Перейти к содержимому

Фотография

Каракол: попутчики в поездкуИщем друг друга здесь, описываем способы, цены и впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#24279622
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

Приветствую,
Предлагаю искать попутчиков в поездке на Каракол в одной теме.
Впечатления от поездки, стоимость, понравилось-не понравилось та или иная транспортная услуга.

 

Коммерции здесь не место!

Реклама запрещена!

 

Обновление: 18.11.2016: Посты будут удалятся.

Впечатление от поездки, отчет о поездке, склоны, погода, дорога к ГБ в ветке Каракол Каракол (Пржевальск) [часть 2]
Обсуждаем гостевые дома и оказанные Вам услуги, по транспортировке, проданных товарах и т.п. здесь Каракол Услуги-(обсуждение)


Сообщение отредактировал BigDen: 18.11.2016, 12:48:30

  • 0

#361
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

У меня уже забронирован отель ,на 14 - 17 декабря, и транспорт.

Если хотите с нашей командой, пожалуйста напишите личное сообщение :-)

 

Раз так, то давайте кооперироваться исходя из праздничных дат 14-17, народ? Я, скорее всего, еду один. С проживанием тоже не определился. Едем? )

 

Ski instructor, написал вам в личку


  • 0

#362
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

 

У меня уже забронирован отель ,на 14 - 17 декабря, и транспорт.

Если хотите с нашей командой, пожалуйста напишите личное сообщение :-)

 

Раз так, то давайте кооперироваться исходя из праздничных дат 14-17, народ? Я, скорее всего, еду один. С проживанием тоже не определился. Едем? )

 

Ski instructor, написал вам в личку

 

 

Уже ответил :-)


Сообщение отредактировал Ski instructor: 05.11.2014, 12:29:32

  • 0

#363
Лёлёчка

Лёлёчка
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Всем привет!

а я вот ни разу не была на Караколе, и очень безумно просто хотела бы поехать...


  • 0

#364
kamila996275

kamila996275
  • Гость
  • 5 сообщений

нас 3-5 человек, хотим к кому нить присоединиться с 13 по 17. даты можно варьировать немного 


  • 0

#365
kirillvalov

kirillvalov
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

 

У меня уже забронирован отель ,на 14 - 17 декабря, и транспорт.

Если хотите с нашей командой, пожалуйста напишите личное сообщение :-)

 

Раз так, то давайте кооперироваться исходя из праздничных дат 14-17, народ? Я, скорее всего, еду один. С проживанием тоже не определился. Едем? )

 

Ski instructor, написал вам в личку

 

 

Уже ответил :-)

 

Народ,

Привет всем любителям горнолыжного спорта и отдыха!

Очень хочу поехать катать на декабрьские праздники. Если кто то примет в свою веселую и дружную компанию, буду рад:)

Давайте скооперируемся! 


  • 0

#366
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Народ, 29 ноября состоится официальное открытие горнолыжного курорта Каракол(сам курорт начнет работу на неделю раньше), которое совпадает с тремя выходными в Казахстане. На эти три дня мы и отправляемся в братскую Киргизию. Снега там уже навалило!
Если есть желающие - присоединяйтесь!!! Есть места. Если желающих будет много, то сменим семиместный минивен на тринадцатиместный спринтер! Еще и по дороге дешевле выйдет!

 

Едем на официальное открытие горнолыжного курорта Каракол - 29 ноября - 1 декабря. В Казахстане это все ВЫХОДНЫЕ дни.
Выезд - вечером 28 ноября, прибытие 29 утром.
Обратная дорога: выезд 1 декабря под вечер.

Бюджет(расчитано по курсу: доллар - 182, сом - 3.2):
Проезд(Делика или Тайота Эмина) - 11 700 тг/человек (из расчета что едет 7 человек)
Проживание(Гостевой дом - 2240 тг/сутки включая завтрак) - 6720 за 3 дня. Также есть вариант заселиться в гостиницу за 3300 в сутки с носа.
Ужин(в месте проживания 960 тг) - 2880 тенге за 3 раза
Скипасс:
Дневной(3040 тг) - 6080 тенге - второй и третий день.
Полудневной(2240 тг) - 2240 тенге - катаем первый день
Трансфер на гору(800 тг/чел) - 2400 тенге

ИТОГО на 1 человека: 32 020 тенге.

Обед и алкоголь, сауны и бассейн на склоне не включены. Тут каждые ест/пьет/делает, то что желает нужным.
Цены на скипасс с официального сайта, трансфер и жилье по состоянию на 12 ноября.
 
 

  • 0

#367
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Всем привет!

а я вот ни разу не была на Караколе, и очень безумно просто хотела бы поехать...

 

Так поехали на открытие! :)


  • 0

#368
roman_delica

roman_delica
  • Постоялец
  • 409 сообщений



Проезд(Делика или Тайота Эмина) - 11 700 тг/человек (из расчета что едет 7 человек)




Я вас огорчу, но за эти деньги на делике вы не поедите, а поедите на эстиме/одисее/ипсуме, т.е. с таксистами. Почему я написал во множественном числе (таксистаМИ)- потому что у вас будут пересадки и перегрузки с одной машины в другую как минимум 1 раз в каждую сторону (на границе). Ну и каждый день на гору на одном авто- с горы на другом, весь багаж на себе, т.е. в машине ничего не оставите (термос с чаем, бутеры чтоб в обед перекусить и т.д. ). Ну а про то как классно ездить с таксистами можно почитать в отзывах.
  • 0

#369
Солдат

Солдат
  • Гость
  • 13 сообщений

 


Проезд(Делика или Тайота Эмина) - 11 700 тг/человек (из расчета что едет 7 человек)


 


Я вас огорчу, но за эти деньги на делике вы не поедите, а поедите на эстиме/одисее/ипсуме, т.е. с таксистами.

Уникальное предложение!!! :))
Возьму с собой 4х попутчиков на Каракол по 7000 тг/чел. Еду на Паджерике катать на 1-декабрьский праздник: выезд 29.11.14 в 22.00-23.00, с расчетом там быть к 9.00, обратно - 1го откатать полдня, до 12.00, пообедать и в путь обратно. :) Итого планирую катания 2 полных дня (29,30) и 1го до 12.00. В стоимость входит дорога туда-обратно и ежедневный трансфер с горы-на гору.

отклики в личку или +7 701 760 99 31


  • 0

#370
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

 

Проезд(Делика или Тайота Эмина) - 11 700 тг/человек (из расчета что едет 7 человек)


 


Я вас огорчу, но за эти деньги на делике вы не поедите, а поедите на эстиме/одисее/ипсуме, т.е. с таксистами. Почему я написал во множественном числе (таксистаМИ)- потому что у вас будут пересадки и перегрузки с одной машины в другую как минимум 1 раз в каждую сторону (на границе). Ну и каждый день на гору на одном авто- с горы на другом, весь багаж на себе, т.е. в машине ничего не оставите (термос с чаем, бутеры чтоб в обед перекусить и т.д. ). Ну а про то как классно ездить с таксистами можно почитать в отзывах.

 

Роман, мы на Наурыз ездили на спринтере, и тоже с пересадкой на спринтер после границы...

Так я воочию убедился, что порой лучше пересесть... Т.к. вторая часть нашей компании, которая ехала на делике без пересадок на обратном пути застряли до утра на границе - у них сломался комп))) А это целых 4 часа ожидания!

Так что я сам за пересадку)))

На гору нас катали 3 дня одни и те же ребята... И истории про свой городок и саму базу рассказывали...

Поэтому опыт исключительно положительный.

А из снаряги у меня все итак с собой, в машине оставлять нечего даже. Обедать предпочитаю нормальным супчиком.

 

Так что кто организует трансфер ребята проверенные. Скинули мне фото эмины. Машина с багажником. Я сам в свое время ездил и на делике и на люсиде. И если выбирать на чем ехать 1000 км по нашим трассам, то я выберу эмину/эстиму/люсиду. Качки меньше. Ходовка мягче. И проходимость делики в нашем путешествии не особо пригодится.


Сообщение отредактировал Filipacchi: 16.11.2014, 00:50:28

  • 1

#371
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

выезд 29.11.14 в 22.00-23.00   ....   Итого планирую катания 2 полных дня (29,30) 

Что-то напутали с датой выезда)))

 

Предложение очень интересное, жаль нас уже чуток больше собралось.


  • 0

#372
Mark ll

Mark ll
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем привет!

а я вот ни разу не была на Караколе, и очень безумно просто хотела бы поехать...

 Едим компанией в  4-5 людей с 11- 16декабря  выезд 11 в ночь либо, если есть возможность присоедеиняйтесь


  • 0

#373
roman_delica

roman_delica
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Проезд(Делика или Тайота Эмина) - 11 700 тг/человек (из расчета что едет 7 человек)


Я вас огорчу, но за эти деньги на делике вы не поедите, а поедите на эстиме/одисее/ипсуме, т.е. с таксистами. Почему я написал во множественном числе (таксистаМИ)- потому что у вас будут пересадки и перегрузки с одной машины в другую как минимум 1 раз в каждую сторону (на границе). Ну и каждый день на гору на одном авто- с горы на другом, весь багаж на себе, т.е. в машине ничего не оставите (термос с чаем, бутеры чтоб в обед перекусить и т.д. ). Ну а про то как классно ездить с таксистами можно почитать в отзывах.
Роман, мы на Наурыз ездили на спринтере, и тоже с пересадкой на спринтер после границы...
Так я воочию убедился, что порой лучше пересесть... Т.к. вторая часть нашей компании, которая ехала на делике без пересадок на обратном пути застряли до утра на границе - у них сломался комп))) А это целых 4 часа ожидания!
Так что я сам за пересадку)))
На гору нас катали 3 дня одни и те же ребята... И истории про свой городок и саму базу рассказывали...
Поэтому опыт исключительно положительный.
А из снаряги у меня все итак с собой, в машине оставлять нечего даже. Обедать предпочитаю нормальным супчиком.

Так что кто организует трансфер ребята проверенные. Скинули мне фото эмины. Машина с багажником. Я сам в свое время ездил и на делике и на люсиде. И если выбирать на чем ехать 1000 км по нашим трассам, то я выберу эмину/эстиму/люсиду. Качки меньше. Ходовка мягче. И проходимость делики в нашем путешествии не особо пригодится.

))) это я тогда был на делике
Уткнувшись в закрытый шлагбаум на таможне я сразу предложил вашим ребятам пересесть на такси, за мой счёт с развозом по домам естественно, но они отказались и сказали что без проблем подождут до 6 утра, их выбор.
Тут уж ничего не поделаешь, база на вашей таможне умирает регулярно и если это произошло ночью то до утра все стоят перед шлагбаумом, т.к. сервер в Астане а дежурных сис админов ночью нет...
И сумки ваши ребята (те что приехали на спринте) оставляли у меня в машине на хранение в течении дня...
Про мягкость подвески вопрос спорный. 4вд в тот раз действительно не нужен был, трасса была сухая. Но так не всегда .
Вобщем никого не отгавариваю и не уговариваю, каждый сам решает что ему лучше. Просто с тем же успехом можно уехать с автовокзала на такси или бусике, причём выйдет ещё дешевле.
  • 0

#374
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений
А мы на Ноорыз прошли таможню быстро и без проблем! Это кому как повезет!!
  • 0

#375
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

 

 

 

Проезд(Делика или Тайота Эмина) - 11 700 тг/человек (из расчета что едет 7 человек)

 


 

))) это я тогда был на делике
Уткнувшись в закрытый шлагбаум на таможне я сразу предложил вашим ребятам пересесть на такси, за мой счёт с развозом по домам естественно, но они отказались и сказали что без проблем подождут до 6 утра, их выбор.
...
И сумки ваши ребята (те что приехали на спринте) оставляли у меня в машине на хранение в течении дня...

 

Ну это да, их выбор. Форс-мажор есть форс-мажор)))

Кому как повезет...

 

Я думал, что и Делику и Спринтер предоставили одни ребята, организатор поездки мне даже не сказала, что это абсолютно разные люди...

 

А что по стоимости проезда на Делике? 

Так, для ориентира. В этот раз мы уже полюбой Эмины проверим)))

Но в любом случае не последний раз на Каракол едем)

 

Можно в личку.


  • 0

#376
Солдат

Солдат
  • Гость
  • 13 сообщений

 

выезд 29.11.14 в 22.00-23.00   ....   Итого планирую катания 2 полных дня (29,30) 

Что-то напутали с датой выезда)))

 

Предложение очень интересное, жаль нас уже чуток больше собралось.

 

верно! :) выезд в пт, 28.11.14 вечером, после работы.. :) учитывая, что 1 декабря - праздн. день, с выходными получится 3 дня отдыха. Затем через 2 недели на 16,17 декабря аналогично планирую поездку. Предложения актуальны на оба праздника.


  • 0

#377
roman_delica

roman_delica
  • Постоялец
  • 409 сообщений

А мы на Ноорыз прошли таможню быстро и без проблем! Это кому как повезет!!

Вы на 1 день раньше уехали, потому и обошлось. Если б я на 1 час смог раньше приехать, тоже проскочили бы, но у ребят ужин был заказан толи на 7 толи на 8 вечера... Так уж получилось..
  • 0

#378
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений
А.. ну да!!
  • 0

#379
Лёлёчка

Лёлёчка
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

Всем привет!

а я вот ни разу не была на Караколе, и очень безумно просто хотела бы поехать...

 

Так поехали на открытие! :)

 

еду) пошла в другую тему искать теперь себе инструктора :rotate:


  • 0

#380
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

на эти выходные (утром пятницы туда, в воскресенье после обеда назад) есть транспорт для двоих человек?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.