Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный БредЧасть 11,5 "с вас литр!"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10026

#5121
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Ну я и говорю, что не может дорогой, выдержанный семь лет напиток стоить 130 рупий (трогать тенге не буду дабы о престижности нашей валюты не начинать заново разговор)
  • 0

#5122
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

1000литровую дубовую бочку

нахер тебе такая?
в маленьких дистиллят доходит лучше

что дешевле для производства алкоголя - заказать одну большую бочку или сотню маленьких?
сотня маленьких еще удорожает стоимость алкоголя
  • 0

#5123
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Ну я и говорю, что не может дорогой, выдержанный семь лет напиток стоить 130 рупий (трогать тенге не буду дабы о престижности нашей валюты не начинать заново разговор)

НА секунду вернулся.
Может! Если его до х**а!
Все, побег. :kiss:
  • 0

#5124
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

поэтому нет там никакой семилетней выдержки судя по цене

я тебе уже объяснил, что зависит от исходного сырья и от требований, которые к нему предъявляют.
но это вовсе не значит, что ром хуже коньяка
  • 0

#5125
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

что дешевле для производства алкоголя - заказать одну большую бочку или сотню маленьких?

надо посчитать
  • 0

#5126
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
не всегда одно большое дешевле 10 маленьких
  • 0

#5127
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Может! Если его до х**а!

ну! почему водка дешевле коньяка? потому что гораздо больше зерна произрастает на гораздо больших площадях, чем винограда уни-блан в регионе Пуату — Шаранта
  • 0

#5128
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

поэтому нет там никакой семилетней выдержки судя по цене

я тебе уже объяснил, что зависит от исходного сырья и от требований, которые к нему предъявляют.
но это вовсе не значит, что ром хуже коньяка

а я еще раз говорю, что не от исходного сырья зависит цена на выдерживаемый алкоголь - а от срока выдержки
потому что время - это невосполнимый ресурс в любой стране
семь лет держать алкоголь на складе, все семь лет никак больше не использовать пространство. которое занято бочками, еще цена на сами бочки, да еще обслуживать склад, платить коммуналку, охранять и платить обслуживающему персоналу и охранникам зарплату, а еще увеличивается количество брака, потмоу что чем больше срок хранения тем больше вероятность, что бочка сгниет, треснет, забродит, протухнет, сгорит или ее сопрут; а в оконцовке надо поставить бочку на поточную линию, которая разольет ром в бутылки.

Сообщение отредактировал Леди Буся: 22.02.2013, 12:12:08

  • 0

#5129
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

семь лет держать алкоголь на складе,

ага. и на все эти семь лет производство останавливается. все сидят подперев щеки кулачком и ждут, когда же оно вызреет
  • 0

#5130
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

забродит

дистиллят не бродит уже. и не киснет
  • 0

#5131
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

что дешевле для производства алкоголя - заказать одну большую бочку или сотню маленьких?

надо посчитать

одна бочка на 100 литров даже по количеству древесины и сроку производства выйдет дешевле, чем сто бочонков по 10 литров, и места (я имею в виду по объему) будет занимать меньше
  • 0

#5132
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

семь лет держать алкоголь на складе,

ага. и на все эти семь лет производство останавливается. все сидят подперев щеки кулачком и ждут, когда же оно вызреет

нет конечно, просто для следующего урожая надо еще склад организовывать - а это дополнительная земля, дополнительные расходы на строительство и обслуживание еще одного склада
таким образом на семь лет надо иметь 8 складов (7 заняты, 1 ремонтируется)
а цена на землю в Гоа ооочень не низкая
подороже чем в алматы
там участок в 2 сотки стоит около 20 лакхов - это 40тысяч долларов

Сообщение отредактировал Леди Буся: 22.02.2013, 12:17:08

  • 0

#5133
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

одна бочка на 100 литров даже по количеству древесины и сроку производства выйдет дешевле, чем сто бочонков по 10 литров, и места (я имею в виду по объему) будет занимать меньше

пруфлинк будет? и расчеты по занимаемой площади?
  • 0

#5134
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

одна бочка на 100 литров даже по количеству древесины и сроку производства выйдет дешевле, чем сто бочонков по 10 литров, и места (я имею в виду по объему) будет занимать меньше

пруфлинк будет? и расчеты по занимаемой площади?

о боже
ну поставь рядом 3-хлитровую банку и 6 поллитровых - и посмотри, какой объем занимает одна и эти шесть
и сколько потребовалось денег на производство одной банки в 3 литра и 6 банок по поллитра

Сообщение отредактировал Леди Буся: 22.02.2013, 12:20:09

  • 0

#5135
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а цена на землю в Гоа ооочень не низкая

олд монк делают не в Гоа. Его делают в Газиабаде, а это штат Уттар-Прадеш. и цена в разных штатах разная
  • 0

#5136
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ну поставь рядом 3-хлитровую банку и 6 поллитровых

во первых, смотря как складывать. а во вторых, ты не сравнивай стеклянные банки и дубовые бочки. для 1000-литровой бочки у тебя исходное сырье только будет стоить бешенных бабок
  • 0

#5137
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


а цена на землю в Гоа ооочень не низкая

олд монк делают не в Гоа. Его делают в Газиабаде, а это штат Уттар-Прадеш. и цена в разных штатах разная

цена на землю во всей индии не низкая
там слишком много народу живет
а тк даж не знала, что не в гоа делают. интересно, спасибо
  • 0

#5138
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений



только говорили мы об алкоголе и 400 тенге (130 рупий или 2,5 доллара) имелось в виду, что для алкоголя это не цена, а уж тем более для якобы 7 лет выдержки - не может хороший алкоголь столько стоить

да почему не может то?
у кого то проблемы с виноградниками и виноделием в целом, а у кого то проблемы вырастить хлеб (это я не в поддержу вити, а просто как пример)
у нас дешевый хлеб, но дорогая одежда
в другом месте хлеб будет очень дорог и плохого качества, зато шмотки клевые и за копейки
ценообразование такое ценообразование

дело потому что во времени, а не в сырьевой базе - 7 лет выдержки любой самый невкусный и низкопробный алкоголь сделают дорогим

ну и пуст он стоит там себе в бочках в подвале, жрать же не просит
это ж не корову растить )
  • 0

#5139
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


ну поставь рядом 3-хлитровую банку и 6 поллитровых

во первых, смотря как складывать. а во вторых, ты не сравнивай стеклянные банки и дубовые бочки. для 1000-литровой бочки у тебя исходное сырье только будет стоить бешенных бабок

сложи пожалуйста 6 поллитровых банок так, чтобы объем они занимали меньше, чем одна трехлитровая банка
опять же, у нас в коньячном цехе стоят резервуары обшитые изнутри дубом по хрен его знает сколько тысяч литров - их было явно дешевле ставить... чем закупать бочечки по 50 литров
  • 0

#5140
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

]ну и пуст он стоит там себе в бочках в подвале, жрать же не просит
это ж не корову растить )

я там ниже расписала. что жрать просит и даже очень
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.