Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#6781
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

Ребята, подскажите, как к ЖК Отан Достар лучше проехать будет вечером? с Иманова-Сембинова

ну не по Орынбор точно, при этом утром уже перекрывали ул. Алматы от Туркестан в сторону Орынбор
таким образом к Отандастару лучше таки заехать со стороны Кабанбай Батыра, и оставить вдоль Алматы если там ее действительно перекрыли
  • 1

#6782
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

:smoke: Оригинальные радиаторы на все машины дорогие. И их мало кто берет.

Хотел взять китайский на X5 обошел весь Салем. Сказали китайцы не делают. Дубликатов не бывает только оригинал.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 17.05.2013, 14:32:23

  • 0

#6783
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
В Казахстане до конца года будет реформирована дорожная полиция


http://news.mail.ru/...488/?frommail=1
  • 0

#6784
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Не, мне СТОшник сказал такая не пойдет. Надо родной размер. Спасибо.
Если кому нужен мой размер, пишите, отдам занедорого комплект Метелица шипы, за 10 000 (сезон откатали). лежат в гараже. как поменяю свои, отдам также за недорого комплект Белшины всесезонка (год использования)

я наоборот считаю что чем б/у импорт лучше новая российская.

Может на следующий день побежать, может век ходить.
Чтобы беды с радиатором не случалось надо взять себе за правило крышечку менять раз в год хотя бы.

это в случае если крышка китайская?
  • 0

#6785
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

я наоборот считаю что чем б/у импорт лучше новая российская.

Я тоже так считал, поэтому и брал по бюджету и машине, недорогие российские шины.
Но теперь, он заставил меня думать, говорит, что ходовка на российской резине ушатывается, китайские бренды просто не рекомендует, утверждает что б/у-шка лучше их.

#6786
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

это в случае если крышка китайская?


Китайские крышки лучше вашпе не покупать, разница в цене копеешная, а вот последствия затратные)
А менять раз в год нужно и оригинальные, клинануть их может в любой момент после годового юзания.
Просто добрый совет всем, кто не хочет менять радиатор :dandy:
  • 0

#6787
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

китайские бренды просто не рекомендует

Я на Максисе новом 2 зимы откатал, в какие тока калдобины не залитал. Ничего не вылезло, за 2 года протектор стерся процентов на 15. Резина очень мягкая и не шумная. При ее стоимости (около 15 тыщ за балон) очень даже хорошо. Никакая б\у шка рядом не валялась.
Раньше тоже всегда брал б\у на зиму, вроде в хорошем состоянии. Но когда прокатился на новье, понял что на супе пупер б\у резине машина как корова на льду.
С тех пор на зиму только новое.
Все выше перечисленное касается только зимки. Летнюю можно и б\у брать. Главное чтобы не кривая и не деревянная была.
Насчет российских брендов, отношусь крайне негативно. Гамно все таки еще российская резина. На джип можно ставить, у него ходовка крепкая. На низколеты не стоит.

Сообщение отредактировал mr_vegas: 17.05.2013, 15:35:12

  • 0

#6788
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А я всё больше к новой резине склоняюсь. Всё-таки на новой резине как-то увереннее себя чувствуешь... Хоть зимой, хоть летом...
  • 0

#6789
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Кстати, а зачем менять крышки радиаторов? У меня месяца полтора назад, тройник лопнул, где шланги шли, типа давления не выдержало, это может быть от крышки?
Они стандартные? и где их покупать?

#6790
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Насчет российских брендов, отношусь крайне негативно. Гамно все таки еще российская резина. На джип можно ставить, у него ходовка крепкая. На низколеты не стоит.

+100, лучше уж китайскую чем российскую :D
на низколет для больших скоростей я бы вообще рос резину не ставил. На что нить маленькое и тихоходное (или дешевое) можно камму амтел кордиант еще поставить, но вот на мою к примеру что поставить? 245/40/18. Неее я уж лучше б/у хороший поставлю или новый Китай.
  • 0

#6791
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Встретил знакомого, разговорились, говорит машину разбил - еду, мобила лежит где подстаканник, зазвонила, чуток отвлекся и въехал в зад машине - всё вхлам, даже двигатель и коробка полетели... :faceoff:
  • 0

#6792
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати, а зачем менять крышки радиаторов? У меня месяца полтора назад, тройник лопнул, где шланги шли, типа давления не выдержало, это может быть от крышки?
Они стандартные? и где их покупать?

Я что то тоже читаю и не пойму а зачем?
Может перепутали с крышкой расширительного бочка?
Там шарик-клапан. Вот если его заклинит от старости, то радиатор рвет.
Но опять же зависит от машины, на многих японцах я знаю вроде как открытая система охлаждения? Т.е уровень антифриза меняться в бочке.
А у немцев закрытая, под давлением. Вот на немцах надо следить за крышкой.
На БМВ расширительный бачок (который кстати вместе с радиатором стоит) рвет на ура при заклинивании клапана сброса давления.
  • 0

#6793
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Насчет российских брендов, отношусь крайне негативно. Гамно все таки еще российская резина. На джип можно ставить, у него ходовка крепкая. На низколеты не стоит.

Ну не знаю, раньше ездил на 14 резине производства России, комплект новой резины выходил в 24 тысяч, гонял 180 км/ч часто, резко оттормаживался, быстро разгонялся.
Нормально, главное чтобы новая была. Что не нравилось - шумная, гудела на скорости и по весу тяжелая была...
  • 0

#6794
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


Насчет российских брендов, отношусь крайне негативно. Гамно все таки еще российская резина. На джип можно ставить, у него ходовка крепкая. На низколеты не стоит.

+100, лучше уж китайскую чем российскую :D
на низколет для больших скоростей я бы вообще рос резину не ставил. На что нить маленькое и тихоходное (или дешевое) можно камму амтел кордиант еще поставить, но вот на мою к примеру что поставить? 245/40/18. Неее я уж лучше б/у хороший поставлю или новый Китай.

Большие скорости это сколько? Я летом езжу Астана - Кокчетав - Петропавловск, 140-150, на Кама Евро, на Белшине, один раз на Метелице.
Теперь по цене, и брендам.
Предлагали Бриджстоун за 8000 единица, но ушло пока думал. Теперь вопрос, искать б.у. Бридж или какой бренд, или же взять Федерал или Тигар в Вианоре новый. Сколько вообще стоят б.у. колеса?

#6795
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Кстати, а зачем менять крышки радиаторов? У меня месяца полтора назад, тройник лопнул, где шланги шли, типа давления не выдержало, это может быть от крышки? Они стандартные? и где их покупать?

Антифриз при нагревании расширяется. Роль крышки выбросить лишак в расширитель и сохранить необходимое давление в радиаторе.
Когда крышка клинит, антифриз рвет радиатор, патрубки.
Крышку нужно подбирать по каталогу, покупать в магазинах оригинальных з\частей. Цена вопроса максимум 1500 Тг. Раз в год это не накладно)
З.Ы. это у японцев так, как на остальных хз :D

Сообщение отредактировал mr_vegas: 17.05.2013, 15:47:46

  • 0

#6796
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Нормально, главное чтобы новая была. Что не нравилось - шумная, гудела на скорости и по весу тяжелая была...

Точно, шумная и тяжелая, еще и видать недолговечная. на Метелице трещинки пошли, из них воздух выходит. Одна из четырех.

#6797
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кстати, а зачем менять крышки радиаторов? У меня месяца полтора назад, тройник лопнул, где шланги шли, типа давления не выдержало, это может быть от крышки? Они стандартные? и где их покупать?

Антифриз при нагревании расширяется. Роль крышки выбросить лишак в расширитель и сохранить необходимое давление в радиаторе.
Когда крышка клинит, антифриз рвет радиатор, патрубки.
Крышку нужно подбирать по каталогу, покупать в магазинах оригинальных з\частей. Цена вопроса максимум 1500 Тг. Раз в год это не накладно)
З.Ы. это у японцев так, как на остальных хз :D

Крышка же это то что закручивает горловину? :D
Если я правильно понял, то в крышке должно быть какое то отверстие отводящее лишку в расширитель? У меня и расширитель есть, но крышка как обычная крышка, без трубок и прочего. или из крышки трубок и дырок не торчит?

#6798
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Точно, шумная и тяжелая, еще и видать недолговечная


Пусть на свои Жигуляторы ставят ее)))
  • 0

#6799
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Крышка же это то что закручивает горловину? Если я правильно понял, то в крышке должно быть какое то отверстие отводящее лишку в расширитель? У меня и расширитель есть, но крышка как обычная крышка, без трубок и прочего. или из крышки трубок и дырок не торчит?

А машина какая?
На японцах всегда от горловины идет шланчик в расширитель, при давлении открывается и скидывает туда лишак, когда остывает засасывает.
Она получается при давлении открывает дырочку для шланга в расширитель. Вот)

Сообщение отредактировал mr_vegas: 17.05.2013, 15:54:25

  • 0

#6800
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Крышка же это то что закручивает горловину? Если я правильно понял, то в крышке должно быть какое то отверстие отводящее лишку в расширитель? У меня и расширитель есть, но крышка как обычная крышка, без трубок и прочего. или из крышки трубок и дырок не торчит?

А машина какая?
На японцах всегда от горловины идет шланчик в расширитель, при давлении открывается и скидывает туда лишак, когда остывает засасывает.
Крышка как клапан работает.

Хонда Одиссей, сегодня посмотрю как там устроено. Может и поменяю, правда мой СТОшник пока ничего такого не говорил. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.