Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Мамыр 5-6Будущие соседи ЖК Мамыр 5-6 объединяйтесь

жк мамыр 5-6 стройка за трц спутник астана курылыс куаныш с алматыгорстрой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#621
DinaraU

DinaraU
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Как вам сегодняшнее субботнее утро? С 6.30 вой сигнализации машины, хозяин которой ничего не предпринимает часа до 10? (между блоками Д и В) В Европе таких штрафуют точно. Как можно так не уважать своих соседей, что не выключать сигнализацию 4 часа в выходной день?


  • 1

#622
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

Добрый вечер, где можно узнать о процедуре получения права собственности? Какой перечень документов нужно собрать? Нужно ли сразу прописываться?

По идее с вами должны были связаться с управления жилья. Далее подписать с вами договор после с вами свяжутся с оценочной компании и объяснят вам все шаги...

 

я с блока Е4. Ко мне еще никто не обращался. Просто хотел заранее узнать. всё-таки блоки ЕД12 и Б15 уже всё прошли...

 

Учитывая этап строительства этих блоков вам надо немного подождать. Работа там идет вроде...


  • 0

#623
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Подскажите, как подключить электричество в квартире. Куда обращаться?! Квартиру по акту принял, но там нет света, воды и отопления. Насчет последних прораб сказал обращаться в КСК.  


  • 0

#624
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Подскажите, как подключить электричество в квартире. Куда обращаться?! Квартиру по акту принял, но там нет света, воды и отопления. Насчет последних прораб сказал обращаться в КСК.  

На данный момент нас обслуживает ПКСК Мамыр тел.: 2557622 объясните им все подробно


  • 0

#625
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Спасибо, Нурлан! 


  • 0

#626
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
http://m.tengrinews....tan_news/265072
  • 0

#627
Mansilla

Mansilla
  • Гость
  • 26 сообщений
Соседи, добрый вечер, есть ли среди Вас собственники парковочного места, не арендаторы?
  • 0

#628
Е́жи и Петру́ччо

Е́жи и Петру́ччо
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Опять заходил на стройку. На первом этаже без изменений- ничего не происходит.

На верхних устанавливают сантехнику и радиаторы.

Рабочие, извините, ссут  в углы на плитку, это- в лучшем случае, в худшем- прямо на ламинат.

А есть еще счастливые обладатели 1-го этажа?


Сообщение отредактировал Е́жи и Петру́ччо: 15.11.2014, 19:15:11

  • 1

#629
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Опять заходил на стройку. На первом этаже без изменений- ничего не происходит.

На верхних устанавливают сантехнику и радиаторы.

Рабочие, извините, ссут  в углы на плитку, это- в лучшем случае, в худшем- прямо на ламинат.

А есть еще счастливые обладатели 1-го этажа?

 

Да уж((( 

сегодня было очередное собрание с Арымбаевым Т.Т., отопление со дня на день начнут подавать, по состоянию Е блоки вообщем готовы. Правда в санузлах пока ничего не установлено, заходила Салтанат, говорит многие квартиры закрыты, возможно и начали устанавливать. На вопрос, почему не выполнили обещание, обещали сдать блоки Е 10 ноября, он ответил: - "мало ли что я обещал".  В Д блоках мальчики заходили, говорят заметные изменения есть. Ждем 15 декабря =) 


Сообщение отредактировал transpire: 15.11.2014, 21:43:27

  • 0

#630
Yoka77

Yoka77
  • Гость
  • 9 сообщений

Касательно уплаты налога на недвижимое имущество жильцами Мамыр-1.
Исчисление налога на недвижимое имущество, права на которое впервые зарегистрировано в 2014 г. будет производиться налоговыми органами в следующем 2015 году.
Подтверждено письменным ответом НУ Ауэзовского района г. Алматы. В текущем , 2014 году, налоговые органы производят исчисление налога на имущество только по тем объектам налогообложения, права на которые зарегистрированы до 1 января текущего налогового периода (до 01.01.2014 г.), либо впервые были зарегистрированы в течение налогового периода, предшествовавшего текущему налоговому периоду (т.е по объектам права на которые впервые зарегистрированы в 2013 г.).

 

Знающие люди, подскажите... Руслан написал, что исчисление налога на имущество будет производиться в 2015 году, но соседи говорят, что надо уже сейчас платить (в этом году), там уже пеню начисляют. Надо ли сейчас идти и платить налог? Мы из Блоков В. Ключи получили в июле. Заранее благодарю за ответ. 


Сообщение отредактировал Yoka77: 17.11.2014, 12:30:04

  • 0

#631
DinaraU

DinaraU
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Не подскажете телефон нашего нового КСК (Мамыр)? Их телефоны висели в подъезде, но кто-то их сорвал.


  • 0

#632
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Не подскажете телефон нашего нового КСК (Мамыр)? Их телефоны висели в подъезде, но кто-то их сорвал.

Здравствуйте Динара!

Только увидел ваше сообщение. Добавились бы вы в группу ватсап там оперативней будете получать ответы на вопросы (вы по моему с блока Д1 тогда можете подойти к Батес)

Телефоны КСК 2557622, 2555940


  • 0

#633
DinaraU

DinaraU
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добавились бы вы в группу ватсап там оперативней будете получать ответы на вопросы (вы по моему с блока Д1 тогда можете подойти к Батес)

Телефоны КСК 2557622, 2555940

 

:) хорошо, спасибо!


  • 0

#634
ГОЛУБОГЛАЗАЯ СКВО

ГОЛУБОГЛАЗАЯ СКВО
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день! Добавьте меня пожалуйста в группу ватсап. Я из блока Д4. Мой телефон 8 777 265 75 90. Слышала, что можно идти в банк, подтверждать платёжеспособность


  • 0

#635
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Добрый день! Добавьте меня пожалуйста в группу ватсап. Я из блока Д4. Мой телефон 8 777 265 75 90. Слышала, что можно идти в банк, подтверждать платёжеспособность

В группе нет места, есть группа в контакте.
http://vk.com/mamyr56
  • 0

#636
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

 

Добрый день! Добавьте меня пожалуйста в группу ватсап. Я из блока Д4. Мой телефон 8 777 265 75 90. Слышала, что можно идти в банк, подтверждать платёжеспособность

В группе нет места, есть группа в контакте.
http://vk.com/mamyr56

 

Кто в курсе, сообщите, пож-та, действительно ли уже можно идти подтвержать платежеспособность?

Не были на последнем собрании, что было интересного там?


  • 0

#637
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

 

Добрый день! Добавьте меня пожалуйста в группу ватсап. Я из блока Д4. Мой телефон 8 777 265 75 90. Слышала, что можно идти в банк, подтверждать платёжеспособность

В группе нет места, есть группа в контакте.
http://vk.com/mamyr56

 

Кто в курсе, сообщите, пож-та, действительно ли уже можно идти подтвержать платежеспособность?

Не были на последнем собрании, что было интересного там?

 

посмотрите в группе в вк есть видео http://vk.com/mamyr56

в субботу присутствовали  представитель с департамента жилья, директор филиала ЖССБ, так же был представитель организации кот занимается облагораживанием территории и господин Арымбаев Т.Т. заместитель руководителя УС г.Алматы. До конца года дай Бог заедем, думаю Е блоки точно, банк в свою очередь идет на встречу, сегодня к вечеру, возможно завтра на сайте должна появится информация о повторном подтверждении платежеспособности, после подписания договора купли продажи будут заселять. На этой неделе жильцы блоков Е3 могут уже приехать с ведрами тряпками и начать убирать и мыть свои квартиры, при котором будут выявлены все дефекты какие есть, застроищик будет устранять. На след неделе блоки Е4. Отопление дали в блоке Е3 и по моему в Е4. 


Сообщение отредактировал transpire: 24.11.2014, 13:10:33

  • 2

#638
Nur3010

Nur3010
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

 

Добрый день! Добавьте меня пожалуйста в группу ватсап. Я из блока Д4. Мой телефон 8 777 265 75 90. Слышала, что можно идти в банк, подтверждать платёжеспособность

В группе нет места, есть группа в контакте.
http://vk.com/mamyr56

 

Кто в курсе, сообщите, пож-та, действительно ли уже можно идти подтвержать платежеспособность?

Не были на последнем собрании, что было интересного там?

 

посмотрите в группе в вк есть видео http://vk.com/mamyr56

в субботу присутствовали  представитель с департамента жилья, директор филиала ЖССБ, так же был представитель организации кот занимается облагораживанием территории и господин Арымбаев Т.Т. заместитель руководителя УС г.Алматы. До конца года дай Бог заедем, думаю Е блоки точно, банк в свою очередь идет на встречу, сегодня к вечеру, возможно завтра на сайте должна появится информация о повторном подтверждении платежеспособности, после подписания договора купли продажи будут заселять. На этой неделе жильцы блоков Е3 могут уже приехать с ведрами тряпками и начать убирать и мыть свои квартиры, при котором будут выявлены все дефекты какие есть, застроищик будет устранять. На след неделе блоки Е4. Отопление дали в блоке Е3 и по моему в Е4. 

 

Наконец-то! Рад за вас ребята :) настал и тот день когда вы радуетесь этим приятным хлопотам  :super:  :beer:

кстати насчет группы в ватсапе недавно стало известно что она помещает 100 человек (по крайне мере у нас). Мы также помимо общей группы создали группы на каждый блок отдельно + группа где только активисты. Так что можно уместить всех, советую очень удобно  ;)


  • 0

#639
Anonimcheg

Anonimcheg
  • Гость
  • 6 сообщений

ДД!

Звонил сегодня в банк, сказали пока прием документов для Е-шников и Д-шников еще не начинался. Обещали начать прием, как только будет пост на сайте Жилстроя.  :weep:


  • 0

#640
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

ДД!
Звонил сегодня в банк, сказали пока прием документов для Е-шников и Д-шников еще не начинался. Обещали начать прием, как только будет пост на сайте Жилстроя. :weep:

На сайте пока ничего нет. Ждем с нетерпением, надеюсь, на этой неделе будет объяаление
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.