Перейти к содержимому

Фотография

Психоделический Рок, симфонические сагиа Jimi Hendrix? или я один такой старый?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#201
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Фаусту отдельное спасибо, мои уши довольны.

Что, уже все отслушал?? :lol:
Че еще цепануло, кроме Nice?


Да как сказать, нравиться многое. Все прослушать не успеваю, нет МП 3 плеера, цепанула Магна!!!!!!! супер Кинг Кримсон, просто он у меня был до 80 гг. а теперь весь есть!

потом поделюсь впечатлениями, ну что когда посидим, ну можно и полежать после 10 кружки? :smoke:
  • 0

#202
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений

А я сейчас на Doors подсела, первый их альбом.
"The end" особенно прёт  :smoke:


обалдеть мне фраза понравилась - прёт :lol:

кстати ребята Яну берем с собой, она мало пива пьет :lol:
  • 0

#203
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Дикий мужик
А что за "магна" тебя цепанула? Есть скажем группа Magna Carta, есть Magma...
  • 0

#204
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Дикий мужик
А что за "магна" тебя цепанула? Есть скажем группа Magna Carta, есть Magma...


Магма меня прёт... тебя тоже? :-/


меня прёт прёт прёттттттттт ааааааа нравиться мне это выражение

меня прёт :o
  • 0

#205
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Магма одна из любимых групп. Еще у Вандера (их лидер) недурственные сольники..
Заметил на каком языке они поют?
  • 0

#206
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
дикий в кустанае
я там же

тут есть психи такие же
  • 0

#207
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Earth, Wind & Fire !!!!!!!! Джон спец. выпуск для тебя!

смотри что мне пришло на ящик... нашел в обновлениях фонотеки

http://delit.net/mus...d.phtml?id=2768 - глянь, зацени, живи

:D
  • 0

#208
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Магма одна из любимых групп. Еще у Вандера (их лидер) недурственные сольники..
Заметил на каком языке они поют?



честно сказать не прислушивался, т.к. вечно в нирване когда слушаю музыку :D

такие дела брат
  • 0

#209
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Что-то меломаны притихли...

Меня тут мучает вопрос давно, кто на чем слушает рок? Так как у меня нет аккустики, хочу прикупить, пришел за советом, хочется звук 5.1, у меня был такой МИКРОЛАБ М1300, сгорел, хочу более серьезное.

Также хочется в авто что-нибудь для рок прослушивания, в ветке АВТО прочел про комбинированные битные системы и только в одном сообщении увидел про рок динамики для авто... более ничего не нашел, копаюсь в инете, но копаться одно а ведь приобрести то не просто будет, у нас у казахов нет нихрена на рынках...

Какие соображения? :fie:
  • 0

#210
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Зачем же тебе 5.1 для рока?! Вполне достаточно стерео с сабиком (2.1), ну или квадро (4.1).
Если слушаешь с компа, начинай в выбора звуковухи. рекомендую M-Audio Revolution 7.1 (~120$) - она для музыки лучше чем Creative Audigy, которую тебе скорей всего посоветуют. Колонки бери JetBalance JB-381 (~100$ за пару). Очень желателен к ним сабвуфер: бери не гудящий на максимуме Microlab M600B (~30$). Его сателлиты поставишь сзади, а JetBalance-ы спереди.
Получишь качество бытового Hi-Fi за меньшую сумму. Это оптимальный вариант по соотношению цена/качество-Hi-Fi. Имей в виду, что практически никакая другая комп. акустика (хоть 5.1, хоть 7.1) не даст тебе реального качества бытовой Hi-Fi аппаратуры.

Если нужен реальный Hi-End: лучше взять студийные мониторы, студийный саб и профессиональную звуковуху. И за 4000-6000$ ты получишь качество лучше чем в дом. кинотеатрах за 10000-15000$ (за счёт использования активных схем, отсутствия затрат производителей на маркетинг и рекламу, моржи и прочих непотребностей, которыми надут рынок ?home appliance?).
Бансай! )))
  • 0

#211
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Вот это да, у меня авто аккустика на 800 баксов без проигрывателя, я думал это достаточное качество, рок саббуфер кстати, но не компонентный, а динамик для открытых концертов... подобрал по мощьности и сопротивлению.

А дома нит ничерта кроме винампа), может дешевле купить ламповый а?
да кстати карточка простая на сегодняшний день, Криатив Лайф 5.1 = 50$ стоила и была лучшей в свое время на рынке. ;)

очередной год буду работать на аккустику и усиление фундамента) буду брать объемный громкий звук.

соседи будут рады.
Кысь, а что у тебя у самого стоит то? :lol:
  • 0

#212
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Хвастаться не чем, Дикий. Да если б и было...
  • 0

#213
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
http://www.kino.kz/movie.asp?id=1270

Забриски Поинт, может кому и интересно будет, там и всетретимся) я без пива, я с рулем)
:-)
  • 0

#214
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Фильм совсем не понравился, кроме финальных кадров. Такое можно видеть на местных студенческих работах + несколько эффектов. Но пиво попить удалось...
  • 0

#215
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Фильм совсем не понравился, кроме финальных кадров. Такое можно видеть на местных студенческих работах + несколько эффектов. Но пиво  попить удалось...


Кысь, тебе правда этот фильм не понравился?
А как же девушка с зелеными глазами в коротком платье?! Даже мне она понравилась. Может фильм сам по себе без конфликта, и останавливаться на какой-либо тебе невозможно. Темы нет. можно сказать, ни о чем.
Но, музыка легендарных рок музыкантов четко подчеркивает весь этот фон.

Именно этот фильм является фоном этой музыки.

Мое мнение, конечно.
  • 0

#216
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Да, вчера с Кысем пивко попили после фильма. :-)

Про фильм: немного напрягала нечеткость копии. Финальная сцена таки потрясла, особенно когда барабаны вступили. в целом понравилось, по крайней мере больше чем Blow up.
  • 0

#217
Muka

Muka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Со всем уважением.
Хотите послушать психоделику от которой башню воротит, Найдите группу Mars Volta не прогадаете ничего более психоделичного я не слышал.
  • 0

#218
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Фильм совсем не понравился, кроме финальных кадров. Такое можно видеть на местных студенческих работах + несколько эффектов. Но пиво  попить удалось...


Кысь, тебе правда этот фильм не понравился?
А как же девушка с зелеными глазами в коротком платье?! Даже мне она понравилась. Может фильм сам по себе без конфликта, и останавливаться на какой-либо тебе невозможно. Темы нет. можно сказать, ни о чем.
Но, музыка легендарных рок музыкантов четко подчеркивает весь этот фон.

Именно этот фильм является фоном этой музыки.

Мое мнение, конечно.

Овчилка вытелки не стоит.
Чувиха подходящая, слов нет. Ты зря за меня переживаешь, твоя светлость.
Просто, я предпочитаю в натуре.
И Микельанжело Антониони она видно тоже по-кайфу была - вот и бенефис такой вышел: уж как и где только он её ни снял... Сейчас ей лет 60 (как философски бросил Снач) впрочем... не будем об этом. Ши'з героиня своего времени, с героем (на героине).
Сейчас это была бы какая-нибыть силиконовая барби с хищной мордой, с трудом набитом грудями топике и всегда расставленными ногами, и баксами в глазах.
А фильм смотреть было очень скучно, несмотря на романтическую привязку к золотому веку музыки. Рождённый быть кассиром в тихой бане, или агентом по заготовке шпал, бедняга в кинооператоры попал. А пустые бесконечные затяжки в виде едущего авто - просто видеомусор в сравнении с магией подобного же материала (непрерывно едущий автомобиль) в Солярисе Тарковского например или даже с Соловьёвским бардачным спёбом (там хоть юмор есть кроме пафоса).
Музыки там мне не показалось больше чем в других фильмах, и она абсолютно фоновая, не выдающаяся (кроме финала). Возможно так и задумывалось, а потом случилось так что все эти группы стали легендами. Так возможно фильм и прославился.
Овчилка вытелки не стоит.
Доволен лишь тем, что это не похоже на всё одно и тоже, что сейчас делают. И это.. вспоминается, без отрыжки, как забытое прошлое.

Сообщение отредактировал Кысь: 28.10.2005, 03:48:08

  • 0

#219
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Немного не в тему обсуждения фильма: вчера наконец пришел долгожданный dvd Transatlantic!

Вечер удался: 3 часа сплошного кайфа и 30-минутных эпиков (там еще диск с бонусами). Все, кому интересен прогрессивный рок и синфонические :-) саги - советую послушать этот проект.


Ну а про фильм: возможно Кысь прав. Группы впоследствии стали легендами, может быть поэтому этот фильм и остался в истории. Хотя по мне: овчинка стоила того: вытелки.

Сообщение отредактировал snatch: 28.10.2005, 10:04:58

  • 0

#220
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
[quote name='snatch' date='28.10.2005, 10:02']Немного не в тему обсуждения фильма: вчера наконец пришел долгожданный dvd Transatlantic!

А что это такое? как слушают эту группу? с кем? в объятьях или при близком контакте? :-)

ну как все знают фильм я прогулял, может есть у кого в компьютерном формате?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.