Перейти к содержимому

Фотография

А у нас...успехи развития деток

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#241
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
а...еще моя красотка рисует хорошо (особенно в стрессовых ситуациях), когда я младшего с роддома привезла, она рисовала часами.
потом мы с ней картины на стену в детской приклеили!
  • 0

#242
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Читаю ...... И удивляюсь, такие детки у всех умнички. Развиты не по годам, молодцы!!!!
Мои двое старших очень рано начали болтать, а вот младший (скоро два будет) все на своем "китайском":), все никак не хочет по нашему))))). Но об'ясняется нормально, домашние понимают.

Сообщение отредактировал aika-088: 02.08.2012, 14:37:36

  • 0

#243
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем привет! почитала и тоже захотелось похвастаться нашими достижениями;) Моему сынуле 1,2 отлично ходит и танцует, знает кучу слов, показывает все части тела, знает и может найти в книге собаку, кошку, курицу, лошадь, сову, корову, гусей, дятла, кенгуру и т. Д болтает по телефону и говорит але але, может принести пульт или телефон, выкидывает мусор в ведро, знает гуси гуси и мишка косолапый, частично расказывая и показывая действия;) просится на горшок днем и ночью! Вот такие у нас умелки!
  • 5

#244
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
нам 2.10г, рисует хорошо лицо присутствуют и глаза и нос, рот, волосы ,уши все на своем месте)
знаем почти весь алфавит, рассказываем стихи, мойдодыра знаем почти всего наизусть, к концу уже просто устает рассказывать )
в книге находит знакомые слова мама, папа,баба,различные предлоги, восклицания,читает или так же на память например ух,ох, хо,ах..., причем в совершенно новой книге,не знакомой, наверное это не чтение, а просто запомнила как пишутся.

Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 08.03.2013, 01:04:57

  • 0

#245
Galina

Galina
  • Гость
  • 13 сообщений
у меня двое деток! мальчишки первому 2,6 месяцев ходить уверенно, а даже бегать без остановки начал в 11 месяцев, а сейчас тфу тфу, только радует нас и окружающих, говорит без умолку и не всякую всячину, а прям....распирает в общем меня от гордости!!! если вдруг братика обидел (братику 8 месяцев, о нем позже :)) то посадить его рядом и начинает -так, давай поговорим, я тебя обидел почему? потому что ты забрал машинку (к примеру) , а мне не нравится когда ты так, делаешь , будем считать что договорились, ладно??? и всякое в этом роде, но хулиган еще тот!!! младшой, повторюсь- 8 месяцев, ходит держась за одну ручку, или в круговую по мебели!!! игрушки за собой, ну и за братом убирает (по своему разумеется)!!! люблю я их до безумия ))) эх...детки это счастье!!!! Здоровья нашим деткам форумчани!!!!
  • 3

#246
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Наш на айпаде правильно выбирает фигуры (ромб, квадрат, восьмиугольник, треугольник, овал, круг и прочие), собирает фигуры (ставит в нужные формы) - звезду, овал, круг и прочие. Собирает пазлы прозрачные из английских букв. Сейчас скачала ему игрушку про цвета, объясняю какие где. Осваивает. Стараемся часто не давать (развивающие игры только), но, если увидел, то то все. ..Сам берет, включает, снимает с блокировки и давай листать. Нам 1.4

Сообщение отредактировал Samanta: 09.04.2013, 01:00:57

  • 0

#247
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Нам 1.1
Ходим уверенно,бегаем. Зубиков пока 4 резца, еще 2 на подходе. Говорим мама и аже. Горшок - наш враг №1.
Обожаем Tiny Love мультик.
Не умеем кушать сами, не просимся на горшок. Собирать формы пока не получается. Любим болтать по телефону и залазить на все, что только можно
  • 0

#248
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Моему сыну 3,6- а уже умеет пользоваться компьютером. Мы конечно не разрешаем ему много сидеть. Вот недавно, были у бабушки в гостях. Сидели они за компьютером- и сын подсказывал бабушке и выхватывал мышку)))))
  • 1

#249
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Вчера убиралась дома, убрала ковер в детской, помыла и забыла положить на место, мой сын пришел, ему 2.3 и сказал мне: мама у меня нет места, я не поняла сначало, потом до меня дошло, что он про ковер в детской говорит. Вообще болтает уже давно, но такое предложение первый раз сказал.
  • 1

#250
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Нам месяц.
Уже улыбаемся глядя в глаза. Вчера во сне смеялся. Самые счастливые незабываемые моменты. :)
  • 4

#251
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
А мы сегодня первый раз перевернулись на живот, лежа на бочке :) нам сегодня 3 месяца. Еще любим сосать большой палец, ну очень вкусный видимо
  • 2

#252
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А мы сегодня первый раз перевернулись на живот, лежа на бочке :) нам сегодня 3 месяца. Еще любим сосать большой палец, ну очень вкусный видимо

поздравляю,мы тоже перевернулись,только вчера.А еще вчера целенаправленно папу за нос ухватил.


  • 0

#253
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Классно, поздравляю!!! Мы пока осознанно не хватаем, больше случайно получается :)
  • 0

#254
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Моей лапочке 4,5 месяца: в 3,5 с животика на спинку начала переворачиваться, а пару дней назад со спины на животик научилась ( пока только в левую сторону ;) ).

Хорошо играет в погремушки, во всю уже сама тянется к ним и в руках вертит, ну и конечно в рот тянет))) (на днях положила рядом со старшим сыном, ему 4г. Он играл в айфоне, так она всё пыталась вырвать телефон с рук  у него ;), а я говорю " это ещё цветочки сына.., скоро всё будет у тебя забирать))". 

Сейчас стала наклоняться вперёд, всё норовит сесть!


  • 1

#255
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А мы наконец сделали два первых самостоятельных шажочка :dandy:, а когда малыш уже будет бегать, я наверное буду самой счастливой!)


  • 1

#256
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Моей лапочке 4,5 месяца: в 3,5 с животика на спинку начала переворачиваться, а пару дней назад со спины на животик научилась ( пока только в левую сторону ;) ).
Хорошо играет в погремушки, во всю уже сама тянется к ним и в руках вертит, ну и конечно в рот тянет))) (на днях положила рядом со старшим сыном, ему 4г. Он играл в айфоне, так она всё пыталась вырвать телефон с рук у него ;), а я говорю " это ещё цветочки сына.., скоро всё будет у тебя забирать))".
Сейчас стала наклоняться вперёд, всё норовит сесть!


Нам 23 числа будет тоже 5 месяцев :) тоже все норовит сидеть, даже в ванночке лежать не хочет, поднимается и сидит, так и купаемся теперь сидя )))
На живот переворачиваемся, а вот с живота на спину пока нет еще
  • 1

#257
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А нашей карапузьке 2,7 года! Болтает давно и хорошо, знает цвета, даже такие как "сиреневый" и "серебристый"! Обожает книги, сказки и стихи,память хорошая, умеет разрезать бумагу на кусочки разной "геометрической"))) формы, лепит колобки и колбаски из пластилина,очень любит клеить! Обожает двоих старших братьев и среднему сама собирает рюкзак для школы, правда складывает туда все учебники подряд  :) ! Помогает мне загружать стиральную машинку (чистым бельем из шкафа :rotate: ) !Детки это такое Великое СЧАСТЬЕ)))))


  • 3

#258
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Моей лапочке 4,5 месяца: в 3,5 с животика на спинку начала переворачиваться, а пару дней назад со спины на животик научилась ( пока только в левую сторону ;) ).
Хорошо играет в погремушки, во всю уже сама тянется к ним и в руках вертит, ну и конечно в рот тянет))) (на днях положила рядом со старшим сыном, ему 4г. Он играл в айфоне, так она всё пыталась вырвать телефон с рук у него ;), а я говорю " это ещё цветочки сына.., скоро всё будет у тебя забирать))".
Сейчас стала наклоняться вперёд, всё норовит сесть!


Нам 23 числа будет тоже 5 месяцев :) тоже все норовит сидеть, даже в ванночке лежать не хочет, поднимается и сидит, так и купаемся теперь сидя )))
На живот переворачиваемся, а вот с живота на спину пока нет еще

 

С последней записи прошёл ровно месяц! Моя красавица хорошо переворачивается в обе стороны, со спины на живот и с живота на спину! Учимся сидеть, также ползать, стали гулить, петь))) (а та тя, да дя дя....в таком роде). Пару дней как стали вводить прикорм (начали с овощных пюрешек).

Во общем с каждым днём растём и радуем близких :)!


  • 0

#259
maiya1_70

maiya1_70
  • Гость
  • 37 сообщений

Моему сыну 3,6- а уже умеет пользоваться компьютером. Мы конечно не разрешаем ему много сидеть. Вот недавно, были у бабушки в гостях. Сидели они за компьютером- и сын подсказывал бабушке и выхватывал мышку)))))

Наш внук начал пользоваться компютером с годика,удивительно,ему игрушки неинтересны,даже игрушечный компютер не интересует,сейчас ему 1.6мес,свобно открывает и закрт и компют,ноутбук,айфон и айпад,главное он их не кидает и не ломает,и смотрит каналы TIGI и европа плюс.


  • -2

#260
ayla4ka

ayla4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Моей младшей племяшке 2,3 года, уже считает до 12,

обожает цвет розовый, и различает, где присутствует этот цвет она говорит "вовый" т.е. розовый,

и еще такая шкодина, постоянно с айпада стирает именно "skype" программу, видимо чтобы не разговаривали, чтобы можно было подольше играть игры в нем

вот такие сейчас детки, все знают :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.