Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#501
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

 

Да,необходимо пройти всю эту процедуру со сбором всех документов-займет около 2х месяцев. До этого сотрудники МП говорили,что нужно только сдать доки РК и все,можно выезжать.а как коснулось вопроса выезда-всплыло все это..

 

 

Да уж... Не хочу огорчать, но сестре придется без вас обходиться. Как уже выше написали, сейчас все документирование через Астану делается. Раньше на Новом атовокзале банковали миграционными карточками. Разве только там попробуете. И ехать через Бишкек - в случае "неполадок" на границе денежные потери не такие большие.

 

Корректировка: про Астану ничего не знаю :)


Сообщение отредактировал Cyclamen: 16.02.2014, 00:00:07

  • 0

#502
Лита Рыжова

Лита Рыжова
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

Нет,ничего не путаю.Возможно,просто не договорила :) гражданство было получено через консульство РФ в Казахстане.Теперь чтобы выехать в РФ,нужен это штамп,чтобы выдали миграционную карту.а у меня сестру в России на сохранение положили и ей нужна помощь. А меня не пропускают через границу. И МП не дают миграционную карту.Требуют этот штамп.вот

 

И еще такой момент: если вы получили гражданство через консульство, значит вы проживали/ете в КЗ? То есть, у вас есть постоянная регистрация (ака прописка)? При ее наличии не понятна функция миграционной карточки. Вид на жительство в РК не делали? Похоже, вы, действительно, зависли в межгосударственном пространстве.

 

 

Погранцы говорят,что миграционная карта должна быть.Некоторым везет выехать без миграц.карты,но в основном не получается.ВНЖ не делала


  • 0

#503
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Погранцы говорят,что миграционная карта должна быть.Некоторым везет выехать без миграц.карты,но в основном не получается.ВНЖ не делала

 

Как я понял вы жили в кз по временной регистрации? а миграционную карту утеряли, тогда вам надо пойти в мп и восстановить миграционную карту. О других штампах для граждан РФ не имеющих внж в кз, я не слышал.



#504
Лита Рыжова

Лита Рыжова
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

Погранцы говорят,что миграционная карта должна быть.Некоторым везет выехать без миграц.карты,но в основном не получается.ВНЖ не делала

 

Как я понял вы жили в кз по временной регистрации? а миграционную карту утеряли, тогда вам надо пойти в мп и восстановить миграционную карту. О других штампах для граждан РФ не имеющих внж в кз, я не слышал.

 

 

Я не жила в Кз по временной регистрации и не теряла миграционку-её у меня не было.её и не может быть так как я все время была на территории РК и паспорт РФ получила тут. Но что бы выехать по этому паспорту,требуется миграционка,изготовление которой затягивается до 2х месяцев..а семейная ситуация такая,что нужно срочно выезжать :-(


  • 0

#505
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Уважаемые форумчане, у кого есть опыт подачи доков на разрешение ПМЖ с визой,но без приглашения и на ней НЕ написано что она ИММИГРАЦ. данная виза разрешает   въезд в одну из стран шенгена. после въезда в эту эту страну в течении 3х недель получаю внж. Нужно ли сейчас делать это ПМЖ или потом имея ВНЖ?


  • 1

#506
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Я не жила в Кз по временной регистрации и не теряла миграционку-её у меня не было.её и не может быть так как я все время была на территории РК и паспорт РФ получила тут. Но что бы выехать по этому паспорту,требуется миграционка,изготовление которой затягивается до 2х месяцев..а семейная ситуация такая,что нужно срочно выезжать :-(

 

Что то вы путаете, не может миграционная карта делаться 2 месяца, штамп на ПМЖ и то 30 дней делается, обратитесь в мп, на мой взгляд дело займет 5 минут.



#507
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Хотя все таки вы что то путаете, миграционная карта выдающаяся казахской стороной, забираетсяказахской же строной при пересечении границы и на стороне Российского паспортного контроля вы предъявляете только паспорт, у вас мк просто не можетбыть, потому как казахи у вас ее заберут.



#508
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

 

Я не жила в Кз по временной регистрации и не теряла миграционку-её у меня не было.её и не может быть так как я все время была на территории РК и паспорт РФ получила тут. Но что бы выехать по этому паспорту,требуется миграционка,изготовление которой затягивается до 2х месяцев..а семейная ситуация такая,что нужно срочно выезжать :-(

 

Что то вы путаете, не может миграционная карта делаться 2 месяца, штамп на ПМЖ и то 30 дней делается, обратитесь в мп, на мой взгляд дело займет 5 минут.

 

 

В реальности ПМЖ делается за 1.5 (а то и все 2 месяца). И чихать все хотели на то, что по закону в течение 30 дней все должно быть сделано. Больше того, при заполнении анкеты требуют не указывать дату подачи заявления (это в Алматы).

 

Не очень понятно, но в каком-то месте кто-то что-то пропустил (я имею ввиду процесс :)): девушка получила паспорт РФ в Казахстане, не в России. Я предположила бы, что после получения паспорта нужно было подойти в миграционку (пока еще удостоверение на руках было) и в тот момент все выяснить. Удостоверение и паспорт РК сдаются в ЦОНе, там миграционную карточку точно не выдают. Бывает, что миграционка восстанавливает утраченную карточку, но тогда нужно указать в ходатайстве место пересечения границы. Здесь же человек ничего не пересекал. В общем, зависание какое-то вышло.

 

При мне в городской миграционке Алматы подходил парень с российским паспортом, чтобы узнать, как он может получить штамп на ПМЖ. Я своими собственными ушами слышала, что такой штамп проставляют в паспорта граждан РК, но никак не РФ - ну не имеет права иностранное государство разрешать или не разрешать выезд не своему гражданину. В общем, что-то здесь не так.... 


  • 1

#509
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

При мне в городской миграционке Алматы подходил парень с российским паспортом, чтобы узнать, как он может получить штамп на ПМЖ. Я своими собственными ушами слышала, что такой штамп проставляют в паспорта граждан РК, но никак не РФ - ну не имеет права иностранное государство разрешать или не разрешать выезд не своему гражданину. В общем, что-то здесь не так....

Возможно он пытался не уехать на ПМЖ, а остаться жить в Кз.



#510
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Возможно он пытался не уехать на ПМЖ, а остаться жить в Кз. 

 

 

Нет, он пришел за штампом именно потому, что собирался уехать. Во всяком случае, он именно так объяснил офицеру. Вполне вероятно, что в тот момент суть вопроса была изложена некорректно и этот парень потом не раз еще в миграционку вернулся ;). По-моему, ТС уже в ее теме подсказали, в каком направлении нужно двигаться.


  • 0

#511
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

добрый вечер всем.может этот вопрос звучал,прошу прощения.при подаче документов  на выезд на  ПМЖ, в числе прочих есть пункт,разрешения от родителей.родителей уже нет в живых.нужна копия справки о смерти,заверенная нотариусом или просто копия?


  • 0

#512
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

добрый вечер всем.может этот вопрос звучал,прошу прощения.при подаче документов  на выезд на  ПМЖ, в числе прочих есть пункт,разрешения от родителей.родителей уже нет в живых.нужна копия справки о смерти,заверенная нотариусом или просто копия?

 

В Алматы просили только копию. Оригинал брали с собой показать. Имейте ввиду, что вопреки регламенту оказания услуги расписку в приеме документов не выдают (опять же, это в Алматы), поэтому никакие оригиналы не сдавайте.


  • 0

#513
Odessaua99

Odessaua99
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Извините, можно я здесь напишу ( не совсем по теме,но не нашла подходящей, а открыть свою, независимую, мне не позволили).
Может  кто то посоветовать сможет или помочь.. Я живу в США, мама у меня на Украине, я подала документы на воссоединение с мамой. В 80ых годас мы жили в Алма Ате, и теперь ей нужна справка о несудимости из Казахстана.
Насколько я выяснила, надо или лично ехать в Астану в Министерство Юстиции- маме 81 год, проблематично .
Или же преставитель может поехать . Возможно есть какие то агенства, которые этим занимаются и помогают людям со справками?? Может кто подскажет?
Заранее спасибо!


  • 0

#514
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Извините, можно я здесь напишу ( не совсем по теме,но не нашла подходящей, а открыть свою, независимую, мне не позволили).
Может  кто то посоветовать сможет или помочь.. Я живу в США, мама у меня на Украине, я подала документы на воссоединение с мамой. В 80ых годас мы жили в Алма Ате, и теперь ей нужна справка о несудимости из Казахстана.
Насколько я выяснила, надо или лично ехать в Астану в Министерство Юстиции- маме 81 год, проблематично .
Или же преставитель может поехать . Возможно есть какие то агенства, которые этим занимаются и помогают людям со справками?? Может кто подскажет?
Заранее спасибо!

 

Цивилизованные государства решают вопрос через посольства/консульства. Порядок у всех один: обращаетесь в консульство в Украине, они делают запрос (это не бесплатно) и вы получаете справку. Во всяком случае, мы в свое время именно таким образом получали справку о несудимости в РФ: обратились в ген.консульство в Алматы.  Однако, очень сложно предсказать, сколько времени вы будете ждать такую справку. Посмотрите на форуме govorimpro.us тему о справках о несудимости. Мне кажется, что там кто-то когда-то предлагал услуги по получению справки в Астане.


  • 0

#515
Odessaua99

Odessaua99
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Извините, можно я здесь напишу ( не совсем по теме,но не нашла подходящей, а открыть свою, независимую, мне не позволили).
Может  кто то посоветовать сможет или помочь.. Я живу в США, мама у меня на Украине, я подала документы на воссоединение с мамой. В 80ых годас мы жили в Алма Ате, и теперь ей нужна справка о несудимости из Казахстана.
Насколько я выяснила, надо или лично ехать в Астану в Министерство Юстиции- маме 81 год, проблематично .
Или же преставитель может поехать . Возможно есть какие то агенства, которые этим занимаются и помогают людям со справками?? Может кто подскажет?
Заранее спасибо!

 

Цивилизованные государства решают вопрос через посольства/консульства. Порядок у всех один: обращаетесь в консульство в Украине, они делают запрос (это не бесплатно) и вы получаете справку. Во всяком случае, мы в свое время именно таким образом получали справку о несудимости в РФ: обратились в ген.консульство в Алматы.  Однако, очень сложно предсказать, сколько времени вы будете ждать такую справку. Посмотрите на форуме govorimpro.us тему о справках о несудимости. Мне кажется, что там кто-то когда-то предлагал услуги по получению справки в Астане.

 

Спасибо за ответ:) Я вчера звонила куда только можно и всё разьяснила. Поделюсь здесь, может кому то тоже понадобиться в будущем. Вы правы, надо обращаться в местное Консультво ( не Посольство). Делается справке в среднем 30 дней ( конечно в зависимости от страны). Можно обращаться лично с пасспортом и свидет. о рождении, а можно ,чтобы кто то за вас подал , тогда нужна доверенность на этого человека. Всё не так сложно, как я себе надумала :).


  • 0

#516
Olchik12

Olchik12
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, влияет ли на штамп ПМЖ наличие ИП, т.е сверяют ли они данные НК?


  • 0

#517
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, влияет ли на штамп ПМЖ наличие ИП, т.е сверяют ли они данные НК?

 

Осенью не сверяли. У нас 2 ИП приостановлены.


  • 0

#518
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Выехала без штампа по визе тип D в европу. Наш пограничник только спросил цель поездки и все.
  • 0

#519
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Выехала без штампа по визе тип D в европу. Наш пограничник только спросил цель поездки и все.


Поздравляю! Вам просто повезло
  • 0

#520
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста повлияет ли наличие кредита и нахождение имущества в залоге на получение штампа для ПМЖ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.