Перейти к содержимому

Фотография

Психоделический Рок, симфонические сагиа Jimi Hendrix? или я один такой старый?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#641
Zeuhl

Zeuhl
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Такой вопрос Вам ребята!

Ваш любимый момент в любой песне Пинк Флойд?

Я люблю вторую часть песни Echoes. Когда идет бас плотной фанк линией, и импровизация гитары. Супер!!! :D

Вступление к "Atom Heart Mother", ну и конечно же вступление и концовка "Echoes". Благодаря Echoes я начал учить английский язык, уж очень хотелось узнать о чём там поётся :dandy: Хотя Флойд полюбил после прослушивания самой первой композиции Momentary Lapse of Reason. Просто сразила наповал :smoke:
  • 0

#642
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Блин еще люблю момент в песне Time где снова возращаются к мотивам песни Breathe. Частенько слушал этот коротенький кусок и скучал по дому будучи за рубежом.

Home, home again
I like to be here when I can
When I come home cold and tired
Its good to warm my bones beside the fire
Far away across the field
The tolling of the iron bell
Calls the faithful to their knees
To hear the softly spoken magic spells


Кстати не замечали что музыка PF подходит под любой фон и погоду. Особенно в дороге, ставишь альбом с начала и путешествуешь. Физически и в своем воображении, поддерживая образы прекрасной музыкой.
Представте Вы мчитесь ночью по дороге освещенной фонарями, а вокруг степь. А в колонках Another brick in the wall pt.1 Попробуйте, суперское чувство :dandy:
  • 0

#643
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
А моя любимая вещь: Absolutely curtains. Шутка.
Atom Heart Mother и Echoes - самые любимые вещи, особенно гилморовские темы в Breast Milky на слайд-гитаре. Хотя вся щас подумал, вся вещь почти целиком, ничего выделить не могу.

А от Echoes заснуть не мог, когда в первый раз услышал. :laugh:
  • 0

#644
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Ну тогда еще встречное предложение: ваш любимый момент в Yes и Camel.
1. Perpetual Change на Yessongs - импровизации высшего полета.
2. Nimrodel/The Procesion/White Rider - Толкиена надо читать только под такую музыку, уносит в другое измерение, особенно вступление.
  • 0

#645
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
В Relayer нравится тема с замедлением-ускорением риффа.И еще, жалобный клавишный проигрыш в песенке, где просят не убивать китов, из альбома Tormato (1978) А вообще, по большему счету, я к Yes как то равнодушен всегда был.Переслушал толпу альбомов и без толку. :laugh:
Вот в King Crimsone или Jetro Tulle я любимые моменты ящиками могу насчитывать.

Сообщение отредактировал Раф: 15.05.2007, 10:23:02

  • 0

#646
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Yes! Любимых моментов у меня просто нет по определению, т.к. Relayer и Close To the Edge целиком и полностью являются для меня пожалуй, самыми сакральными музыкальными произведениями (одними из не очень многих). У Кэмэл - Rhyader и Flight of the Snow Goose. Вообще Снежный Гусь для меня также в некотором смысле сакрален - он был первым арт-роковым альбомом, который я слышал, не считая флойдов, и оказался повортоной точкой в моих музыкальных пристрастиях. После него пощло-поехало - ЭЛПы, Йесы, Кримсоны, Джайанты,...

[q]по большему счету, я к Yes как то равнодушен всегда был.Переслушал толпу альбомов и без толку[/q]
:D :laugh: :lol: :D
  • 0

#647
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Кстати насчет Флойдов подумал - пожалуй тоже "Эхи" выберу. Вступление к Чекнутому Бриллианту просто меня с детства впечатляло своими органными мощными пэдами, которые вообще-то говоря грандиозны, но простоваты.
  • 0

#648
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

[q]по большему счету, я к Yes как то равнодушен всегда был.Переслушал толпу альбомов и без толку[/q]
:D :laugh: :lol: :D

Ну а что я могу сделать? :cry: Искренне пытался в них въехать, тем более в моем окружении, в те годы, присутствовали просто фаны этой группы.Единственно, что утешало-так это прикупишь по случаю какой нибудь альбомчик в хорошем издании (в смысле винил ,есстсс) и потом им можно удачно сменять на что нибудь более доступное для себя.Так я "Драму" разворотную пристроил, страшно замороченный двойник-"Сказки топографического океана" и еще несколько дисков :-)
А Relayer штатовский, разворотный, с текстовой вкладкой и змеюгой на пятаке ( а не просто лейблом "Атлантик") до сих пор стоит.

Сообщение отредактировал Раф: 15.05.2007, 10:34:00

  • 0

#649
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Faust получает устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.9 правил конференции ЦТ.

Сообщение отредактировал JayKay: 15.05.2007, 11:08:47

  • 0

#650
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Кстати последний альбом PF с Роджером Final Cut, тоже не плох. Очень похож на эхо от Стены)
  • 0

#651
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кстати последний альбом PF с Роджером Final Cut, тоже не плох. Очень похож на эхо от Стены)

На любителя.Не раз встречал матерых "Пинко-манов" которые его в грошь не ставят, и даже не имеют в коллекции.
  • 0

#652
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Ну у меня случай просто) Я большой фанат Роджера))) И усилился в своем мнение после посещения его концерта=)
  • 0

#653
Zeuhl

Zeuhl
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ну тогда еще встречное предложение: ваш любимый момент в Yes и Camel.
1. Perpetual Change на Yessongs - импровизации высшего полета.
2. Nimrodel/The Procesion/White Rider - Толкиена надо читать только под такую музыку, уносит в другое измерение, особенно вступление.

Мдя, во задачку задал :spy:
насчёт Yes это определённо Fragile c "Mood for a Day" и "Heart of the Sunrise"
Насчёт последней вещицы, я как то услышал её по радио, и был на 99% уверен, что это какой-то неизвестный мне шедевр любимого мной Кинг Кримсона, помнится я весь Харьков облазил в поисках этого неизвестного альбома Кримсона :D А потом какой-то товарищ в звукозаписи распознал таки в коряво записанной с радио "Heart of the Sunrise" Yes :eek:
По поводу Camel не могу не согласиться с троицей Nimrodel/The Procesion/White Rider, ещё туда же бы добавил всего Снежного Гуся :-/
  • 0

#654
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Сегодня взял в машину ранний "Wishbone ASH" ( образца 72-34 гг).Давно не слушал -заценил их профессионализм и виртуозность.Рекомендую тем кто не слышал. :spy: Только если по этой теме, (арт, -прогрессив и психоделия) - не поднимайтесь позже середины семидесятых годов.Потом у них хард-голимый идет, с нарастанием рубилова аж до начала 80-х.
  • 0

#655
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Мдя, во задачку задал :(
насчёт Yes это определённо Fragile c "Mood for a Day" и "Heart of the Sunrise"
Насчёт последней вещицы, я как то услышал её по радио, и был на 99% уверен, что это какой-то неизвестный мне шедевр любимого мной Кинг Кримсона, помнится я весь Харьков облазил в поисках этого неизвестного альбома Кримсона :D А потом какой-то товарищ в звукозаписи распознал таки в коряво записанной с радио "Heart of the Sunrise" Yes :spy:
По поводу Camel не могу не согласиться с троицей Nimrodel/The Procesion/White Rider, ещё туда же бы добавил всего Снежного Гуся :D


А я че-т в Гуся не врабаюсь. Кроме темы про Rhyadera не заценил. У меня есть альбом 78-го года A Live Record - двойной. Вторая пластинка целиком Гусь с оркестром. Советую.


2 РАФ: послушал Edgar Broughton Band - да, любопытно.
  • 0

#656
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

2 РАФ: послушал Edgar Broughton Band - да, любопытно.

А что именно? Я слышал лишь "OORA" (1973) и "Sing brother sing" (1970) Ну и еще пару-тройку вещей образца 72 года на сборнике английского прогрессива.В общем-не густо. :spy:

Сообщение отредактировал Раф: 21.05.2007, 20:57:29

  • 0

#657
Zeuhl

Zeuhl
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Сегодня взял в машину ранний "Wishbone ASH" ( образца 72-34 гг).Давно не слушал -заценил их профессионализм и виртуозность.Рекомендую тем кто не слышал. :spy: Только если по этой теме, (арт, -прогрессив и психоделия) - не поднимайтесь позже середины семидесятых годов.Потом у них хард-голимый идет, с нарастанием рубилова аж до начала 80-х.

Весьма неплохая команда, слышал у них парочку ранних альбомов, один из них кажется Argus, хотя прогрессивом их музыку трудно назвать, где-то рядом с Юрай Хип и Лед Зеппелин
  • 0

#658
Zeuhl

Zeuhl
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А я че-т в Гуся не врабаюсь. Кроме темы про Rhyadera не заценил. У меня есть альбом 78-го года A Live Record - двойной. Вторая пластинка целиком Гусь с оркестром. Советую.


угу, надо будет взять на заметку

Сообщение отредактировал Zeuhl: 22.05.2007, 04:18:43

  • 0

#659
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А что именно? Я слышал лишь "OORA" (1973) и "Sing brother sing" (1970) Ну и еще пару-тройку вещей образца 72 года на сборнике английского прогрессива.В общем-не густо. :spy:


Одноименный альбом 1970.
  • 0

#660
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Весьма неплохая команда, слышал у них парочку ранних альбомов, один из них кажется Argus, хотя прогрессивом их музыку трудно назвать, где-то рядом с Юрай Хип и Лед Зеппелин

Послушайте Pilgrimage (1972). Он вполне по теме.Ну и еще здоровенную инструментальную композицию F/U/B/B из альбома "There s the Rub" Должно понравиться :spy: А Argus, да, он больше традиционный, потому и стал "золотым", наверное.
То snatch-И в каком он ключе? А то они все такие разные...

Сообщение отредактировал Раф: 22.05.2007, 12:24:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.