Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный боксМировые события, наши боксеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4351

#1021
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Ура!!! Серик Сапиев в финале!!! Выиграл у японца в 3 раунде за явным преимуществом!!! Красава, надеюсь другие поддержат...

В финале у нас будет один боксер - Серик Сапиев. А вот Артаев и Шыналиев проиграли. Но если к Еркебулану никаких претензий нет (он уступил Атоеву 8:17), то от Бахтияра, все же, ждали большего.
За три последних чемпионата мира это перыый, где в финале всего один казахстанец - в 2003 в финал вышли и выиграли Джафаров и Головкин, спустя два года их путь повторили Джанабергенов и Сапиев. Пора становиться двукратным чемпионом мира, Серик!
  • 0

#1022
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Все таки как я и предполагал!У нас одна медаль высшего достоинства,поскольку такой бокс ,который продемонстрировал Сапиев думаю позволит разобраться с Ковалевым без особых проблем....
Артаев безусловно в техническом плане был выше,только он показал не свой бокс,не свою дистанцию держал и иногда действовал эмоционально,когда его игра против венесуэльца-контратака,раздергивание,вытягивания и встречи.Тем более венесуэлец сам проваливался..........короче не знаю как там он с Коробовым хотел разобраться(Коробов действительно украшение турнира!И мне кажется-не плохой бы профессионал из него получился)
.......Но больше всего удивил проигрыш Тищенко,да еще и с таким счетом,а также не выход главного претендента на золото в тяжелом весе-Ислама Тимурзиева!
Да и судейство оставляет желать лучшего!Баланова засудили против тайца....кто видел,тот наверное согласится со мной.
  • 0

#1023
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Все таки как я и предполагал!У нас одна медаль высшего достоинства,поскольку такой бокс ,который продемонстрировал Сапиев думаю позволит разобраться с Ковалевым без особых проблем....
Артаев безусловно в техническом плане был выше,только он показал не свой бокс,не свою дистанцию держал и иногда действовал эмоционально,когда его игра против венесуэльца-контратака,раздергивание,вытягивания и встречи.Тем более венесуэлец сам проваливался..........короче не знаю как там он с Коробовым хотел разобраться(Коробов действительно украшение турнира!И мне кажется-не плохой бы профессионал из него получился)
.......Но больше всего удивил проигрыш Тищенко,да еще и с таким счетом,а также не выход главного претендента на золото в тяжелом весе-Ислама Тимурзиева!
Да и судейство оставляет желать лучшего!Баланова засудили против тайца....кто видел,тот наверное согласится со мной.

Меня тоже уживил Тищенко. А у Тимурзиева - аппендицит. Вот он оказался не на ринге, а в госпитале.
Что касается наших боксеров. то чувства разные. Есть радость за Шыналиева и Сапиева, а также стабильности Артаева...но некоторые факты не могут не настораживать...

P.S. Эдди Чемберс выиграл у Келвина Брока раздельным решением судей. Двое отдали ему победу со счетом 115-113, а третий победителем указал Брока с аналогичным результатом.
  • 0

#1024
fifamaster

fifamaster
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Ура!!! Серик Сапиев в финале!!! Выиграл у японца в 3 раунде за явным преимуществом!!! Красава, надеюсь другие поддержат...

Пора становиться двукратным чемпионом мира, Серик!

Уверен, что станет, ковалев не ровня Серику!!!
  • 0

#1025
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Поздравляю всех с победой Серика!
Красавец ! Третий год тащит сборную Казахстана на международных турнирах...

С удовольствием смотрю любительский бокс и пока больших сюрпризов не вижу.. Даже поражение Тищенко меня не удивило..вспоминаю его бой на чемпионате европы где украинец Кличко по манере и комплекции схожий с англичанином практически выиграл олмпийского чемпиона..ИМХО Тищенко мелковат для 60 кг.

Артаев мог выступить лучше, но в целом был на своем уровне..ИМХО он Коробову не соперник.

А вот Шыналиев меня разочаровал, я не увидел в нем задатков будущего чемпиона. ИМХО надо тренерскому штабу заняться Джанабергеновым..И слышал что он летит в Германию лечить свои травмы..Эх мало времени до Олимпиады осталось.

Что касается прогнозов на финал чемпионата, то думаю в этом нет смысла, почти в каждом весе есть явный фаворит, который наверняка победит..

Лучший боксер турнира имхо - американец Андраде, вот это уже почти настоящий профи!!!

Пожелаем удачи Серику сегодня ночью..

Сообщение отредактировал SHABASHNIK: 03.11.2007, 18:35:08

  • 0

#1026
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Все таки как я и предполагал!У нас одна медаль высшего достоинства,поскольку такой бокс ,который продемонстрировал Сапиев думаю позволит разобраться с Ковалевым без особых проблем....
Артаев безусловно в техническом плане был выше,только он показал не свой бокс,не свою дистанцию держал и иногда действовал эмоционально,когда его игра против венесуэльца-контратака,раздергивание,вытягивания и встречи.Тем более венесуэлец сам проваливался..........короче не знаю как там он с Коробовым хотел разобраться(Коробов действительно украшение турнира!И мне кажется-не плохой бы профессионал из него получился)
.......Но больше всего удивил проигрыш Тищенко,да еще и с таким счетом,а также не выход главного претендента на золото в тяжелом весе-Ислама Тимурзиева!
Да и судейство оставляет желать лучшего!Баланова засудили против тайца....кто видел,тот наверное согласится со мной.


кстати киатйского казаха Канати тоже засудили в четвертом раунде, ему незасчитали несколько ударов и даже за нокдаун ничего на начислили!!!
  • 0

#1027
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
У нас один чемпион мира. Серик Сапиев. Он уже двукратный. Он в Чикаго мастерски разделался со всеми оппонентами. он - наша главная надежда на Пекин. А надеяться, кроме него, пока не на кого...
  • 0

#1028
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Akinak, GREEN HILL и fifamaster, предугадали! Только Серик Сапиев! Но мне кажется, это немало, мы в одном ряду с сильнейшими боксерскими державами- выше, Россия-3 золота, Италия-2 золота, остальные США-1золото, Англия-1з., ... как мы.

Сообщение отредактировал Jangali: 04.11.2007, 15:23:13

  • 0

#1029
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Akinak, GREEN HILL и fifamaster, предугадали! Только Серик Сапиев! Но мне кажется, это немало, мы в одном ряду с сильнейшими боксерскими державами- выше, Россия-3 золота, Италия-2 золота, остальные США-1золото, Англия-1з., ... как мы.

У меня немного дргая точка зрения...Не хочу употреблять слово "провал", но результат обескураживающий. Удивил Шыналиев. Порадовал Сапиев. Показал свой уровень Артаев - хороший уровень, стабильный. На каждом крупном турнире он выходит в четвертьфинал. А с остальными - даже не с нашими бойцами а с системой мировой...Прогресс Китая впечатляет. И не только. У итальянцев золота больше, чем у нас! Огромный прорыв у англичан...В Пекине, вероятно, будет нашим парням очень тяжело...
Но почему то я верю в Рахимжанова и Сарсембаева. Они возьмут лийензию м будут в числе соискателей на медали олимпийские.
  • 0

#1030
fifamaster

fifamaster
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Что и требовалось доказать, Серик КРАСАВА!!!
  • 0

#1031
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Что и требовалось доказать, Серик КРАСАВА!!!

С этим согласен полностью! Серик Сапиев - настоящий чемпион. Двукратный. И этим все сказано.
  • 0

#1032
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Серик молоток! Единственный наш боец в котором я не сомневался перед началом турнира и он не подвел!
Вчера он вышел на бой с сумашедшим настроем и все сделал как надо...Год назад на междунаровдном он разобрался с Ковалевым за полтора раунда..В этот раз чтобы избежать повторного разгрома Ковалев ушел в глухую оборону, что помогло ему дожить до финального гонга..

В целом финалы мне понравились, были сюрпризы в некоторых финалах..В поединке Битербиев-Атаев - победил Гуфар ака :-/

В целом выступление было нормальным, резервы усиления вижу в Сарсекбаеве, Жакипове, Сарсембаеве..
При удачной жеребьевке эти парни могут взять медаль в Пекине..
Чемпионские амбиции связаны только с Сапиевым..
Хотя еще не поздно поискать новые имена на предстоящем чемпионате страны..Помнится Артаев ворвался в сборную команду буквально в год олмипиады 2004 года...
  • 0

#1033
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Что и требовалось доказать, Серик КРАСАВА!!!

С этим согласен полностью! Серик Сапиев - настоящий чемпион. Двукратный. И этим все сказано.



кстати двухкратный чемпион мира появился впервые в истории казахстанского бокса..Если Серик возьмет олимпийское золото то он будет самым титулованным боксером в истории Казастана...
  • 0

#1034
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений



Что и требовалось доказать, Серик КРАСАВА!!!

С этим согласен полностью! Серик Сапиев - настоящий чемпион. Двукратный. И этим все сказано.



кстати двухкратный чемпион мира появился впервые в истории казахстанского бокса..Если Серик возьмет олимпийское золото то он будет самым титулованным боксером в истории Казастана...

Я соласен на вариант чтобы он был вторым по титулованности боксером - взял "золото", но чтобы "золото" выиграл и Артаев. Думаю, все будут довольны таким "пекинским" раскладом.

Серик молоток! Единственный наш боец в котором я не сомневался перед началом турнира и он не подвел!
Вчера он вышел на бой с сумашедшим настроем и все сделал как надо...Год назад на междунаровдном он разобрался с Ковалевым за полтора раунда..В этот раз чтобы избежать повторного разгрома Ковалев ушел в глухую оборону, что помогло ему дожить до финального гонга..

Вспомнил этот бой. Действительно, Ковалев сделал выводы из поражений, но этого хватило толкьо для лоакльного успеха - устоять до конца боя.
  • 0

#1035
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
сумел посмотреть только повтор финальных боев в Чикаго, Серик Красавец, супер бой, на голову выше Ковалева 100% !!! Уверен, возьмет золото в Пекине. МОЛОДЕЦ!
  • 0

#1036
Danchik

Danchik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
супер! хоть одна победа есть и то радует! молодчик Серик!
повторил свой успех! народ, кто знает, какие и где будут турниры в которых можно будет еще завоевать лицензии на олимпиаду?
  • 0

#1037
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

супер! хоть одна победа есть и то радует! молодчик Серик!
повторил свой успех! народ, кто знает, какие и где будут турниры в которых можно будет еще завоевать лицензии на олимпиаду?

В марте будет лицензионный турнир в Астане :-/ Плюс будет еще один турнир. Где именно - не помню.
  • 0

#1038
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений


Что и требовалось доказать, Серик КРАСАВА!!!

С этим согласен полностью! Серик Сапиев - настоящий чемпион. Двукратный. И этим все сказано.

ППКС..... я считаю, что для нашей сборной резльтат на Чикагском чемпионате не так уж и плох... 3 медальки... при том 1 высшей пробы.... и это с отсутствием лобби в AIBA .... а это не маловажный фактор... на лицо пример узбека Атоева..... правда нам тоже одно время халява падала...
  • 0

#1039
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
вот толковый материал на эту тему
  • 0

#1040
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

вот толковый материал на эту тему


Не Аkinakовский ли это материал ?
Больно знакомый слог.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.