Перейти к содержимому

Фотография

А у нас...успехи развития деток

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#221
giselle_romanson

giselle_romanson
  • Гость
  • 23 сообщений
супер!
а я недавно видела передачу, про мальчика-Жамбыл. Кажется с Алматы. Он в свои 8 лет, сочиняет такие глубокие стихи, на этом творческом вечере, говорили что у него порядка 50-ти стихов. Сама не слушала бы его, не поверила бы никому. Какое дарование!!
Сынишку своего от компьютерных игр оторвать не могу. Пока учим только четыре строчки. Зато, выучил наизусть стишок своего друга в садике, так с легкостью прочитал, что мама гордилась :) своим чадом
  • 0

#222
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Читаю и удивляюсь. Рада за всех! Тоже захотелось похвастаться, но думаю может у многих так :wub: , когда нашему сыну было полтора года он уже знал и произносил более 100 слов (сама записывала и считала :rotate: ), сейчас ему 2 годика и он уже может составлять целые предложения и знает уже более 200 слов. Также может сказать если какой-то запах ему не нравится, просто говорит что пахнет, когда неудобно говорит что неудобно, а любимое его слово - параллелепипед :laugh: .
  • 0

#223
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Читаю и удивляюсь. Рада за всех! Тоже захотелось похвастаться, но думаю может у многих так :wub: , когда нашему сыну было полтора года он уже знал и произносил более 100 слов (сама записывала и считала :rotate: ), сейчас ему 2 годика и он уже может составлять целые предложения и знает уже более 200 слов. Также может сказать если какой-то запах ему не нравится, просто говорит что пахнет, когда неудобно говорит что неудобно, а любимое его слово - параллелепипед :laugh: . :D


Значит, выш сыночек Р выговаривает? Моя дочь Р вот только-только научилась выговаривать. Когда еще не умела, я ее тренирую там, всякие слова типа "тигрррр, ррррыба, ррррак" говорю, чтоб повторяла, а наш папа: "Доча, скажи "Параллелограмм"" Издевщик, е-мое :D
  • 0

#224
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
:D а сколько вашей дочке? мой пока не выговаривает Р, да и не смог бы, передние зубы у него стёрлись :( .
  • 0

#225
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

:D а сколько вашей дочке? мой пока не выговаривает Р, да и не смог бы, передние зубы у него стёрлись :( .


как стерлись? такое бывает?
  • 0

#226
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
да, клык один стёрся, даже после серебрения, стёрся постепенно, смотрю однажды а половины зуба уже нет, передний зуб тоже истончился и сломался когда он ударился :-(
  • 0

#227
Bestbefore

Bestbefore
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Нам 1 год и 7 мес, показывем на политической карте мира 25 стран и 5 флагов :)
В общем, я поняла, можно научить запоминать многое, лишь бы у взрослого на это время было...


вот это Да! а ребенок понимает, что он показывает или просто выучил названия? Как вы занимались с ним?

да сейчас очень умное детки пошли , мои мальчишки тоже в 1,5 года знали все флаги( футбол наш папа любит) и все марки машин и не просто тупо марку а еще и какой мадели .
  • 0

#228
Bestbefore

Bestbefore
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Научилась читать и писать в марте прошлого года, то есть в 3,5 года.

Извините не верю :rolleyes: Писать еще ладно, можно там по буковкам под диктовку каждой буквы, но читать в 3,6 что-то вы кажется загнули...

в смысле загнули, мой сын тоже читает, правда не пишет))))
  • 0

#229
Bestbefore

Bestbefore
  • Частый гость
  • 58 сообщений


я стимулирую чтение и прививаю любовь к книге, а вот компьютерные игры, новомодные электронные гаджеты - запрещаю. познакомиться с ними - да, но пользоваться ими ежедневно - нет. они то и "садят" зрение.

Современные не садят) Вы сами посидите за любым Аппловским продуктом хоть целый день - у вас ни один глаз не заболит - высококлассные экраны. Я кстати тоже сейчас читать совсем не люблю, как-то в детстве перечитала наверное...
П.С. Извиняюсь, если кого обидела, не хотела....Просто родители часто принимают желаемое за действительное. Я сама в свое время гналась за этим ранним развитием вперед паровоза, у меня доча в 2 года счет освоила, а в 3 года мы занимались по журналам для 4-хлеток и даже для 5-леток (в частности, математика и логика) :faceoff: А сейчас я отстала от дочи, просто отстала и я поняла, что это надо было мне, только мне, чтобы тешить свое самолюбие, а доче это не надо, по крайней мере не сейчас....Сейчас ей почти 4 года и она просто замечательно рисует, я думаю для данного возраста этого достаточно, ведь у нее еще вся жизнь впереди, ей еще в школе учиться и в университете. Один небезызвестный невропатолог как-то сказал моему мужу, что его ребенка не приняли в 1 класс, потому что он не умеет читать, и этот врач очень возмущался, мол ну это же школа, пусть его там и научат читать, он собственно для этого ребенка туда и отдает. Это было год назад, тогда я поражалась этому человеку, сейчас я с ним полностью согласна. Не надо форсировать события - ребенку еще в школе надо учиться, именно учиться.

что то я вас не пойму, сами говорите что в 4 бегло уже читали, а в то что 3,5 ребенок читать научился не верите :spy:
  • 0

#230
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

сами говорите что в 4 бегло уже читали, а в то что 3,5 ребенок читать научился не верите :spy:

Разница в полгода - значительная разница. Верить или нет имею полное право - демократия знаете ли.
  • -1

#231
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Сама бы не поверила этим высказываниям про чтение деток, у меня племяшка в 3,5 года читала я бы сказала совсем даже НЕ БЕГЛО!!! ей нравилось да и сейчас она с удовольствием приходит в гости и читает моему полутора годовалому сынке сказки. Главное что ей и моему Зайке это нравиться :rolleyes: От своего ребенка даже близко подобного не жду, все детки абсолютно :dont: разные. Я сама в 5 лет под одеялом с фанариком читала книжки (сейчас правда даже журнал не заставлю себя почитать :D )
  • 0

#232
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Научилась читать и писать в марте прошлого года, то есть в 3,5 года.

Извините не верю :rolleyes: Писать еще ладно, можно там по буковкам под диктовку каждой буквы, но читать в 3,6 что-то вы кажется загнули...


Я сама тоже в 3,5 начала читать. Поэтому, думаю, вполне реально.
  • 0

#233
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А у меня племянник в свои 1год 8 мес. знает все цвета (и не только обычные, но и например фиолетовый, бирюзовый) и различает все фигуры ( даже такие как полукруг и трапеция и т.д) и причем сам их называет, а когда в 1.5 пошли к невропатологу и на вопрос как тебя зовут? он предложением ответил Меня зовут Тимофей она почему - отправила нас к окулисту :lol:
  • 0

#234
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений



Научилась читать и писать в марте прошлого года, то есть в 3,5 года.

Извините не верю Изображение Писать еще ладно, можно там по буковкам под диктовку каждой буквы, но читать в 3,6 что-то вы кажется загнули...

Я сама тоже в 3,5 начала читать. Поэтому, думаю, вполне реально.

и я в 3,5 начала :)
девушки, а во сколько месяцев, лет ваши детки начали говорить предложениями?
  • 0

#235
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А я с вами согласна. Не надо форсировать события, они все придут.
Я сама читаю с 3 лет, помню даже картину - я на горшке с журналом Мурзилка. У меня зрение, правда, стало падать в классе 6, не знаю связано ли это с ранним чтением)))

а я помню две картины - я с маминым журналом Терапевтический архив :D и я на стульчике перед согруппниками по детсаду, лежащими в кроватках, читаю им книжку на сон грядущий :mad:
а миопия у меня кстати тоже есть, средней степени, хотя мне кажется это из-за музыкальной школы, куда меня отдали в 7 лет, связываю это с постоянным смотрением в ноты, кстати все учителя в моей музыкалке были в очках с толстыми стеклами... вот такая моя теория :-/
  • 0

#236
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений




Научилась читать и писать в марте прошлого года, то есть в 3,5 года.

Извините не верю Изображение Писать еще ладно, можно там по буковкам под диктовку каждой буквы, но читать в 3,6 что-то вы кажется загнули...

Я сама тоже в 3,5 начала читать. Поэтому, думаю, вполне реально.

и я в 3,5 начала :)
девушки, а во сколько месяцев, лет ваши детки начали говорить предложениями?

В 1.7 дочка. Сын наверное позже заговорит. Сейчас в 1.2 ничего не говорит. Иногда мама, папа, дась-дась, ке (кел и кет) и все.
  • 0

#237
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

девушки, а во сколько месяцев, лет ваши детки начали говорить предложениями?

Старший в 1.5 года говорил предложениями, правда коротенькими еще. А после 2-х такие перлы серьезные выдавал, я удивлялась. Помню, как однажды за ужином сказал так грустно-грустно: "Папа, мама, вот вы состаритесь и умрете, а я останусь таким одиноким... надо мне братишку или сестренку".
  • 0

#238
Decemberina

Decemberina
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня доча в 1г (сейчас 5лет), могла показать и сказать где у нее глаза, носик, ротик, ручки-ножки и т.д. Танцевала под музыку, а сынок ему 1.7 мес, плохо говорит очень, но в 11 мес. уже смело ходил, но танцууует как- все в отпаде :) . Вот такие они разные
  • 0

#239
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
а моя доча в год научилась раскачиваться на качели.
не хочу хвастаться, просто как с ней побудет папа, так она показывает что-то новенькое, а я учу-учу...
  • 0

#240
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
мамочки, заю, что не по теме, но без рекламы, подскажите, куда можно поводить ребенка для развития (рисование, лепка, танцы и т.д.) именно в нашем районе - ТАШКЕНСКАЯ-СУЮНБАЯ-бАЯНАУЛЬСКАЯ-рЫСКУЛОВА. может кто-нить знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.