Перейти к содержимому

Фотография

Горная болезньлекарства, способы борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я так и знал! Все альпенисты - это сплошная группа здоровья!  ;) У всех куча болячек. В основном проблеммы с головой.  :)

Так какой же здоровый дурак будет в горы то ходить! Когда здоровья много, его надо гробить всякими благами цивилизации  :)
  • 0

#42
maddnesss

maddnesss
  • Гость
  • 26 сообщений
все прочитал - все осмыслил... но единственное не пойму - один раз был у меня случай - практически месяц жил в горах на 2300 и как то раз с отцом поднялся на 3200 - вот там то первый раз меня прижала эта "горнячка" (хотелось спать, постоянная аппатия) прошла когда сбросил резко высоту. до этого никогда не проявлялась, акклиматизация была, организм был подготовлен. почему? интересно....
  • 0

#43
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Вроде при таком маленьком перепаде высот (всего 900 м) никакой горняшки быть не должно. Может это было что-то другое, другие причины. Может погода повлияла, или настроение было не бодрое, или может до этого не выспался как следует. Чтобы убедиться, надо было еще раз подняться наверх. Обычно при повторном подъеме организм уже нормально реагирует.
Хотя не всегда. Мы как-то с другом ходили по горам больше недели. Сходили на пик Легостаева, на соседнюю безымянную вершину, сбегали на какой-то ледовый перевал. Я себя чувствовал нормально. А потом, когда сходили на Кантбастау и спустились к реке, у меня страшно разболелась голова. Правда на следующий день, когда полезли на перевал Чилико-Кеминский, уже все было нормально. Поэтому трудно сказать что-то определенное.
  • 0

#44
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Хотя не всегда. Мы как-то с другом ходили по горам больше недели. Сходили на пик Легостаева, на соседнюю безымянную вершину, сбегали на какой-то ледовый перевал. Я себя чувствовал нормально. А потом, когда сходили на Кантбастау и спустились к реке, у меня страшно разболелась голова. Правда на следующий день, когда полезли на перевал Чилико-Кеминский, уже все было нормально. Поэтому трудно сказать что-то определенное.

Это, с весьма большой долей вероятности, просто совпадение и к собственно горняшке отношения не имеет. Смена погоды-смена давления-магнитные бури-пятна на солнце etc... Ты же сам говорил, что у тебя была ЧМТ, по идее, к вышеперечисленным факторам достаточно сильная чувствительность должна быть...
  • 0

#45
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Да, скорее всего это так. Спасибо за поддержку :-)
  • 0

#46
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений
Покажусь неоригинальным, но вот более менее профессиональная статья по гипоксии:
http://www.mountain....apt/adapt.shtml
  • 0

#47
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Сорри, а ссылки нет.
  • 0

#48
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Мне как то соленые огурцы все симптомы сняли. :rolleyes:

А между прочим, совершенно серьезно, без приколов. Маринованные огурчики да еще с острым перцем взбадривают великолепно. Съешь парочку таких перед самой вершиной и об усталости от тяжелого подъема забываешь.

Ух ты....даже не знала... Попробую применить...единственное огурчики до вершины вряд ли доживут... ;)
  • 0

#49
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А надо их наличие держать в глубокой тайне от окружающих, а потом вытащить в нужный момент :rolleyes:
  • 0

#50
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Статья о пользе витаминов и немного о горняшке.
  • 0

#51
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Статья о пользе витаминов и немного о горняшке.


вечно плавающий в сети Timur_j поделись секретом успевания везде и всего?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.