Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1041
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Вопрос - с мужем не расписаны, но выезжаем вместе, документы сдаем вместе, я так понимаю разрешение от него на выезд детей не нужен???

Ответ вытекает из вашего вопроса...отец детей с ними же и выезжает. Иначе тогда и от вас нужно разрешение на выезд... :)  Но это маразм. Если оба родителя пересекают границу с детьми,то никакого разрешения ни от кого не требуется. Св-во о рождении,главное,не забудьте!


  • 0

#1042
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Милые форумчанки! С наступающим праздником нас! Пусть не только в этот день мужчины носят нас на руках, но и круглогодично!

 

gallery_70158_20408_1848.jpg


Сообщение отредактировал gstarling: 06.03.2015, 12:13:32

  • 0

#1043
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Добрый день! Уважаемые друзья, кто недавно оформлял разрешение на выезд в Караганде, если несложно :) , подскажите, пожалуйста, часы приема заявлений и список документов. Заранее благодарна за ответы!! 


  • 0

#1044
Ostrovnaya

Ostrovnaya
  • Гость
  • 35 сообщений

Уважаемые форумчане, прочитала тут про штраф при отсутствии прописки и возник вопрос. Мы на прошлой неделе сдали удостоверения в ЦОН и нас там выписали. Я спросила у сотрудницы ЦОНа нормально ли это, что мы будем без прописки и она ответила, что не знает. Должны ли мы прописаться до отъезда?


  • 0

#1045
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Добрый день! Завтра с утра иду на консультацию по разрешению на выезд в миграционную полицию г.Караганды. Если у кого-то есть вопросы-пишите, постараюсь выяснить)) :)


  • 0

#1046
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Добрый день! Завтра с утра иду на консультацию по разрешению на выезд в миграционную полицию г.Караганды. Если у кого-то есть вопросы-пишите, постараюсь выяснить))

 

Как сходили? Что рассказали Вам? Может быть просто поделитесь информацией (заранее спасибо)?


  • 0

#1047
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Подскажите пожалуйста, для Алматы с какого момента идет отчет в 3 месяца на выезд? С момента получения разрешения или с того момента, как мы пойдем в цон и выпишемся? Или вообще с даты подачи заявления?

 

Еще вопрос, надо сдавать военник в ЦОН, есть ли очевидцы из мужчин, кто сдавал приписное свидетельство после 27 лет? Как бы вообще положено после 27 идти сдаваться и менять приписное на военник, но так как уезжаю, иметь дело лишний раз с бюррократами неохото. Заставит ли меня ЦОН пройти процедуру обмена?


  • 0

#1048
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Еще вопрос, надо сдавать военник в ЦОН, есть ли очевидцы из мужчин, кто сдавал приписное свидетельство после 27 лет? Как бы вообще положено после 27 идти сдаваться и менять приписное на военник, но так как уезжаю, иметь дело лишний раз с бюррократами неохото. Заставит ли меня ЦОН пройти процедуру обмена?

Если узнаете, отпишитесь здесь пожалуйста, а то мне 4-й десяток, а я тоже с приписным еще) Просто с КЗ улетел тоже в 27


  • 0

#1049
Ostrovnaya

Ostrovnaya
  • Гость
  • 35 сообщений

Подскажите пожалуйста, для Алматы с какого момента идет отчет в 3 месяца на выезд? С момента получения разрешения или с того момента, как мы пойдем в цон и выпишемся? Или вообще с даты подачи заявления?  
Отсчет трех месяцев идет как только в миграционной полиции поставят печать в паспорте, на печати и указана дата, до которой Вам надо покинуть Казахстан. Печать ставят после сдачи удостоверения в ЦОН. 

Вы уверены, что военник в ЦОН сдают? Мой муж сдавал его в военкомат по району прописки. 


  • 0

#1050
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Вы уверены, что военник в ЦОН сдают? Мой муж сдавал его в военкомат по району прописки. 

 

В разных городах свои законы к сожалению. у меня муж сдавал в Цоне, через 2 дня приходишь за справкой в цон о том что снят с учета


  • 0

#1051
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, для Алматы с какого момента идет отчет в 3 месяца на выезд? С момента получения разрешения или с того момента, как мы пойдем в цон и выпишемся? Или вообще с даты подачи заявления?  
Отсчет трех месяцев идет как только в миграционной полиции поставят печать в паспорте, на печати и указана дата, до которой Вам надо покинуть Казахстан. Печать ставят после сдачи удостоверения в ЦОН. 

Вы уверены, что военник в ЦОН сдают? Мой муж сдавал его в военкомат по району прописки. 

 

В разных городах по разному, я спрашиваю конкретно по Алматы. Военик в цон сдается, как я понял, и печать пмж там же ставится, только вот когда начинается отчет, алматинцы, откликнитесь.


  • 0

#1052
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, для Алматы с какого момента идет отчет в 3 месяца на выезд? С момента получения разрешения или с того момента, как мы пойдем в цон и выпишемся? Или вообще с даты подачи заявления?  
Отсчет трех месяцев идет как только в миграционной полиции поставят печать в паспорте, на печати и указана дата, до которой Вам надо покинуть Казахстан. Печать ставят после сдачи удостоверения в ЦОН. 

Вы уверены, что военник в ЦОН сдают? Мой муж сдавал его в военкомат по району прописки. 

 

В разных городах по разному, я спрашиваю конкретно по Алматы. Военик в цон сдается, как я понял, и печать пмж там же ставится, только вот когда начинается отчет, алматинцы, откликнитесь.

 

 

у меня на руках было приписное 29 лет, стоял на учете в Бостандыкском военкомате, после получения бумаги на выписку в МП поехал в цон ауэзовского района (там был зарегистрирован) было приятной новостью то что теперь прописка выписка в цоне не связана с военкоматом,  поехал в военкомат, ну тут как всегда страна чудес, объясняю дежурному ситуацию - 29 лет на уках приписное нужно выписаться на ПМЖ он отправляет в кабинет номера не помню, вообщем для тех у кого военник имеется там мою ситуацию не понимают а конкретно - 29 и нет военника  :confused: . отправили к начальнице своей, та тоже самое, говорит что типа военник не меньше месяца ждать и на тебя дела нет и тп в том же духе, отправляет обратно к дежурному, возвращаюсь к дежурному объясняю ситуацию, он в недоумении звонит начальнице, та приходит злая ругается с ним на гос.языке, в итоге спора отравляют в окошко напротив (там с призывниками работают) объясняю им ситуацию, они тоже ничего не понимают, вызывают дежурного и ту начальницу, опять спорят минут пять, после чего решают взять журнал из архива со списками призывников. Где-то через пол часа нашли журнал нашли меня в нем, взяли у меня ксерокс бумажки из МП на выписку, я расписался в журнале, печать дата задним числом, в приписное тоже печать что типа снят с учета в связи с выездом на ПМЖ, приписное остается у Вас но оно уже давно не действительно так как уже давно должен был быть военник. Всё) Потом в городской МП сдаёте приписное с печатью, и другими бумажками из цона, через несколько дней всё возвращают с печатью в паспорте.


  • 0

#1053
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

 

Подскажите пожалуйста, для Алматы с какого момента идет отчет в 3 месяца на выезд? С момента получения разрешения или с того момента, как мы пойдем в цон и выпишемся? Или вообще с даты подачи заявления?  
Отсчет трех месяцев идет как только в миграционной полиции поставят печать в паспорте, на печати и указана дата, до которой Вам надо покинуть Казахстан. Печать ставят после сдачи удостоверения в ЦОН. 

Вы уверены, что военник в ЦОН сдают? Мой муж сдавал его в военкомат по району прописки. 

 

В разных городах по разному, я спрашиваю конкретно по Алматы. Военик в цон сдается, как я понял, и печать пмж там же ставится, только вот когда начинается отчет, алматинцы, откликнитесь.

 

 

у меня на руках было приписное 29 лет, стоял на учете в Бостандыкском военкомате, после получения бумаги на выписку в МП поехал в цон ауэзовского района (там был зарегистрирован) было приятной новостью то что теперь прописка выписка в цоне не связана с военкоматом,  поехал в военкомат, ну тут как всегда страна чудес, объясняю дежурному ситуацию - 29 лет на уках приписное нужно выписаться на ПМЖ он отправляет в кабинет номера не помню, вообщем для тех у кого военник имеется там мою ситуацию не понимают а конкретно - 29 и нет военника  :confused: . отправили к начальнице своей, та тоже самое, говорит что типа военник не меньше месяца ждать и на тебя дела нет и тп в том же духе, отправляет обратно к дежурному, возвращаюсь к дежурному объясняю ситуацию, он в недоумении звонит начальнице, та приходит злая ругается с ним на гос.языке, в итоге спора отравляют в окошко напротив (там с призывниками работают) объясняю им ситуацию, они тоже ничего не понимают, вызывают дежурного и ту начальницу, опять спорят минут пять, после чего решают взять журнал из архива со списками призывников. Где-то через пол часа нашли журнал нашли меня в нем, взяли у меня ксерокс бумажки из МП на выписку, я расписался в журнале, печать дата задним числом, в приписное тоже печать что типа снят с учета в связи с выездом на ПМЖ, приписное остается у Вас но оно уже давно не действительно так как уже давно должен был быть военник. Всё) Потом в городской МП сдаёте приписное с печатью, и другими бумажками из цона, через несколько дней всё возвращают с печатью в паспорте.

 

 

О спасибо! Но я что-то очкую :) Пошел обходить медкомиссию, если осилю весь процесс, на чем нибудь не застряну на полпути, то лучше возьму военик. Чтобы потом вдруг на месяц не попасть. Ведь у нас все от людей на местах зависит всегда.

 

А насчет печати ПМЖ, там не помните, от какой даты идет отсчет в 3 месяца?


  • 0

#1054
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

 

О спасибо! Но я что-то очкую :) Пошел обходить медкомиссию, если осилю весь процесс, на чем нибудь не застряну на полпути, то лучше возьму военик. Чтобы потом вдруг на месяц не попасть. Ведь у нас все от людей на местах зависит всегда.

 

А насчет печати ПМЖ, там не помните, от какой даты идет отсчет в 3 месяца?

 

в каждом военкомате свои заморочки, Вы решили сначала получить военный билет? меня пугали типа не меньше месяца эта процедура будет, мол сам виноват что не являлся в военкомат.

В паспорте печать будет с датой до которой нужно будет выехать и дата получения разрешения на выезд, от этой даты 3 месяца


  • 0

#1055
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

 

О спасибо! Но я что-то очкую :) Пошел обходить медкомиссию, если осилю весь процесс, на чем нибудь не застряну на полпути, то лучше возьму военик. Чтобы потом вдруг на месяц не попасть. Ведь у нас все от людей на местах зависит всегда.

 

А насчет печати ПМЖ, там не помните, от какой даты идет отсчет в 3 месяца?

 

в каждом военкомате свои заморочки, Вы решили сначала получить военный билет? меня пугали типа не меньше месяца эта процедура будет, мол сам виноват что не являлся в военкомат.

В паспорте печать будет с датой до которой нужно будет выехать и дата получения разрешения на выезд, от этой даты 3 месяца

 

Мне до оформления ПМЖ еще есть время, решил получить пока военик.

 

Вот в бостандыкской миграционке же вы проходили, дата получения разрешения на выезд, эта получается та дата, когда миграционка дает ответ на заявление и направляет вас в цон? Просто в других городах народ пишет, что у них идет отсчет даты от того момента, как в цон сходят, все сдадут и штамп получат, как я понял, поэтому они растягивают. 

 

Интересно, а если не успел выехать, то как быть? Назад прописываться, брать удо, затем опять подавать на ПМЖ?


  • 0

#1056
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Мне до оформления ПМЖ еще есть время, решил получить пока военик.

 

 

Вот в бостандыкской миграционке же вы проходили, дата получения разрешения на выезд, эта получается та дата, когда миграционка дает ответ на заявление и направляет вас в цон? Просто в других городах народ пишет, что у них идет отсчет даты от того момента, как в цон сходят, все сдадут и штамп получат, как я понял, поэтому они растягивают. 

 

Интересно, а если не успел выехать, то как быть? Назад прописываться, брать удо, затем опять подавать на ПМЖ?

 

В МП сдаешь документы по месту прописки - то есть у меня была прописка в ауэзовском в нем я и сдавал. Прошло около месяца, отправился в городскую МП не все их запросы пришли, ездил сам за справкой о судимости. После того как у МП на руках все запросы, они дают бумажку на выписку ЦОН + военкомат(для мужчин) в любом порядке проходите, в цоне подтверждение - листки убытия, в военкомате печать о снятии с учета, это всё в городскую МП несколько дней и забираете доки.

у нас листки убытия 27.06.14 в паспорте печать 30.06.14.

что будет если не успел не знаю) ну по идее в КЗ без регистрации нельзя, так что скорее всего прописываться заново, только сначала в МП :)


  • 0

#1057
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

, ну тут как всегда страна чудес,

в приписное тоже печать что типа снят с учета в связи с выездом на ПМЖ, приписное остается у Вас но оно уже давно не действительно так как уже давно должен был быть военник. Всё) Потом в городской МП сдаёте приписное с печатью, и другими бумажками из цона, через несколько дней всё возвращают с печатью в паспорте.

 

 

Моему мужу в Каскелене сказали, что он должен сделать обязательно военник и пройти медкомиссию, а т.к. прописное просрочено заплатить штраф насчитали 100 000 с чем-то!!!!  :dandy: Сидим думаем что делать.


Сообщение отредактировал Уми: 22.03.2015, 13:22:35

  • 0

#1058
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

 

, ну тут как всегда страна чудес,

в приписное тоже печать что типа снят с учета в связи с выездом на ПМЖ, приписное остается у Вас но оно уже давно не действительно так как уже давно должен был быть военник. Всё) Потом в городской МП сдаёте приписное с печатью, и другими бумажками из цона, через несколько дней всё возвращают с печатью в паспорте.

 

 

Моему мужу в Каскелене сказали, что он должен сделать обязательно военник и пройти медкомиссию, а т.к. прописное просрочено заплатить штраф насчитали 100 000 с чем-то!!!!  :dandy: Сидим думаем что делать.

 

 

Ну Каскелен всегда был страной чудес :) Но сто с чем то, это как то неправдаподобно, то есть я верю, что могли так запугать, но насколько интересовался, есть штраф в макс 5 мрп, за то что не отслужил, типо тебя звали, но ты ни разу не пришел тупо хотя бы на медкомиссию, отсрочка и тп дается после медкомисии, если не годен, сразу белый билет. Да и многие мои коллеги на работе в  районе 30, а то и больше идут за воен билетом, так как отдел кадров требует, никто больше 5 мрп штраф не платил. 


  • 0

#1059
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Мне до оформления ПМЖ еще есть время, решил получить пока военик.

 

 

Вот в бостандыкской миграционке же вы проходили, дата получения разрешения на выезд, эта получается та дата, когда миграционка дает ответ на заявление и направляет вас в цон? Просто в других городах народ пишет, что у них идет отсчет даты от того момента, как в цон сходят, все сдадут и штамп получат, как я понял, поэтому они растягивают. 

 

Интересно, а если не успел выехать, то как быть? Назад прописываться, брать удо, затем опять подавать на ПМЖ?

 

В МП сдаешь документы по месту прописки - то есть у меня была прописка в ауэзовском в нем я и сдавал. Прошло около месяца, отправился в городскую МП не все их запросы пришли, ездил сам за справкой о судимости. После того как у МП на руках все запросы, они дают бумажку на выписку ЦОН + военкомат(для мужчин) в любом порядке проходите, в цоне подтверждение - листки убытия, в военкомате печать о снятии с учета, это всё в городскую МП несколько дней и забираете доки.

у нас листки убытия 27.06.14 в паспорте печать 30.06.14.

что будет если не успел не знаю) ну по идее в КЗ без регистрации нельзя, так что скорее всего прописываться заново, только сначала в МП :)

 

 

завяления подавали в конце апреля или начале мая? Печать 30.06, от этой даты сколько месяцев дают? три?


  • 0

#1060
Tanya86

Tanya86
  • Гость
  • 35 сообщений

Подскажите пожалуйста, а если я сдам в павлодаре документы на выписку на пмж и чтоб не ждать месяц поеду сдавать документы в россии на гражданство, так можно? или там нужна будет эта выписка при сдаче документов на гражданство? время терять не хочется месяц... я по программе соотечественников


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.