Перейти к содержимому

Фотография

А у нас...успехи развития деток

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#21
azido

azido
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мы вчера сами обулись, правый сандалик на правую ножку, а левый на левую. Самостоятельная дама, блин... :fie:
  • 0

#22
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Витьке, 2 года 7 месяцев, рисует красками разноцветные шары, причем цвета не смешивает и каждые 15 минут просит поменять "гъязную водиську". А еще сам проходит квест "Рыбка Фреди" (кроме того момента, где надо шифр вводить с бумажки) :fie: ВОТ
  • 0

#23
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А мы пытаемся стоять, наконец-то, без помощи рук...Так и рвется бегать, хотя ползать ему пока удобно. А еще становимся ужасными-прекрасными болтунами, хотя мало еще что можно понять, но выражения при этом неописуемые.
  • 0

#24
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
А мы ещё пока не родились, но мы уже очень хорошо отличаем папочкин голос от остальных :-) , и очень живо реагируем на него и на папочкины руки на мамочкином животике!!!! :D
  • 0

#25
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки (и мальчики) хвастайтесь, не знаю как другим, но мне будет интересно.
Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется....


а мы...
нам 1,6 годика, мы сами спать укалываемся и укрываемся, утром при просыпании бежим на горшочек;
всех котов и кошек в округе зовем Кузями (это так наши кису дома звать),;
умеем показывать сколько годиков;
и начинаем говорить предложениями, хотя словарный запас примерно 25-30 слов, точнее только начинаем говорить предложениями :-/,
баюкаем куклу, качая ее в коляске :-) , потом ее же, куклу, кормим когда та кушать просит :D ;
в салон всех машин пытается залезть, как в свою ;),
короче хозяйственная доча у меня получилась,

всем родителям и деткам удачи желаю и успехов в развитии :-)
  • 0

#26
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Нам 11 месяцев. Мы умеем вставать, держась за диван. И очень-очень осторожно наклоняемся, если надо поднять игрушку :eek:
  • 0

#27
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Наша доча в 1 годик просится на горшок, любит листать книжки, показывает на себе где язык, ухо, волосы, ножки , ручки,"на головку сели", морщит носик, ладушки вовсю делает с 7 мес. На кухне показывает где холодильник, вентилятор-как он крутится, стир.машинка, лампочка, очки и т.д. Стоит, ходит вдоль опоры.
  • 0

#28
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А моему сыну 1 годик 10 месяцев. Сам кушает, сам ТВ включает, почти все слова говорит, с родительской помощью стишки маленькие рассказывает :) , а вот на горшок еще не просится, приходится ловить:).

А еще он очень независимый, все хочет делать сам, когда хочет и что хочет. Дай поцелую говорю, а он мне - занято, не мешай. :-)

Сообщение отредактировал Transaction: 14.08.2005, 15:57:22

  • 0

#29
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Дай поцелую говорю, а он мне - занято, не мешай. :-)


А у меня на фразу- поцелуй маму-заявил - "Нет, обед!" (закрыто на обед в смысле) :)

#30
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Дай поцелую говорю, а он мне - занято, не мешай. :)


А у меня на фразу- поцелуй маму-заявил - "Нет, обед!" (закрыто на обед в смысле) :)


А вот еще: я говорю-дай я тебя обниму тогда - а он мне -"Осюпа" (что означает отцепись) :-)
  • 0

#31
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
А мы папу будим по утрам - кусаем за ухо, потом смешно ковырем его титю и пытаемя ее укусить. Машем пока-пока и заталкиваем кубики разной формы в прорези. Сами стоим, но ходить ленимся, один шаг, потом на коленки и дальше "бегом" ползем. Нам 9 месяцев.
  • 0

#32
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Мы пошли САМИ в 7.5 месяцев. Я сначала не поверила, а потом сама увидела, как деть 3 шага совершенно самостоятельно сделал, без маминых ручек...
  • 0

#33
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
нам завтра 2 месяца и мы уже много умеем: лежать на животе и держать головку, отталкиваться от маминых ручек и пытаться ползти, произносить разные звуки, типа бо, гу, ма -гулим:-), поднимать бровки когда родители разговаривают в знак согласия или удивления:smoke:, а еще мы научились очаровательно улыбаться во весь рот видя маму или папу, а иногда и просто человеку который нам очень понравился, а еще мы очень внимательно слушаем когда с нами разговаривают, вот как много мы уже умеем.
  • 0

#34
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Сегодня утром злилась и сказала "Падла", доча тут же повторила. И стало мне грустно, пришла пора "фильтровать базар". А еще она повторюшничает, когда я крашусь и требует ей накрасить губы, намазать крем и прочее. Пока ограничиваемся кремом. и это только в 1 год и 9 месяцев. а что дальше будет
  • 0

#35
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Доче 1 год 5 мес. Говорит предложения из 3-4 слов (мама пси в зяй игать - мама пошли в зал играть). Может повторить любое слово. Правдо каряво, если оно трудное. Сегодня сказала приватизация - пиятиася. Различает свои и не свои вещи. Если вещь принадлежит ей, она прижимает её к груди и говорит САБАКА МАЙЯ? ДЯ САБАКА ДАЙЯ (Да - собака Дарина). Так пересказывает сказки, что любой комик отдыхает. Любит стихи:
Я: тили - тили, тили...
Доча - БОМ
Я: загорелся...
Доча: КОСЬКИН ДОМ
Я: Кошка выскочила
Доча: ГАЗЯ (зажмуривает глаза)
Я: выпучила.
Доча: ПАСИТЕ (спасите - ну, типа, помогите, помогите)
Я: мои вещи выносите. Бежит...
Доча: Ко-ко
Я: с ведром, заливает
Доча: КОСЬКИН ДОМ
  • 0

#36
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
так мило!!!

а у нас есть все, кроме зубов :lol: ждем...
зато мы и встаем, и ползаем повсюду, и ходим с поддержкой, и сидим, и болтаем, и "ладушки" понимаем (хлопаем сразу).
  • 0

#37
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
А мы уже делаем 7-8 шагов сами. Потом, видать, доходит, что никто не держит - так сразу на попу. Зато вдоль дивана носится - шум только стоит. Музыку услышит - танцует сразу: присидает и в ладоши хлопает. Книжки любит - страсть. Сидит, листает, рассматривает, забавный такой, еще так смешно брови морщит - мыслительный процесс, блин. :lol:
  • 0

#38
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
lets_go_partying, вам сколько? 8?

А мы вот не ползаем... ((( пока... нам 6. Но у нас зубы есть уже... вот вылезли... теперь боюсь что укусит, ооооййй острые такие...

Пока стоим с поддержкой (напоминает тушканчика) и сидим с поддержкой... сами 5 сек выдерживаем...
  • 0

#39
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Наше младшее чудо сидеть самостоятельно стало..так прикольно...захожу в комнату ( до этого она ползала )..сидит и книжку в ручках держит..рассматривает..А сегодня в манежике подтянулась за бортик и встала...ВОт радости было!!!!:-)
А зубов у нас ещё нет...

Сообщение отредактировал Yehhai: 23.11.2006, 23:50:25

  • 0

#40
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Да, зубы - это такое дело, у всех по-разному. У племяша моего в 10 месяцев первый вылез. А сынуле через неделю только 10 месяцев будет, а уже 8 зубов!
Мы, кстати, не кусаемся. Порывался по-началу их в деле испробовать, но я сразу грудь забирала и говорила, что он кусается и что маме больно, грудь потом не сразу давала, чтобы уяснил связь между укусом и тем, что титю забрали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.