочие ссали идти, так что опыт есть, не пугает.
  • 0

#11
oleg150376

oleg150376
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
http://tengrinews.kz...ratorov-227783/ , думаю о многом говорит...

Сообщение отредактировал oleg150376: 03.02.2013, 13:27:27

  • 0

#12
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Как только исполнительная власть начнет исполнять - такие дополнения и ужесточения уже не потребуются. У нас и так тюрьмы переполнены, так теперь туда еще и автомобилистов хотят запустить, которые будут выходить оттуда уже матерыми автомобилистами, знающими, как угнать авто, где продать на запчасти и как подкараулить вас в темном переулке. Может кто-то откатить на постройке тюрем решил?
  • 2

#13
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

http://tengrinews.kz...ratorov-227783/ , думаю о многом говорит...

а вы думали что они рады будут этому да?)))....вот и говорю...запросто могут запретить регистраторы ВСЕМ!!!
  • 0

#14
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


http://tengrinews.kz...ratorov-227783/ , думаю о многом говорит...

а вы думали что они рады будут этому да?)))....вот и говорю...запросто могут запретить регистраторы ВСЕМ!!!


Ага, ещё запретить телевизоры и ввести жизнь по законам шариата могут, давайте и это обсудим. :lol: Хорош истерить.
Ни кто и ни когда не запретит установить видеооборудование внутри вашего дома и автомобиля, зачем волну поднимать?
Могут ввести наказание в виде избиения камнями на улице. А ещё комендантский час и расстрел на месте, как в Москве в 1941-м. Могут ведь? Давайте обсуждать.


Немного не в тему , " видеорегистратор с четырьмя камерами и двумя микрофонами" , -можно узнать модель,артикул ,-приспичило...


фиг его знает с данными. Наши стали ставить и я купил через своих. ; камеры, два микрофона, ЖПС пишущий местоположение, скорость и прочую хрень. Камеры не скрытой установки, то есть диаметр объектива не позволяет отнести их к скрытым устройствам. Лежит уже год, лень ставить, джиперская братва уговаривает продать. Если интересно подробнее могу ссылку скинуть на тему, где всё это обсуждают. Пока лежит в коробке, так как большие изменения в жизни идут и не знаю на чём завтра буду ездить.

Прикреплённые изображения:

  • Регистратор.jpeg

Сообщение отредактировал beerov: 03.02.2013, 13:51:59

  • 1

#15
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
У нас в РФ госдума, тоже законопроекты об ужесточении ответственности за нарушение ППД обсуждают, даже уголовную ответсвенность хотят вводить. В КЗ не живу почти 10 лет. Ребята насмотревшись топик "видео с видеорегистраторов" могу определенно заявить, я в а.. . Такого у нас в Москве, даже себе и иные крутяки позволить не могут. Синие мигалки не в счет. Я про езду по встречке. Да есть у нас уникумы, но они хоть для приличия разворачиваются и едут задом "против шерсти". А у вас тут смотрю, уже вообще все "запущено".
  • 0

#16
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
+100! Имею кучу друзей в РФ, все кто заезжал в РК и в частности в Алма-Ату в ахуе конкретном, все говорят, что полный беспредел. Больно и стыдно за свою Родину. Ещё в 2006-м друг из Москвы заехав в Алма-Ату психанул и сразу уехал из города, человек который сотни тысяч км. по всему миру наездил, печатается и публикует фото своих поездок на автомобилях в солидных изданиях мира. Сношать и сношать по тяжёлой, но в рамках закона. Это единственно правильный путь.
  • 0

#17
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
приветствую,
во вы тут чих-пых беседу развели, а про основной вопрос ни раз не вспомнили: Что это за 16 видов нарушения ПДД?, - лично я больше шести видов штрафов вряд ли назову.
- поворот не туда;
- проезд на запрещающий сигнал;
- не уступил дорогу пешеходу;
- езда задним ходом по автостраде;
- распитие спиртных напитков и употребление наркотических средств за рулём двигающегося автомобиля (управление т/с в состояние опьянения);
- превышении/занижение скоростного режима;
-...;
..что, за неработающий габарит или не заводской ксенон с тонировкой будут лишать свободы, документов..?

Мне непонятно откуда 16 видов нарушений с лишением и прочим..?

Сообщение отредактировал Gaffer: 03.02.2013, 14:35:49


#18
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
+1 Когда по Москве за рулем едешь, видно - вокруг цивилизованные люди едут.
Иногда правда "гонщеги" встречаются на жигулях последней модели - национальный вид спорта такой "Гонки на жигулях"))
У нас же на дороге как в зоопарке. 90% тупо даже рядность не умеют держать при подъезде к светофору.
Не существует в Алмате кукурузера, который встанет сзади на перекрестке, если справа чуть свободнее.
  • 0

#19
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

У нас в РФ госдума, тоже законопроекты об ужесточении ответственности за нарушение ППД обсуждают, даже уголовную ответсвенность хотят вводить. В КЗ не живу почти 10 лет. Ребята насмотревшись топик "видео с видеорегистраторов" могу определенно заявить, я в а.. . Такого у нас в Москве, даже себе и иные крутяки позволить не могут. Синие мигалки не в счет. Я про езду по встречке. Да есть у нас уникумы, но они хоть для приличия разворачиваются и едут задом "против шерсти". А у вас тут смотрю, уже вообще все "запущено".

у вас в Питере и Москве водители вообще с ГАИшниками смело общаются - мол, пусть они попробуют доказать, что было нарушение (без видео фиксации), а если докажут то 100 рублёвый (не помню точную сумму - помню, что рассмеялся в голос когда мне таксист рассказывал и объяснял почему многие поворачивают направо на красный свет) штраф ничем не грозит семейному бюджету. при этом народ культурно водит т/с - соблюдает рядность, не сигналят почём зря и т.д..

Сообщение отредактировал Gaffer: 03.02.2013, 14:34:54


#20
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Gaffer
Не понял, а у вас что народ с жолполом стоя на коленях общается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.